Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали сдать подозрительный алкоголь правоохранителям
Жалко правоохранителей.
не трубы можно прочистить
В омывайку залить
А вылить в унитаз нельзя?
Водку? В унитаз? Сдай лучше мне на лабораторное исследование;)
ПППВ во
+ 1 0
26 ноября 2015 г. 15:58
Зачем отравлять Енисей?
Капитан очевидность
+ 0 1
26 ноября 2015 г. 13:42
Пасибо.
Ща спаю.
Лучше бы обменять на нормальное предложили, вот тогда народ и понес бы. А так правильно говорят что это звон
патриот родного края.
+ 1 1
26 ноября 2015 г. 12:36
Пойду-ка схожу в "Разгуляй". Возьму пару бутылочек на "сдачу".
Биробиджан
+ 1 0
26 ноября 2015 г. 12:35
Отдайте все полисменам, они попробуют на подозрительность.
Лучше бы предложили способ как проверить подозрительный алкоголь. Никто ж не понесёт добровольно, пока не траванется.
san2513 Кепчуг
+ 6 0
26 ноября 2015 г. 12:12
Есть несколько способов, но они не 100%-е. Так как в "бодяге" может содержаться как и метиловый, так и этиловый спирт.
Но самый простой и дешевый это проверить с помощью марганцовки:
При метаноле начинает выделяться СО2 и видны пузырьки.
При этаноле начинает пахнуть уксусной кислотой.
Вот только марганцовку просто так уже не купишь ...
А так я с Вами согласен, лучше бы объяснили людям (которые заботятся о своем здоровье) как отличить содержимое бутылки.
Могли бы создать какую-нибудь лакмусовую бумажку, с помощью которой могли бы определять содержание метанола в жидкости. Кстати, у кого шарят мозги в данной области (химии), могли бы не плохо заработать ...
Есть очень простая и наглядная качественная реакция. Тонкую медную проволоку, лучше скрученную «спиралью», надо раскалить докрасна, например, в пламени спиртовки или зажигалки, и быстро опустить в пробирку или другую небольшую емкость, с исследуемым спиртом. Главное – какой при этом будет запах!
Если ничем не пахнет или пахнет «прелыми яблоками» - это признак образования ацетальдегида (уксусного альдегида), следовательно, в пробирке был этанол. Если же будет резкий, неприятный, «обжигающий» запах – так пахнет формальдегид (муравьиный альдегид), следовательно, в пробирке был метанол! Разумеется, это лишь «грубый» и не особенно надежный метод. Есть более сложные, но зато и более чувствительные.
Этот метод не подходит, если в "жидкости" есть и метаноловый и этиловый спирт.
А марганцовку сухую сыпать или раствор вливать?
Сухую (((
253 Кепчуг
+ 3 0
26 ноября 2015 г. 11:49
На Киренского 87А была лаборатория по проверке алкоголя. Может и сейчас там же.
во как менты попразднуют
Ждем появления танцующих органов
Да я лучше траванусь
Почем принимают?
Я Я не ВВВ
+ 1 0
26 ноября 2015 г. 10:20
По 250мл, 0.5л, 0.7л и литровые...
По 0.1 не принимают-тары много будет
Весь алкоголь отнести в правоохранит органы...
Впереди новогод праздники, цены выросли на алкашку, зарплата гос служащих в полиции на столько не выросла (миним на 100 процентов)
А Новый год надо встретить так, чтоб до след нов года запомнилось
Всегда вот так. Ни кто даже не догадывался о проблеме.
Да в СМИ писали что у нас 80% алкоголя подделка,львиная доля с кавказа.
Северная Осетия поставляет контрафакт вагонами. Причем качество заводское, только акцизки липовые. Так и тут был относительно нормальный алкоголь, и если бы кто то не толкнул на завод плохой спирт под видом хорошего, все бы было как всегда.
Думаю если есть желание бороться с контрофактом, нужно проверить потребление электроэнергии на вино-водочных заводах. Кто ночью работает, можно смело ловить на горячем.
Это, в магазине Командор сильно много этого самого подозрительного алкоголю то.
"Предлагаю незамедлительно сдать всю алкогольную продукцию, имеющую признаки фальсификата..", почему не озвучивают признаки фальсификата ? Почему не озвучивают какие еще спиртные напитки были изъяты кроме виски ?
Потому что это звон. Они сейчас изымают все и у всех, что не отвечает набору критерий к алкоголю (различные сертификаты, акцизные маркии т.д.) А что из них яд, а что контрафакт никто пока не знает. Для этого необходимо ещё все экспертизы пройти, а это время.
  • Оставить комментарий
  • Войти