Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Едим на бегу: Mike’s Food Truck и Kangnam Chicken
Тарантас от Майка паркуется во дворе гостиницы "Уют", что на Сурикова. Но перед тем как упарковаться на ночь - регулярно сливает жидкие отходы прямо на улице , в ливневую канализацию, причем достаточно небрежно. Помимо того что это свинство, так еще и на дороге неплохой такой каток образовался в правом ряду.
Псесяндра
+ 2 1
7 декабря 2015 г. 14:11
Как могут быть крылышки - сытными???
Буля Псесяндра
+ 2 0
7 декабря 2015 г. 19:11
киборги
Чё фотик новый?
Маша Русскова Анжлика
+ 1 1
5 декабря 2015 г. 11:52
«Горячий биг кукис» - лучше б по-русски сказали: "Горячий большой кукиш"
опа гангам стайл...
ничо аутентично корейского нет в заведении.
просто шоб выделиться из толпы макдако-кэфэсы-кинго-йоркеров.
в утиль
Лучше бы добавили в меню какой нибудь пиБимпап , или жаренный рис с кимчи . Ну хоть что то корейского аутентичного, было бы куда лучше .
это же всё ещё делать надо уметь
Ксю С. М.
+ 4 1
4 декабря 2015 г. 04:51
Ничего сложного в приготовлении этих блюд нет , да и корейцев достаточно , можно уж поваров пригласить
Буги-вуги Ксю
+ 4 1
4 декабря 2015 г. 11:40
Это ж еще пригласить надо
По словам координатора проекта Kangnam Chicken Николая Кима, товарная марка выбрана не случайно. «Кангнам – это модный и дорогой район Сеула, где популярны такие блюда азиатской кухни, – цитирует представителя бренда портал «Дела.ру». – Kangnam Chicken – это первое заведение сети, которую мы планируем в дальнейшем развивать в Красноярске».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B3%D1%83 - вот можно же хотя бы вот так сделать
Маша Русскова С. М.
+ 3 0
4 декабря 2015 г. 08:06
думается, все дело в том, что транскрипцию сделали иным способом, чтобы было проще (хотя получилось совсем не проще) для русскоговорящего. Gangnam - первую "г" сделали "к", вторую - оставили, так как она на стыке с "н". Но думаю, для владельцев вся эта география и топонимы - едва нужны для маркетинга.
С. М. Маша Русскова
+ 6 1
4 декабря 2015 г. 15:14
прямо вспоминается классическая история времён работы в филармонии - когда я говорю директору оркестра, что у них имя корейской солистки написано неправильно на афише, а она смотрит на меня ясными глазами в ответ и говорит "Ну она же не прочитает"
Маша Русскова С. М.
+ 2 0
4 декабря 2015 г. 18:51
Да это да, я совсем не спорю, на самом деле,все это похоже на очень грустную тенденцию. С транскрипцией (как с калькированием,так и с адаптацией каждого звука) у нас большие проблемы. И не только в названии общепитов. А есть такие примеры в музыке?
С. М. Маша Русскова
+ 1 1
5 декабря 2015 г. 02:46
вы что имеете в виду под примерами?
Маша Русскова С. М.
+ 2 0
5 декабря 2015 г. 09:48
Когда неправильная транскрипция перевода фамилии, песни или чего-то еще "красовалась" на пластинках, афишах, в книгах и другой продукции для массого потребления. Мне вот кажется, что наиболее часто это происходит с неродственными для нас языками в фонетическом плане: азиатские или, например, исландский какой
С. М. Маша Русскова
+ 2 1
4 декабря 2015 г. 15:10
и, кстати, по правилам русской транскрипции корейского языка, Маша, в начале именно К, а не Г должно быть. там как раз Г лишняя в середине
С. М. Маша Русскова
+ 1 1
4 декабря 2015 г. 15:08
вот именно что "сделали", хотя у всего этого есть вполне зафиксированные правила переложения на русский язык.
район Сеула не так пишется по английски и не так читается по русски
ну, и по описанию блюд не очень так же понятно, что в них, собственно, корейского
Крке С. М.
+ 4 0
4 декабря 2015 г. 19:58
Подозреваю, что они не хотели, чтобы каждый второй клиент им напевал "Гангнам стайл", глупо гыгыкая.
Стёпа С. М.
+ 0 0
4 декабря 2015 г. 12:44
ну жареные курочки корейцы едят много, есть целый пласт таких пивнушек по сеулу, у которых основное меню это бочонки пива и большая тарелека куриных кусочков с мисочкой соуса рядом.
Про Pussy Riot слыхал?
"на ассортимент KFC и других любителей засунуть курицу между булок или куда-нибудь еще" - это куда интересно?)))
комментатор комментаторов Вован
+ 6 0
6 декабря 2015 г. 12:26
в череп автора статьи, видимо. это при том, что курица - это вообще центральный продукт кфц, на котором все стоит.
в целом по статье - унылая заказуха от автора, претендующего на экспертность. не удивлюсь, если еду получали по принципу - "дайте вот это бесплатно, а я о вас статью напишу хорошую"
  • Оставить комментарий
  • Войти