Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Воспитать IT-гения. Часть I
А для 20+ есть кружки? Или только самообразование...
Наталья Мороз Ясав
+ 0 0
22 декабря 2015 г. 17:05
Вот в этом материале есть ссылка на онлайн-ресурсы. Там можно найти курсы для разных возрастов, 20+ в том числе http://newslab.ru/article/692410
20+ это уже поздновато. Если только нет реальных способностей к этому
Вы, Уважаемый, однако пессимист. Мое поколение начинало программировать с 20, а некоторые и с 25 лет. Были многолетние перерывы, например, у меня. Но что-то мои работодатели предпочитали поручать более ответственные программистские задачи мне, а не более молодым и ранним программистам. Хотя они могли в течение дня "настучать" на клавиатуре гигантский объем программного кода. Опять же почему-то при меньшей скорости "набивки" кода, например, я почему-то сразу получал работающий программный код.
Так может Уважаемый, дело не возрасте программиста, а в его квалификации, которую он смог быстро набрать используя свой "возрастной" опыт?
Кстати, молодые (по возрасту) программисты тоже бывают высококвалифицированными специалистами.
Поэтому считаю, что для программиста главное не возраст, а мозги и ... не "перегореть"!
С Уважением программист, отошедший от программирования по причине отсутствия в г. Красноярске спроса на квалифицированных специалистов данной категории.
Как попасть в КЛШ?
М.Садовский анна
+ 1 0
22 декабря 2015 г. 10:57
Если вы из Красноярска (в смысле -- ваш сын или ваша дочь), то
1) скачать с сайта КЛШ (www.klsh.ru) вступительное задание (на стартовой странице лежит, пдфка), распечатать и проследить, чтобы ваш сын/дочь его выполнили до установленного срока -- 1 марта. Причём, хорошо выполнили... :)
2) следить за объявлениями, где-то в середине апреля будет очное собеседование со школьниками, желающими попасть в КЛШ. Оно будет проходить по адресу пр.Свободный, 82А, также известному в народе как "пирамида". Туда надо прийти и попытаться доказать сотрудникам КЛШ, что летней школе без вашего ребёнка будет грустно и одиноко. Доказывать должен ваш сын/дочь.
3) Если вы живёте за пределами Красноярска, то вы можете использовать оба пути, описанные выше, а кроме того, быть может, в вашем регионе КЛШ будет проводить интенсив. Если будет, то можете попробовать на него попасть и там выиграть КНТ (комплексный научный турнир); школьники, занявшие первые три места на нём, зачисляются в КЛШ вне конкурса.
Имейте в виду, что на поступление в КЛШ могут претендовать лишь те, кто сейчас учится в 9 или 10 классе обычной зимней школы. Восьми- и семиклассники тоже могут попробовать свои силы, однако никаких скидок на возраст сделано не будет.
к сожалению, картина еще хуже чем это число в графе "зп". Наш город реально отстает в этом секторе и когда что поменяется неясно. Толковые (и не очень) люди уезжают, а тут продолжают торговать беляшами. Индустрии нет.
"Красноярск — 68 тыс руб."
Нижний порог для разработчиков из СНГ - $20/час.
хахатунчег Гена
+ 7 0
21 декабря 2015 г. 22:42
Ну да правильней написать в этой строке 28к ;)
сложно воспринимать этот текст всерьез. от одного заголовка уже воротит, пересилил себя и заглянул. Содержание соответствует.
использование термина "айти-специалист" - это диагноз.
Григорий Гена
+ 5 0
21 декабря 2015 г. 18:13
вот вы сноб..
  • Оставить комментарий
  • Войти