Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России изменится внешний вид монет
Актуально, к 100 - летию...
Этот орёл стабильно ассоциируется с фильмами про революцию, где толпа народа сбивает его большое скульптурное изображение и низвергает наземь...
Я уже привыкла к старым монетам.
скиф сибирский
+ 0 3
31 декабря 2015 г. 10:13
ещё один шаг с сбрасыванию колонизаторского ярма. Тяжело это проворачивается. лет десять уже шагаем в сторону независимости. История показывает, что безрассудный отказ правителей от мирового печатного станка приводит к плачевным результатам для королей и президентов. Надеюсь у нас получится. Ждём и смотрим )
бт скиф сибирский
+ 3 0
31 декабря 2015 г. 16:24
Ждать и смотреть - это, действительно, то, что у нас очень хорошо получается
А можно внешний вид монетов паминять на ихнее каличество в кармани?
Красивы монеты, герб лучше этой керенской двуглавой птички.
Однако же Нумизмат
+ 1 0
31 декабря 2015 г. 10:24
Ну нет... Президент смотрит в одну сторону, Дума в другую, а мафия распустила когти и держит скипетр и булаву
как то анекдот Советских времён вспомнился
продавец на просвет смотрит купюру - * а почему Ленин в кепке? - а у нас в горах всэ так ходят...
гугенот Сосед
+ 2 1
31 декабря 2015 г. 00:27
еще один в тему:
приносит мужичек в сберкассу 25 рублей что бы сберкнижку завести и спрашивает:
- а какие у вас гарантии, вдруг вашу сберкассу ограбят?
кассир отвечает:
-что вы, наша сберкасса это же сбербанк, а он государственный, обеспечивается всеми активами СССР!
(М)- а если ваш СССР развалится?!
(К)- СССР развалится?! и Вам ради этого жалко 25 рублей?
слава великой партии- развалили в хлам так что же теперь то переживаете дорогие сограждане....
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
если себестоимость монет будет дороже их номинала, то это очень неплохо. это будет способствовать укреплению рубля. главное, чтоб опять не наделали из железа и с утонченными бортами. ну, и чота не вижу в оформлении новодурацкой рублёвой литеры, неужта одумались... зато вижу какиета ромбы, не могу пока понять, зачем.
Пора уже на железные 1,2,5,10- рублёвые монеты переходить. А то получается, что сплав из которого они сделаны, стоит дороже. чем номинал монеты.
Кот ПППВ
+ 5 1
30 декабря 2015 г. 21:30
Они уже и так несколько лет как из железки штампуются. Посмотри год, проверь магнитом и убедись воочию.
Dead Morozz ПППВ
+ 11 1
30 декабря 2015 г. 19:10
Нынче вопрос стоит иначе - нафига нужны монеты в условиях ценового сумасшествия?
йцукен Dead Morozz
+ 1 0
30 декабря 2015 г. 19:15
в маршрутке разве что проезд оплатить.
одной бумажкой.к лету 50р будет.
Двуглавый мутант, объевшийся пальмового масла.
Есть куда более честные варианты:
Бородач Бондарь
+ 5 2
31 декабря 2015 г. 11:15
Возьми свою фотку и покреативь над ней - все поржут и не заденешь чувств других людей. А такие высеры в стиле шарли у нормальных людей вызывают отвращение.
Для понимания: ранее, на рубле штамповали герб "временного правительства", учреждённый по факту свержения Царя в 1917 году. Отличие: перья вниз, короны и скипетр отсутствуют. Таким образом демонстрировалось то, что Российская Империя пала и утратила могущество. Когда разрушили СССР - ЦБ перестал подчиняться Кремлю и, как ни странно, принял на вооружение орла по версии временного правительства. Теперь же есть надежда на то, что мы движемся к фин.суверенитету и ЦБ национализируют - жизнь покажет, но то, что происходит - оно не просто так.
Однако же Арбитр
+ 1 1
31 декабря 2015 г. 10:22
Вы забыли, что на гербе булава нарисована на границе крыльев, а сие означает война у своих пределов! Однозначно. Приднестровье, Чечня, Украина...
#! Арбитр
+ 9 5
30 декабря 2015 г. 20:11
ну конечно же, как только на монетах станет герб - сразу заживём! а цб если "национализируют" - ваще красота будет. у всех денег валом будет по 100 миллионов на руках, можно будет целых 5 булок хлеба купить
Арбитр #!
+ 4 9
30 декабря 2015 г. 22:03
А кто тебе сказал, что сразу? И кто дал гарантии, что потом? Действительно, если национализация состоится - будет красота: будем печатать рубли для своей экономики, вместо того, чтобы продавать ресурсы за доллары, а потом эти доллары менять на рубли и пускать их в экономику. Иными словами - нам не будут нужны мифические инвесторы. Надо завод построить? На те бабло, стройте! Так мы когда-то жили и инфляции никакой не было, ибо всё решает одно: есть у тебя печатный станок - ты в ажуре, нет - ты долларовый вассал и имеешь обычный принтер для распечатки своей внутренней валюты привязанной к доллару, который, к слову, ничего не стОит и держится до сих пор лишь на вере инвесторов и экспансионистской военной структуре США. Свыше 1000 точек присутствия во всём мире, включая европу. Не верите - проверяйте сами, этого никто не скрывает.
Бородач Арбитр
+ 2 0
31 декабря 2015 г. 11:10
Поржал. В Вашем высказывании есть одна правда - эмиссия рублей нужна. Но она на самом деле всегда была и есть - следите за показателем М2 на сайте ЦБ. Другое дело, что эмиссия рублей у нас происходит исключительно на кредиты банкам или при покупке валюты ЦБ. Первый источник нормальный (правда не с нашей ключевой ставкой), а второй источник показывает, как мы меняем наши ресурсы на американские зеленые фантики. ИМХО руководство ЦБ и экономический блок правительства РФ по каким-то причинам работают на интересы запада, но не надо все упрощать. Эмиссия рублей нужна (на мой взгляд в размере реальной годовой инфляции + желаемый экономический рост, но который мы действительно можем осуществить). Собственно об этом говорит большинство нормальных экономистов, в отличии от прозападных либерастов с подаренными научными званиями и степенями. А если эмиссия денег становится неуправляемой, то получаем либо высокую инфляцию спроса(это в Вашем случае - "Надо завод построить? На те бабло, стройте!", либо неуправляемую экономику, которая выплывает сама по-себе (это сейчас у нас в РФ).
История о том: " Как золотой стал деревянным"
http://lev-dmitrich.livejournal.com/374043.html
Узнаю Томск. Это напротив ТУСУРа?
Читатель Newslab.ru
+ 15 12
30 декабря 2015 г. 17:56
А Рубль разве не полено???
Мордвин. Читатель Newslab.ru
+ 7 3
30 декабря 2015 г. 20:13
Ещё провокатор.
Не везучий я Читатель Newslab.ru
+ 10 9
30 декабря 2015 г. 18:07
Рубль это деньги.Или не так?
Минусов налепили.просто хочу знать 1рубль это деньги?
Однако же Не везучий я
+ 1 1
31 декабря 2015 г. 10:19
Оптимисты. Товаришь, Верь, взойдет она-на рубль прежняя цена! На нефть и газ поднимут ставки, но после Пугинской отставки! Экспромт однако же... А вааще-всех с Новим Роким, как говорил батько Лукашенка
Мордвин. Не везучий я
+ 4 2
30 декабря 2015 г. 20:13
Да,деньги.
газировка без сиропа Не везучий я
+ 6 0
30 декабря 2015 г. 19:41
это пол-коробка спичек
Не везучий я газировка без сиропа
+ 6 2
30 декабря 2015 г. 19:45
Тоесть не деньги. В городе 1млн человек.Дайте мне каждый по 1рублю,1 рубль не деньги.
Полено деревянное изобразите, вместо герба.
Мордвин. Рэм
+ 6 4
30 декабря 2015 г. 20:13
Провокатор.
Разве бывают недеревянные поленья?
если поколоть не деревянное дерево
Все бывает
Я так понимаю, что если монеты будут переплавлять на церковные колокола, то это уже будет надругательство над символикой?
Специально для тех, у кого икона затмила разум http://newslab.ru/news/691687
de renedat Ренегат
+ 1 0
30 декабря 2015 г. 23:27
Со Сталиным ходишь?
комментатор комментаторов Ренегат
+ 17 1
30 декабря 2015 г. 21:17
это какая то актуальная проблема современной россии?
  • Оставить комментарий
  • Войти