Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Обстановку в Красноярске признали угрозой ЧС
Древние греки советовали биться за свои права также, как и за стены города. В Красноярске больше рабов и депутатов, чем вояк, поэтому всегда при параде мэр... недавно в автобусах проехался, на праздники сходил... А надо было сразу на территорию Енисейского ЦБК. Далеко и очень далеко, аж в бездну "заедем" мы с этим мэром.
Однако же Феникс
+ 0 0
18 января 2016 г. 10:58
То древние греки... У них не было ФСБ, СК, ОМОНа...
Сначала развалили всю советскую промышленность. А теперь не знают, что делать с бесхозным барахлом которое самовозгарается. Еще мне "нравиться" строительство на месте бывших производственных площадок. Об экологии и загрязненности почвы кто нибудь подумал? А ведь там отстраиваются целые микрорайоны.
городской селянин Маэстро
+ 1 0
17 января 2016 г. 00:14
Эх,ёлки-сосны,построй теплицу сверху-углекислый газ не надо туда подавать и тепло тоже.Огурцы как на дрожжах расти будут и воздух кислородом обогащать.
Я тут теплицу ,точнее стайку поликарбонатом накрыл.Так утром дышать тяжело ,но.... и свиньи стали расти мясными и больше,а огурцы -помидоры ваще, как кабочки повыростали.сделал пару грядок-4 рогатика и 15свиней не успевали сьедать с 20корней огурцы.Оказывается им (огурцам) нужны не удобрения и кислород,а углекислый газ=тепло пофиг.Поэтому и делали парники(гниение даёт СО2) и теном или печкой его не заменишь.
скиф сибирский
+ 0 0
16 января 2016 г. 14:27
согласен, что всё плохо, но не думаю, что первыми шагами должны быть: остановить краз и запенить глушители на авто. именно эти меры предлагают ... ,,три точки,, и срывают бурные овации у маргинальной аудитории
Фролова Татьяна Максимовна
+ 5 0
16 января 2016 г. 13:10
Долой губернатора.
Однако же Фролова Татьяна Максимовна
+ 1 0
17 января 2016 г. 11:45
Ха, а почему пинают только Толоконского и Акбулатова? Есть же и Томенко В. и Усс А. ай да молодца-затаились как подпольщики, типа, мы не при делах..
а где реакция краевых властей?
Однако же
+ 3 0
16 января 2016 г. 12:21
У нас 2-й день нет туманов, видимо прикрыли винтеля на СШГЭС. Тьфу-тьфу, не сглазить бы. Если и далее будет так, то Красноярск немного вздохнет.
Никита Однако же
+ 2 0
16 января 2016 г. 18:46
И то наверняка только после народного пинка
скиф сибирский
+ 1 2
16 января 2016 г. 10:36
... погугли тогда заодно, как остановить алюминиевый завод на 1,5 месяца, а потом его запустить. я согласен, что эко обстановка черезвычайная, но такую ЧУШЬ писать и плюсы от неучей собирать ... на кразе работает около 10 тыс чел плюс еще тыс 20 подрядные организации и поставщики. остальные бизнесы в городе спекулянты-торгаши. кому они продавать-то будут, если 30 тыс человек и члены их семей без дохода останутся?
Не везучий я скиф сибирский
+ 0 0
16 января 2016 г. 12:40
30000 Это пыль по сравнению с этим:-
Под угрозой увольнения сейчас находятся около 631 тысячи россиян. Соответствующая информация содержится в пояснительной записке к проекту постановления правительства (разработано Минтрудом) о распределении средств на меры поддержки занятости, сообщает Rambler News Service.
По данным ведомства, в конце декабря 2015 года 60,4 тысячи предприятий заявили о состоявшихся и предстоящих увольнениях. Всего в данных организациях трудятся 14,7 миллиона человек, или 18 процентов от экономически активного населения.
С начала 2015 года в России сократили 633,3 тысячи человек. По сравнению с январем, в декабре прошлого года число работников, которых готовятся уволить, выросло на 116,6 тысячи человек (плюс 49,8 процента), до 350,9 тысячи.
В конце прошлого года 2,2 тысячи организаций сообщили о сотрудниках в простое, с неполным рабочим днем и находящихся в отпуске по соглашению сторон. По сравнению с январем 2015 года, число таких людей выросло на 119,4 тысячи (плюс 74,1 процента), до 280,5 тысячи.
городской селянин Не везучий я
+ 1 0
16 января 2016 г. 23:54
Дык всё в точности по Черномырдину:хотели как.............,а сначала налоги-отчисления во все шкурные фонды подняли,а потом безработных считать взялись.
Уничтожили село-вытянув в край молодёжь,продав паи и последний скот -купить отпрыску машину-квартиру -диплом.А сейчас задыхаетесь?
Кому кислорода мало=давай ко мне.Тайгу не всю ещё вырубили(да и подлесок воздух очищает получше любого бора или парка,а травяные луга ещё лучше!!!
Опилки тоже везите.Я для своих хрюшек -коровок из Канска вожу(в тайге нет,лес кругляком вывозят)
Мартын Фуагре городской селянин
+ 0 0
18 января 2016 г. 03:21
По какой цене мясо хрушек продаешь?:)
Однако же скиф сибирский
+ 1 0
16 января 2016 г. 12:22
Когда дышать не чем, тут уж поверь-не до гугла...
Однако же скиф сибирский
+ 2 0
16 января 2016 г. 12:18
Парадокс нашего времени. Шушенское-около 20 тыс населения. работает 1 ПТФ=300 человек. А посмотри-на квартал в 2-хэтажек (около 20 домов) 3 продуктовых, 2 пром, стройматериалы, плюс ларьки. 4-5 фирм такси, отличные иномарки. Хлопонин удивлялся-нищий поселок, а куда не плюнь-богатые машинки. И как так? А Х.З....
Не везучий я скиф сибирский
+ 5 0
16 января 2016 г. 11:41
Помнится на Жд по полгода вообще не платили и выжили как то. И народу там больше.
надо этих дерипасок за коки брать
Мартын Фуагре
+ 0 0
16 января 2016 г. 00:58
Могу пилотку, натянете на уши, все спадать будет:)
Мартын Фуагре
+ 0 0
16 января 2016 г. 00:57
А я подарю, две, чуть самим перешивать:)
продам фуражки с двумя козырьками над ушами .(чтоб лапшу на уши не вещали)
... Не везучий я
+ 1 0
16 января 2016 г. 01:56
Фуражки уже не помогут. Противогазами не торгуешь случайно?
Себе кстати парочку оставь себе и Хрюнделю, что бы на улице гулять.
Капец глаза замыливают
Мартын Фуагре
+ 0 0
16 января 2016 г. 00:20
Решать еще когда строили. Согласен.
Наблюдатель
+ 9 0
16 января 2016 г. 00:18
Эту проблему решать нужно было давно. Отходы тлеют пять месяцев, а эта мерская шарага только об этом задумалась и то, только после того, как горожане начали вставать на дыбы.
Забыл направление показать, а то не сосем понятно. А если ветер подует с КРАЗа?
Если посмотреть на выбросы КРАСТЭЦ, который "дуют" на город, становится понятным "новостные обвинения загрязнения городского воздуха"
Так вот права свои отстаивают
... Не везучий я
+ 0 0
16 января 2016 г. 01:52
Левая картинка тут при чем? Мало что ли фоток как жители Красноярска свои права отстаивали? Ах, да у тебя Вконтакте забанен. Попробуй тут фото посмотреть http://yad-zavod.org/ru/news/na-ostrove-otdykha-proshel-miting-net-zavodu-ferrosplavov-foto.htm
скиф сибирский
+ 2 6
15 января 2016 г. 22:27
остановить краз ))) придурки опять до клавиатуры добрались. не там ищите краз с какого года работает? а задыхаемся 3 года
... скиф сибирский
+ 11 1
16 января 2016 г. 01:47
Умник))) Ты в интернете пошукай во сколько раз за последние 20 лет мощность КрАЗа увеличили и выбросы соответственно.
Ну и кроме того дешёвое электричество с ГЭС идет на КрАЗ, населению идет дорогое электричество с ТЭЦ.
ТЭЦ тоже портит воздух не хило.
Остановят КрАЗ появиться избыток дешёвой энергии для населения, не надо будет ТЭЦ на полную мощность использовать.
Соображаешь? Ты себя умным считаешь, есть такой сайт Гугл, поищи там про то что я написал, почитай, тебе полезно будет.
челдон скиф сибирский
+ 7 1
15 января 2016 г. 22:55
Леденца пересосал, хам?
Мартын Фуагре
+ 13 1
15 января 2016 г. 20:54
По словам Грефа, мы страна дауншифтера. Прискорбно. Но может действительно так и есть?
Надо собранный снег с дорог и тротуаров не за город вывозить, а на ЦБК выгружать и потом бульдозером с опилками перемешивать
Однако же Умная
+ 1 0
16 января 2016 г. 12:25
А вертолетом черпаков 20 слить?
Тупая Умная
+ 3 3
15 января 2016 г. 20:09
а ведь и правда, но ума у мэрии не хватит, позвони в ТКВ мэрия смотрит ТВК и мэру передадут и потушат пожар и ЧС не будет
Если 1,5 будут тушить, то пусть нока не потушат останавливают КрАЗ и ограничивают личный транспорт.
А по нормальному давно надо было ЧС объявить и с других регионов МЧ приехали бы и потушили. С осени тянут. Это преступная халатность. Надо Президенту писать, пусть пистонов властям местным вставит.
Во как. Знает кто нибудь об этом? : -
Жители Красноярска начали сбор подписей за выдвижение депутата горсовета Константина Сенченко в Госдуму РФ. Ранее он назвал главу Чечни Рамзана Кадырова «позором России» из-за слов последнего об оппозиции.
«Красноярец ответил ставленнику Кремля. В великой и независимой Сибири родился герой, — говорится в петиции, опубликованной на сайте change.org. — Красноярский депутат Сенченко дал нелестную оценку академику третекласснику Кадырову».
Авторы документа просят депутата выдвинутся в Госдуму в сентябре 2016 года. Петиция собрала уже почти 200 подписей. Обращение будет передано лично Константину Сенченко.
Владимир Родион
+ 0 1
16 января 2016 г. 13:15
Не позорьте жителей Красноярска таким депутатом!
мумба Родион
+ 4 3
16 января 2016 г. 06:02
ух кококой герой! посмотрите его интервью на ахфондово - трясся от страха
Дед мумба
+ 5 1
16 января 2016 г. 10:22
Аж заикался от страха.
... Родион
+ 10 2
16 января 2016 г. 01:42
Извинился он перед Кадыровым, в инете видео во всех новостях, вся Россия и страны бывшего СНГ ржут над вашим Сенченко
Пётр Родион
+ 15 0
15 января 2016 г. 19:33
Пусть пожар на ЦБК потушит, там подумаем куда ему вдвигать/выдвигать
Однако же
+ 19 0
15 января 2016 г. 19:09
Полтора месяца? Президент прикажет за три дня потушите. Но это если прикажет..
челдон Однако же
+ 5 6
15 января 2016 г. 22:54
Президент Кадыров?
Тебе тут не "Грозный-ТВ"
Однако же
+ 10 2
15 января 2016 г. 19:07
забавно, у мну есть копии статей с 13г. Что, и тогда горели опилки? И за эти годы не смогли потушить? Еще забавнее-а когда потушат-кто будет гл. виновным в ЧС? Я имею ввиду по версии мэра, прокурора и губернатора. По знанию и опыту населения давно уже известно КТО! глянул прогноз по Абакану, и думаю, что режим НМУ надо продлять примерно до 25 января.
Павлик Морозов
+ 33 0
15 января 2016 г. 19:01
"не менее 1,5 месяца" (!). Вопрос: а что делали 3 месяца до этого? Я так понимаю, что тлеть будет еще минимум 3-6 месяцев, пока они будут друг другу бумажки писать и плановать
... Павлик Морозов
+ 5 1
16 января 2016 г. 01:40
Будут ждать пока само сгорит или летом ливни пойдут, а они спишут деньги типа на тушение.
Это как со снегом 16 января, а на Тотмина тротуары и лестницы с декабря от снега не чистили, видно ждут когда само растает, тогда и спишут тысячи кубов снега убранного и вывезенного за город.
из северного
+ 20 0
15 января 2016 г. 19:00
вот она бюрократия! бумажки туда сюда отправляют, вместо того что бы решать проблемы
сернистый газ
+ 27 0
15 января 2016 г. 18:49
типа краз не причем )
От взлетки до старцево дышать нечем, цбк виноват.
А мне пофиг- меня забанили.
Читатель Newslab.ru Дед
+ 6 0
15 января 2016 г. 18:59
А как написал, через хамелеон анонимайзер что-ли!!
Дед Читатель Newslab.ru
+ 0 0
16 января 2016 г. 10:17
Через ZenMate Security.
... Читатель Newslab.ru
+ 0 0
16 января 2016 г. 01:37
Набери в Яндексе браузер тор скачать и забудешь что такое бан))) Банить будут, если забанят, жмешь кнопку сменить личность и ты разбанен))
Имитация бурной деятельности (с)
экология
+ 44 1
15 января 2016 г. 17:58
Мэр в прокуратуру, прокуратура на Мэра - детсад какой то
однако экология
+ 5 1
15 января 2016 г. 20:39
точно ИБД-имитация бурной деятельности
комментатор комментаторов экология
+ 54 1
15 января 2016 г. 18:32
комент "какой мэр, такая и борьба" был вытерт.
явное нарушение - независимый ньюслаб не терпит критики власти )
dvl экология
+ 37 1
15 января 2016 г. 18:17
Изображаем деятельность.
Читатель Newslab.ru dvl
+ 8 0
15 января 2016 г. 18:57
Кипучую деятельность!!
Вий Читатель Newslab.ru
+ 0 0
18 января 2016 г. 10:34
Скорее бурлящую
  • Оставить комментарий
  • Войти