Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Берёзовской ГРЭС произошло возгорание энергоблока
в Волгограде из под завалов стали извлекать погибших
Чем отличается Путин от Сталина? Да всем.
Ну, если коротко ответить на этот вопрос – то всем. Но на конкретных примерах можно увидеть, насколько отличаются подходы в решении управленческих задач, практикуемые товарищем Сталиным и господином Путиным/Медведевым.
Представим себе заседание Совета народных комиссаров СССР 70 лет назад. Обсуждается, например, вопрос строительства мостов в Сибири. Докладывает начальник треста «Главсибмостострой» товарищ Пупкин. Доклад вроде-бы идеологически выдержанный – он поблагодарил партию и правительство о неустанной заботе, отметил энтузиазм, с которым молодые строители коммунизма строят светлое будущие, отчитался об успехах в соцсоревонвании, которым охвачено 78% ударных комсомольских бригад, выразил уверненость в том, что темпы будут наращены… Но товарищ Сталин почему-то недоволен.
- А отвэтьте мнэ, товарыщ Пупкин – хмурится председатель СНК, – Почему из 88 мостов, которые вы должны были сдать в эксплуатацию к 1 июня сего года, ви сдали только 79 объектов?
Пупкин стремительно бледнеет и начинает лепетать, что мосты-то почти все готовы, да вот только их пока не успели принять соответствующие ведомства.
Что скажете, товарищ Ковалев? – обращается Сталин к наркому стальных путей Ковалеву.
- Наркомат путей сообщений не может принять 6 мостов, потому что они сделаны с браком, - чеканит Иван Владимирович. Соответствующие документы переданы исполнителю, однако до сих пор недостатки устранены не были.
- Товарыщ Берия, кажется, этот вопрос по вашей части, – еще сильнее хмурится Сталин.
http://kungurov.livejournal.com/117523.html
ввп Не везучий я
+ 2 0
20 декабря 2015 г. 20:36
вот взять взрыв в волгограде ведь отвечать ведь никто не будет
100 человек без жилья. 36 квартир разрушенгы и есть погибшие.виноваты остануться жильцы как и мать ребенка погибшего в лифте,трос оборвался.
лимон Не везучий я
+ 0 0
20 декабря 2015 г. 20:57
При обрыве троса срабатывает простейший по механике тормоз. Это на самых первых лифтах уже было.
А на последних лифтах гибнут дети:-
Трагедия произошла в субботу в одном из жилых домов на юго-западе Москвы. Оборвался трос лифта, когда в него заходила семейная пара с грудным ребенком в коляске. 10-месячный младенец скончался от полученных травм.
2016 Не везучий я
+ 1 0
20 декабря 2015 г. 22:17
в Волгограде было два взрыва
Я знаю.
В жилом доме в Волгограде во время тушения пожара, начавшегося после взрыва газа, произошел еще один взрыв, сообщили в правоохранительных органах региона.
«В ходе тушения произошел хлопок, предположительно, остатков газа», - сказал источник ТАСС.
Минздрав сообщает, что «в настоящее время в больницы Волгограда госпитализированы 10 пострадавших в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов города».
«Среди них трое детей», сообщили в министерстве. Состояние всех оценивается медиками как стабильное - средней степени тяжести», - говорится в сообщении.
На четвёртом блоке турок очень много работало. Не закладка ли... В день работников госбезопасности только в эту сторону мысли
А как же резервы переключаемые единым центром управления?-вот когда авария на СШГЭС была,я сразу не врубился что к чему,просто свет на половину затух и телевизор запищал минут так 15,потом переподключили,главу района менты вернули обратно на посту,ГО и ЧС не работало.
А как энергоблок №4?
Читатель ПППВ
+ 13 2
19 декабря 2015 г. 18:41
Отлично - не ломается, не горит, не загрязняет атмосферу. Один недостаток - (пока) не существует.
Карлсон-Саянский
+ 8 4
19 декабря 2015 г. 17:47
Ещё одна причина повысить цены на энергию.
давай, давай!
Не везучий я Карлсон-Саянский
+ 6 1
19 декабря 2015 г. 18:30
С июня 2016 и так поднимут.
ГРЭС - это как бы МИНИ-АЭС ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Начальник Дилетант
+ 0 0
20 декабря 2015 г. 19:19
ГРЭС это большая ТЭЦ
el Дилетант
+ 1 1
19 декабря 2015 г. 22:27
она на угле
Она на воде!
некто некто
+ 2 0
20 декабря 2015 г. 09:34
А. Нет, попутал. Все верно, на угле. А для охлаждения используется Берёзовское водохранилище
йцукен el
+ 1 1
19 декабря 2015 г. 23:26
гудронный коллайдер там
Zlobin Дилетант
+ 4 3
19 декабря 2015 г. 21:59
ГРЭС это главный реактор этой страны ! А не какой то мини .
Ф. Дилетант
+ 14 2
19 декабря 2015 г. 20:01
ГРЭС- Государственная Районированная Электрическая Станция, аббревиатура с советских времен. ГРЭС характеризует упор на выработку электроэнергии, а не тепла, ГРЭС предназаначались для крупных потребителей, находящихся в непосредственной близости от нее
А близость к потребителям тепла и эл энергии, это ТЭЦ.Чтобы не строить ТЭЦ или котельную для города, применят схему отбора тепла на ГРЭС
Anvar, я теплоэнергетик и не один десяток лет уже, поэтому "немного не так"- это оставь себе.
Немного не так, под районом понимается промышленный регион, в нашем случае крупный потребитель КУЗБАСС (перетоки элэнергии, с востока на запад идут)
А поподробней можно?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации
+ 12 18
19 декабря 2015 г. 17:37
Чё то масть попёрла. Вчера в Питере АЭС захандрила, сегодня у нас авария. Наверно крымнаш нагрузку поддал на сети.
  • Оставить комментарий
  • Войти