Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
От отравления поддельным виски в Красноярске погибли пять человек
самогонщик
+ 9 0
24 ноября 2015 г. 01:24
может кому спасёт жизнь:
добавьте в испытуемую жидкость немного марганцовки
Если в жидкости появились пузырьки газа – это метанол.
Если пузырьков нет и запахло уксусом – это этанол
самогонщик
+ 1 2
24 ноября 2015 г. 01:13
если метанол, то умершие выпили не менее 0,5 в лицо ЭТОГО,
считаем-Минимальная доза для человека считается 100 мл чистого метанола, а там говорят 50-60% его было и крепость 40 об.
резюме: пейте не более 50 мл в пересчёте на абсолютный спирт, т.е. не более 100 грамм 40%
я самогонщик
+ 7 0
24 ноября 2015 г. 01:18
Я же исследовав материал в нете пришел к выводу, что достаточно и 30 мл для наступления тяжких последствий для здоровья.
Тот самый прохожий
+ 17 1
24 ноября 2015 г. 00:20
Представьте себе, что вы хозяин подпольного производства поддельной алкогольной продукции. Купили оборудование, помещение сняли, рабочих привлекли и т.д. Т.е. вложились в нелегальный бизнес. Зачем вы будет производить ЗАВЕДОМО продукцию, которая убивает людей? Зачем вы будете закупать не этиловый спирт, а явный ЯД- метиловый? Да, он дешевле. Но на что вы рассчитываете? Вам же очевидно, что после изготовления смертоносной продукии у вас не будет клиентов впредь. Зачем вы будете рубить сук, на котором сами сидите? Во всей этой истории как то все мутно, согласны?
345 Тот самый прохожий
+ 2 0
24 ноября 2015 г. 11:55
Не ищите логику там где её нет. Одни разливают не думая, другие пьют.
самогонщик Тот самый прохожий
+ 5 1
24 ноября 2015 г. 00:23
ничего не мутно, то ж не производство, а перепродажа... а где бульдомесят китайский спирт , там не пробуют, видно ещё будут жертвы в других городах
я самогонщик
+ 3 1
24 ноября 2015 г. 00:28
1. в сми сообщили, что разливали, а стало быть и производили в Красноярске. 2. этот отлаженный бизнес существует в России второй десяток лет. Зачем вам как бизнесмену убивать своих клиентов? Портить свою репутацию?
В чем смысл производить явный ЯД? Сэкономить "три копейки" осознавая, что погибнуть люди и всем каналам дадут "проср*ться"?!
самогонщик я
+ 2 0
24 ноября 2015 г. 00:37
"скрипач свистит"(с) вряд ли разливали, с московии выписывают по инету, а тут банчат, сам видел сайт тот, цены ухохочешься, например хеннесси хо 0,7--300р
я самогонщик
+ 2 0
24 ноября 2015 г. 00:42
В ходе предварительного расследования было установлено, что продукция, которой отравились производилась именно в Красноярске.
Эти московские сайты прямо говорят, что их продукия - дубликат хорошего качества. Естественно, именитые бренды используются, чтобы привлеч дополнительное внимание к себе. Кстати, цены еще ниже, на тот же Хеннесси 0,5 - 100 рублей.
самогонщик я
+ 2 0
24 ноября 2015 г. 00:45
значит покупали в китае бутылку,этикетку,бонификаторы и спирт и тупо лили не пробуя, а что там жёлтые выслали пофиг было, на али метанол и этанол рядом стоят или ёмкости перепутали китаёзы
я самогонщик
+ 1 3
24 ноября 2015 г. 00:49
Да не может быть пофигу. Поставьте себя на место собственника бизнеса. Ваша цель - стабильная прибыль. А чтобы она была надо качественно конкурировать с местными нелегальными производителями.
Да и не верится, что китайцы могли "перепутать".
самогонщик я
+ 3 0
24 ноября 2015 г. 01:07
да всё делается халатно, или на терракт притягиваешь?
я самогонщик
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 01:11
*установить полноту
я самогонщик
+ 1 1
24 ноября 2015 г. 01:10
Ни к чему не притягиваю, а лишь задаю закономерные вопросы, с целью разобраться, становить полному и правдивость произошедшего, дабы исключить левые версии.
Если допускать халатность, то она может случиться и на легальном производстве алкогольной продукции.
Можно умирить сразу от такого алкоголя, а можно потихоньку умирать, ведь нет нормального спиртного, что виски , что коньяк сейчас ужасного качество, единственно водка, и та сомнительная. Самому хоть гони ...
Лучше выпить хорошей водки, но где ее взять.
+ 6 1
23 ноября 2015 г. 21:59
Стоит хотя бы раз в жизни попробовать высококачественной водки,и вы поймете ,что это такое.Практически без запаха,на уровне питьевой воды, очень мягкая. Действие на организм -то же другая история.
Ахаха Лучше выпить хорошей водки, но где ее взять.
+ 4 3
23 ноября 2015 г. 22:03
Только не стало водки той о которой ты говоришь как большевичёчки пришли... Та водка на дистилляте была.... А та что тебе хороша - ректификат, но хорошо очищенный... А разница то была...
в 80-х на нашей ликерке Посольскую делали.Это водка всем водкам.Так что коммунисты не при делах.С приходом ельцинских марадеров все и началось.
Т-35 Ахаха
+ 3 0
24 ноября 2015 г. 10:48
Ля-ля не надо, дядя. Кому-нибудь другому рассказывай про дистиллят под "хруст французской булки". Ещё в 1894 году - задо-о-о-лго до "большевичёчков" - с введением государственной винной монополии, производство "полугара" (зернового дистиллята) было запрещено. На казенные винные склады для производства водки принимался только спирт-ректификат. Ты хоть историей винокуренных заводов Енисейской губернии поинтересуйся - все они к началу XX века были оснащены ректификационными колоннами.
Лучше выпить хорошей водки, но где ее взять. Ахаха
+ 1 1
23 ноября 2015 г. 22:44
Какой дистиллят.... Очищение молоком что ли?
От пива ещё никто не умирал.
Если кто пьет:поставь 3 трехлитровых банки"табуретовки" и пей. Хоть не помрешь.
Нужно жить Богом, жизнь на земле один раз дается. И потом вечность. Уничтожать свою плоть грехом весьма не разумно. Лучше узнать о великолепных планах Бога на свою жизнь, и дойти до своей сверкающей славой вершине.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Город
+ 13 0
23 ноября 2015 г. 21:26
Это вообще-то не церковный сайт. Вы адресом ошиблись.
Лучше выпить хорошей водки, но где ее взять.
+ 8 0
23 ноября 2015 г. 21:07
Брагу крайний раз, заводил в далеком 1996 году. И ту, в молочной фляге вылила в раковину жена ( откуда сила взялась?).Все , хватит рисковать и кормить трутней. Больше в магазин -не одной ногой, раз в стране нет хозяина.
оуч Лучше выпить хорошей водки, но где ее взять.
+ 1 0
25 ноября 2015 г. 13:32
а причём тут магазин?
это через интернет было куплено, не официально с информацией что это копии.
Ну все продается: сахар,дрожжи,дешевый виноград,старое варенье у бабулек можно купить,аппараты самогонные на любой вкус-гони не хочу. Нет, надо обязательно купить султыги и склеить ласты.Ужас!!
а то вы полуфабрикаты ни разу не покупали или хлеб нарезкой!?
так-то и мясо и мука тоже продаются, да и на ножи кухонные разрешения не надо ... ;)
А генерал Маркин что ли уже вышел из реанимации?
вот так вот подарят на день рождения проснешься в морге
345 пятин
+ 13 0
23 ноября 2015 г. 21:56
Факт. Скажу, чтобы с чеками из магазина дарили
Домашний коньяк 345
+ 4 1
24 ноября 2015 г. 00:15
На чек не надейтесь-в магазинах думаете не подделка?
345 Домашний коньяк
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 11:50
не слышал, чтобы слепли от спиртного из магазина (не ларька-павильона)
лучше сразу отведать подарок предлагать ;)
так симптомы отравления через сутки-двое
Травители из южных регионов России?
не с северных же
100 лет травят русака,а русак ленится по своей заячьей натуре выгнать самогону. На крайняк брагу можно пить. Хоть не сыграешь в ящик.
Иногда выпиваю коньяк и водку из Казахстана, никогда даже и голова не болела😊
Прямо десять негритят...
БабаНинаищуДедаПетю
+ 37 1
23 ноября 2015 г. 20:13
ой да ладно вам, ну решили попробьовать по дешевке джека. Кто ж знал, что именно этот суррогат станет последним?! Многие же покупают водку в канистрах или как там ее продают и пьют и нихера, ну и здесь так же не подозревали о таком исходе. Жалко людей как ни крути. Соболезнования родным и близким, все молодые. Это ужас!:((
самогонщиков будут тиранить ? нет ? ну тогда хоть что там делайте, уже лет 10 не покупаю крепкие алкогольные напитки
Маркин, логику то включи. Траванулись метиловым спиртом, а не этиловым. Вот на него монополию и вводи.
Уно-моменто
+ 27 1
23 ноября 2015 г. 19:42
Я вот не уверен, что в магазинах 100% фирменное виски. Одно время покупал вискарь, потреблял понемногу, но как-то заметил, что привкус у напитка из очередной бутылки какой-то не такой. Да и пьется хуже. Перестал виски покупать вообще. По интернету спиртное никогда не приобретал и не собираюсь, пусть хоть за 10 рублей литр продают.
Вектор Уно-моменто
+ 9 2
23 ноября 2015 г. 19:47
100% фирменный виски только в дьюти-фри, привезённое лично вами или друзьями по заказу. В цепочке импортёр-магазин уверенным быть нельзя. И кстати, не пишут чё там с акцизными марками на этом алкоголе было.
- Вектор
+ 3 1
23 ноября 2015 г. 22:26
да ну!? таки 100%? )))
Жуть, уже пятеро...
- злючка
+ 12 0
23 ноября 2015 г. 22:24
жуть от того, что "уже" может превратиться в "еще". не известно же, сколько подобных бутылок хранится "на новый год"...
Пейте алкоголь домашнего производства, приготовленное соственными руками, если уж очень хочется. Сам не пью, но для гостей всегда имею а запасе.
йцукен бывший
+ 28 0
23 ноября 2015 г. 20:02
гнал, гоню и буду гнать самогон! водку и прочие крепкие напитки уже лет 10 не покупал
Домашний коньяк йцукен
+ 6 0
24 ноября 2015 г. 00:12
У меня дядька с 1978 года в магазин за водкой не ходит-только своего производства употребл*ет)))
Жаль людей. Такая ситуация не прекратится, пока на торговлю алкоголем не будет госмонополии. Никакие акцизы не работают.
Пока есть такие упертые пустоголовые оградители-запрещатели, будут проблемы. В любой области. Если человеку надо выпить - то дайте ему качественный алкоголь по доступной цене, и все, нет проблем! А пить или нет ни я никто другой вас спрашивать даже не будет, и на ваше и на мнение других ченушь всем насрать. Не надо за людей думать.
Пока нет мозгов у людей, ситуация не прекратися.
Вот вот. А кому дорого, пусть лучше на дому тайком гонят из ранеток дачных. Здоровее будут.
почему тайком-то? если не с целью сбыта и в разумных пределах, то ныне не наказуемо. или я не прав?
По старой памяти чего-то шифруюсь.
Дмитрий 2
+ 17 0
23 ноября 2015 г. 19:43
Веришь нашим госмонополиям?
развяжите руки населению и суррогат в красноярск возить не будут.
Вот это результативная борьба с пьянством...
йцукен reader
+ 32 1
23 ноября 2015 г. 20:05
это результат бардака в обороте метилового спирта. вот например марганцовку или чистый ацетон у нас не купить (из за нарков), а такую отраву как метанол - да хоть цистерну
Яя йцукен
+ 3 0
24 ноября 2015 г. 00:00
Марганцовку уже можно купить, но не более 2х пакетиков в одни руки.
Нет ну это конечно жесть, товарищи. Похоже все что к новому году прикуплено лучше слить, что то страшновато.
Ляська Ирина
+ 0 0
26 ноября 2015 г. 02:07
Да не парься и подари соседу, который шумит перфоратором
дралин Ирина
+ 3 14
23 ноября 2015 г. 23:43
Да нифига добро выливать за него ведь уплочено, лучше помаленьку выпить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
345 дралин
+ 3 0
24 ноября 2015 г. 11:43
в бачок омывателя вылей, близким ты нужен живым и здоровым
ага Ирина
+ 11 0
23 ноября 2015 г. 20:51
В городе есть станция которая бесплатно диагностирует выпивку! По телеку только-что сказали. Туда обратитесь.
ТурисТ ага
+ 7 0
24 ноября 2015 г. 00:57
Диагностирует или дегустирует ?
Мордвин. Ирина
+ 17 8
23 ноября 2015 г. 19:12
Соседям в подарок отдай...
Виртуальный маньяк
+ 23 3
23 ноября 2015 г. 19:00
Скупой платит дважды,один раз за бутылку дешевую,второй раз за свои похороны!
не надо бухать дешёвое пойло. Кроилово ведёт к попадалову. В данном случае, попадалову в морг.
макар Гость
+ 5 1
23 ноября 2015 г. 23:41
Зато бабло съэкономили чуваки, правда ни к чему оно им теперь. итог лучше меньше да лучше!
Спаситель нации Гость
+ 97 5
23 ноября 2015 г. 19:05
100% не прогадаешь если вообще бухать не будешь.
KGU Спаситель нации
+ 1 2
24 ноября 2015 г. 07:50
Жить вообще вредно.
йцукен Спаситель нации
+ 5 16
23 ноября 2015 г. 20:04
вот именно, БУХАТЬ. а выпить 100 грамм вреда не причинит
Показать комментарий Скрыть комментарий
ага йцукен
+ 31 0
23 ноября 2015 г. 20:50
Ага, только ослепнешь. Этих сто грамм как раз хватит.
Жизнь потеряли из-за уродов каких то.Жутковато
Если мозга не хватает понять, что литруха импортного вискаря или рома не может стоить 350 рэ, даже без акцизов и пошлин, то да, могут наступить необратимые последствия для жизни. Для нашего народа на халяву и хлорка - творог, потому и мрут.
Это тебе так кажется. Либо ты за пределы России не выезжал.
В Тайланде акциз государство на алкоголь не накручивает, чтобы не было смысла подделывать алкоголь. В Индии на ГОА такая же ситуация. Там розничная стоимость бутылки рома \ виски стоит 120 - 180 рублей в зависимости от марки.
* Кот Шрёденгера
+ 0 0
24 ноября 2015 г. 09:51
Джека Дэниэлса по 120/180 рублей там в розничной продаже НЕТ. Есть местный алкоголь, местных брендов и местного же производства. Самый дешевый безакцизный импортный алкоголь видели на Лангкави, так там близко не было цены 350 за литр. Была около 1000, так оттуда его привезти недаром, как и тайский ром из Тая, собственно.
777 Кот Шрёденгера
+ 3 2
24 ноября 2015 г. 09:11
НЕ смеши меня. Ты пьешь там такой же компот значит.
Димасик *
+ 38 1
23 ноября 2015 г. 20:17
а если кенты пришли к кому то, и не знают что он купил её за 350 рублей х пойми у кого??? и двинули ноги??
* Димасик
+ 13 3
23 ноября 2015 г. 21:06
Ну, это конечно лотерея. Как ездить пассажиром с гонщиком за рулем: то ли до дома довезет, то ли в столб. И опять же жадность до халявы. Сами-то не покупали Джека Дэниэлса, а чужой хлебали с удовольствием. Мои друзья не тарятся по подворотням, а в компанию я свою бутылку приношу. Спорим, что у меня меньше шансов умереть от метанола?
Мои друзья непьют, не тарятся по подворотням, занимаются спортом, а в компанию я свою бутылку НЕ приношу и НЕ пью. Спорим, что у меня меньше шансов умереть от метанола? ПРОСТО НЕ ПЕЙТЕ , уничтожают нацию разве вы не видите???
Ма-ла-дец! Это самый правильный путь. Но мы сейчас говорим о дядьках, которые выпивают и покупают алкоголь.
ага Димасик
+ 6 8
23 ноября 2015 г. 20:46
Всегда бери своё! И тебе спокойнее и кенту не надо тратиться.
Мордвин.
+ 28 17
23 ноября 2015 г. 18:46
С марта месяца уже опять не пью-чего и вам всем желаю!
А КАК ХОЧЕТСЯ-ТО!!!!!!!!
Да-да, надо чтобы осталась лишь одна группировка продавцов всей алкогольной продукции.
Овалио 072
+ 7 2
24 ноября 2015 г. 09:25
Ты баран что-ли?! Причём тут одни продавцы или нет??? Зачем покупать виски, дешевле в разы его стоимости??? Каким оленем надо быть??? Хотя знаю, есть ещё уникумы, которые в КАНИСТРАХ покупают какую-то дичь, а им говорят типа это остатки с заводов! Бараны ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
345 Овалио
+ 2 0
24 ноября 2015 г. 11:38
Ты от детей дома медикаменты и химию прячешь? А некоторые взрослые по развитию недалеки от детей. И они в этом не виноваты, просто родились такими.
мало пьющий 072
+ 27 2
24 ноября 2015 г. 06:06
мне вот интересно . а почему массовое отравление несчитаеться ТЕРАКТОМ.
а если это бухло попадёт в рестораны кафешки в новый год. там ведь частенько продают паленку после первого графинчика. или кто на колективный фуршет возмёт экономя денег. жаль что не кто не пьёт домашнию на этих фуршетах было бы с кого спросить.
А к этому они и подводят. "Всё плохое из-за границы". Хотят возврата совка и главспиртпрома под каким нибудь сынком того же Маркина.
нет ага
+ 12 2
24 ноября 2015 г. 07:56
Кто они? Если сам осел , причем они. Тебя кто заставляет покупать дешевое бухло неизвестно где?
  • Оставить комментарий
  • Войти