Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режим «чёрного неба» в Красноярске продлили еще на 4 дня
Недавно переехал из Нска. Капец, чем вы дышите?! Воздух такой, что им машины заправлять можно.
Не так давно японцы предлагали установить свои фильтры на трубы всех заводов и фабрик СССР..Понятное дело что нельзя было допускать наших потенциальных врагов к нашим заводам..Но придумать альтернативу нужно и можно было? Бесит когда душат людей, лишая их права даже на чистый воздух, не говоря уже о воде и пище..
экология FEDOR
+ 2 0
6 января 2016 г. 17:25
Вода у нас как раз таки одна из лучших в крае, про это не свисти
Буля FEDOR
+ 0 1
6 января 2016 г. 16:38
я, лет 20 назад, Енисей по вдоль переплывал.
Буля Буля
+ 0 1
8 января 2016 г. 00:35
Поперёк СССР запретил
режим черного неба давно переименован в режим черной житухи
Это все проделки инопланетян, внеземные цивилизации давно на нашей планете, и чудят уже плотно! )))
ноукомент
+ 3 0
6 января 2016 г. 07:17
Режим НМУ в Красноярске с 2017 года переименуют в режим "экологически чёрного неба".
Режим снега продлён до апреля.
Какой нафиг режим? Ветерок маленько с Запада дует. У нас в Октябрьском небо синее.
президент объявил 2017 год годом экологии,вот скоро заживем
Ну хз . Все таки режим черного неба не означает обязательную вонь. Это просто метеоусловия, при которых примеси слабо рассеиваются. А воняет или нет-это уже зависит от количества и состава выбросов. Например сегодня днем тоже ветра не было, но и вони тоже и смога не было такого. И вообще мне показадлось с НГ малость полегче стало. Иногда воняет ,но эпизодически и не так удушающе.
P.S. Живу в свердловском р-не ,около ст.Енисей.
100500 экология
+ 2 0
6 января 2016 г. 05:38
То есть в принципе привыкаем уже??
Однако же экология
+ 2 1
5 января 2016 г. 19:23
А что до 11.10.10г метеусловия были другие? Те же самые но не было НМУ!
Однако же
+ 8 1
5 января 2016 г. 17:07
Глянул на фото что на анонсах новостей. дым ТЭЦ все таки поднимается вверх и не стелется над городом. Вычеркнем и этот...
па Однако же
+ 1 0
8 января 2016 г. 00:32
Почему нельзя поставить фильтры мощнее?
072 Однако же
+ 2 1
5 января 2016 г. 19:00
Гадание по фото не лучшая черта комментатора с ньюслаба. Надо было в школе физику не прогуливать.
Однако же 072
+ 3 0
5 января 2016 г. 19:19
То что сейчас происходит с экологией этого не преподавали на физике. Ну явно же видно, что дым идет в небо, а стелется нечто иное...
072 Однако же
+ 1 0
5 января 2016 г. 22:00
Достаточно понимать почему дым поднимается вверх, чтобы понять что стелется
А мне здесь нравится! Вчера прилетел... все отлично!
А говорили, что в праздничные дни за всеми объектами... следит сам мэр Акбулатов!?? Так что же он, что же он, чем вообще он занимается?.. Что за город, управляемый им страшно грязный и вонючий? У него вообще совесть есть? Когда же цивилизация придет в Красноярский край?
лада Феникс
+ 2 3
5 января 2016 г. 14:29
не смешите мои тапочки,птица возникшая из пепла
Феникс лада
+ 6 0
5 января 2016 г. 16:52
Вы, Лада, не с Курчатого?.. И давно вы ведете диалог со своими тапочками?
Замеры 4 раза в сутки? В Москве каждые полчаса.
Приехал погостить в Красноярск и сразу острый бронхит на второй день заработал. Отличные выходные на Родине в больничке.
Выздоравливай.
а вот списывать у твк плохо!)
а не пропихнули ли на территорию и корпуса ХМЗ тот самый хим-яд-завод, против которого тут так яростно все протестовали, с фарами и визгами в сторону Солнечного колоннами катались, в судах бились, короче, отвлекали по-полной. а ведь с тех пор и пошли эти режимы небесно-чёрные. да и вони такой раньше не было.
э Сосед
+ 2 2
5 января 2016 г. 18:47
чушь то не порите совсем уже. Его в хакасии будут строить.
Интересно кто же загрязняет воздух в новогодние каникулы?Все отдыхают до 10 января,машин на дорогах нет,а режим "Черное небо " есть!?Что же скопилось за эти дни в воздухе!??Погода отличная!У нас всегда в Красноярске было морозно,всегда топился "частный" сектор,но мы не ЗАДЫХАЛИСЬ! Явно нам всем",мягко говоря", развешивают лапшицу на уши.
БигБэн Однако!!
+ 7 0
5 января 2016 г. 18:28
Правый берег возле Леруа, большие трубы - ТЭЦ, цветмет, СК
малые трубы - чадят на малой высоте, вдыхайте - фильтруйте
Однако!! БигБэн
+ 4 1
5 января 2016 г. 19:17
А ТЭЦ и пр. появились только сейчас и давай чадить со страшной силой!Прошлые годы их не было?Да и заводов было в несколько раз больше,комбинатов разных,но все они были учтены и регулярно проверялись,а сейчас-АНАРХИЯ и безпредел.
Однако же Однако!!
+ 3 0
5 января 2016 г. 16:35
Сейчас напишут: выезжай за город и увидишь загрязнители, я им отвечу, а до 31.12 или неделю-две раньше эти загрязнители разве не дымили? Но режима НМУ не было, потом вспомнят про частный сектор. Потом про Краз, я напомню. что в Дивногорске, Абакане Минусинске нет Краза- но вони хватает. И так на 178 коментов. По кругу. А в главную причину ну ни как не будут верить. Ибо поверив, ужаснутся от безвыходности положения. Я давал наколку, какая новая причина, событие усугубили ситуацию. И все мимо...
dro Однако же
+ 1 0
6 января 2016 г. 04:56
Что за главная причина?
Однако же
+ 12 0
5 января 2016 г. 11:16
А вчера объявить-не судьба? Ведь писал же:
http://newslab.ru/news/694330
Однако же
+ 0 − 0
4 января 2016 г. 10:39
Продляйте режим еще на неделю, а там посмотрим...
новогодние праздники в противогазе , душевно.
  • Оставить комментарий
  • Войти