Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители красноярской пятиэтажки платят за несуществующий лифт (видео)
Если два дома с одинаковыми адресами, то как с номерами квартир?
Пустяковый вопрос ,доведенный до абсурда....И по России примеров бюракратического маразма чиновников миллионы..."А кабы чего не вышло?"
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.
Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно что пройти по карнизу.
Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.
Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.
"Считаю, что выходом из данной ситуации может стать возможное переименование адреса дома, например, Краснодарская, 7/1." - Чтооооооо? Как ему это пришло в голову??? Благодаря своей военной смекале чтоли придумал?
А почему посчитали в пользу девятижтажки?, могли би в пятиэтажку посчитать, тогда бы все не платили за лифт.)
Швыткин просто гений, правильно, зачем решать проблемы, переименуем их да и все.
Мы тоже за лифт платили, хотя жили на 1 этаже, и лифт ни когда не видели и не слышали. Куда я только не писала, начиная с жкх и выше. Ответ был , что это общедомовая собственность, и мы платим деньги на ремонт и тд. Хорошо что прожили три года только там. Теперь переехали и опять с лифтом,но живём на 3 этаже. В квитанции нет сроки плата за лифт. Может сумма как то приплюсована к другой строке . я пока молчу, ни у кого не спрашиваю. Совесть конечно замучила, но пока держусь. ))
Жителям первого этажа и ремонт крыши не нужен - до них не дотечет...
Идиотизм. Лифт - услуга. Услуга предоставляется - платите, нет - не платите. Менять адрес - это ад! Сколько документов придется изменить! Налицо искусственное создание работы бюрократическому аппарату.
фыва Скептик
+ 4 0
29 октября 2015 г. 09:15
Расскажите это жителям первых этажей в домах, где лифт со второго ходит.
Раньше так и было - не платили. Потом захотели упростить себе жизнь и заодно бабла состричь и сделали лифт общедомовой собственностью.
Буржуй Скептик
+ 6 1
29 октября 2015 г. 09:07
С какого это менять адрес. Отменить оплату и так можно. Накрайняк пусть идут в суд и заявляют плюс возврат бабосиков за три года ибо за все пять уже просахатили.
Таких домов - десятки, просто дармоеды перед выборами начинают бурную деятельность изображать.
Красноярец
+ 23 0
28 октября 2015 г. 22:01
"Предложил на следующей неделе собрать рабочую группу с моим участием, пригласить представителей администрации города Красноярска, администрацию Советского района, БТИ, УФМС России по Красноярскому краю, соцзащиты, а также инициативную группу жителей, и уже таким составом осмыслить возможность решения данного вопроса», — рассказал депутат."
"Проблема" выеденного яйца не стоит, но чиновничья и депутатская сволочь их людям буквадьно на ровном месте создаёт. А потом для "решения" ещё некие "рабочие группы" собирает.
- Красноярец
+ 13 1
28 октября 2015 г. 23:11
может они поржать хотят собраться?
В доме котором я живу такая же ситуация как и тут, есть подъезды с лифтами а есть без лифтов, но подъезды без лифтов за лифты не платят.
Мимо проходил Я
+ 2 3
28 октября 2015 г. 23:49
Назовите адрес
Акакий Мимо проходил
+ 0 0
29 октября 2015 г. 13:19
И будете платить все
так помимо платы за лифт, еще и за кап.ремонт берут как за дом с лифтом.
"пригласить представителей администрации города Красноярска, администрацию Советского района, БТИ, УФМС России по Красноярскому краю, соцзащиты, а также инициативную группу жителей, и уже таким составом осмыслить возможность решения данного вопроса" -- сдается мне, после такого шабаша жители будут платить за пять несуществующих лифтов в каждом подъезде.
Я же говорил
+ 36 4
28 октября 2015 г. 19:22
Вот и повылезали всякие Швыткины и прочие дармоеды с целью пиара себя любимых в преддверии выборов в зак собрание. Жди, электорат дальнейшего пафоса
Михаил Я же говорил
+ 16 1
28 октября 2015 г. 20:12
Эт точно! А до сего момента проблемы такой не было однако а тут раз и узнала власть что получает бабло за воздух и возмутилось!
Это называется блокированные многоквартирные дома, по документам таких не бывает, но реально они встречаются нередко, особенно среди панельных домов. Их легко увидеть, когда фактически многоэтажка состоит из двух и более построенных очень близко, но не связанных общими стенами домов...
  • Оставить комментарий
  • Войти