Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режим «чёрного неба» объявляют в Красноярске
на КРАЗ надо ехать и экологию проверять там очистные стоят меж корпусов,только из труб дыма нету,все идет через верх корпуса прям в атмосфере,в корпусе потолка не не видно ни когда,я там уже 6 лет работаю,корпусов 23 штуки и длинна каждого 500 метров,вот представьте кто загрязняет экологию!!!!прокуратура экологическая приезжает,завод уже предупрежден,нам работать запрещают сразу говорят идите прячтесь где нибудь,прокуратуру пускают только в один корпус где наведут порядок и запустят очистные сооружения,а так все не работает экономят свет!!!!!!
не знаю ка вы , а я реально всё распродаю и сваливаю
Однако же
+ 0 0
4 января 2016 г. 10:39
Продляйте режим еще на неделю, а там посмотрим...
Добрый Самаритянин
+ 5 0
3 января 2016 г. 21:41
Приезжал в конце ноября в Красноярск по делам с Алтая, ужас город в смоге красного цвета, дышать просто нечем! как вы выживаете в такой клоаке лет через пять от феросплавного выхлопа многие все здоровье потеряют, включая новорожденных младенцев. жаль, но город обречен!!!
Однако же Добрый Самаритянин
+ 1 0
4 января 2016 г. 10:07
Я давно писал: Однажды этот город не проснется
лимон Однако же
+ 2 0
4 января 2016 г. 22:45
Всех переживём! Я и после загула недельного просыпаюсь хорошо! Эх, гуляночки-пьяночки, девулечки!
Эколаборатория должна заработать после праздников (если еще не заработала) . Говорили про это. Теперь можно звонить и говорить адрес воняющего участка города. Приедут ,замерят. Главное не быть пассивным,они теперь обязаны будут принять меры по каждой заявке.
вот раздолье,гуляй братва,никакого контроля,что хочу то ворочу,в будние дни никакого порядка,а уж в праздничные тем более
Однако же
+ 2 0
3 января 2016 г. 13:28
О господи! одно и тоже... А до 1.01.16 выезжая за город, их что не было видно? Видно, уже полста лет, но режим то не всегда был или бывает...
Заезжая в город из пригорода, отчётливо видно всех виновников черного неба, все как на ладони.
Предлагаю объявлять "режим ЧИСТОГО" неба.
Через несколько месяцев мир поколеблется. Большое горе.
Поведайте миру, какова будет амплитуда колебаний и удастся ли удержаться за небесную ось?
друзья, а не пора ли местной власти говорить "до свидания"?
Макс мила
+ 2 3
3 января 2016 г. 12:57
Ага, власти уйдут. Придут новые. Что изменится? Заводы никак не закроют. Потому, что тысячи безработных в этот сложный экономический период это фатально... ТЭЦ закрыть тоже нельзя, замерзнем насмерть... Отобрать авто у горожан можно, но народу явно не понравится... Но налоги поднять на такую роскошь как авто необходимо. Особенно поможет европейская система где за каждый год платятся дополнительные проценты. Тогда коптящие старые жигули будет выгоднее в металлолом сдать чем платить налог равный стоимости жигулей...
сс Макс
+ 0 0
4 января 2016 г. 20:18
Тогда ВЕСЬ общественный транспорт туда же)
Татьяна Макс
+ 0 0
4 января 2016 г. 01:54
Вся строительная техника коптит и многие автобусы общественного транспорта-тоже.
Однако же мила
+ 5 0
2 января 2016 г. 19:27
Это вам не поможет.
Где же всевидящее око всенюхающий нос
Тяжело дышать
+ 9 3
2 января 2016 г. 10:36
Город красного яра, пора переименовать в город Чернонебовск и объявлять дни только когда свежий воздух. Можно обсудить иные названия, например Котлован-на-Енисее, Крематорск, Онкогорск.
Однако же
+ 0 2
2 января 2016 г. 10:06
Скоро объявят режим черной воды. Потом черный вторник...
анна Однако же
+ 3 0
2 января 2016 г. 12:42
я регулярно читаю ваши комментарии. В них только намеки на некую связь между сбросами воды на ГЭС и объявляемом режиме черного неба. Если вам все ясно и не сложно напишите четко и понятно как это связано. Мне, например, очень интересно.
Однако же анна
+ 2 0
2 января 2016 г. 19:21
Я не намекаю, я в открытую говорю, что после аварии СШГЭС, сбросы-наборы воды, и наконец последняя капля-испытания бокового водосброса СШГЭС многоеизменилось в гидро и атмосферной сфере окружающей нас среды проживания, (уже среды выживания) До испытания бокового водосброса не найдете таких показателей превышения ПДК. давал графики сброса КрасГэс и тут же, день в день объявление режима НМУ. Люди ни как не могут понять-высокая влажность воздуха и есть проблемы. Кроме обсираловки я ни чего не видел. Ну хоть бы кто по умному возразил!!! Как только глянул на погода в Абаканском и Емельяновском аэропортах, влажность воздуха, туман, и все пишу раньше официоза о режиме НМУ. У меня накоплено много статей с коментами, и поверьте, ни разу не ошибся!
Дракула Однако же
+ 0 0
4 января 2016 г. 14:40
А еще понятней можете изложить? Например где взять значения ПДК? И вообще я погуглил по загрязнению ГЭС и савсем запутался, пишут что ГЭС наоборот положительно влияет на климат "сглаживаются перепады температур", про влажность тоже ничего не понял вроде как её наоборот зимой надо повышать всякие увлажнители дома устанавливать? Что вы на это скажете.
Однако же Дракула
+ 0 0
4 января 2016 г. 16:07
В доме, конкретно многоэтажке, да, надо ставить увлажнители. Батареи сушат воздух квартир. Я сам иногда ставлю пол ведра воды. В частном доме другой воздух, более влажный. Но вот на улице большая влажность сдерживает подъем в высокие слои атмосферы все выходы из труб, выхлопы машин. То что пишут в гугле о положительности работы ГЭС-сказки для школьников. Когда строили ГЭСы и я верил в эти сказки. Температура то может и сглаживается, но погуляешь по улице в сыром воздухе замерзаешь быстрее. Спроси северян-там более сухой воздух и -45*С переносится легче, чем у нас -25*С. Напряженность эл.полей от ГЭС, ЛЭП вырастает много кратно. А это сушит почву. Вполне вероятно это прибавляет влаги в атмосфере. Я акцентирую не само влияние ГЭС, а на то что после Аварии СШГЭС многое изменилось в худшую сторону. В то время было много требований-сбросить море СШГЭС. Есть даже сайт Плотина. net И кто бы прислушался...Кстати и планы строительства Метро были похоронены тогда. Заглохла программа ЖД Курагино-Кызыл. Мне есть многое что сказать, но судя по коментам, люди еще поняли что происходит. Говорю-детей хоть пожалейте.
Дракула Однако же
+ 0 0
6 января 2016 г. 16:49
Спасибо за ответ. Я понял, что искал не то, но вот есть ли ПДК влажности воздуха не помещений а улицы, города? откуда вы знаете, что "напряженность эл.полей от ГЭС, ЛЭП вырастает много кратно" т.е. что это возрастание выходит за нормы? А вы сами, к слову, что делаете как активист (кроме комментариев)? И еще раз спасибо за ответ, за сайт хотя я реферат уже сдал (в стандартной форме) и получил отметку, но лично меня эта тема заинтересовала, спасибо.
лимон Однако же
+ 0 0
4 января 2016 г. 22:44
На тачке предлагаете не катать? Знаете что с вами за это сделает народ?
Однако же Однако же
+ 2 0
2 января 2016 г. 19:26
Город уподобился больному раком. Больному говорят: вот эти укольчики, вот эти таблеточки и вылечат вас. Черта с два! Пока больной сам не поймет, что это финал. Пока есть время осмыслить происходящее, не проклиная СААз или ТЭЦ, они стоят уже по полвека, пора перестать надеяться на ветер или осадки как на укольчик), пора задуматься-что то надо реально предпринимать.
Моё Однако же
+ 0 0
2 января 2016 г. 22:54
Что, например?
Аркадий Паровозов Моё
+ 0 0
3 января 2016 г. 00:19
В Пекине решают эту проблему пушками, распыляя туман
Однако же Аркадий Паровозов
+ 0 0
4 января 2016 г. 15:43
Это не выход. То что осядет с каплями воды впитается в землю, в стены домов, дороги...А потом вся эта гадость вновь испарится в атмосферу. И так по нарастающей...
Аркадий Паровозов Аркадий Паровозов
+ 0 0
3 января 2016 г. 00:23
В отличии от
у нас везде черный режим. и в продуктах и в алкоголе и в кредитах. от всего за город не убежишь
Однако же силантий
+ 1 0
2 января 2016 г. 10:07
К бабке Агафье. Там нет ни алкоголя ни кредитов...
Товарищи и господа:), каждому решать к какой прослойке общества он себя относит:) с Новым Годом!!!!!!:) Всем здоровья, счастья и еще ворох разных прелестей:) ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА:) Погода классная, выезжаем за город, там нет " черного неба":), выходных дней уйма. Потом, вернувшись, посмотрите кто в городе гадит:) Авто или предприятия разные.
вагончик
+ 22 3
1 января 2016 г. 23:43
и что нам теперь на китайцев ровняться и радоваться?
Вечеруем
+ 5 11
1 января 2016 г. 21:54
У нас по сравнению с некоторыми городами, например в китае, еще более менее неплохо. Наберите в гугле вебкамеры онлайн и посмотрите хоть на мир, есть и похуже места с экологией и с вечно черным небом. Так шо не все так плохо.
Макс Вечеруем
+ 0 1
3 января 2016 г. 12:50
В Пекине зимой круглосуточный смог в городе, такой что не видно дальше 50 метров... Китайцы ходят в масках у них это самый ходовой товар продающийся на каждом углу, потому что без них можно задохнуться...
Однако же Макс
+ 3 0
3 января 2016 г. 17:09
Сравнение не корректно. Пекин на 1.1.12г. 20,7 миллиона жителей. Красноярск с приписками 1 лимон. В Пекине до хера заводов, в Красноярске один мощный КрАз, другие-так себе, середнячки или мелочь.
Режим этот и не надо отменять, объявить постоянным над Красноярском. Смешного мало конечно, мало, совсем мало, но ведь "народ" Красноярска похож на население красной зоны.
В новогодние отмечания дыму в атмосфере хорошо добавляют фейерверки.
Татьяна ПППВ
+ 0 2
4 января 2016 г. 01:49
Чушь какая!!!
быдло ПППВ
+ 7 0
2 января 2016 г. 10:21
Конечно, а так же пукающие и курящие горожане...
Ну и сегодня в честь нового года все же решили так скажем сделать подарок-включить электрофильтры. Соответственно и не воняло днем. А такая система вероятно жрет много энергии, поэтому хозяева ТЭЦов и котельных ее не любят. Банальная экономия на нашем с вами здоровье. Нормальные власти уже давно бы заставили их работать как полагается все время, а не только в новый год.
Татьяна Никита
+ 0 1
4 января 2016 г. 01:47
Выбрали кого попало,вот и плюемся теперь
Макс Никита
+ 1 4
3 января 2016 г. 12:47
Ну во-первых ТЭЦ сами для себя вырабатывают электричество, потому оно для них бесплатно... Во-вторых система выброса идет через фильтр и если фильтр как либо перекрыть или он засорится то дым никуда не выйдет и работники задохнутся. В-третьих какой это ещё фильтр который использует электричество?
Андрей К. Макс
+ 1 0
4 января 2016 г. 07:35
Макс, не тупи - набери в яндексе "электростатические фильтры", правда такие фильтры только пыль от угля улавливают, да и то не всю. Вонь и СО проходят. Да, потребляют они, кстати электроэнергию.
DS Никита
+ 3 2
2 января 2016 г. 22:16
Вы несете чушь. Во-первых, это технически невозможно. Во-вторых, экономически как раз невыгодно, потому что ТЭЦ закладывают в тариф стоимость электрической энергии для своих нужд, поэтому, чем больше потратят, тем выгоднее. Вообще, друзья, не ищите легких объяснений для сложных проблем. Все таки доказано, что теория заговора не работает:)
Сегодня утром и днем при почти полном безветрии ,воздух был свеж ,обычного для этих условий угольного колпака не наблюдалось! Следовательно ,виновата в "черном небе" не столько природа,сколько целенаправленные неочищенные выбросы. И это ,в свою очередь говорит о том , наши пресловутые ТЭЦ тупо экономят на очистке,отключая в определенный момент систему фильтрации газов, которой их любезно оснастили. Фильтры работают- вони над городом нет или она слабая. Не работают-город задыхается. Все просто ,друзья мои.
Макс Никита
+ 2 1
3 января 2016 г. 12:44
И завод работает непрерывно и ТЭЦ с частным сектором в морозы наоборот усиленнее топят... Но единственное, что изменилось это дороги стали свободными! Наконец-то пробки исчезли! У кого выходные, у кого машина в мороз замерзла. Правда не на долго... Сейчас кончатся праздники и офисный планктон поползет в пробках дымить пару часов до своей работы...
Однако же Никита
+ 5 0
2 января 2016 г. 09:07
Вот именно, при полном штиле, а воздух чистый, ведь коптили же по прежнему. А фильтры работают, не работают-это вам не пылесос, кнопкой не выключишь и не не вытресешь на улке, там система сложная. Да и вообще-какой смысл выключать их? Горожан спецом травить? Бред.
Лучше из дома не выходить,город Красноярск очень опасен для проживания, мы не рекомендуем в нем жить.Ревизор.Г
100500 Диана
+ 10 1
1 января 2016 г. 22:25
При этом стоимость недвижимости как в нормальных условиях.
Красноярск к сожалению становится " город-парадокс"
Очень интересно.
Однако же Какбэ
+ 2 1
1 января 2016 г. 19:17
Ни чего интересного. Сейчас вел тёрки с абаканским блогером. У них туман, соседнего дома не видно, тот думал что как раньше при сбросе ГЭС. Но ведь туман (с 9 утра у них) а в Шушенбурге весь день ясная погода. Туман не мог миновать нас. Паршивая мыслишка крутится в голове. Смотрите НТВ новости от 27.12. Иркутская обл.
Однако же Однако же
+ 1 0
1 января 2016 г. 19:19
И я уверен, что режим НМУ от Ачинска и до Канска!
Однако же
+ 5 6
1 января 2016 г. 18:49
Машин всех классов и марок в городе очень мало. В дальнейшем в коментах- авто, как загрязнитель, писать "вероятно" либо не упоминать. Гляньте на сайт абаканского аэропорта, и прикиньте. Не хотел утром писать о вероятном вводе режима, срач пойдет-праздник, а я настроение порчу. Ну что ж, официоз напомнил что праздники кончились...
Zlobin Однако же
+ 7 6
1 января 2016 г. 22:18
Посмотри как коптит частный сектор ,гаражи и ДСПшные столярки .
Однако же Zlobin
+ 3 2
2 января 2016 г. 09:02
А вчера, позавчера, неделю назад не коптили? Так же и дымили. Или к примеру-летом, вааще не коптили. (И это, как машины, вычеркни из гл. причин) Не было режима черного неба, потому что влажность воздуха была ниже 85% Вот откуда за такое короткое время (час-два) пошли туманы. Вам же не раз скидывали фото как за городом движется фронт тумана.
быдло Однако же
+ 4 1
2 января 2016 г. 10:17
Вы откуда прилетели? Режим чёрного неба у нас регулярное событие...
Этот режим для большинства пройдет незаметно в синей яме
Предлагаю переименоваться в Чёрноямск, Чёрнонебск, Чёрноярск.
Красноярец ого
+ 24 8
1 января 2016 г. 18:25
На сию яму ставка и сделана)) пока стадо в ауте, можно газовать без меры, а потом бакланить о экологических программах.. Чудо страна!!!
Красноярец
+ 20 8
1 января 2016 г. 18:03
Дерипаска рулит климатом
Однако же Красноярец
+ 8 11
1 января 2016 г. 18:50
И при чем здесь дерибаска. В Абакане туман и дым.
Татьяна Однако же
+ 1 0
4 января 2016 г. 01:43
В Абакане- лишь печки частного сектора воздух загрязняют,а в Красноярске-КРАЗ. Это совсем другая часть таблицы Менделеева
С Новым Годом друзья! :)
Ну, наконец-то. А то от чистого воздуха уже голова кружится.
хорошо жить в Красноярске)
  • Оставить комментарий
  • Войти