Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство России запретило сжигать сухую траву
Дима Мендель идиот.
Палы пускали издревле. Контролируемые естественно.
Огнём вместе с травой уничтожали клеща!
перечитал минусовщиков - ну что - 5 баллов :)
1. тем кто пишет перепахать поля - на кой их пахать? - засаживание сидератами решает многие проблемы. - Речь идёт о заросших полях - сотни гектар будете пахать вхолостую? чем и на что?
2. персонально Леснику - ты где видел сельское хозяйство не в опе?, сними розовые очки и выйди из леса.
Лесник borman
+ 3 0
13 ноября 2015 г. 22:55
Новосёлово, Балахта - поля без бурьяна! А лес тоже в жопе...
Если председатель правительства не вернётся к идее запрета часовых поясов, трава так и будет расти где попало.
Красноярец
+ 5 10
12 ноября 2015 г. 16:11
Пожаров из-за этого закона будет больше, т.к.:
1) Детей перестанут обучать как правильно со спичками обращаться (спички вне закона), а пожары от неправильного обращения с огнем.
2) Встречные палы вне закона, у крестьян не останется способов тушения возникшего пожара, а огнеборцы приезжают только на разбор головешек;
3) С сухой травой вообще бороться перестанут, а это основной источник опасности. превентивные палы вне закона.
Ждем весны 2016, результат вполне предсказуем...
borman Красноярец
+ 1 3
13 ноября 2015 г. 15:41
пункт 2. - я про это и писал - заросшие поля всегда встречными палами чистили.. - но тут горожанины (уже смешно) предлагают их распахивать.. Соляра с неба видимо валится халявная..
Как далеки от истины многие граждан. Жаль. Интересен текст постановления в хороших юридических формулировках. Правильные слова о "стержнях остатков". Но это никаким образом не помешает бичам с пару соседних участках от меня на даче опять спалить мой забор. Весной. Это опять Никак не помешает соседу при пяти сухих сгоревших соснах при предыдущем пожаре его дома и бани (а пить не надо столько) весь сентябрь жечь траву и стебли от малины накопившиеся за 4 года рукожопства. Несколько раз к нему приходили участники садоводства и говорили, что он их своим палом Задолбал. Реакция 0. А он в садоводство и не вступал вовсе. Только пользуется обще садо-водческими дорогами и тд. Считаю Постановление Правительства несколько повторным. Вот отнять бы всё имущество у любителей природы устроивших пожар в Хакасии.
Кеша Ворон
+ 3 2
12 ноября 2015 г. 16:12
конфисковать и поделить соседский участок. главное раньше его самого успеть написать донос.
Ворон Кеша
+ 4 0
12 ноября 2015 г. 17:53
Купил он участок опять же по пъяни. Когда изредка приезжает- стоит рык быка во все стороны. А рабочие бывают очень часто. Занимается строительством (из рыка быка). Любит ездить и завозить материал только ночью. Паренёк при 3х дитя малых (мать уже мат капитал получила) незнамо сколько лет проведённых в "местах не столь отдалённых" только свои Права знает. Из тех сосен сгоревших, с ликами святых, одна уже свалилась ко мне на участок! Про лики святых муравьи видимо не ведают и подточили древо аж под корень. Из тел разговора про Святых он очень вещал! Оборвала мне провода э/э из воруемой им и разрушила забор мной построенный от Этих. Почему соседи не участвовали в постройке забора я не ведаю. Денег нэт видимо. Но в рёве его я слышу всегда- у Него и лесопилка своя и машины и тд и тп. Итог? Надоело судиться с Емельяновским правосудием. Обещал ч/з пару лет мне всё восстановить.
Хм, правительство. Вааще-то мусор сжигать запрещено во всем деревнях на приусадебных участках местными законами. Ничего нового.
деревня, приусадебные участки, мусор - всё в кучу намешал..
Выкапывай яму, ставь туда бочку и прикрывай сверху - и хоть круглосуточно жги.
буду жечь, а чиновнички с пожарниками пускай выкручиваются как хотят, но безопасность должны обеспечить.
Медведеву видимо не объяснили, что выжигание травы вдоль ЖД и автомобильных магистралей как раз и является средством борьбы с пожарами. Встречный пал ещё у пожарников такое понятие есть. Что предлагается взамен? Оставить бурьян как он есть и наивно мечтать, что он не загорится от выброшенного окурка например.
Ыть! ВладиМИР
+ 17 0
12 ноября 2015 г. 15:20
Вдоль магистралей и ЖД кусты и траву положено скашивать, а не сжигать.
ВладиМИР Ыть!
+ 6 4
12 ноября 2015 г. 15:33
В идеале - да скашивать и перепахивать, но если речь о реальном, то Якунину то правительство не откажет в средствах на эти мероприятия, а что делать обычному сельхозхозяйству, тоже денег попросить - ответ угадываете? И, будут штрафы, и будет бурьян и будут пожары, потому, как эти меры никакого отношения к реальной борьбе с пожарами не имеют.
Житель ВладиМИР
+ 7 5
12 ноября 2015 г. 15:11
Сколько идиотов в мире!!! Ты текст постановления читал? Где нельзя жечь траву, вдоль магистралей? При тушении пожаров?? И эти люди полагают, что что-то из себя представляют?!
ВладиМИР Житель
+ 5 1
12 ноября 2015 г. 15:24
Извиняюсь, что на ВЫ, но в тексте дословно "Кроме этого, запрещено выжигать сухую траву, кустарники и горючие материалы вдоль автомобильных и железных дорог, путепроводов"
Это и понятно ...а то жгут поля с сушеной каноплей и народ совсем от дури хохочит аж дышать нечем.
и так сельское хозяйство в жопе, теперь ещё и поля выжигать запретили.. и каким образом теперь будут избавляться от старой травы и бурьяна - непонятно
Лесник borman
+ 3 1
12 ноября 2015 г. 20:48
Где сельское хозяйство не в опе - там бурьяна и старой травы на полях нет!
Погугли - технология no-till.
А слабо поле не доводить до состояния, чтобы оно бурьяном зарастало?
При оставлении "под паром" засаживают специальными растениями-сидератами, которые перепахивают вместе с землёй, где они и перегнивают, что как раз и повышает плодородность почвы.
ВладиМИР Ыть!
+ 5 2
12 ноября 2015 г. 16:00
В том то и оно. И, меры реальные и поддержка сельхозпроизводителя. А так это обычное перекидывание ответственности и родился этот документ не для борьбы с пожарами, а нежеланием раскошеливаться в случае ЧС.
горожанин borman
+ 17 3
12 ноября 2015 г. 14:50
перепахивая!!!
взятки лучше бы запретил. И кумовство во власти. Клоуны
без взяток тебя бы даже в пту не взяли.
А слабо запретить огонь и ветер. А потом до кучи еще и дождь, чтобы наводнений не было!
Испокон веков сухую траву сжигали, чтобы она не мешала расти новому урожаю и пожары были всегда и с каждым годом цивилизация совершенствовало методы борьбы с пожарами, подготавливали специальные противопожарные рвы, совершенствовали системы пожаротушения. И вот 21 век, Россия, господин запрещалкин включился в проблему, правильно говорят не можешь с чем то справиться, запрети.
горожанин Ватник
+ 34 11
12 ноября 2015 г. 14:44
Поджог травы - эти снижение урожайности почвы! И не только! Приводя примеры уровня "испокон веков", надо бы еще добавлять - а сколько собирали "предки" урожая? Сам-два, сам-три (знакома такая терминология? скорее всего нет, доморощенные "спецы" на глубокое изучение материала не способны)?? Трава не мешает расти новому урожаю, а наоборот, способствует повышению качества почвы. Посмотрите в интернете, как образовывается чернозем, для общего развития мозга.
Для дебилов, что траву жгут, не понимая всех возможных последствий, нужен только запрет с жестким наказанием.
Сразу видно менеджера торгового зала.по почерку и потому что думает что огурцы на деревьях растут.На покосах обязательно сжигают траву что бы новая лучше и гуще росла.
Кеша Не везучий я
+ 1 1
12 ноября 2015 г. 21:09
на покосах сжигать нечего. горят обрабатываемые поля
Ыть! горожанин
+ 8 5
12 ноября 2015 г. 15:24
Насчёт урожайности можно и поспорить. Быстрый низовой пожар почву не пропекает, но уничтожает подстилку и траву, тем самым создавая золу - как раз таки природное естественное удобрение. И уничтожает семена сорных растений, а так же насекомых и личинок, зимовавших в траве.
Но так, как у нас жгут, лучше не жечь вообще.
Кот Ыть!
+ 5 2
12 ноября 2015 г. 20:32
Зола, как правило, имеет щелочную реакцию и не содержит связанного азота. Поэтому не всегда и везде от применения золы будет польза.
  • Оставить комментарий
  • Войти