Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вероника Махотина: Новый ЕниJazz будет понятен всем
Гм. Разница в том, что в прошлом году был фестиваль ориентированный на новые незнакомые имена, там была широкополосная история, где с одной стороны можно было услышать авторскую программу, а по моему глубокому убеждению авторское всегда интереснее, чем в сотый раз сыгранное хитовое и популярное, хотя были и швейцарцы, которые играли крепкую программу посвящённую святейшему Джону Колтрейну. В этом году как сказано выше расчёт идёт на "всё слои", хотя мне лично слоем как то не хочется быть, но это другой фестиваль, он про чёрную певицу, ожидаемую эмоцию, про хитовость и популярность стандартов. Одно за другим сейчас уже не следует. Так или иначе это тоже концерты и конкретно в концертном плане фестиваль ничем не отличается, а фестиваль это не только концерты. Мне запомнился фестиваль в 2012, когда я написал грантовую заявку на джазовую резиденцию, в результате которой, московско-американский состав в течении недели занимался с красноярскими и кемеровскими музыкантами, пусть их было немного, но это было настоящее погружение, после которого у наших парней действительно что-то включилось, они вышли из под "лестницы"(с) и стали организовывать четверговые джэмы, стали собирать вокруг себя аудиторию, вот это мне кажется настоящее событие, которое имеет своё продолжение. Б.Б. (не играю и не пою)
А что за новое имя Бородушкин? На чём играет? Или он поёт?
Бородушкин обанкротил фестиваль! таких менеджеров нужно отправлять на рынок торговать.В лучшем случае
Верните Бородушкина!
прям интригует, каких именно сто человек имела ввиду координатор? на прошлые ениджазы и прочие музэнерготуры собиралось гораздо больше.
ну а так - ни одного заметного нового имени, мэйнстрим для всех. можно назвать это традицией, можно застоем.
Крал Маркс
+ 7 1
14 ноября 2015 г. 14:22
Как написат ьстатью и не сказать о главном - где будет проходить, свободный/платный вход и нюансы.
Учитесь.
Ладно координатором, пусть только не поёт сама!!!
это вы верно подметили...
Махотина В. это кто??
Лапландик Thelonious Monk
+ 5 3
14 ноября 2015 г. 19:26
Считайте повезло, что вы незнакомы с этой безумной тёткой.
  • Оставить комментарий
  • Войти