Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тай-блог: Остров Чанг
жру фрукты и пиво чанг вот и все что мне надо
а мы брали самый дешевый пакетный тур в Паттайю, заселялись в отель, оставляли там зимние вещи, брали трансфер в русском агентстве Сатанг до Чанга, бронировали на сутки на букинге любой отель на Чанге, а потом уже катались на мопеде и выбирали сами, где будем жить. так дешевле выходит, а букинге представлены не самые бюджетные отели. остров обалденный
Glen Q Вика
+ 1 1
15 января 2016 г. 20:12
Мы крайний раз по тому же сценарию гоняли.
1. Нет пересадки в Ташкенте
2. Есть где вещи бросить
3. Цена за пакет как за авиабилеты, но с трансфером к месту и завтраком
Минус - что привязан к расписанию чартера.
Очень нравится ваш блог Оль, всегда рады вашим наблюдениям, важный пункт про разжевывание цен, чтоб желающие поехать, могли прикинуть их к носу и фоточки канешна жеж, заставляют на минуту размечтаться, как лежишь на солнышке, попиваешь фрешик и слушаешь шум волн. Так че эт я, а ну да. Зимой пока тут работаешь, среди вечной депрессухи и недовольных рож, только и остается блоги читать, да по вебкамерам наблюдать, как люди греются в райских местах. И не обращайте внимание на вечно не довольных, это у них от нашего воздуха наверное клинит.
Оля Кашубина Кайфуем
+ 5 0
14 января 2016 г. 13:32
Спасибо! Если честно, самой иногда немного неловко устраивать такой информационный "пир во время чумы" с райскими фотографиями, но с другой стороны, в текущей ситуации люди стали действительно более рационально подходить к отпуску, и если уж решаются поехать отдохнуть - всё заранее планируют и взвешивают. Так что, надеюсь, эти статьи не потеряют актуальности в ближайшие пару лет :)
пятин Оля Кашубина
+ 1 1
14 января 2016 г. 21:06
надо еще в конце писать на правах рекламы
Оля Кашубина пятин
+ 1 0
15 января 2016 г. 15:06
Я бы не возражала, если бы мне правительство Таиланда приплачивало за работу ;)
из всего Таиланда Ко Чанг понравился больше всего из-за отсутствия тусовок, русских и арабов:) На Пхукете #пхукетнаш, поэтому вряд ли туда вернемся. Шумных людей на Ко Чанге найти очень сложно, если останавливаться на Whate Sand Beach или Klong Prao. На Klong Prao русских будет больше, т.к. в приемлемой ценовой категории одноименный отель входит в Пегасовские экскурсии и пакеты.
Андрей Ольга
+ 3 0
14 января 2016 г. 13:35
из всего тайланда это из какого? ко самуи, ко панган, чанг маи, краби, дои сакет, као лак, хуа-хин?
Glen Q Андрей
+ 0 0
15 января 2016 г. 20:06
В плане овощного отдыха мне больше всего Ко Мак понравился.
Позновательно-экскурсионно все таки Паттайя. Но жить предпочитаю на Пратамнаке.
Ольга Андрей
+ 2 1
14 января 2016 г. 15:44
Самуи разные пляжи, Пхукет разные пляжи, Паттайя ) Все самостоятельные путешествия
На крышах стоят солнечные водонагреватели, а не солнечные батареи для выработки электричества.
Смысл заморачиваться самостоятельным трансфером?
В уличном агентстве будет на 100 бат дороже (не факт, кстати), зато одним билетом минибас-паром-минибас до крыльца отеля.
Главное- в русские агентства не обращаться, там будет в 2 раза дороже.
Оля Кашубина Glen Q
+ 3 3
14 января 2016 г. 10:40
В том-то и дело, что никаких заморочек нет - в любом месте, откуда уходят автобусы на Ко Чанг (аэропорт, автовокзал, ж/д вокзал) вас, заслышав кодовое "Ко Чанг", едва ли не за руку отведут к нужному месту, заблудиться получится лишь у очень сопротивляющихся логике туристов.
По разнице в цене - у нас получилось 200 батов на человека: т.е. добраться самостоятельно - 500 батов из Бангкока, с трансфером - 700. Даже если едете вдвоем, сэкономите себе на хороший ужин (хотя не знаю, может, 800 сбереженных рублей для кого-то и не деньги вовсе).
Glen Q Оля Кашубина
+ 2 1
15 января 2016 г. 20:04
Спасибо за подробный ответ на мой риторический вопрос.
То есть Вы предлагаете специально съездить на автостанцию заранее? Или купить там билет в день отъезда?
Меня не устраивают оба этих варианта.
Оля Кашубина Glen Q
+ 0 0
15 января 2016 г. 20:53
:)
А зачем заранее на автостанцию? Насколько я смогла оценить, никаких проблем с покупкой билетов нет - даже если по обидному стечению обстоятельств ближайший автобус окажется полным, то следующий будет готов к отправке уже через час. Особенно это справедливо для Бангкока - на центральном автовокзале так и вовсе параллельно продают билеты три конкурирующие компании.
Но в целом - соглашусь, если совсем уж неохота напрягать мозг и перетаскивать сумки из автобуса на паром и обратно, то можно найти недорогой трансфер в местном турагентстве и черт с ними, с этими двумястами батами :)
мы сейчас в Тае, уже вроде везде 1 бат = 2,5 руб.... или на ко Чанге еще 1:2?
Ну если менять на месте рубли на баты, то и летом 0.32-0.37 было нормой в обменниках для туристов.
Пиво-редька-Боготол
не надо ваших изысков и азиатчины !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вернулись с семьей с Ко Чанга в ноябре. Прожили месяц с 1,5 годовалым ребенком. Полностью сами путешествовали, снимали дом, брали скутер и сэкономили по сравнению с пакетными турами. Если нужен совет - обращайтесь. Всегда приятно рассказывать про приятные воспоминания.
Не со всем, что написала Ольга соглашусь, но многое правда и в целом тезис, что самостоятельный отдых в Тайланде доступный и экономичный правильный.
  • Оставить комментарий
  • Войти