Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следственный комитет предложил взять отпечатки пальцев у всех россиян
Известный диссидент и правозащитник прокомментрировал Открытой России новую законодательную инициативу
Депутат Госдумы Олег Михеев предложил ввести уголовную ответственность за дискредитацию Российской Федерации. Под дискредитацию, по его мнению, должно попадать распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном или международном положении России, правовом положении граждан в России.
Ранее с подобной инициативой выступал депутат Соловьев. Оба предложения напоминают существовавшую в СССР «диссидентскую» статью 190.1 Уголовного кодекса «Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй», которая действовала с 1966 до 1989 года.
злючка Не везучий я
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 18:33
Никак, Не везучий, под тебя копают?
Нужен я им как мне наручники.
всехпосчитать
+ 2 0
11 декабря 2015 г. 12:19
рентген челюстей тож ничо
Обеспечить контингент высокооплачиваемой работой.
Капитан очевидность
+ 1 3
11 декабря 2015 г. 08:21
Для какой цели опознавать жертв крушения самолетов?
Дай угадаю, чтобы определить у кого была бомба, чтобы гнобить его родню.
А вот мертвым им и в братской могиле не плохо, потому как по всей СССР в братских могилах народу больше чем живых и никто не кинулся их идентифицировать.
Колчан со стрелами на стене Капитан очевидность
+ 2 0
11 декабря 2015 г. 10:08
Да и могилы те где никому неизвестны и где они одни направления, то там то в других местах как стройку начнут так кости и находят а ГПУ молчком типа ну было но нетак.....Когда опубликуете фамилия и имена палачей русского народа и ныне здравствующих их предков или и дальше будете искать повод для захоронения и обоснования царских останков граждане изя.
Сосед Колчан со стрелами на стене
+ 4 0
11 декабря 2015 г. 12:29
фамилии палачей Русского народа у всех на виду, стоит только прогуляться по городу и посмотреть на названия улиц, особенно в центре.
reader Капитан очевидность
+ 0 0
11 декабря 2015 г. 09:25
Обеспечить контингент высокооплачиваемой работой.
Удивительно, воруют только власти (остальные по сравнению с ними просто незаметны), а пальчики брать хотят у всех.
подкидывать будут
Ну, отличненько, ещё штат для этой процедуры расширить, рублей 200 за бланк и краску - пожалуйте в кассу, и можно бюджет неплохо пополнить.
А можно еще легкую промышленность поднять.
если увеличить расход краски и делать сразу еще и отпечаток опы
Дактилоскописты докажут, что папиллярные узоры у всех разные, а опы - одинаковые. :)
БигБэн GriZli
+ 1 1
11 декабря 2015 г. 00:05
так бюджет на исследование уже будет освоен
скольково?
злючка
+ 6 1
10 декабря 2015 г. 22:07
Да нет. Форму или робу можно шить в соответствии со статусом. Разного цвета. Издалека видать будет, кто есть кто.
сразу каждому на лоб татуировку "раб №183625786" с категорией степени благонадежности и все дела
Будет как и у меня в личном деле красная полоса.
Следак-дубак-опер Не везучий я
+ 3 0
11 декабря 2015 г. 10:27
склонен к побегу? к суициду? к мужеловству? к сотрудничеству с активом?
Не везучий я Следак-дубак-опер
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 18:25
Свою автобиографию выложил??
А все забыли или не знали что 10 декабря:-
10 декабря 1948 года на третьей сессии Генеральной ассамблеи ООН была принята Всеобщая декларация прав человека. С 1950 года 10 декабря отмечается Всемирный день прав человека. Наша Конституция гарантирует всем гражданам права, прописанные во Всеобщей декларации. Следовательно, обеспечение прав человека в нашей стране есть дело государственное. Государство тихо и незаметно делает своё дело, благодаря которому мы даже и не замечаем, как словно сами собой реализуются наши базовые права.
Валентина
+ 15 1
10 декабря 2015 г. 20:56
шли бы они в попу со своими безумными идеями
БигБэн Валентина
+ 1 2
11 декабря 2015 г. 00:04
скоро ... чип
Контроль государства над гражданами в Северной Кореею
"Однако главная задача этих низших чиновников - контроль над вверенным им населением. "Инминбанчжан", в частности, может войти в любую из подопечных ему квартир как днем, так и ночью, каждый кореец, ночующий не у себя дома, обязан связаться с тем "инминбанчжаном", в подчинении которого находится ставшая его ночлегом квартира, предъявить свои документы, объяснить причину своего появления и получить письменное разрешение остаться на ночь (для этого в "народной группе" существует специальный гроссбух). Без согласия этого чиновника нельзя уехать в другой город к родственникам, о выездах в командировки тоже следует ставить его в известность. Даже студенты, прибыв на каникулы, обязаны доложиться об этом "инминбанчжану". Власть "инминбанчжанов" достаточно велика, в некоторых случаях они могут даже выслать неугодных из Пхеньяна. В случае, если кто-то из членов "народной группы" совершит особо тяжелое политическое преступление, то тем или иным наказаниям могут подвергнуться все е члены. Система эти восходит к древнейшим временам, к эпохе легистских экспериментов в Китае в Ш в.до н.э.
Роль системы "инминбан" трудно переоценить, ибо она обеспечивает возможность осуществлять непрерывный контроль над всеми областями жизни северокорейцев. Во многих отношениях эта система более эффективна, чем даже самая разветвленная сеть полицейских осведомителей, ведь то обстоятельство, что тайным агентам приходиться действовать, по определению, тайно, и находить какие-то объяснения тем или иным своим поступкам или вопросам, во многом затрудняет их деятельность. "Инминбанчжан", напротив, имеет официальное право контролировать и задавать вопросы, в том числе и такие, какие полицейский осведомитель не смог бы задать, не рискуя быть раскрытым. Разумеется, это не означает, что осведомителей в Корее нет -- из, скорее всего, не мало, да и "добровольные" доносы власти, как мы видели из приведенных выше примеров, поощряют.
Контроль над населением очень облегчает то обстоятельство, что передвижение по стране крайне ограничено. Без специального разрешения органов безопасности никто не имеет права выезжать за пределы своего уезда. Билет можно купить, лишь предъявив это разрешение. Перроны железнодорожных станций тщательно огорожены и часто охраняются солдатами внутренних войск, пройти на перрон можно только через контрольный пункт, предъявив вооруженным часовым (а если дело происходит на мелких станциях, где их нет, - то девушке-контролеру) свои документы, билет и разрешение на поездку. Мне самому довелось видеть это разрешение - небольшой голубоватый листочек с именем, указанием учреждения, цели и продолжительности поездки. За попытку проникнуть без этого документа в соседний уезд полагается 15 суток принудительных работ и, разумеется, водворение на прежнее место жительства. Естественно, возникает вопрос: а как же быть тем, кто хочет встретиться с родственниками или же друзьями, живущими в соседнем уезде? Для них существует система вызовов, органы безопасности выдают разрешение на поездку, если есть официально заверенное приглашение от родственников.
Конечно, вся эта система преследует, в первую очередь, внутриполитические задачи. Отчасти направлена она и против действий южнокорейских и иных разведслужб, но главная е цель - не допустить недовольства режимом и пресечь в зародыше саму возможность протеста. Делает она невозможным и побег из мест заключения или дезертирство. Те трое бывших заключенных, которые сейчас находятся в Южной Корее, бежали за границу уже после того, как были освобождены из мест заключения, и утверждают, что им неизвестен ни один случай удачного побега из северокорейской тюрьмы [18, с.67].
Однако, "нет худа без добра", и у этой уникальной, не имеющей себе равных в мире системы тотального контроля есть один хороший побочный результат: она заметно снижает уровень преступности. Дело в том, что в Северной Корее ныне практически невозможно скрыться от властей. Во-первых, нельзя купить билет и уехать в "неизвестном направлении", во-вторых, появление любого подозрительного будет тут же замечено "инминбанчжаном"."
В моем доме 8 ментов живут,14 наркоманов,5 конченых алкашей,42 любителя выпить,20 судимых и отбывших срок,12 судимых,7 жриц любви.... от я щетовод. и де я живу ,не знаете!!!???
Буля мой дом
+ 3 4
10 декабря 2015 г. 22:36
Киренского 2А. Элитный дом в яме на 1000 квартир. Эдельвейс или как там его
Валентина мой дом
+ 15 2
10 декабря 2015 г. 20:57
в соснах чтоли?
Чем кумушек считать трудиться, не лучше-ль на себя оборотиться (с) или вы себя, любезный, к небожителям причисляете? Скромнее, скромнее, скромность украшает.
Валюша, это не вам, это Мойдому.:)
мой дом GriZli
+ 5 2
10 декабря 2015 г. 21:59
Нет не причисляю,но страсть с детства все подсчитывать и анализировать. А что? Нельзя?
48% бюджета страны уходят на содежание силовиков,прокуроров,судов и только 8% на образование,медицину,социалку.
Не везучий я
+ 7 2
10 декабря 2015 г. 20:40
Послушай выступление Дмитрия Потапенко на МЭФ. У некоторых уже нервы не выдерживают.
А массовые порки будут, не слышно новых инициатив?
Добыть и отправить сырье за рубеж
+ 14 2
10 декабря 2015 г. 19:25
Вроде на свободе, но это только кажется.Мы никто. Арбойтен рабы.
reader Добыть и отправить сырье за рубеж
+ 0 0
10 декабря 2015 г. 23:21
Говорят, что работа даёт свободу.
Не везучий я Добыть и отправить сырье за рубеж
+ 12 1
10 декабря 2015 г. 19:46
Еще и отмечаться заставят каждый четверг.
Красноярец
+ 14 1
10 декабря 2015 г. 19:14
Отпечатки пальцев это девятнадцатый век, креативней и инновационней при рождении штрих код на лоб наносить и чип универсальной платёжной карты под кожу вживлять.
В автобусах и магазинах будет удобнее рассчитываться, считывающее устройство поднесут ко лбу и деньги автоматом спишутся. Да и сами деньги вообще будут не нужны. А это сразу даст рост экономики РФ на 2.3%!
комс Красноярец
+ 1 0
11 декабря 2015 г. 12:06
У нас уже есть проект о единой расчетной карте как о документе, заменяющем паспорт, пенсионное и ИНН, а также совмещает з/п карту и остальные банки. Он внедряется, если мне не изменяет память, уже пятый год. Правда, даже депутаты и их прихвостни только объясняют что и как надо делать, но сами только смеются и обещают присоединиться к этой программе ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мордвин. Красноярец
+ 11 11
10 декабря 2015 г. 19:30
И так достали рассчитываться картами в магазинах и на заправках-тупорылые безнальщики. С наликом надо работать,с наликом надо дружить!
А кто вас заставляет вообще брать карты у околобанковских барыг?
Мордвин. Не везучий я
+ 4 1
10 декабря 2015 г. 19:54
Я за нал
Так нал 100% твой и продавца,а безнал 2% барыге.Тебе это надо? Оттуда и цены растут и услуги.
А статьи будете подбирать в поле чудес на барабане ?.....вот меня интерисует депутаты и чиновники проходили медицинское осведетельствование и сдачу анализов что не принимали наркотики и им выдали справки.
Похоже там все что то курят:-
ВС может разрешить гражданам выбивать деньги из должников
http://www.aif.ru/society/law/vs_mozhet_razreshit_grazhdanam_vybivat_dengi_iz_dolzhnikov
БигБэн Не везучий я
+ 0 1
11 декабря 2015 г. 00:02
там выделенная линия, 365*24 онлайн
Тогда уж вживлять чип.
Бонус: подумал плохо о чиновниках - получил разряд.
Или :-
,рассказал кому нибудь,что поменял рубли на баксы - получи голубчик приговор в виде штрафа 5 лимонов за очернительство российской ценной бумаги и самой России.
И я "играл на пианино", когда в армию забирали!
Скоро и резиновые перчатки будут продавать по разрешению...Я ж клеем замажу подушечки и ищи меня по марке клея
reader Однако же
+ 6 1
10 декабря 2015 г. 23:17
Оп-па! Подавайте заявку в патентное бюро!
Предстоит длинная агония воровского режима. Очень много пострадает невинных.
Если правительство использует средства слежки за гражданами для предотвращения терактов, это означает, что битва уже проиграна. Так считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.
Он убежден, что государство должно устранять причины, а не бороться с последствиями терроризма.
«Надо не людей заставлять быть в страхе за свою неприкосновенность, а террористов. Сейчас же все происходит наоборот», — заявил основатель WikiLeaks на интернациональной конференции RT по видеосвязи из посольства Эквадора в Лондоне.
Хорошо, что хоть не клеймить предложил.
Сбор отпечатков пальцев у жителей всей страны никак не поможет "облегчить процедуру опознания жертв крушения А321 в Египте."
Видимо намекают, что это не последние жертвы.
Читатель Newslab.ru
+ 29 1
10 декабря 2015 г. 18:14
Пять лет назад уроды аккумулятор с машины сняли, у меня отпечатки взяли, чтобы отсеять от грабителя, так что мне их снимать уже не надо! Никого не нашли, хотя на стеклах даже ладонь в крови грабителя отпечаталась!!
Гога Читатель Newslab.ru
+ 2 5
10 декабря 2015 г. 19:33
Надо же, отсеять от грабителя, оригинально!
КВН II Читатель Newslab.ru
+ 8 10
10 декабря 2015 г. 18:48
Ну если логически рассуждать что никого не нашли а твои отпечатки есть то это выглядит что ты сам себя обокрал, вопрос куда ты дел аккумулятор что его не могут найти по отпечаткам и зачем тебе это надо?
Читатель Newslab.ru КВН II
+ 10 0
10 декабря 2015 г. 19:13
Читай внимательно, Никого не нашли, хотя на стеклах даже ладонь в крови грабителя отпечаталась!!
БигБэн Читатель Newslab.ru
+ 1 1
11 декабря 2015 г. 00:00
палец то не отпечатался
Теперь все граждане страны станут после этого полицаями с зарплатой в 50 тысяч или дальше будете нищиту плодить чтобы легше было их ловит с помощью технических средств и содержать их что бы они содержали вас пытаясь выжить в условиях при которых нельзя не нарушить закон в отличие от вашей сытой жизни которую вы себе устраиваете?
В дополнение к новостям:-
За распространение заведомо ложных и очерняющих Россию сведений предлагают штрафовать на сумму до 2 млн рублей. О разработке таких поправок "РГ" сообщил депутат Госдумы Олег Михеев ("Справедливая Россия").
Комментируя свою инициативу, парламентарий подчеркнул, что это вынужденная мера в сложившейся международной обстановке.
"Борьба с терроризмом и операция по уничтожению сил экстремистов в Сирии предъявляют новые требования к нашей законодательной базе, - сказал он. - Россия оказалась даже не между двух, а между трех огней - террористы, с которыми нужно бороться, Запад, который колеблется, вступать ли с нами в коалицию, и Турция, которая из союзника превратилась в субъекта противостояния".
Аня Не везучий я
+ 2 1
11 декабря 2015 г. 00:08
А сам Михеев сидел три года, и еще хренову тучу раз привлекался..
Это не так важно.важно как сидел,с кем сидел.Если с красноярским гадъем то получится Пашков,если с людьми то человеком и останется.
Не везучий я
+ 13 2
10 декабря 2015 г. 20:37
А что является заведомо ложным определять будут тамбовские?
VIL Не везучий я
+ 14 1
10 декабря 2015 г. 18:20
Четвертый огонь - депутаты.
Буля Не везучий я
+ 6 18
10 декабря 2015 г. 18:04
Норм чувакам журчать нечего. Ну и хорошая профилактика для начинающих преступать нормы УК
Показать комментарий Скрыть комментарий
Благими намерениями вымощена дорога в ад
и явку с повинной еще сразу со всех собрать надо!
не доверяю ага
+ 7 0
11 декабря 2015 г. 13:54
Не факт что не будет потом соблазна, "приспособить" к делу "пальчики" имеющиеся в картотеке.
йцукен не доверяю
+ 0 0
14 декабря 2015 г. 12:43
был бы человек, а дело найдется
Готов отпечатки ступней предоставить. Надо?
БигБэн хм
+ 3 1
10 декабря 2015 г. 23:59
есть ещё один отпечаток ;-)
Фигня эти пальчики. А если их оторвало? Как тело идентифицировать? Просто хотят всех под колпак
Злой Вот так
+ 3 9
11 декабря 2015 г. 09:53
Да выдавно все под колпаком. Хотя большинство граждан государству побоку. а те кто больше всех верещит про "олпак" - тем однозначно есть что скрывать или душа нечиста
Мордвин. Вот так
+ 10 18
10 декабря 2015 г. 19:31
И так достали рассчитываться картами в магазинах и на заправках-тупорылые безнальщики. С наликом надо работать,с наликом надо дружить!
  • Оставить комментарий
  • Войти