Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В истоках Енисея планируют открыть национальный парк
я бы туда не поехала,боюсь встретить гризли и представителей местного населения
не первый раз замечаю что от имени Були, Пастуха, Злючки пишут близкие) люди))
и еще разведите там гризли, чтоб туристам было не скучно
GriZli злючка
+ 2 0
6 декабря 2015 г. 21:47
Там и так весело: местные бурые медведи, волки, рыси, росомахи всякие.
была нынче в санатории на юге края,там было очень много тувинцев,так они про себя говорят,что теперь это самая умная нация,из-за Шойгу наверно
Показать комментарий Скрыть комментарий
если парк всётаки созадут - запретите полеты вертолетов над ним, особенно с чиновниками на борту ...
очередной парк для освоения бабла.
пил из Каа Хема и отдыхал с недельку там
+ 10 0
5 декабря 2015 г. 20:44
Там на Каа - Хеме, только вьетнамцы и турки золото не моют... и то потому что китайцы всех выгнали! там наших (кстати из кырска) полно - вдоль всего берега в глуши стоят базы отдыха, с банями, домиками, столовыми и казан-мангалами, с генераторами и пр. И ни один тунгус, тьфу тувинец туда не суёца почемуто.... не, поначалу приезжали на конях, типа мать тувиния моя я хозяина твоя... потом чота перестали... или некому стало, или хозяйками стали... там староверы, от Сарыг Сепа километров чуть не 200 по бездорожью (специально не строят золотари), и псё! кончилась Тыва - одни рыжебородые дядьки и парни, и на въезде в деревню шлагбаум, причём ничем не закреплёный... если вы без местного, или знакомого местным........ лучше не поднимать, валите по тайге, по буеракам! Шолбан оол нервно курит в сторонке... Там и так заповедные дикие места, первозданная природа, там воду пьют из реки!!! Нахрен чота улучшать? Лучшее - враг хорошего!
йцукен пил из Каа Хема и отдыхал с недельку там
+ 2 0
7 декабря 2015 г. 12:46
в туве советской власти не было никогда и российской там тоже нет
Лучше раздать деньги пенсионерам.
Хорошее дело.
  • Оставить комментарий
  • Войти