Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фильм: «Выживший»
То, что к холодной воде он привык - так это после Титаника.
Шучу, мой любимый актёр по этому решил сходить в кино. В фильме было пару тревожных моментов что сковывало тело. Но в целом фантастика не реальная, от сцены с медведем где медведь не рвет а играится с ним. Где весь зашитый плывет в ледяной речке. Где зашивали вообще не обезоражив и не обработав рану, с грязью , со слюной медведя. Где несколько дней идет в присмертном состоянии - вот это не понравилось вообще. Режиссер наверное пальчик с детства некогда не резал, и на гвоздь ржавый не наступал! Что с такими ранениями в больнице лежат как минимум месяц, под присмотром . Вобщем жена спросила как фильм? Я ответил не о чем .
Пипец тягомотина. Из 2.5 часов половина Клуб кинопутешественников или Нешенал географик. Сказка бездельной школоте. Дочери во вторую, так досмотрела, а сынку в садик - зазевал от деревьев.
В общем какие то тунеядцы или беглые каторжники приплыли из Европы в Америку в поисках халявы, работать не хотят, пошли животных убивать ради шкур. Ну а местные, у которых до их приплытия было всё зер гуд, индейцы, их гоняли за это по лесу.
Ди Каприо молчал, корчил рожи, но до Джима Керри далеко.
Буля Буля
+ 0 1
18 января 2016 г. 00:44
А, тихий звук эффектов понравился, сейчас это редкость. Нету грохота пальбы и громов музыки. Так бы через час выключил
Управление К, защита авторского права Буля
+ 0 0
18 января 2016 г. 17:33
Готовься, выезжаем к тебе
министерство
+ 0 0
17 января 2016 г. 15:58
Так бывает когда природой вас пытается напугать человек который ее сам боится. И не понимает. Иньярриту.
Екатерина
+ 1 0
16 января 2016 г. 07:17
Смесь рассказов Джека Лондона, документальных фильмов, как ни странно, напоминает и массу российских кинофильмов, также Битва за Севастополь ну и, конечно, без голливудских стандартных сцен не обошлось. Особенно в конце, когда компания индейцев поспевает добить жертву-негодяя. Про недочеты не буду говорит, думаю,любому здравомыслящему человеку они видны. Но вот Лео уже должен получить Оскара! Сколько можно, Академики?!
С. М. Екатерина
+ 0 0
16 января 2016 г. 07:21
Битва за Севастополь? в чём это?
Если бы не индейцы и прочие нюансы, то такие эффектные сцены выживания, как залезание в тело только что убитого животного, напоминает книгу писателя Богданова "Черный соболь"
Фильм гуано, такой же как SW7. Просто развлекательное шоу, ничего крутогонового. Но пипл хавоет, быдло всё съест.
Ну что? Я прошел отбор крутых мегакритиков и просто модных людей-нытиков?
о, отлично, есть кому задания высылать, наконец-то
Научите Оленя писать по русски!!!
+ 2 1
13 января 2016 г. 14:50
Находка фильм наш российский посмотрите, вот таких фильмам Оскара надо давать
Я так скажу, если бы у Лео не было русской крови, фиг бы он так сыграл!!!!
Не припоминаю таких работ у коренных американцев-актеров..хоть и много оочень талантливых, я уважаю их и люблю!!!
"Оскара" нашему Лео, блин, еслии в этот раз не дадут - завидуют гады..)))))
Крке Натуля
+ 1 0
13 января 2016 г. 06:05
Коренные американцы-актеры это кто? Кроме Уилла Сэмпсона никого не знаю.
Вот в современном русском кино, похоже, играют в основном "коренные американцы".
Этот фильм стоит посмотреть в кинотеатре. Виды, зрелищность. Первый раз я сидела в полном зале, в полной тишине! Все замерли.
Фильм отличный, я смотрела не сильно уж и ужасаясь кровище и мясу, но рядом девушка сидела вся на иголках. Это кто как воспринимает вид мяса. По мне, так всё просто реально показали.
У меня вот в момент когда Ди Каприо в лошадь лез ночевать размышления возникли , - дублера загоняли ? или звезда рискнула сама выполнить такои нечистыи трюк) по кадрам если смотреть похоже он побрезговал)))
Николай пофигу все
+ 0 0
12 января 2016 г. 13:21
Читал интервью, говорил что попец его настоящий там)) А ещё Печень тоже была настоящая говорит, отвратительная правда!
С. М. пофигу все
+ 3 0
11 января 2016 г. 14:53
а вы уверены, что лошадь настоящая?
Так и знал что корову под коня загримировали
С. М. пофигу все
+ 1 0
11 января 2016 г. 15:21
потрясающе смешно
Николай Викторович
+ 1 0
11 января 2016 г. 14:31
Да Реально отличный смотрибельный фильм !
Смотреть конечно нужно в кино а не по телеку...
Решил прочитать книгу. Скачал, читаю.
Район номер 9 345
+ 0 0
11 января 2016 г. 14:41
"Дикие земли" Желязны?
345 Район номер 9
+ 1 0
15 января 2016 г. 00:03
"Выживший. Роман о мести". Майкл Панке
В конце фильма есть финальная битва между Ди Каприо и Харди, где они друг другу активно кровь пускают. При просмотре сцены мой дядя-охотник ( 40 лет в лесу зверушек шатает) авторитетно заявил: "Кровь выглядит ненатурально", а он точно знает, как должна выглядеть кровь на снегу. Так что не мешало бы создателям фильма сибирских охотников в консультанты взять, фильму пошло бы на пользу, но в целом фильм отличный.
1 Роман
+ 11 5
11 января 2016 г. 00:32
странно, что вашего дядю только этот нюанс озадачил. Схватка с медведем была, вообще сказкой, ни один человек такое не выдержал бы, ну разве только терминатор. А еще сцена в реке, когда раненый плывет хз сколько, ввиду того что в момент выползания из воды, пейзаж конкретно поменялся, даже самому подготовленному человеку хватило бы минут 10-15 до остановки сердца, а тут прямо как рыба. К чему придераться?! Фильм хорошо снят, довольно интересный, мне понравился, захватывающий. Упускаем все неправдоподобные моменты, и отдаем должное актерам, хорошая работа.
А ещё рассказы Джека Лондона вспоминались.
Бесконечно красиво. Бесконечно жестоко. Вот такое у меня впечатление от этого фильма.
Анатолий
+ 8 11
9 января 2016 г. 16:40
Я не могу понять что люди так носятся с этим фильмом? Наибональнейший, тупейший боевик правда с красивой атмосферой, в сети уже недели две висит в нормальном качестве
t Анатолий
+ 7 6
10 января 2016 г. 02:58
Вам к окулисту, СРОЧНО!
Нет серьезно, конгонет еще до нового года этот фильм был выставлен в очень неплохом качестве. Мы еще не зная о том что фильм не был в кинотеатрах семьеи смотрели и удивлялись - почему о таком фильме не слышали ничего ) . Через неделю реклама пошла фильма...
Сергей, а на Мафию вы не пошли?
вы серьёзно спрашиваете или так, порезвиться?
ДД. Спасибо всем за Альфа-дог, правда так и не понял почему Альфа-дог. Мне кажется он достоин по ясней названия.
Последний флуд "помогите с названием".
20 лет назад видел на магнитной плёнке, а по ящику не попадался и устал ждать.
Зарубежный, сюжет распространённый, время в картине современное. Герой фильма обычный парень лет 25-35 случайно попадает в ситуацию, что он типа виноват перед разбойниками. То ли ему чемодан с деньгами в руки попал после ограбления банка, то ли с наркотиками чемодан, то ли с общаком, то ли просто подозрение в чём то. Фильм весьма динамичный, смотрелся на одном дыхании. Наверняка девушка ему помогала, не помню его или попалась по пути. Короче весь фильм за ним гонялись всяко разно, в основном пешком, по городу, улицам, хатам и хэппи энд, наверняка. Фишка фильма, что герой не герой, а совсем обычный человек. Никого спецом не бил и не убивал, просто спасался как спасался бы любой из нас.
натурал Буля
+ 0 0
10 января 2016 г. 16:26
"фарго" посмотри. 1 сезон
вы извините, конечно, но давайте вы всё же какие-то такие штуки в более специализированных местах будете спрашивать. наверняка есть какие-то форумы по поиску фильмов или ещё что. а то у нас тут половина комментариев не по делу, ну что такое
Возможно, в кинотеатре смотрелось по-другому, дома он не особо впечатлил. Больше красивой картинки и воздействия на зрителя визуальной стороной, нежели наполнением. Кино о мести, если кратко, что не ново, просто сняно эпично и красиво. После просмотра на губах фраза - ясно, такая история, типо, вот так было.
Вспомнилось похожая недавняя "Темная долина" - там не так дорого и глянцево снято, но есть интрига и атмосфера.
и в каком же качестве его уже можно посмотреть сейчас дома?
Леха С. М.
+ 0 0
24 января 2016 г. 11:19
Сейчас, уже в хорошем качестве можно. Я посмотрел.
И согласен с рецензией. Лучше бы сделали глав. героем Харди и того пацана (Бриджа).
Получилось бы кино о том, как циничный плохой дядька учит выживать хорошего пацана.
Харди бы передал бы через призму своего персонажа американское общество тех времён.
Мол какие американцы жестокие, а тот парень - всю тяжесть взросления и вынужденность делать не так как подсказывает совесть. Дальше можно было бы завязать конфликт между ними, получилось бы что то в духе " На грани" с Хопкинсом. Было бы наверное интереснее.
Kraut С. М.
+ 0 0
9 января 2016 г. 16:55
Dvd screener, вроде как это то что рассылают критикам до премьеры
Фильм- сказка сказкой. 2,5 часа несусветной лажи
спасибо
Вот и прочтите статью внимательно. Либо залесь в ледяной Енисей, попробуй хоть 100 метров в одежде проплыть
А как же Повесть о настоящем человеке? Тоже лажа?
Спасибо, точно альфа-дог. Я наверно с середины его смотрел по ящику и поэтому так офигел от впечатлений. Не запомнил ни Брюса, ни Шерон
если тимберлейк, то он
Буля новичок
+ 0 0
8 января 2016 г. 19:30
я его скорей всего не с начала видел по ящику, поэтому уточняю
вроде альфа-дог
Буля новичок
+ 0 0
8 января 2016 г. 19:10
спасибо, не он. В том нет знаменитых актёров и фильм без претензий на прокат, так как снято всё натурально, в сюжете и в действиях героев ни капли сказочности.
он, он
там реальная история в основе, вряд ли два фильма есть с настолько совпадающим сюжетом
Буля С. М.
+ 0 1
8 января 2016 г. 19:27
спасибо, попробую. Но сюжет не сходится по описанию. Да и есть полностью совпадающие сюжеты, например француский смешной 1+1 про парализованного мужика. А потом я понял)) что это "римейк" такого)) же фильма про парализованную женщину. Да и не помню не привирающих фильмов с Брюсом Уиллисом - обычно он герой. Всё равно пойду гляну пока по этой подсказке
слушайте, вот как это так - вы задаёте вопрос, вам отвечают, на несколько голосов даже, а вы в ответ говорите "да нет, не то", даже не проверив ещё?
Буля С. М.
+ 0 0
8 января 2016 г. 19:50
в 19.34 пост со спасибо всем, но он ниже
Буля С. М.
+ 0 1
8 января 2016 г. 19:49
почитал на нескольких киносайтах описание - не сходилось, оказалось что описания были начала фильма
ну так вообще-то всегда делают - описывают завязку сюжета
Извините за флуд, может сможет кто помочь с названием импортного фильма? очень фильм хочу посмотреть, а другие как то мало подходят
Подростка парня воруют с улицы в микроавтобус, из за брата вроде, и увозят на хату. Он соглашается быть заложником пока суть да дело, колбасится с ними, накуривается, не сваливает. Знакомится с девчонкой, теряет девственность. Но в конце его всё таки подло убивают, хотя он обещал что не сдаст. Вывозят на какую то горку и пристреливают. ??
sheva1976 Буля
+ 1 0
11 января 2016 г. 17:28
Альфа Дог, кажется
ДБ Буля
+ 4 0
8 января 2016 г. 18:48
Альфа дог
Буля Буля
+ 0 2
8 января 2016 г. 18:29
фильм не новый, видел по ящику
Детям и впечатлительным не смотреть, да и теткам тоже желательно не смотреть, кровищи и прочего мяса слишком много на один сантиметр фильма, такой мальчуковый фильм, но для мальчиков переростков. В целом не видать лео Оскара, не тянет.
тумба юмба ДБ
+ 0 0
13 января 2016 г. 10:28
не тянет
Эта статья идеально описывает фильм! Красивейшая картинка с потрясающими спецэффектами, но содержания фактически нет - действительно, предсказуемая концовка, фантастически крепкий организм главного героя и никакой смысловой нагрузки для драмы такого масштаба.
тумба юмба TaiKur
+ 1 0
13 января 2016 г. 10:28
вот-вот, я это же хотел тут написать. Смысловая нагрузка = нуль. Ну и моментов фантастиш там много. Кровь, мясо, боль, страдания. Без цели, просто так. Я понимаю фильм с Дикаприо "Кровавый алмаз" там тоже герой прошел через огонь, воду и медные трубы но там есть смысл и их даже много - про угнетенный народ африки ), про несправедливость, про целеустремленность алмазоискателей, про преступления буржуев в африке. А в Выжившем просто так ни за что, за шкурки звериные все друг друга мочат
С. М. тумба юмба
+ 1 1
13 января 2016 г. 14:46
так это в данном случае не недоработка, а отчасти и мысль автора - жестокий мир прошлого, люди мочат друг друга ни за что.
Два дня больной герой проплыл в ледяной воде... и поздоровел. Дас ист фантастиш!
детям что, совсем никак? с практической точки зрения, про мораль всё ясно
Павел ТТ
+ 8 1
8 января 2016 г. 18:34
я бы да же сказал лет с 15, конечно это все исторично и реально, как-то больно жестко, многие взрослые закрывались при некоторых сценах, слабонервным лучше вообще не смотреть)
Буля Павел
+ 0 9
10 января 2016 г. 12:09
)) Это после компьютерных игр то? Ссулявый не компьтерный сынок под 6 лет вчера со мной посмотрел "Морские котики против зомби", потом наполовину со мной "Безумный макс дорога ярости", в одну каску в наушниках перед компом "Челюсти" и таким же способом в 12 закончил смотреть !"Пила 1". Так как после смешных зомби мультики ему стали не интересны и просил пострашней.
Дети это пока лежат, с года-2-ух уже люди
тумба юмба Буля
+ 3 0
13 января 2016 г. 10:20
Ну прям герой. Не ссытся еще от темноты?
Пруф Буля
+ 12 0
10 января 2016 г. 17:01
Не вижу повода этим гордиться. Через пару лет вы об этом очень сильно жалеть будете..
Буля Пруф
+ 0 1
10 января 2016 г. 18:22
Восклицательный. знак случайно воткнулся - он у меня на клаве рядом с кавычками ("). А сказки он с детства смотрит, типа нарисованного "сериала" про "3 богатырей".
Это ж не "10 каноэ" и не "Молчание ягнят" - тут можно было бы опечалиться что вундервафля растёт.
каким детям? лет с 13-ти, наверное, можно, в зависимости от позиции родителей. младше, наверное, не стоит, многовато жестокости
Кот Леопольд
+ 13 5
8 января 2016 г. 17:10
А Ди Каприо то че, достоин оскара?
БЕ3НОГNМ Кот Леопольд
+ 4 0
10 января 2016 г. 21:02
А разве этот вопрос не закрыт после "Что гложет Гилберта" и "Титаника"?
Мезенов прав, что так нервно реагирует. Это всё равно что на полном серьёзе отвечать на вопрос "теплая ли вода в речке" чуваку, который стоит на берегу этой речки.
С. М. Кот Леопольд
+ 16 10
8 января 2016 г. 19:20
господи, вот все, все об этом спрашивают, будто больше проблем вообще нет
мне, прямо скажу, пофигу
Кот Леопольд С. М.
+ 8 2
9 января 2016 г. 17:28
Истеричка!
С. М. Кот Леопольд
+ 5 5
9 января 2016 г. 18:51
вам бы тыкали в первую очередь один и тот же вопрос несколько лет подряд в связи с любым фильмом с участием артиста, посмотрел бы я на вас
Март С. М.
+ 11 3
8 января 2016 г. 19:41
Достойный ответ для кинокритика!)))
просто это немного в коллективную манию уже превращается, этот разговор о Ди Каприо и Оскаре
мне это совсем не кажется самым интересным разговором в контексте любого из фильмов с его участием
Диня С. М.
+ 3 0
9 января 2016 г. 11:20
не превращается, а уже превратилось. и очень давно :D
Буля Диня
+ 1 1
9 января 2016 г. 11:32
))) А за гея ему выдали Оскара?
ни за что ещё не выдали, потому все и спрашивают
Буля С. М.
+ 1 2
9 января 2016 г. 21:43
На мой взгляд ничё страшного, что не выдавали
  • Оставить комментарий
  • Войти