Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске назвали 10 самых востребованных профессий
И вывод из статьи? В России производство никому не нужно. Никому не нужны инженеры и рабочие. А "продавашки" у нас в почете... Региональные представители, маркетологи, кредитники... Как раз те, от кого надо избавляться системно, продолжают оставаться в фаворе. Надо же говно людям втюхать за кредитные деньги...
Экономика зависит во многом от вот этих профессий которые пролетариат не понимает. Голое производство не способно себя выгодно продавать на внешнем и внутреннем рынке. Выбрасывайте солому уже из головы, или просто не пишите, хоть позора не будет.
Скоро у всех будет в среднем в 2 раза меньше
медсестра в городе Латха в Финке в доме престарелых 200тыс. руб. Двести Карл.
Байда полная! Как и "средняя зарплата". Если у Сидорова самолёт и две квартиры в Лондоне, а Петров живёт в теплотрассе. то в среднем...
сейчас не важно какая у тебя профессия, лишь бы человеком нормальным был..
Капитан очевидность
+ 2 1
15 января 2016 г. 14:16
Сварщик 7-го разряда на основной работе 90 тысяч + подработка вечером дает 30 тысяч, да еще выходные в коттеджах добавляют 50 тысяч.
Вот так работяга совмещает в себе начальника, зама и инженера
Кот Капитан очевидность
+ 6 0
15 января 2016 г. 22:37
Так может вы еще и по ночам работаете, не спите? А что, за ночь ведь еще сотню тыщ наработать можно. Ночь-то длинная, считай как рабочий день. А утречком на основную работу.
Он клавиатурный сварной по совместительству диванный прораб и получает зарплату в виде литров виртуального пива и с него то и пъянеет и тут его несет в реал.
олигарх Капитан очевидность
+ 2 0
15 января 2016 г. 15:54
Да ты крут! Скоро до меня дорастешь!
Начальник отдела - это профессия??? А где на таких обучают?
Электронщиков высокой квалификации фиг найдешь и фотографов толковых нет...
Никола Тесла VS Томас Эдисон VS Левша вадим
+ 8 0
15 января 2016 г. 10:09
А зачем им работать на кого то они сами на себя работают, ты же деньги в них не вкладывал а хочешь их и их знания за три копейки поиметь а потом и выдать за свои.
Администратор
+ 12 0
15 января 2016 г. 09:15
Невостребованы банковские работники, но востребованы специалисты по кредитованию )))) Специалисты по кредитованию, всевозможные представители и многие другие (большинство из упомянутых в посте) живут от процента!!!! Сколько втюхают - столько и получат, а втюхивать становится практически невозможно! Приводимые зарплаты - мифические, для привлечения контингента, авось кто поверит и устроится. С инженерами надо разбираться, это очень широкое понятие, для многих 40 тысяч вообще не деньги, но там соответствующие знания и ответственность.
кто эту туфту выдумывает? вот взять бы иво уволить и пусть он пайдет и махам устроицца на работу с зарплатой в 40тыщ
Кантуженый Шизофреник
+ 8 0
15 января 2016 г. 07:38
Понты опять корявые эти новости этого сайта!
абырвалг Кантуженый Шизофреник
+ 1 1
15 января 2016 г. 12:40
а чего тогда вы тут тусуетесь?:)
что-то фиг поймешь: заголовок о востребованности, текст статьи, скорее, о рейтинге по величине оплаты.. ньслаб, чо...
Колонии нужен обслуживающий персонал. Как жаль что я живу в нынешней России с ворами депутатами, зп 15000, отравленным воздухом и быдлом на улицах.
Да. Жаль что ты здесь живешь.
Курю и смотрю Э.Д.
+ 4 6
15 января 2016 г. 09:16
Да как жаль что ты пишешь с Каймановых островов.....как там бабло в авшорох еще не отняли повышая тарифы, цены, курс рубля понижая в условиях сокращения и безработницы?
Э.Д. Курю и смотрю
+ 7 2
15 января 2016 г. 10:56
Ты на каком языке пишешь? Не могу разобрать
Были у меня в армии два армяна они тоже русский плохо понимали пока их не образумили чувством локтя и сплочением коллектива.
Нарушитель
+ 9 0
14 января 2016 г. 22:55
Мне кажется нужно прочитать определения слов востребованная и высокооплачиваемая, а затем понять, что слова то не синонимы.
очередная реклама этого гавносайта
Сталевар
+ 15 5
14 января 2016 г. 20:59
"Главная производительная сила всего человечества - есть рабочий, трудящийся." В.И. Ленин. Остальное всё вторично.
Пятин Сталевар
+ 4 1
15 января 2016 г. 09:30
и где сейчас коммунизм в Северной корее
Доктор Глюксман Пятин
+ 0 2
15 января 2016 г. 13:36
Скоро (по историческим меркам) будет ВЕЗДЕ.
Потому что капитализм - умирает. И сейчас по поверхности планеты передвигаются миллионы и миллионы живых продуктов этого "умирательного" процесса.
. Доктор Глюксман
+ 0 1
15 января 2016 г. 13:43
А у нас небыло капитализьма а вот воры вооруженные с охраной да были и есть а там где капитал правит там все с оружием и красть и грабить никто просто так не позволит даже если ты с охраной.
Курю и смотрю Сталевар
+ 5 0
14 января 2016 г. 21:54
Не правда ваша а юрист по совместительству экономист-опричник?
Приготовились раскошелиться? Тогда скинтесь граждане на согрев души.
Пуч Не везучий я
+ 2 0
15 января 2016 г. 13:34
Тебе не скинемся, гадкий ты.
Курю и смотрю
+ 19 0
14 января 2016 г. 18:24
Могу за тридцать тысяч пускать мыльные пузыри из форточки и с балкона, куда за зарплатой приходить?
Матрешка Курю и смотрю
+ 5 0
14 января 2016 г. 18:27
То бишь для Вас это копейки 30тр?
Курю и смотрю Матрешка
+ 3 0
14 января 2016 г. 21:52
Ты про это в маскве спроси и цены сравни если не доходит.
Матрешка Курю и смотрю
+ 3 0
15 января 2016 г. 09:46
Жила в Москве, снимала жилье поэтому и доходит.Плачу Ипотеку одна и ЗП варьируется 25-35.Так что знаю о чем говорю
Дима Матрешка
+ 3 5
14 января 2016 г. 20:29
На 30тр прожить нельзя
мимо проходила Дима
+ 4 2
15 января 2016 г. 09:31
на 24 живем, если учесть, что 15 тыс аренда жилья
Виноводочник Матрешка
+ 17 2
14 января 2016 г. 19:27
Не копейки, но и не ахти по нынешним ценам. У меня например 45 тыс зп и то расходиться тока так. Удивляюсь как вообще люди на 13-15 тысяч живут. Ужас просто
атом Виноводочник
+ 2 0
16 января 2016 г. 10:30
а мы над вами удивляемся, получать по 45 а жаловаться что денег не хватает
Назвали самые бесполезные профессии
Кость Б/С
+ 12 3
14 января 2016 г. 21:00
Ага, особенно инженер?
Матрешка
+ 23 1
14 января 2016 г. 18:13
Специалист по кредитования-50 тр,я умоляю.Где столько платят???
Юля Матрешка
+ 8 18
15 января 2016 г. 02:42
Там где работают, а не балаболят в интернете, жалуясь на жизнь
Показать комментарий Скрыть комментарий
из северного
+ 17 1
14 января 2016 г. 17:42
работяг в топе нет, поэтому и кризисы постоянно, один обман кругом
На Росработе и точно такие з/п стоят.
Только бывает работодатели мутные.
з/п странно указанна типа вебмастер з/п 3-50 рублей
Самая невостребованная журналист, всего одна вакансия
Журналист от 5000 до 10000 руб.
Неоконченное высшее образование, опыт менее года
Написание статей, новостей, фотосъемка объектов.
Рассматриваем студентов 4-5 курсов факультета журналистики и социологии.
Обязанности
Оперативно собрать, обработать, грамотно, доступно и вовремя донести
Сергей точно
+ 0 0
15 января 2016 г. 20:28
Ага , и это они хотят от студента . Смех на палочке !
таких не берут в космонавты точно
+ 9 0
15 января 2016 г. 03:01
ну, в ньюслабе-то таких бездарей и на порог не пустят, не то что в модеры назначить, славтегоспадяаминь.
бред какой то постят журналисты, вы сами то читаете что постите))
Или Московскую статистику под Красноярск переделали изменив слово Москва на Красноярск.
Хотя если вам платят 3 т рублей в месяц, то нормально работать и не стоит, тащите все на сайт, подставляйте слово Красноярск, обсуждения будут бурные, рекламодатель табуном попрет. Наймете маркетолога за 11 т рублей.
Одинокий волк
+ 29 3
14 января 2016 г. 17:26
Сделайте престижными рабочие профессии, восстанавливайте производственные мощности !
Макс Одинокий волк
+ 3 1
15 января 2016 г. 14:27
Всё что может производить наш край это переработка ресурсов, леса и любое производство связанное с древесиной. Любое другое производство у нас крайне убыточно. Т.к. далеко находимся от конечного потребителя в европейской части России. Потому все заводы позакрывались, кроме металлургических...
Расскажите об этом Новосибирску.
олигарх Макс
+ 0 1
15 января 2016 г. 15:50
Всё верно, до Китая с Гобучан лес недалече везти!
Эд Одинокий волк
+ 11 14
14 января 2016 г. 17:42
Восстанавливать производственные мощности зачем? Если нет сбыта,куда зачем производить на склад? Пока не восстановиться покупательная способность населения, производить нет смысла.
Чтобы повысить покупательскую способность населения ,нужно чтобы это население начало что то производить и получать зарплату со своего продукта . А ходить и подтерать друг за другом или представлять,продавать чужой товар - это вымывание денег из региона .
олигарх Zlobin
+ 0 4
15 января 2016 г. 15:49
Или образование не позволяет за дёшево работать? А с чего мужики то будут за еду под твоим началом корячиться?
олигарх Zlobin
+ 1 4
15 января 2016 г. 15:48
А ты готов за зарплату китайца производить весь спектр товаров? На мопед или маршрутку пересесть твоя жёнка готова?
олигарх Zlobin
+ 1 4
14 января 2016 г. 20:47
За вами уже едут! Умных нам не надо в этой стране!
Кухонно-экономический гений :) Производство не 100% успеха экономики, вообще многие страны европы богаты не за счет производства, например.
Производства создают запрос реального инженерно технического развития . Они формируют города и их бюджеты .А ваш пустой треп про богатство европы из воздуха или других источников уже надоел .
олигарх Zlobin
+ 1 1
15 января 2016 г. 15:45
Не бойся 072! Выдам кожанку и наган, будешь отстреливаться от злобиных, счётик в швейцарии заработаешь!
олигарх 072
+ 3 0
14 января 2016 г. 20:48
Наш братан! Производства не надо, на вахту приезжай, на крузерок за три годка накопишь!
Одинокий волк Эд
+ 15 4
14 января 2016 г. 17:54
Как зачем ? Вложить деньги, закупить современное оборудование, подготовить специалистов и можно производить всё - от ложек и вилок до современных автомобилей, самолетов и.т.д. Цена будет ниже, чем у зарубежных аналогов, а качество существенно вырастет. Найдутся и покупатели.
Эд Одинокий волк
+ 11 11
14 января 2016 г. 18:22
Цена будет выше чем у зарубежных аналогов, а качество ниже.. Поэтому мы кроме оборонки и углеводородов ничего не экспортируем, реально смотри на наш автором -слезы.
Бул Red Эд
+ 4 9
14 января 2016 г. 18:33
не надо было лезть в ВТО
Да любая ЗП понятие абстрактное. Платится при выполнении невыполнимых условий.
Про востребованность маркетологов и зарплату по 30 тыров это они сильно загнули. Маркетологи перебиваются...
Поддерживаю.
Сказки Андерсона не надо рассказывать, в детстве читали. 10-15 тысяч чтобы не скончались с голодухи, весь заработок.
"начальники отделов (51,5 тыс. рублей в месяц в среднем)" - ээээээ... где проводилось очередное "исследование" ? Или "Ньюслаб" разводит срач специально для поднятия посещаемости у себя в комменариях?
Сарма Orion
+ 45 0
15 января 2016 г. 09:15
что за профессия начальник отдела? разве это не должность? профессия как бы другое подразумевает
вот и мне интересно начальники каких отделов имеются ввиду
Толоконский_лох
+ 31 8
14 января 2016 г. 17:12
Я считаю, что наравне с самыми востребованными профессиями должны идти медицинские работники, преподаватели и инженеры. Эта потребность должна закрываться платной медициной и медстраховкой, 99% платным образованием в вузах и приватизацией промышленных производств.
Анна Толоконский_лох
+ 3 2
15 января 2016 г. 10:04
Ты походу мент ука...
Анна Анна
+ 0 0
15 января 2016 г. 10:05
И в правду лох аххахахха
комментатор комментаторов Толоконский_лох
+ 29 1
14 января 2016 г. 17:33
эти профессии и так крайне востребованы по простой причине - зарплата никакая, полностью штат всегда не укомплектован, потому что мало кому охота в таких условиях работать
Пятин комментатор комментаторов
+ 3 2
15 января 2016 г. 09:26
Вы не в теме преподавателей ежегодно сокращают их избыток пока
комментатор комментаторов Пятин
+ 6 0
15 января 2016 г. 16:42
сокращают, потому что если заполнить штат, то все будут работать только на ставку - т.е. голодать. так что оставляют минимум людей, чтоб не умерли от работы и фонд зарплаты на них распределяют.
Ага. Я инженер. Стаж-15 лет. Зарплата - 13000 и то задерживают. А другой работы в городе для меня нет, только на вахте, на которую меня опять же не берут, так как думают что я рожать буду так как возраст поджимает (прямым текстом так и говорят). Вот так сидишь без денег и читаешь, как у нас все хорошо и профессии востребованы и хорошо оплачиваются.
Ятамбыл Анна
+ 11 0
15 января 2016 г. 21:06
Анна, просто этой системе не нужны профессионалы. Ни инженеры ,ни работяги. Когда то промышленный центр сибири превратился в город барыг. Купи-продай.
Инженер Анна
+ 11 11
15 января 2016 г. 15:32
Анна, стыдно должно быть так престиж профессии очернять. Я инженер со стажем 11 лет, с самого начала работал по профессии, сейчас работаю в нормальной организации, зарплата конечно не как у больших энергетиков или нефтяников, но и не 20 тысяч. Все знакомые коллеги по профессии работающие по специальности, также уже устроились в нормальные места. Что мы все делаем не так? Или точнее похоже что у Вас не все в порядке, имея 13 лет опыт работать за 13 тыс - это странно.
Сергей Анна
+ 21 61
14 января 2016 г. 17:37
Инженер по написанию комментариев в социальных сетях и новостных сайтах=)
Показать комментарий Скрыть комментарий
инженер по мистифицированию абстракции Анна
+ 21 90
14 января 2016 г. 17:35
=Ага. Я инженер. Стаж-15 лет.=
стесняюсь спросить-инженер по озеленению придомовой территории(по старому -дворник),
или инженер по клинингу (по старому-уборщица-техничка-...), не?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти