Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве начали строить крупнейший мясокомбинат
Из Кызыла
+ 1 0
4 ноября 2015 г. 09:52
Мясокомбинат - это хорошо! Только кто там работать будет? Где они специалистов возьмут?
Не курю ганджубас
+ 1 0
3 ноября 2015 г. 23:04
Будут перерабатывать по новой технологии безотходной........как там она называется, переработка туши вместе с костями, рогами, копытами и шкурой с потрохами в один сплошной фарш на котлеты?
2000 тонн в год то-же мне крупнейший постыдились бы. хотя если в туве
105 милионов самый самый завод.... как так вышло што масенький децкий садик в 3 раза больше стоит?
Буржуй OJIEHb
+ 2 0
3 ноября 2015 г. 12:32
Забойный цех, забор и плаха.
ДЕДу. поголовье скота в Туве 2015году достигло исторического максимума, 1,4 млн. голов скота всех видов, из них 1 миллион поголовье овец. мясокомбинат же рассчитан всего на 30 тыс. голов скота. так что мощностей не то что много, даже маловато. Скотоводство было в трудном положении в начале 90-х. Сейчас же ситуация совсем другая. Уровень жизни животноводов в последние годы значительно повысился. Так что ваше мнение ошибочно
Москва Тува
+ 4 0
3 ноября 2015 г. 15:59
Уважаемая Тува, в России животноводство находится в упадническом состоянии. Мяса не хватает, приходится закупать даже в Аргентине и других странах. Это признают на уровне правительства.
А у вас всё замечательно, даже прирост. Ничего странного в этом не находите?
Рапорты в Москву и фактическое состояние - это разные вещи.
Dmitriy Москва
+ 0 2
3 ноября 2015 г. 16:24
Россия в последние годы значительно увеличила объем производства мяса. Самообеспеченность по мясу птицы в настоящее время составляет почти 100 процентов, по свинине – более 90 процентов, по говядине – 65-70 процентов. (с) Импорт на треть просел, а голод не наступил. Странно да? Разруха прежде всего в головах. Да. Развелось онолитегов.
Дед Тува
+ 4 0
3 ноября 2015 г. 13:31
Про исторический максимум вы загнули. При СССР поголовье достигало 2,5 млн.
Dmitriy Тува
+ 7 0
3 ноября 2015 г. 12:00
Лень гуглить, но если так и есть, это же замечательно. Одно созданное место в с/х создает дополнительно 10 рабочих мест в смежных секторах экономики.
Логически возникает вопрос: Где взять столько баранов и коров, если скотоводство в Туве загублено? Ну забьют они всю скотину за месяц, а дальше что? Из Монголии гонять будут своим ходом?
Лесник Дед
+ 1 0
3 ноября 2015 г. 21:44
У соседей воровать будут! А я думаю - что это из Усинска скота попёрли? И коней и коров. Полиция ручками разведёт - ну не повезло вам!
ПППВ Дед
+ 5 0
3 ноября 2015 г. 15:04
"Одно село - один продукт", десять сёл - корзина продуктов...
Алегы4 Дед
+ 3 1
3 ноября 2015 г. 11:46
и монголов тоже на мясо пустят
Буржуй Дед
+ 5 3
3 ноября 2015 г. 11:37
Из Монголии и будут. Раньше даже в Казахстан гоняли на Семипалатинский комбинат. Бабуля говорила стадам ни начала ни конца видно не было. Та и свое наверное есть. Мощность не большая.
Сенька Буржуй
+ 2 0
3 ноября 2015 г. 12:13
Откуда данные про Семипалатинский мясокомбинат? Мой дядя там работал. Всё так.
  • Оставить комментарий
  • Войти