Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский детсад уволил воспитательницу после побега ребенка
с ума сойти что творится,открытая калитка,хотя уже давно вышло распоряжение,что все двери днем должны быть закрыты от проникновения на территорию собак и и сомнительных личностей, полная безалаберность,конечно нужно наказать всех причастных к этому делу
Н.И.К.И. лада
+ 3 1
14 ноября 2015 г. 18:32
Вот к тому и пришли, что вместо наказание стрелочника в виде воспитателя надо администрации д/с вместе с родителями писать во все инстанции в плоть до Москвы, чтобы выделяли деньги на современные калитки с чипами( или как правильно это называется) или воспитатель вместе с заведующей должны со своих денег сделать это?
На это есть бюджет учреждения. При желании руководителя, это делается довольно легко, и по карману садика бьет не очень сильно.
Заведующую надо было увольнять, везде и во всем отвечать должны вышестоящие
Огородить колючкой, вышки с прожекторами, собак!
воспитатель
+ 18 0
14 ноября 2015 г. 00:43
У меня в группе был такой бегунок, убегал от 4 воспитателей!!! Правда недалеко, его тут же возвращали. Когда я стала на этой группе работать следила в оба за всеми, а за ним особенно. И не каждые 10 мин пересчитывала, а наверное 2-3 мин. И что вы думаете.. убежал... пролез под оградой. Там от земли 20 см пустота по периметру. Думала поседею.... Благо сразу вернулся сам... Детей много, снуют туда сюда в яркой одежде... понятно, что по-любому отвечать воспитателю... жаль, что так произошло.
Я воспитателя легко могу понять. Тот факт что она проморгала ребенка, вовсе не значит, что она не следит за детьми. Попробуйте проследить хотя бы за 3 детьми.
Если среди комментаторов есть родители, а не просто любящие обсуждать других, то забирая ребенка, посмотрите что делает воспитатель, что делают дети, а еще приходят родители, и отвлекают воспитателя.
Смущает другое - у ребенка была возможность выйти за территорию садика. А это ответственность заведующей.
Антон Psyh
+ 10 1
14 ноября 2015 г. 02:07
Согласен, я вот за думя в квартире уследить не могу, а где ж там за 20-30 на улице усмотришь. Тем более что воспитатель сразу сообщила и родителям и в полицию. Я б на месте родителей наоборот попросил бы ее оставить на работе, халатности тут нет.
Неравнодушный
+ 25 7
13 ноября 2015 г. 19:03
Причем тут воспитатель? Они и так там за копейки горбатятся . На первый раз могли и выговор ,зачем сразу увольнять. Ее тоже понять можно, попробуй уследи за целой оравой одному.
Папа Карло Неравнодушный
+ 3 0
14 ноября 2015 г. 01:28
Они там за место для своего горбатятся, а не за копейки
Дура Неравнодушный
+ 3 0
14 ноября 2015 г. 00:28
Пусть за копейки дворниками идут!!! Зачем идти воспитателем за копейки?????
Буля Дура
+ 0 0
14 ноября 2015 г. 10:23
Это да. Дворники раза в 2 больше получают за единицу рабочего времени
GriZli Неравнодушный
+ 9 15
13 ноября 2015 г. 20:14
Трям так-таки и сгорбились все от такой работы. Ротозейка обыкновенная, которой дети по-барабану, встречала таких. И не надо опять про копеечные зарплаты, нормально - за 3 дня работы в неделю около 15 т.р.
Уно-моменто GriZli
+ 5 0
14 ноября 2015 г. 18:03
Ну так в чем проблема - устраивайся воспитателем в детсад, покажи всем класс в работе и получи несметные деньжищи.
Н.И.К.И. GriZli
+ 6 3
13 ноября 2015 г. 20:19
Вообще то в недели 5 рабочих дней , где это взяли 3 рабочих дня в неделю.
GriZli Н.И.К.И.
+ 5 3
13 ноября 2015 г. 20:41
Потому, что такой график работы у воспитателей. Вообще-то они должны работать по пол-дня, т.е с утра до обеда - один воспитатель, с обеда до вечера - второй, но они "оптимизируют" график и один работает весь день, но через день.
Н.И.К.И. GriZli
+ 8 8
13 ноября 2015 г. 20:57
Правильно ,как правило 1-я смена с 7 утра и до 14 часов , 2-ая с 12 часов и до 7 вечера, то есть 12 часов. без обеда , перекуров и "сидение в одноклассниках" и вы считаете, что 15 тыс. это достойная зарплата? Сами то за такую зарплату работаете , а по поводу того , что не нравиться то пусть увольняется так воспитатели и увольняются , дефицит квалифицированных специалистов. Как вы считаете хорошо для детей , если каждые 2 месяца меняются воспитатели , при условии, что на место уволенного воспитателя , также приходить не высокообразованный человек.
Причем тут зарплата? Не хочешь - не работай. Не нравится - вали.
Н.И.К.И. Папа Карло
+ 4 1
14 ноября 2015 г. 09:13
Так хорошие кадры и валят , приходят дворники на их место:) Я еще раз говорю, увольнением воспитателя проблему не решишь,если не менять систему.
GriZli Н.И.К.И.
+ 11 5
13 ноября 2015 г. 21:07
Сспидя, да напишите все скопом петицию в её защиту, верните обратно и флаг ей в руки! Если что, то я не работаю воспитателем. Просто задолбало нытьё и отмазки никчёмных лентяев и сетование на маленькую зарплату. Кстати, даже за такую надо выполнять обязанности, раз уж взялся.
Н.И.К.И. GriZli
+ 5 1
13 ноября 2015 г. 21:22
Как и то , что каждый должен выполнять свой гражданский долг или хотя бы вести нравственно в том или иной ситуации. Меня всегда удивляет то , что увидев по видио то или иное происшествие все возмущаются равнодушием окружающих , так где эти все возмущающиеся , так же проходят или проезжают мимо - Почему я должен помогать , мне некогда пусть другие помогают. Да еще , если дыра в заборе осталась то и от другого воспитателя этот ребенок сбежит ,если родители не проведут с ним воспитательную беседу.
GriZli Н.И.К.И.
+ 8 1
13 ноября 2015 г. 21:38
Зачем всё валить в одну кучу. Речь идёт о халатности вполне конкретных людей в конкретной ситуации, а именно воспитателя, который не выполнил свои обязанности и зав. детским садом, которая не обеспечила условия безопасного пребывания ребёнка. Хорошо, что трагедии не произошло, всего лишь уволили, так что пусть радуется, что легко отделалась и ищет более высокооплачиваемую работу.
Н.И.К.И. GriZli
+ 6 1
13 ноября 2015 г. 22:07
И я про конкретную ситуацию, увольнением воспитателя проблему не решить , если не изменить систему. Группы и вправду переполнены , человеческий глаз может видеть только 15 детей , а при условии , что детей как правило 25-28 в группе 10 -12 детей , как бы находятся в слепой зоне. И за 10 мин., между пере счетами, может далеко уйти.
Какие переполненнве группы? Откуда это? Есть нормы
ДБ Папа Карло
+ 4 0
14 ноября 2015 г. 10:20
на самом деле группы переполненные, не в плане того что сверх нормы дети ходят, просто нормы подтянули под нужды чиновников образования. Ведь к 1 января 2016 года нужно любыми путями обнулить очередь в детсад. Зачем строить новые садики, когда можно детей напихать в группы по 32 человека. По списку в группах 30-32 ребенка, это на самом деле очень много , даже если часть детей болеет, 25-28 четырехлетних детей это капец, я не оправдываю воспитателя, на самом деле это ее косяк и правильно что уволили, я как и ники о том что в таких условиях все что может делать воспитатель это следить чтоб они не разбежались, этакая передержка для детей.
Н.И.К.И. Папа Карло
+ 4 0
14 ноября 2015 г. 09:11
Так у нас "Среднемесячная начисленная заработная плата в Красноярском крае в июне текущего года составила 37 097 рублей, сообщили в пресс-службе Красноярскстата." - ну и где эта зарплата?
Буля GriZli
+ 1 0
13 ноября 2015 г. 20:44
разные садики разные графики. В моих по 5 с утра до вечера
GriZli Буля
+ 5 0
13 ноября 2015 г. 20:50
Вы воспитателей, видимо, не различаете :), а если так, то это нарушение.
баба яга GriZli
+ 3 1
13 ноября 2015 г. 20:57
не смеши мои подковы
Макс Неравнодушный
+ 13 8
13 ноября 2015 г. 19:45
При чем здесь з/п. Не можешь выполнять свою работу - не работай, не нравится з/п ищи другую работу. Представляю что бы вы говорили если такое случилось с вашим ребенком.
Буля Неравнодушный
+ 2 0
13 ноября 2015 г. 19:20
Так она самого злостного прозевала
Ребенку за побег срок добавили, надеюсь?
Н.И.К.И. Дед
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 19:03
На домашний арест осадили.
Видать во время очередного пересчета детей воспитательница уснула.
"во время очередного пересчета детей, который проводится каждые 10 минут..." Ха-ха (3 раза), интересный регламент, детьми заниматься некогда - на часы надо смотреть да пересчитывать.
облажались вертухаи
гугенот Кеша
+ 3 2
13 ноября 2015 г. 18:37
так можа ей теперь дорога в ГУФСИН, типа контролером?
Кеша гугенот
+ 0 0
13 ноября 2015 г. 20:03
проверку провалила. ей теперь доверять можно только какашки выгр*** из-под заключенных.
  • Оставить комментарий
  • Войти