Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские ученые создали реактор для переработки экскрементов в удобрения
Чо создавать то?Давно уже такое есть на "загнивающем западе".Ждём изобретения велосипеда,а может даже и самого колеса!
штука в том, что дерьмо из канализации, наверное, лучше не брать. потому что, в отличие от лаборатории и деревни, в канализации не только дерьмо, но и огромная доля химии: стиральный порошок, мыло, ГСМ и многое другое. не хочу редиску с мифом-автоматом внутри.
Еще наши деды и прадеды подобные реакторы использовали в деревнях.
Отходы коров и другого скота, сухую ботву и подобное в удобрение превращали.
У меня на даче "реактор" стоит, старая, дырявая бочка на 200 литров, ее сухой травой, ботвой, картофельными очистками забиваешь, а как все переплет получаешь удобрение.
слово реактор асацыируется с чемта мощным уран например
прикольна скора из гуана будут стряпать канфетосы и банчить ими в супермаркетах
И кто что изобрел?!!! Биореакторы известны десятилетия, а что и в каких условиях создавать или перерабатывать, так тоже давно известно. Классический пример биореактора - очистные сооружения городской канализации.
пентиум 3 Биолог
+ 1 1
8 апреля 2016 г. 17:38
Не надо умничать! Ребята еще молодые, старались, а Вы им крылья подрезать!
SHITO? а я думал гавно и есть гавно
эка невидаль
+ 2 0
29 октября 2015 г. 04:26
1. испокон веку в Китае в деревне гость должен выказать уважение хозяевам, и, в качестве "спасибо" за угощение, погадить на их грядку.
но - далеко не все непереработанным человечьим можно удобрять!
2. только что смотрел Орел и Решку из Китая. Там к общественным туалетам такие реакторы пристроены. Разделяют на газ, воду, удобрение. На этом газу с другой стороны кафешка работает, воду тут же автомат продает для питья! Ведущий эту воду даже пил. жив)
2 эка невидаль
+ 1 0
29 октября 2015 г. 10:47
Так они умеют и водку из энтого дела производить. Называется, кажется, ханьшин. Дед рассказывал, когда с японцами там воевали, у местных покупали такую водку. Воняла тем, из чего производится, нол по шарам давала- будь здоров.
Войнович писал про ученого соседа в книге "Солдат Иван Чонкин", который все делал из дерьма.
у самого баба поливала
+ 1 2
28 октября 2015 г. 20:42
чо уж тут... работники мясокомбината таскают канистрами кровь забитых коров и прочих свиней..... на дачи, свои, и поливают кусты и прочие растения... Тока не смейтесь - растёт как на дрожжах!!! К примеру лук, вечно хто то его ест, а вот кровь развести типа раза в два штоле и полить - прям сказка а не лук!!!
. у самого баба поливала
+ 3 0
28 октября 2015 г. 21:36
Да вы батенька прям фашист какой землю кровью поливать да кости разбрасывать в виде муки....а некоторые и золу на поля возили чтоб росло вот только под трибунал попали эти садоводы а некоторые проскочили.....
э\хорошо хоть реактор переработки удобрений в удобрения не придумали. хотя затрат энергии было бы меньше
Еще в начале 70- х в бункере института физики всю эту технологию испытали. Бугреев, Алексеев и Шиленко были испытателями. Фитотрон удобряли тем самым , переработанным. Чего нового то. ???
игорь Ница
+ 2 0
29 октября 2015 г. 09:32
нового? Ньюслаб
это вам не молокомат
ЧудоЮдоФеерверк
+ 1 0
28 октября 2015 г. 19:24
В смысле, реактор только работает летом и то у злого соседа по даче от пачки дрожжей в летнем сортире?
Есть поговорка хорошая: "Доллар тому- кто придумал, 10 тому- кто сделал, 100 тому- кто продал"
Препод с сельхозтехана попросил саженцев слив. Ну не едет чего то.. сам к нему. Чего не забираешь то? Он ответил: еще дохлую кошку не закапал в лунку под сливу. И говорит-всегда так делает. А если я брезглив-все что жирное, мясо, рыбу моешь, косточки и прочее, прикапывай под корни, или просто выливай. И вы знаете, одна полудохлая слива вмиг ожила, ветви с ягодами к соседу свесились. Во удивлялись все.
дачник Однако же
+ 12 0
28 октября 2015 г. 19:05
Блииинн, а я мышей котом удавленных соседу на участок выкидывал, думаю чо прёт то у него всё!
Дедок расскзывал. Оккупировали какой то япошкин островок (45г.) Нашли большой котел,очистили его песком, и хотели нагреть воды для помыться. Япошка бегает ёсёкает чего то, всех отталкивает от котла. Привели переводчика, типа-что за наглость перед победителями. Переводчик объяснил. Они всей деревней собирают в него дерьмо и вывозят на рисовые чеки. Бабка одна учила мну. Чтоб помидоры были толстыми, яркими, и быстрее созревали-в лунку чуток дерьма. Но только для рынка, сам побрезгуешь. Хотел послать аграномшу подальше, но сказал лишь-я ж не торгую, тока для себя. А тут-открытие, мать их за ногу...
Редиску сами съели, а стесняюсь спросить - где сырьё добывали? )))
Михаил Снеговой
+ 29 0
28 октября 2015 г. 18:36
Вот бы еще придумали реактор для переработки депутатов заксобрания и горсовета
Мишган Михаил Снеговой
+ 0 0
28 октября 2015 г. 23:53
Так это он и есть, реактор этот
Плохо читаю Михаил Снеговой
+ 0 0
28 октября 2015 г. 23:09
А во что перерабатывать будем? Тоже в удобрения?
ВладиМИР Михаил Снеговой
+ 10 0
28 октября 2015 г. 18:47
Думаете переработается?
Марсианина насмотрелись штоле?
ноукомент 42
+ 0 0
8 апреля 2016 г. 20:48
А этот реактор потянет продукты из нашего супермаркета?..
Тогда надо два брать...
свет солнца 42
+ 1 0
8 апреля 2016 г. 17:43
Это будет посильнее чем Фауст Гёте!!!!!
антисептик 42
+ 9 0
28 октября 2015 г. 20:16
Раньше его на вентилятор накидывали, а ученые - то вишь че придумали. Как бы их в америку не переманили.
  • Оставить комментарий
  • Войти