Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске усилятся морозы
Аркадий Паровозов
+ 0 0
17 ноября 2015 г. 22:08
При этом всю неделю в городе будет дуть слабый северо-восточный ветер?...
А режим чёрного неба? Или так газуют, что уже никакой ветер не помогает?
Короче, мне на три батареи нужно потратить от 60000 до 90000 рублеей в зависимости от выбранных счетчиков, также сюда входит установка. Также сюда надо приплюсовать расходы на техзадание, проект на установку счетчиков. Также пишут, что процедура подписания договора на поставку тепла довольно волокитное дело. Через пять лет счетчики нужно поверять. Процедура стоит больших денег, может достигать более 50% от стоимости счетчика. И не факт, что мне после поверки не придется покупать новый счетчик. Т.е., я с большой долей вероятности через пять лет буду вынужден снова потратить 60 косарей.
А теперь самое интересное. При нынешних ценах на отопление я в течении пяти лет заплачу 39000 рублей!!! Вот такая занимательная арифметика.
будет холод-жди пожаров!
Однако же вадим
+ 0 0
17 ноября 2015 г. 16:01
Пожары не обязательно, но автоматика силовых щитов будет отключать весь дом. К примеру: все рассчитано на потребление 100квт ч. Как тока нагрузка будет выше оно и вырубится. Где старые сети, но новые щиты, погорят кабеля. пусть общедомовое выдержит, а плюс 3-5 домов и вырубит на подстанции. Или сгорит чего...
Уточню расчёты. Допустим в кв никто не прописан и даже соц нормы в 110кВт нет. Проживает в квартире 10 чел реально,
Сколько это будет при немотающем приборе учёта э/э в месяц?
Помогите разобраться, Россияне! Красноярцы! Сейчас, наверное, в некоторых квартирах увеличилось потребление э/э. Энергосбыт пишет, что срок годности моего прибора учёта истёк и его надо менять и потом регулярно перепроверять. Сколько это будет в рублях? Минимальный счётчик и его пере-пере и опять перепроверка не извеснто как часто сколько будет в рублях? В доме из 200х квартир ещё год назад нервы дрогнули у 30 граждан и..в апреле 2015г в их квартиры приборы учёта поменяли. Но..согласно нормам потребления, если, если и если то через 3 месяца, а потом ещё через 6 мес и тд. А нужен ли он вообще сейчас счётчик? Не дешевле ли его совсем не иметь, как мой сосед при полном его "типо" отключение в течении 2х лет и соответственно не платящих за проживающим летом 5 чел и 7 чел зимой. Зачем он его отключил? Откуда я знаю. Свет из 3х окон светит, 2 джипа ездят регулярно, коляска с ново-нарождённом дитё стоит на общедомовой площадке. 3 раза в день и купается дитё при свечах в ванне и 3р в день выгуливается ещё и нанятой няней. Мне хочется узнать ответ в рублях. Спасибо заранее.
Недавно какой то кренделёк с видом студентика из Первой городской управляющей компании по ящику заявил что если я поставлю счётчики на вентили радиаторов и перекрою их, то не буду платить за тепловую энергию)))))))))))))))))) То есть ТЭЦ меня будет отапливать до жары неимоверной, а я не буду за это платить))))))))
Где набрали таких клоунов...
Чуть поподробней можно, меня эта тема заинтересовала, про счетчики. У нас в этом году перерасчета не было, начали накалывать в наглую. Так-то логично, показаний ноль, соответственно и денег ноль. По крайней мере, за тепло за свое именно жилище. Разве не так?
вот Евно
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 16:52
Устанавливаете вентили на систему теплоснабжения и заключаете договор напрямую с теплоснабжающей организацией. Платите по счетчику по принципу как за воду
Однако же вот
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 17:29
Счетчики тепла шибко дорогие. Пару лет назад более 40 тыр. А ныне? Да и еще меъханика с электронникой не отработана, не испытана годами, а посему-что покажет счетчик? А на какой оборот турбинки поставят тепловики.Мы ж не в курсах в этой сложной механике.
Ворон Однако же
+ 3 0
16 ноября 2015 г. 20:29
ваш диалог изначально не правилен. Тепло от стен? Насмешили, аж ухохотался, спасибо. В сотни раз меньше, чем тепло от труб отопления при закрытых батареях. Такие вентиля по 300 руб за пару почти у всех собственников квартир. Были сделаны лет 7 назад. Есть солнечная сторона дома. 4 дня подряд наблюдаю открытые окна на максимальное выветривание у них днём и наглухо закрытую сторону у квартир сторон с запада, северо-запада и севера. Сейчас стоит штиль. А вдруг ветер с запада. Я не понимаю зачем некоторые люди покупают с-з расположенные квартиры??? Это по сути не жилые помещения! Но..если поставить в квартире 4 радиатора и воровать общедомовую э/э. А потом ещё и орать про свои права запёршись от прочих за стальными дверями... Где Закон? или его подобие?
Да ладно, посмотрел, в среднем десятка и столько же на установку. В принципе, дороговато. Короче, надо считать, кубатурить. Где-то за два года должно окупиться, потом уже в масть пойдет. Так за лето, когда нет тепла, шесть косарей упырям из УК отдал.
Буля Евно
+ 0 0
18 ноября 2015 г. 18:55
Подобное притягивает подобное.
вот Евно
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 19:41
Достаточно много народа уже перешли на прямые договора с теплоснабжающими
Ворон вот
+ 1 0
16 ноября 2015 г. 20:37
Дорогие мои горожане, напишите пожалуйста цифры из своих платёжек общего образца. У нас- 2 дома на 1 трубе и разные неимоверно платёжки по теплу. В одном случае только метры квартиры*на тариф, а другие и Гккал и ещё чего то там. Мой тариф 32,73руб/кв метр и всё. А у вас? И какие такие прямые договора? У коттеджей администрации нашей за городом что ли?
Как решается вопрос с управляющей компанией? Не сочтите за тупня, но раз решил здесь услышать мнение, то хотелось бы сначала здесь азы получить, а потом уже в генерирующую компанию и в УК удочку забросить.
Буля Евно
+ 0 2
16 ноября 2015 г. 14:02
Вопрос был про квартиру, не про дом. А ТЭЦ квартиры не отапливает, только дома
Так я и про квартиру и спросил. Понятно, значит ты не в теме. Один кэкс это еще десять лет назад провернул, но его уже давно нет, спросить нельзя. Из управляющей компании стыдили, что он за счет соседских стен тепло имеет. Здесь была новость про платежи напрямую, я пока еще не разбирался.
Буля Евно
+ 0 2
16 ноября 2015 г. 14:15
Про провёртышей я не в теме, а вот возможный результат от заявлений студентиков может быть весьма печален
Как правило, из "хороших семей" понабрали )))
При понижении температуры дома стало ещё жарче.
Радиаторы ещё не включал.
Интересно как поживают студенты из теплых стран
Ссыльным нормальная погода не положенноположен. Рудники закрылись вот и радуйтесьрадуемся громче.
Показать комментарий Скрыть комментарий
што русскаму харашо то немцу смерть
Колорадский жук должен погибнуть от мороза, земля без снега.
Вячеслав Горбачев
+ 0 0
17 ноября 2015 г. 23:30
А кстати, этот жук боится низких температур или ... ?
Неужели Горбачев
+ 2 1
16 ноября 2015 г. 12:56
Михаил Сергеевич?
А мне начало нравится. Лучше, чем в прошлом году - ни снега, ни мороза, один звук клац-клац шипы по асфальту, да гипп бродил, распространяясь.
Мы ж в Сибири живем, вот и погода должна соответствовать, особенно зима (тем более, лето было и длинное и теплое).
Жаль, что снега совсем мало. А так-то уже соскучились по настоящей зиме.
": с −24 °C в ночь на вторник к пятнице похолодает до -28 °C"
Учитель русского языка редактора должна сделать себе харакири.
Алекс Dmitry
+ 21 1
16 ноября 2015 г. 12:04
у них редакторы -гастарбайтеры, я давно это понял :)
Вот как тут понимать:... "Напомним, в прошлом году в это время в Красноярске держались невысокие минусовые температуры"... Минусовые температуры по определению не могут быть высокими, потому что они всегда ниже нуля.
Что вы тут все радуетесь? Снега то нет даже.
По сравнению с прошлой зимой сейчас вообще сугробы на улице.
Жду морозов до минус тридцати восьми.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хочу тепло
Житель города
+ 27 11
16 ноября 2015 г. 10:00
Ура! Люблю Сибирь...лишь бы машина заводилась, а в остальном я не против:)
Карлсон-Саянский Житель города
+ 5 10
16 ноября 2015 г. 11:40
Не надо так жестоко шутить...
Однако же
+ 12 4
16 ноября 2015 г. 09:57
"Аномально теплый" переносится с ноября на декабрь. Потом и на январь.

В сильные морозы надевайте просторную многослойную одежду и двойные рукавицы. Но ни в коем случае не перчатки, это опасно. То есть вместо одного толстого свитера лучше наденьте несколько кофт, которые могут быть и потоньше. Обязательно имейте головной убор (через непокрытую голову организм теряет до 30 % тепла
Находясь на улице, не стойте на одном месте, все время двигайтесь. Укройтесь от ветра. По возможности используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов и тому подобное. Не употребляйте спиртное: алкоголь расширяет сосуды за счет чего идет повышенная теплоотдача.
Каждый раз при выходе на улицу в одиночку и по возвращении домой, сообщайте об этом близкимим
Отправляясь в дальнюю поездку на автомобиле, возьмите с собой увеличенный запас продуктов и теплых вещей. Перед выездом по максимуму заправьте автомобиль и зарядите аккумулятор мобильного телефона.
Если пришлось вынужденно остановиться в дороге, включите аварийную сигнализацию, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну. Ждите помощи внутри транспортного средства. Двигатель не глушите, немного приоткройте стекло для вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
Если помощи нет, а вы недалеко от населенного пункта, лучше дойти до него пешком. При потере ориентации зайдите в первый попавшийся дом, уточните место вашего нахождения и, по возможности, дождитесь улучшения погоды.
Самое главное, в любых сложных ситуациях никогда нельзя падать духом. Человек, который умеет сохранять бодрость духа, всегда найдет выход из любой напасти.
Однако же сибиряк
+ 0 1
17 ноября 2015 г. 09:39
Один толстый свитер удобен когда ложишься спать. Телу дышится легче. Ога...
Добрый волк сибиряк
+ 4 3
17 ноября 2015 г. 08:36
А не лучше ли просто свалить из Сибири?
Сергей сибиряк
+ 0 4
16 ноября 2015 г. 20:08
''Если пришлось вынужденно остановиться в дороге, включите аварийную сигнализацию, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну. Ждите помощи внутри транспортного средства. Двигатель не глушите, немного приоткройте стекло для вентиляции и предотвращения отравления угарным газом'' то есть попукивать?Или жечь все прозапас взял прям в салоне?:-)
Фио сибиряк
+ 9 4
16 ноября 2015 г. 12:46
а как согреться бездомным животным?
Хехе сибиряк
+ 5 7
16 ноября 2015 г. 10:08
Блин, у меня антенны нет
тагда придецца палить калеса патом седенья патом то што асталось ат машыны
прогноз погоды
+ 47 6
16 ноября 2015 г. 09:49
дураку понятно,что после морозов будет потепление.
здесь и синоптиком на зарплате быть не нужно.
Ха прогноз погоды
+ 16 8
16 ноября 2015 г. 10:32
Не факт. Года четыре назад с ноября как начались морозы -25-30 так и держались до марта без всяких потеплений.
Уточню. Это была зима 2010 года. Морозы начались в октябре 2009 г. и продержались на уровне минус 35-40 до начала апреля.
Однако же Евно
+ 2 0
16 ноября 2015 г. 17:22
Ога, есть фота как вручную срубают айсберги с тела поломанной СШГЭС. В фильмах ужаса такого нет...
зато тагда было здорово. машины пазамерзли и их на улице было расдва и апчелся- лепота :)))
Dr Zen прогноз погоды
+ 6 2
16 ноября 2015 г. 09:57
Это метео-диалектика
  • Оставить комментарий
  • Войти