Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: США
Вероника
+ 1 0
13 марта 2021 г. 04:52
Правильно сделал. Если своей стране не нужны таланты, то другим странам нужны. И нечего сидеть здесь и ныть, что все плохо, надо мобилизоваться и уехать туда, где есть закон и ценят специалистов. А не спиваться от неустроенности. И не слушать чужие сопли "где родился, там и пригодился"...
спасибо, времени нет. надо копировать. а насчёт "мужской компании" это как? ты на одной из веток бабой назвался. ты уж определись сначала. а потом ищи компании.
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…
инженер человеческих душ
+ 0 1
6 августа 2016 г. 13:00
Полностью проявить свои таланты и способности можно и в России. Примеров этому множество - Шойгу, Сечин, Жириновский, Ролдугин, Медведев, Толоконский, Быков, ВВП, Усс, Берл Лазар, Маршалкина....... Было бы желание!
Виктор БОлгов
+ 0 0
3 декабря 2015 г. 17:53
Доброго времени суток, земляк! Я так же учился в школе 99 в Железногорске. Но чуть позднее осилил лишь техникум. Не моё это. Я гуманитарий, а не технарь. Работающий пенсионер. Недавно принят в интернациональный союз писателей ИСП. издал, к сожалению лишь за свой счёт, несколько прозаических и поэтических книг. Являюсь лауреатом трёх международных премий. С моими произведениями можно ознакомиться на порталах: Стихи.ру, Проза.ру, Литсовет. под именем Виктор Болгов-Железногорский.
Я долго не мог понять почему от это интервью остается что называется какой-то осадочек. А потом понял, что во -первых это интервью уже не русского человека. Он ведь даже про концерты Рахманинова говорит как иностранец-ценитель русской культуры. Он не скучает по душевному дружескому искреннему русскому общению, застольям ( в хорошем смысле). Поскольку он уже ментально вестирнизировался настолько что в этом уже не нуждается. Насчет материальной обеспеченности и возможностей-неубедительно. Сегодня талантливый ученый всегда имеет возможность подработать хорошие деньги на западе, но живя при этом в России. Я сначала думал, что во мне может говорит зависть? Но если уж кому завидовать, то это нашим доморощенным богатым, которые живут гораздо лучше и свободнее чем этот человек. Слава богу не все такие, большинство талантов остается в России во всем времена несмотря ни на какие трудности. Именно поэтому до сих пор стоит Россия. А безродный и беспринципный космополитизм еще никто не отменял. Что ж, флаг в руки. У каждого свой выбор. Повторюсь : сегодня этому светиле ничто не мешает жить в России и хорошо зарабатывать еще и в западных университетах.
Игорь Ефимов сумел пробиться. Но не факт , что каждый уехавший сможет так же пробиться.
Думаю что Не каждый из нас может сделать для своей страны что либо ощутимо полезное. Но хотя бы лично для себя - попытаться может. Не бросать мусор на тротуар, не сквернословить в общественных местах, попытаться соблюдать правила дорожного движения и Т.Д. Смотришь - и поуютнее станет вокруг. И еще. Давайте профессионально и качественно выполнять свою работу. Может и прибавится каждому.
Ну , если это правда тогда Игорю Ефимову несказанно фортануло
если бы это был цвет нашего общества,но с честью и достоинством,любящим свою Родину,какой бы она ни была,вот тогда была бы им хвала.Во многих странах были тяжелые времена,но их народ не искал теплого местечка,а пытался поднять свою страну,вспомните,после ВОВ,ведь почти никто не получал зарплат либо копейки,а учителя прекрасно учили учеников,доктора лечили пациентов и без узи могли ставить диагноз,отстроили всю страну,первыми полетели в космос и много чего еще сделали,так почему же сейчас вам всем зеленый фантик застит свет?j,обмельчал народец,видно сказалась ассимиляция.....
завидуй молча чужим успехам
некто Ирина
+ 3 0
30 ноября 2015 г. 08:54
Тогда лидеры делили тяготы и невзгоды с народом (более или менее), подавая пример. А нынче они тоже подают своеобразный пример, но немного другой, - дети у всех за бугром, счета и недвижимость там же. Вот кто поумнее, да побогаче следуют этому примеру по мере возможностей.
Ирина некто
+ 1 3
16 декабря 2015 г. 10:14
да не тот кто поумнее и побогаче,а те,для кого где теплее зад нице,там и Родина....
Да, конечно, ЦРУ и США виноваты - завербовали. Вот и депутат Фёдоров орёт, что даже в забастовке дальнобойщиков виноват Госдеп и "пятая колонна". Бредни это, надоело. Во всём виноваты мы сами, и массовый отъезд учёных - это более походит на спланированную акцию олигархов, ведь дебилами легче управлять. Качать нефть и газ много ума не надо, да и народу не надо много, пусть мрут лучше. Да и наука о сердце ерунда, ибо у олигархов и приближённых от этого не прибавиться, а сами они лечиться ездят в специальные места (в ту же Америку, например).
Вы молодец, Игорь, что уехали, здесь не было перспектив. Я тоже учёный по образованию, физик, но уехать не смог, поэтому любимым делом давно не занимаюсь. Я имеющий семью, не имеющий жилья, не смог прожить наукой, а уехать духу не хватило.
Но я не расстраиваюсь, потому как два моих одногруппника тоже работают за кордоном (в США и Франции), профессора. Осознавая это, понимаю, что и я сыграл какую-то роль в их становлении, как учёных. Поэтому такими людьми, как Вы, я горжусь, а нам, живущим в России, должно быть стыдно, что мы допустили потерю без войн и репрессий цвета нашего общества. Это сейчас особенно очевидно, ибо нет нормальных людей ни во власти, ни в экономике.
Спасибо Вам, Игорь, и удачи.
УЕХАЛ ПО ВЕРБОВКЕ ЦРУ!
Виктор Лютый
+ 4 1
29 октября 2015 г. 21:54
Игорь, чертовски приятно читать такие статьи. Удачи, успехов - всего самого лучшего.
Некоторые из моих знакомых, пытаются хотя бы из своего города уехать, например, ищут развитие в Питере и Москве. На мой взгляд, если куда и ехать, то только за границу. А так менять Красноярск на Питер. Снимать в Питере жилье+еда+ транспорт= просто выживание= 0 перспектив= ничего нового (офисы,магазы по стране практически одинаковые) - это то что я среди друзей, знакомых наблюдаю.
Ирина да ладно
+ 2 5
26 ноября 2015 г. 08:13
а почему у себя не развиваться?добиваться,все на запад смотрят,да валите вы все недовольные,воздух чище будет,удивляюсь таким людям-все им не так,все плохо,а что вы лично сделали,чтобы лучше стало?только в инете на свою страну грязь лить,это у вас лихо получается
Кайерканец да ладно
+ 1 1
27 октября 2015 г. 12:08
Да и люди мне там (в Питере) больше нравятся.
911 да ладно
+ 5 1
26 октября 2015 г. 14:10
почему же ничего нового?! Европа рядом...можно нащупать обстановку и дальше двинуться,человек который хочет сбежать сбежит..))
Как почитаешь такое интрвью, так задумаешься, что в какой _опе жвешь. кризис и мало перспектив.
Ирина да ладно
+ 0 4
26 ноября 2015 г. 08:08
а что держит?флаг в руки,вперед и с песней !
Рад за него. РФ - не место для Людей.
и тем не менее...тут есть люди и люди преданные своей Родине,а не государству...
Ирина 911
+ 0 3
26 ноября 2015 г. 07:48
хоть один достойный внимания комментарий,молодец!
Прежде всего ясность изложения мысли подкупает. Человек в тонусе живёт, занят делом. Если бы таскался на завод, делающий никому не нужные холодильники - была бы разница в минус.
Ккк Олег
+ 6 0
2 ноября 2015 г. 22:40
Холодильники всем нужны, зря вы так!
Читая это интервью, грустно сознавать , что у нас в СФУ, да и в России сейчас тоже нет никакой науки, нет развития, нет покупки самых необходимых лабораторий, одни понты на пустом месте...Вот мы учим студентов без лабораторных, хотя в учебном плане они есть, какими специалистами они выйдут, если многого в глаза не видели?
Ирина анна
+ 1 5
26 ноября 2015 г. 07:46
а не нужно было в свое время всякие фонды,типа сороса приглашать....вот они и соблазнили зелеными фантиками наш научный мир,а теперь сидят за большой лужей и хаят свою Родину,развалили образование и здравоохранение так,что вряд ли оно поднимится хотя бы до уровня 1991 года.скажите спасибо таким ученым....
Проходил мимо анна
+ 5 0
26 октября 2015 г. 15:19
Да никакими они специалистами выходят. Как минимум лет 5 непрерывного стажа по специальности в более менее серьезной компании. Тогда худо бедно специалист начинает формироваться.
Интересное и одновременно очень грустное интервью. Уехал, воплотил свой талант, знания, принес обществу пользу и развитие, возвращаться обратно не планирует. А здесь все продолжает "возрождаться" и "подниматься с колен", это уже надоевшая всем мантра на фоне оголтелого олигархата и грабежа населения, а фактически затяжной бесконечный кризис начавшийся еще со времен ухода Хрущева.
Матрас Железняк
+ 39 4
23 октября 2015 г. 21:20
Вы, Игорь, когда уезжали, действительно был такой тренд - подняться и зажить, как люди. А сегодня у нас главная задача - во что бы то ни стало остаться свиньёй. Причём как можно сильнее запугать соседей громким сакральным хрюканьем. Сегодня России не наука о сердце нужна, к сожалению, а элементарный мозг в голове. А он массово бежит на Запад.
победа Матрас Железняк
+ 0 0
28 октября 2015 г. 16:46
вот именно!!
комментатор комментаторов Матрас Железняк
+ 5 21
24 октября 2015 г. 00:25
теперь понятно, почему ты остался
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Ефимов
+ 63 1
23 октября 2015 г. 20:24
Спасибо, земляки, за добрые слова! Россия поднимется, но, увы, не так скоро как хотелось бы.
Ирина Игорь Ефимов
+ 1 11
26 ноября 2015 г. 07:33
конечно,уехал поднимать престиж другой страны...тепло зад нице?не уважаю таких людей,как бы талантливы они не были....серьезно-противно читать.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
оставшись здесь он бы не достиг ничего!!!!!!!!!!!!неужели вы этого понять не можете, ну пропал бы талант и что .........
победа Игорь Ефимов
+ 3 2
28 октября 2015 г. 16:43
этого не будет никогда!! здесь всю жизнь не одно так другое.
Красноярец Игорь Ефимов
+ 8 1
28 октября 2015 г. 14:41
У нас мракобесы только поднялись со своей "духовностью", церквей везде понастроили за бюджетные деньги, какая уж тут наука.
Ирина Красноярец
+ 1 12
26 ноября 2015 г. 07:40
а вас не за бюджетные деньги выучили в Союзе?церкви вам мешают-черный глаз слепят...лучше поддерживать там гей парады.чем в церковь ходить,нужно же быть угодным пиндосовской власти.....не хайте страну,где родились,которая вас бесплатно выучила,а вы свои знания поставили на службу вражине №1 в мире....
Показать комментарий Скрыть комментарий
После таких статьей снова четко понятно в какой ж...пе наша страна.
Андрей Антон
+ 3 27
24 октября 2015 г. 14:40
В английском языке есть слово ignorant. Это про тебя. у США долг 18.5 триллионов долларов. Я думаю любой бы идиот, имея такие деньги смог развить и науку, и медицину, и технику. Попробуй без них.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крке Андрей
+ 13 0
25 октября 2015 г. 04:35
Дело далеко не только в деньгах. Увы. Саудовская Аравия и прочие Эмираты так и останутся кучкой мужиков с платками на голове. Американцы умеют работать. И помногу (в среднем 2 недели в год отпуска).
комментатор комментаторов Антон
+ 10 15
24 октября 2015 г. 12:09
этого никто и не отрицал. только вот можно все время об этом плакать в комментариях или в луже под забором, а можно просто работать, улучшая свою жизнь и свое окружение. чем больше людей так делает, тем быстрее глобальная жопа уходит
Уважение. Жму руку.
Житель мира
+ 64 2
23 октября 2015 г. 17:30
Вот это я понимаю жизнь! Тот самый случай когда человеку объективно лучше жить за границей для своей собственной же реализации. Так ведь и Россию он не хаит, а наоборот задумывается о развитии науки здесь. Как тут не вспомнить и не улыбнуться о чудаках, работающих за бугром черт пойми кем, но зато пантуясь ворочующих нос при одном только упоминании своей родины
Да Житель мира
+ 0 3
26 октября 2015 г. 21:22
умные люди с жизненным опытом такие вещи вслух не говорят, но всегда держат в голове
Читала и плакала.
Всем понятно что было время когда рвать хотелось всем, но брали только умных. Ой нет в Америке же нет жадных и алчных людей брали всех просто уезжали только ученые случайность не иначе
Вася Петя
+ 19 2
23 октября 2015 г. 16:06
"брали только умных" ахахаа загляни на Брайтон, Петюнь, удивишься сильно
Хе-хе Вася
+ 9 0
23 октября 2015 г. 16:38
На Брайтон по гинекологическому паспорту в основном попадали.
С такого рода эмигрантами всё-таки стандарнтая схема интервью из этой рубрики не очень хорошо работает. Профессор сам правильно говорит, что уехал 20 лет назад и сравнивать сейчас не особо корректно, - уезжал он из совсем другой страны.
уезжал из РФ, а теперь путинлэнд?.. чем отличается то? величиной откатов и ценой барреля?
Если вы этих отличий не видите, то это сугубо ваши личные проблемы.
Буля Dmitry
+ 0 0
30 ноября 2015 г. 18:14
он за меня радеет
комментатор комментаторов #!
+ 9 7
24 октября 2015 г. 00:26
ну как минимум тем, что времена, когда зарплату задерживали на полгода, а потом выдавали ее сосисками, уже прошли
Олег комментатор комментаторов
+ 7 2
26 октября 2015 г. 08:03
Голод ушёл, осталась стабильность. Некоторые от такой стабильности уже повесились. Те самые талантливые люди, не умеющие продавать себя в науке.
комментатор комментаторов Олег
+ 4 0
26 октября 2015 г. 16:31
так регулярно вешаются, что от машин деваться некуда, а домами аж мясокомбинат застроили. вымирает страна, че уж.
Кайерканец
+ 62 1
23 октября 2015 г. 14:58
Тоже считаю, что молодец мужик, 90-е не сломили, не растерялся как многие. Сразу видно- человек себе цену знает. В общем удачи вам Игорь во всем!
ну супер, молодец, талантам везде рады, а уж деятелям науки - тем паче
  • Оставить комментарий
  • Войти