Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новая схема движения в центре Красноярска запутала водителей (видео)
Вечная пробка
+ 7 3
26 октября 2015 г. 13:57
А почему перекрыт проезд по Марковского от перенсона до кирова?
Ыть! Вечная пробка
+ 4 0
26 октября 2015 г. 14:38
Он давно перекрыт из-за спортивных организаций в том районе.
Вечная пробка
+ 8 1
26 октября 2015 г. 13:56
Движение по перенсона нужно оставить как было, лебедевой от вейнбаума до перенсона в две стороны. выезд с лебедевой на вейнбаума прямо и направо, кирова в две стороны (как было), поворот с вейнбаума на лебедевой разрешить!
Встряла сегодня при повороте с перенсона на Лебедевой. Никакого знака или информационного щита там нет, просто какая-то неразбериха, все потупят и едут дальше через Брянскую, где собралась пробка.
Всегда жалел тех,кто в центре живет! Несчастные люди..
Вагончик Василий
+ 0 3
26 октября 2015 г. 23:25
кто в центе живет пешком может передвигаться
Вечная пробка Василий
+ 5 0
26 октября 2015 г. 14:43
Да, мимо нас много транспорта стоит
Конечно необходим левый поворот с Лебедевой на Перенсона!!! А еще вопрос почему не открыть улицу Диктатуры Пролетариата от Лебедевой до Республики? Было бы логично, там все равно светофоры на пересечении этих улиц. Этот участок никем не используется.
dj Piska Аленка
+ 0 0
27 октября 2015 г. 12:01
согласен
Ты шо? Там же парковка тех, кто на рынок припёрся :D
Вообще его вроде как закрыли из-за пешеходов, что на рынок ходят. Слишком много по дороге пёрлись.
Аленка Ыть!
+ 3 0
26 октября 2015 г. 14:09
ну да, прикольней видимо кругали наматывать с Диктатуры на Лебедевой, с Лебедевой на Коммунистическую, с Коммунистической на Республики)))
александр Аленка
+ 2 0
26 октября 2015 г. 19:27
С Лебедевой на Коммунистическую не попадеш.
Аленка александр
+ 0 0
27 октября 2015 г. 10:32
Пардон, Грибоедова, а не Коммунистическая:)
Ну, авторам схемы, видать было прикольно :)
ВладиМИР Ыть!
+ 6 0
26 октября 2015 г. 14:28
может и сейчас они там ходют, ржут и видео типа про водятлов снимают
Аодскажите, а участок Лебедевой от Вейнбаума до Сурикова так и остался "движение запрещено"?
Вот так Ыть!
+ 2 0
26 октября 2015 г. 13:43
Народ в субботу ехал. Им все равно.
ВладиМИР Ыть!
+ 5 0
26 октября 2015 г. 13:06
Какой смысл его открывать? - уперется в нерегулируемый перекресток на Сурикова
Если сделать там двустороннее движение, то несколько разгрузит пробк с брянского кольца. Хотя один фиг с новой схемой с кольца в центр только через Ленина и выехать.
Если продолжить односторонее, то разгрузит часть Ленина, позволив выехать на ул. Конституции или же развернуться на ту же Коммунистическую без выезда на Ленина.
А светофор поставить дело пары дней. Когда надо, ставят быстро.
ВладиМИР Ыть!
+ 5 0
26 октября 2015 г. 14:15
Светофоры на коротких участках Сурикова и Вейбаума между Лебедевой и Марковского, думаю скорее только усугубят ситуацию, а вот с односторонним на Перенсона явно накосячили.
Эти короткие участки по 120 метров. Вполне достаточное расстояние для светофоров, если настроить их не совсем по тупому.
Таких коротких участков полно: На Ленина от Диктатуры до Дзержинского 130 метров, от Горького до Декабристов 120 метров, на Ладо Кецховели между Копылова и Кр.Армии 100 метров, на Республики от Горького до Декабристов 120, на Робеспьера от Ленина до Копылова вообще 80,
Хотя, конечно, лучше колесить лишних сорок минут по пробкам, чем подождать три минуты на светофоре :)
Проблема будет в основном с баранами, вылазящими на забитый перекрёсток :(
ВладиМИР Ыть!
+ 1 0
26 октября 2015 г. 15:12
Вот видите, какая интересная конструктивная дисскусия получается. Схема задумана не в одночасье и если у проектировщиков своих мозгов не хватает проанализировать потоки, вынесли бы ее вначале на обсуждение.
Все делается методом тыка. Понятно же, что будут проблемы для тех кто едет в Северный, им полностью отрезали путь на Брянскую и Шахтеров направив всех и в без того переполненный центр города.
сашка, александр я
+ 5 1
26 октября 2015 г. 12:59
Надо было сделать односторонним участок ул. Перенсона от Марковского до Коммунистической по направлению к Коммунистической, а Кирова односторонним от Республики до Ленина в сторону Ленина. И тогда получилось бы кольцо и спокойно в любую сторону едь
Верните левый поворот с ул. Ады Лебдевой на ул. Вейнбаума. Живу на ул. Конституции СССР. Езжу там постоянно. И Откройте уже мост через Качу на Стрелке.
Позвонил в Службу 005 - диспетчер сказала, что они дорогами не занимаются... Зачем держать муниципальный колл-центр - что бы музыку слушать за свой счёт?
Красноярка Виктор
+ 1 0
26 октября 2015 г. 12:51
А я звонила в ГИБДД - деньги тратила без музыки)) (трубку не подняли)
ОJIЕНb Красноярка
+ 4 0
26 октября 2015 г. 12:59
если трубу не сняли то ничево не патратили
Красноярка OJIEHb
+ 2 0
26 октября 2015 г. 13:52
А, ну, да, точна) Но результат от звонка тоже нулевой. Мягко говоря, обескураживает как работают наши ГИБДД-шники
ОJIЕНb Красноярка
+ 2 0
26 октября 2015 г. 14:15
ничо не паделаиш...система...систему сложно сламать
зборище кибаргоф
dj Piska OJIEHb
+ 0 0
27 октября 2015 г. 11:59
заполонили всю планету
Нужно дождаться обновления карт для навигатора и будет счастье.
однако 345
+ 7 0
26 октября 2015 г. 12:56
2 гис еще не в курсе, что Кирова стала односторонняя
Они раз в месяц обновляются.
И не удивлюсь, если обновят направления, а схему в очередной раз поменяют :)
345 однако
+ 3 0
26 октября 2015 г. 14:14
раньше нового года и не жду
Возможно всё в процессе поправится и откоректируется. Печально другое: почему это делается "методом тыка" и водители оказываются в роли подопытных кроликов. Пришло время манегеров с купленными дипломами?
Гость ВладиМИР
+ 5 2
26 октября 2015 г. 20:39
На знаки надо смотреть, а не как бараны по протоптанной тропинке переться.
эм Гость
+ 0 2
27 октября 2015 г. 22:15
а ты по дороге на работу все знаки ежедневно смотришь ? что за бред то ?
разверните перенсона с лебедевой в сторону республики и будет вам счастье
адним будет щястье другие сразу завапят што им очень неудобна
Уберите кирпич с Лебедевой налево на Перенсона!!! Неужели не видно,что это создаёт проблемы для тех кто едет на Взлетку и в Советский р-н!
однако Георгий
+ 36 1
26 октября 2015 г. 12:55
я в субботу утром не видела никакого кирпича, только поняла, что Лебедевой стала односторонняя и еще подумала, как теперь здорово без встречки будет поворачивать налево на Перенсона. Повернула ведь и прифигела на перекрестке с Коммунистической, тк все светофоры были повернуты против моего движения. Тут то я и поняла, что шпарю по встречке, а сзади меня еще штук 5 таких же(( Так мы все дружно до Брянской и доехали..
точишь точилку об зерно манишь девок на гумно однако
+ 1 0
26 октября 2015 г. 19:13
ничего скоро не будете туда сворачивать, пока не штрафуют... но скоро начнут
однако точишь точилку об зерно манишь девок на гумно
+ 5 0
27 октября 2015 г. 09:57
а мне одного раза достаточно. Я больше не собираюсь нарушать)) Не готова я идти против системы))
Вот так однако
+ 2 0
26 октября 2015 г. 13:39
А в обед там уже стояли гаишники. Так что уже не проскочешь.
Красноярка
+ 44 0
26 октября 2015 г. 12:14
Присоединяюсь к кличу 123. Почему запретили поворот налево с Лебедевой на Перенсона? Кому мешают поворачивающие туда машины? Встречки теперь нет, остаются пешеходы, которые переходят Перенсона? Из-за этого нам жизнь усложняют? Против пешеходов ничего не имею, я против нелогичных решений. Ну, или ткните меня носом в эту логику, если она там есть...
Слуга Красноярка
+ 7 2
26 октября 2015 г. 16:45
Я тоже за поворот с Лебедевой на Перенсона, т.к. это моя дорога домой в Советский район на Взлетку. Но, я понимаю запрет поворота. Вы наивно полагаете, что народ будет поворачивать налево с крайнего левого ряда? Вы плохо знаете наших автомобилистов. Будут поворачивать из всех трех рядов, а учитывая, что там дальше светофор , а не открытая дорога, как раньше, то Лебедевой будет стоять колом. Я думаю, что именно из этих соображений принималось решение закрыть левый поворот с Лебедевой на Перенсона.
Красноярка Слуга
+ 1 0
27 октября 2015 г. 10:18
Не хочется верить, что чиновники думают про всех автомобилистов так, как вы сейчас описали.. Не все водители такие "умные", есть и те, которые соблюдают ПДД при левом повороте и их на дорогах все же большинство, это (кстати, вы с какого ряда поворачиваете налево? только честно :) ). Я причисляю себя к большинству и если доводы чиновников при запрете левого поворота были именно такими, то считаю их несправедливыми. От перекрестка Лебедевой-Перенсона до моей работы остается всего одна улица - Коммунистическая, на которую отсюда теперь доступ закрыт и это очень печально.. Мой путь до работы значительно усложнился - вместо одного этого левого поворота я поворачиваю налево трижды на других перекрестках.
А что бы из левых поворачивающих на Лебедевой-Перенсона не собирался хвост на следующем светофоре, думаю, достаточно отрегулировать этот самый светофор и быть взаимовежливыми на дорогах, друзья :)
Елена мое имя
+ 12 0
26 октября 2015 г. 13:01
Чётко и по делу! Мож петицию какую сообразите ещё? А мы подпишемся!
Папа Карло мое имя
+ 13 0
26 октября 2015 г. 12:54
Ключевая фраза в объяснении: Чтобы система начала хоть кривенько но функционировать... Т.е сделать сразу нормально и оптимально для всех фантазии не хватило?
Сначала сделать, а потом думать - это такой девиз современных рукойводителей типа Шаталова. Ну хоть ошибки признавать научились некоторые, может что то и изменится.
знойный Папа Карло
+ 8 0
26 октября 2015 г. 13:20
он предупреждал постом ранее, что будет коллапс
http://antonshatalov.livejournal.com/155361.html
Папа Карло знойный
+ 17 1
26 октября 2015 г. 13:44
Очевидно было, что будет коллапс. Мне непонятно зачем делать односторонними перпендикулярные улицы в центре,которые не увеличили пропускную способность, а превратились лишь в площадки для платных парковок, зачем было коммунистическую делать односторонней от Краскома, при отсутствии альтернативных путей? На кой черт это нужно было? В этом и есть однобокий подход - сделать как удобно автору, без учета потребностей общества. Идея неплохая сама по себе, но такие огрехи ,как односторонние Перенсона, Кирова, Коммунистическая говорят лишь о непрофессионализме тех людей, кто имеет специальное образование и должен заниматься дорожной инфраструктурой и ее развитием. Даже с точки зрения обывателя этот песец был предсказуем!
Из кабинетов почаще выходить нужно и смотреть на окружающий мир
xxx Папа Карло
+ 2 4
26 октября 2015 г. 17:47
Когда закрывали мост через Качу, все тоже ныли - будет песец. Песец был ровно неделю, пока все не привыкли. Когда мост открыли, вопреки ожиданиям опять случился песец, опят же до "пока все не привыкли".
Может проблема не в организаторах движения, а в том, что все не по знакам едут, а по привычке?
Хоть и 3 креста (кто знает тот поймет) а говорит правильно.
схема отличная, НО ЗАЧЕМ КИРПИЧ при повороте налево С ЛЕБЕДЕВОЙ НА ПЕРЕНСОНА??? Уберите его на хрен, и пробки не будет. по Лебедевой 3 полосы движения, 1 прямо и направо, 2 средняя только прямо, а вот 3 паласа НАЛЕВО и прямо. Пропускная способность улицы увеличилась.
Слуга XXX
+ 12 0
26 октября 2015 г. 16:41
Я тоже за поворот с Лебедевой на Перенсона, т.к. это моя дорога домой в Советский район на Взлетку. Но, я понимаю запрет поворота. Вы наивно полагаете, что народ будет поворачивать налево с крайнего левого ряда? Вы плохо знаете наших автомобилистов. Будут поворачивать из всех трех рядов, а учитывая, что там дальше светофор , а не открытая дорога, как раньше, то Лебедевой будет стоять колом. Я думаю, что именно из этих соображений принималось решение закрыть левый поворот с Лебедевой на Перенсона.
Андрей Слуга
+ 5 0
26 октября 2015 г. 17:13
Согласен короткий там перегон до светофора народ забьет две полосы но третья на вейбаума будет свободна как и было собственно раньше. просто раньше встречка мешала, а сейчас не будет мешать. с комунистической поток небольшой если трехфазный светофор сделать и правый поворот на республики будет нерегулируемый то наверно можно развести поток. а так жесть будет.
Ул. Кирова должны быть двусторонней на участке Ленина-Республики, а также поворот левый с Лебедевой на Перенсона должен быть. Как теперь выезжать на Брянскую, Ленина, Мира, Маркса - через Перенсона, которая и так всегда загружена была, до изменения схемы!
Неэффективное решение, которое не решит проблемы пробок. Кто и почему считает, что все едут только на четвертый мост?
Почему поворот налево запретили????? Как теперь нам на Шахтеров попадать? Россия ЁПРСТ!!! В администрации: "Ой, чё-то пробок у нас в городе маловато, а давайте ещё хуже схему сделаем, а всем скажем, что это к лучшему!" ((((((((((((((((
xxx Наталья
+ 4 1
26 октября 2015 г. 12:54
Наталья, откройте для себя улицу Обороны. Кстати, яндекс ее сейчас показывает зеленой. А Переносна( по которой по мнению местных нытиков никто не ездит) красная.
сами по гололеду поднимайтесь с Обороны на Брянку. на механке.
А то ли дело, если бы там было движение в обе стороны... все помчали бы прям!!!!
Буржуй 604
+ 1 2
26 октября 2015 г. 15:26
А чего автомат не такой скользкий. Боитесь отката при троганье ручник используйте. Если и это не помогает можно ебакуатр вызвать. Домчит ой как быстро.
Юля Наталья
+ 4 58
26 октября 2015 г. 12:44
Истерички негодуют. Может выбросите свой автохлам? Тогда и пробок меньше станет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ляська Юля
+ 4 1
26 октября 2015 г. 22:35
ты свой автохлам выброси сначала, а там посмотрим
О юлька появилась после ночной смены. Ей пробки не важны она в ночь работает, когда пробок нет.
Причем здесь истерички, когда чтобы попасть домой приходится тратить в 4 раза больше времени.
Сомнение Наталья
+ 17 1
26 октября 2015 г. 11:56
И плату за парковки введем. Все для народа.
Буржуй Наталья
+ 19 0
26 октября 2015 г. 11:51
Солидарен. Сижу вот и предвкушаю дорогу домой. Мож таки откроют.
Наталья Буржуй
+ 4 0
26 октября 2015 г. 12:10
Есть какие-то удачные схемы проезда, кроме улиц Обороны и Карла Маркса? ))) Пишите здесь ;)
Буржуй Наталья
+ 7 0
26 октября 2015 г. 12:41
А ни как облажили демоны. Попрусь по Маркса. Обороны для меня не вариант там тожтналево нельзя.
на самом деле у нас очень много в городе проблем с тем что гаи буквально экономит на знаках. висит кирпич над вьездом НА САМУ улицу НО почему нет заранее нескольких знаков о том что поворот направо запрещен? тысячи проблем в городе можно решить разместив для людей дублирующие знаки. мерзкий городишко.
Раньше с моста можно было проехать прямо и свернуть через Марковского на Лебедевой и через неё на Республики, объезжая пробку в центре.
Теперь в любом случае надо ехать через центральные улицы, добавляясь в уже существующую пробку.
Не продумана схема.
Можно с моста до брянки, там направо, потом снова направо и вдоль качи до мостика и на новую дорогу через рынок
Любитель центра бт
+ 1 0
27 октября 2015 г. 00:38
Там светофоров наставили с разным временем свечения - на всех постоять придётся :-)
Одностороннее движение по Лебедевой да ещё в сторону Вейнбаума - полный бред.
А точно, если сделать на оборот вроде все сходится!
В советский теперь не повернуть, все через центр, не очень понятно.
через обороны на другой берег Качи, потом вдоль Качи до стрелки, потом к Комсомоллу и все, проехали.
А про Дубровинского забыли??? В пн.в самый пик по Кирова вырулил туда, 5 мин и я в советском!
там сейчас перекрыто
Вчера на Лебедевой чуть в лобовую не влетел со "старорежимным".
Он ехал, как привык.
Может, знаков не видел, может - ньюслаб не читал.
Я понимаю, что я был бы прав, но посмертно.
345 Дьяков
+ 29 1
26 октября 2015 г. 12:43
Мы бы виновника на форуме обсудили и заклеймили позором. Так что лежалось бы вам спокойно, не переживайте.
эд Дьяков
+ 22 12
26 октября 2015 г. 11:41
Скорее не читал НЛ ))) вообще тогда зачем знаки и указатели ? для кого их сделали , наверно чтоб смотрели их и соблюдали. !!! Люди как бараны., права накупят и гоняют .
Расскажите где права продаются? прикуплю парочку.
почему нельзя больше знаков повесить? заранее расставить дублирующие предупреждающие знаки?
Потому, что установка знаком регламентируется ГОСТами. Если вы не в состоянии читать знаки расположенные на дороге в отведенных для них местах - на такси ездийте.
Реально, как бараны прутся, а виноваты власти всегда у них.
ГОСТы писались когда на дорогах было три машины одновременно и все они быстрее 40км/ч физически не были способны передвигаться. Время посмотреть на один знак в кустах было предостаточно.
Ваш вопрос в Европу и к конвенции о движении. Там все основные нормы прописаны и
нормы карл ! нормы ! надо больше видите же - так повешайте дополнительно - уважай своих земляков ! в той же европе есть растяжки завешанные дополнительными и дублирующими знаками и нормально а еще прикиньте даже текстом пишут как надо ехать !!! и это все для того чтобы бюргеры проехали правильно! уважение карл !!!
Если у вас сейчас дрысло с 300 кобылами под копотом, то ограничение скорости для вас точно такое же, как и было во времена, когда писались ГОСТы - 60км/ч. Соблюдайте правила, и всё у вас получится.
не гоните. регламентируются минимальные требования к знакам. это как надо ненавидеть своих земляков чтобы не вешать никаких дополнительных знаков. Что земля разверзнется если повешать еще пару знаков за 10 метров ? поворот налево или направо запрещен ?
Ничего вы не соображаете в работе ГБДД.
. Не везучий я
+ 41 1
26 октября 2015 г. 12:01
схемы у нас разрабатывает не ГИБДД, а муниципальное предприятие "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства". там есть специальный отдел мониторинга, которым они очень гордятся. и кстати, знаки тоже не гибдд весит, а департамент горхозяйства (это к упреку про экономию на знаках).
гибббддд напутала а минуса мне ставите.Трутни.
Слов просто нет.... Раньше можно было с Ады Лебедевой на Качинскую, а теперь вы всех отправляете в сторону Коммунального моста, где и так постоянно стоит все!!! сейчас это будет просто мега пробки!!!!
Нормальную схему, на которой все видно, предоставьте. Где какие знаки поменялись.
Ранеше с Ады поварачивал на лево по Вейнбума. Сейчас придется ехать через Маркса т.е. лезть в самую пробку. Так я вот не один такой т.е. усугубится пробочка. Зачем было запрещать левый поворот?
Именно! Схема нерациональна. Те, кто эту схему придумал, должны пояснить, кто именно получит выгоду от ее введения? Может профит действительно есть. Пока ясно только то, что из центра или железнодорожного в объезд пробок не попасть на Белинского, Парижской коммуны, БКЗ.
reader Сара Юдовна
+ 4 0
26 октября 2015 г. 15:30
Нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании.
123 Буржуй
+ 80 4
26 октября 2015 г. 11:22
Откройте поворот с Лебедевой на Перенсона!!!!!
Поворот с Лебедевой на Перенсона никто и не закрывал. Просто Лебедевой стала односторонней.
Кстати левых поворотов с Лебедевой на Перенсона было два - в две стороны движения.
Наталья В.А.
+ 2 0
27 октября 2015 г. 09:13
Левый поворот с Лебедевой на Перенсона закрыт!!!
Не соглашусь опят таки. Закрыт не поворот, закрыто всё движение. Если бы был открыт хотя бы проезд с Перенсона прямо вниз (через мост) это было бы не так печально.
Андрей В.А.
+ 2 0
27 октября 2015 г. 07:36
левый поворот на перенсона. я понимаю что просто перенсона стало односторонним на этом участке, но тут все и пишут что в результате заперли весь транспорт в центре
Андрей 123
+ 10 0
26 октября 2015 г. 17:06
Присоединяюсь. С поворотом на Перенсона явно погорячились. Замысел понятет чтобы разбить подходы к коммунальному на два потока вейбаумана и перенсона, но мне кажется не учли, что народ который центр покидал в сторону советского счас все забъет на маркса и мира, хотя раньше через лебедева спокойно уходил на шахтеров и белинского через лебедева. сначала перекрыли ход на белинского пока этот гребанный мост на ленина мучили и мучат. сейчас получается совсем объезд центра закрыли. сильно сомневаюсь что новый мост настолько оттянет народ с коммунального чтобы компенсировать этот объезд по лебедевой.
То что лебедевой зделали односторонним поддерживаю, но верните левый поворот на перенсона и откройте проезд по конституции.
Мозгов у них нет, вот и запутались
. Саша Грей
+ 4 1
26 октября 2015 г. 20:28
Тыж моя лапочка. Не могу не согласится.
Злой Саша Грей
+ 14 0
26 октября 2015 г. 16:29
С утра на перекрестке Перенсона-Лебедевой можно было сделать пешеходами несколько сотен водителей, которые не желают смотреть на дорогу и знаки. Жаль, очень жаль...
это из той оперы пра чувака каторый из другова горада и наших дарог не знает патаму па капылова паехал па встречке
Буду ездить по старой схеме.
Не Вы один. Сегодня таких много, кто ездит по старой схеме.
по встречке? :))))
Газмен Водятел
+ 32 19
26 октября 2015 г. 11:41
Солидарен!!
  • Оставить комментарий
  • Войти