Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске вновь объявлен режим «черного неба»
В городе жил 13 и все - теперь не могу. За...рали. 13-ый район если кто помнит фильм "Время" и "Голодные игры". просто уехать. Проблема находится на слишком высоком уровне
Четам по факту сжигания на территории химкомбината? Тишина.....
ТЭЦ дымят как надо - превед от СГК
люди давайте что нибудь делать ведь это медленная смерть для нас и наших близких. куда можно обратится по этому поводу? давайте митинги соберем. ведь кто за это денег получает у того дома загородом находится. им наплевать на простых людей. мы задыхаемся
По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. В принципе он и был за городом, а город расстроился и вырос... Стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Сегодня краз дает 1000 тыс тонн в год, плюсы в 5-6 выросли мощности угольных ТЭЦ из-за увеличения количества многоквартирных домов в городе в последние 15 лет.
Однако же Реалист
+ 1 0
6 ноября 2015 г. 10:41
Реалист, ну будь ты реалистом. Рассказал об увеличении мощностей, об увеличении выбросов, молодец, ну так для реальности сминусуй то что ушло.
Перезимуем! Начинаем петь и плясать!
тоже неравнодушная
+ 4 0
5 ноября 2015 г. 23:54
Какие "с 19 часов 5 ноября"?! Уже, по крайней мере, 5-го ноября с утра город был в дымке! У нас в городе практически постоянно так, это уже как норма, поэтому правильнее было бы предупреждать о днях, когда этот режим отменяется!
Это наша зима!
Если кому воняет, то оставляйте сообщение на сайте министерства экологии края.
Для этого они и сделали сайт, что бы принимать от населения жалобы. Пишите или звоните http://www.krasecology.ru/about/feedback/
Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края принимает звонки от граждан и организаций о фактах загрязнения атмосферного воздуха, незаконном размещении отходов производства и потребления на территории края по телефону «горячей линии» (391) 211-35-10.
житель Боб
+ 1 0
5 ноября 2015 г. 21:18
звоните жалуйтесь
у меня желудок заболел пусть министерство экологии выдает справку о загрязнителях на кого мне в суд подавать
Терпите! Ишь, разорались!
житель Сося
+ 0 0
6 ноября 2015 г. 09:40
Дерипаска это Вы?
Однако же житель
+ 0 0
6 ноября 2015 г. 10:38
Нет, подпасок Дерибаски)))
свердловский. 60 лет октября.
+ 10 0
5 ноября 2015 г. 18:38
Ну сколько ж можно этого НМУ??? Два дня уже вонина невозможная . Форточку даже не открыть. При этом кто то активно продолжает что то жечь- вдоль горы на парашютной, от красфармы и до лесопильщиков дымят какие то трубы... Сколько можно нас травить???
Боб свердловский. 60 лет октября.
+ 2 2
5 ноября 2015 г. 19:27
Вы соберитесь в кучу и боритесь.
Этот форум не пропускает ссылки, поэтому наберите в Яндексе Красноярск против или Зеленая Лига Красноярск там и разрабатывайте как вам с выбросами бороться.
А если лениво пальцем шевельнуть, то травитесь дальше. Только учитывайте, что самые вредные выбросы даже не пахнут....
Антон Боб
+ 3 0
5 ноября 2015 г. 19:31
Зеленая лига что-то вяленько борется, видимо у нее есть свои интересы.
Реалист Антон
+ 1 0
6 ноября 2015 г. 08:46
Антон открой свою группу и организуй людей. Других критиковать проще всего.
Однако же
+ 2 5
5 ноября 2015 г. 18:27
Да, осподи ты, ни как не врубятся, что работающие заводы только полпроблемы. Вот именно, что не все работали вчера, а вонька стояла -я бубуб...
Боб Однако же
+ 3 2
5 ноября 2015 г. 19:19
Да, когда ты в Красноярск приедешь....
Те заводы что воздух портят, выходных не имеют. Выходные только у офисных работников, а их вклад в порчу воздуха настолько минимален, что его даже не учитывают, так как погрешность и та больше.
Антон Однако же
+ 6 0
5 ноября 2015 г. 18:32
Еще частный угольный сектор и сотни шараг гаражного типа сжигающих все г...но.
Вчера что, все предприятия работали?
А главные загрязнители выходных не имеют. Там годами без перерыва работа идет. И не предусмотренно там режимов уменьшения выбросов при НМУ.
Как ты например на КрАЗе печку выключишь? Это ЧП если элетроэнергии нет, печки останавливать нельзя, при остановке она в негодность приходит, это у работников называется печь закозлить.
Поэтому выбросы КрАЗ ни когда и ни при каком небе не сбрасывает.
Второй загрязнитель после КрАЗа это ТЭЦ, они тоже меньше не работают (((
Однако же
+ 2 0
5 ноября 2015 г. 18:08
А интересно, кто нить подчиняется требованиям: при вводе режима НМУ-убавить выбросы на 15%???
Боб Однако же
+ 8 0
5 ноября 2015 г. 19:13
Может бабушка или дедушка какие меньше печку топят. Хотя в мороз и то вряд ли.
Однако же
+ 1 4
5 ноября 2015 г. 18:04
Ну где там обсиратели. Как только не обзывали меня, и дебил, и осеннее обострение. Я в сегодня в 9 ч. Сообщил городу о режиме НМУ. И прежде обзывать, попробуйте как я...
http://newslab.ru/news/683984
5 ноября 2015 г. 08:53
Ну шо, мост сдан-мост принят. 0,0005% объединились и напились. Можно и объявлять режим-нюхать не чем
http://newslab.ru/forum/theme/154415
5 ноября 2015 г. 08:59
Окончен праздник, будни наступили...Пора объявлять режим НМУ. Да, А пошто МЧС не предупреждает об образовании тонкой корочки наледи на дорогах в южном направлении. Покатятся мафынкы-кто куда)))
Боб Однако же
+ 5 0
5 ноября 2015 г. 19:12
Правильно обзывали. Садить таких как ты надо, пожизнено. Что бред не постили. Ты в Красноярск хоть раз приедь. Прежде чем ред постить.
Или реальные данные по погоде поищи. Есть ветер в городе чисто, нет ветра весь дым в яме копиться. В яме Красноярск стоит, и все выбросы в безветрие в яме собираются.
Однако же Боб
+ 0 0
6 ноября 2015 г. 10:45
Боб, ты хоть раз реально предскажи режим НМУ ранее официоза, тогда и говори о пожизненном.
Однако же Боб
+ 0 0
6 ноября 2015 г. 10:36
Да черт бы вас побрал. Устал повторять,жил я в Красноярске, на Железняка, вРощу ходили в кино. в ДК. Брат жил на Базайской, за ст Енисей. Город хорошо знаю. На ветер я не смотрю, я смотрю на туман за моим окном, а это 400 км от вас. Туманы ваша проблема. А заводы дымили и по гуще, Красмаш, Комбайновый, Шиный во всю коптил, Биохимический, ой да до хрена чего было, Но ушло. А вонь то осталась и даже усилилась. А минусы и оскорбления-да фиг на них, знаю что люди пишут или от безсходности, или начальство приказало. Мне до вас далеко и ваши проблемы не щекочут...Да, про город а яме-жил я на Урале, все города в ямах. Проезжаешь мимо Златоустовского металургического-труб не сосчитать. Но вся хрень уходила в небо. У вас же висит над городом. Может быть когда и врубитесь, хотя зацикленных на одном-трудно переубедить.
На 2 минуты вышел сегодня из дома уже приступ астмы начался.
Уже два дня химический смог висит в городе.
Однако же Антон
+ 3 1
5 ноября 2015 г. 18:05
Ну дык праздник на подходе был. И я не стал предупреждать. Модеры не пропустили бы
Я понимаю если бы всем выходной давали кроме как аварийных служб. А так это фуфел все.
Ужас, атомная помойка
Карлсон-Саянский V
+ 10 0
6 ноября 2015 г. 00:02
Жители крс-ка, которые при жизни вели себя плохо, после смерти снова попадут в город крс-к.
да уже бы и не выводили этот режим..
Авд Аля
+ 6 0
5 ноября 2015 г. 17:27
Как не выводить ?!? Это же работа для чинуши , тогда придется ставку сократить статистика вниз сразу пойдет !!! нельзя нельзя !
  • Оставить комментарий
  • Войти