Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска на переходе сбили девушку (видео)
любой "водила" выходя из-за руля становится - "гребаным пешеходом"!!! только он не бегает как савразка без узды по пешикам потому что знает как ведет себя машина и как нужно вести себя на проезжей части вне авто. С детвства говорят - перед переходом дороги, посмотри на лево-посмотри на право!только убедившись в безопасности - переходи. Никто кроме сакмого пешехода не позаботится о его безопасности! не усволила с детства - получай дура!
Считаю пешеходный переход сделан некорректно. До него буквально метров 50 на остановке регулируемый пешеходный переход. Получается там машины постояли только тронулись и снова, если невнимательный водитель или не знал мог просто не заметить.
Валера Валера
+ 0 0
23 января 2016 г. 19:16
Перепутал с Цирком.
Пешеход на дороге ГОСТЬ! ..и все будет нормально!
обоюдку обоим. бегать нефиг на переходах
Мишка Правда
+ 3 2
23 января 2016 г. 19:26
тебя прав лишать прижизненно надо, так как ты ПДД не знаешь
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
да когда же наконец отменят эти НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ пешеходные переходы, лучше на светофоре стоять....
Это как детская страшилка (детям перед сном)- осторожно переходи дорогу, ибо Коган рядом!
С праваго берега
+ 3 1
22 января 2016 г. 18:39
Еще одной шкурой стало меньше
Немного оффтоп - пешеходному переходу пешеходу - прочитайте быстро пять раз =)))
землепашец
+ 1 0
22 января 2016 г. 12:15
пешеход всегда прав но не всегда жив
Может прав пора лишать тех водителей кто пешеходов не пропускает?
таких водителей просто очень много.
и часто приходиться переходить когда поток авто большой и дождаться пока он кончиться не реально и очень не комфортно стоять посреди проезжей части когда рядом в обоих направления пролетают на большой скорости авто даже не снижая скорости.
Что я делаю не так? До середины дороги я перехожу так, как один ряд остановиться, я его проходу и жду остановки следующего.
На дороге не видно осевой разделительной разметки, дойдя примерно до середины (разметки нет) стою и жду пока пропустят посреди потока летящего транспорта.
Обвиняющие пешеходов, объясните как переходить в моей ситуации.
Единственный 100% работающий способ это поднятый над головой кирпич и травмам или муляж направленный на приближающий авто. Другое просто не работает, видя пешехода на переходе который ждет когда его пропустят, многие просто прибавляют скорость, что бы проскочить, ведь переход под колеса не бросается, зачем тормозить, так думают водители.
Пока не шагнешь на траекторию движения авто, часто и притормаживать не думают.
конечно виноват водила, однозначно., но и пешеходу следовало бы быть повнимательнее, и не доверять на 100% нерегулируемой зебре...
Этот пешеходный переход нужно светофором оборудовать, всегда сама боюсь сбить кого нибудь. То утром в пробке вереница пешеходов, уже казалось бы всех пропустил, нет как черт из табакерки кто выпрыгнет, то вечером в этом месте постоянно бегут...
Хрюн Анна
+ 5 1
21 января 2016 г. 22:58
ну так скорость снижай, вплоть до полной остановки
Анна Хрюн
+ 4 0
22 января 2016 г. 00:12
Ну так снижаю и останавливаюсь конечно, и в случае чего, не дай бог, отвечать буду, просто есть же какие то нормы когда переход нерегулируемый, а когда д.б. регулируемый. Я вот с этими нормами не знакома, но внутреннее ощущение по потоку, что светофор туда просится.
Мишка Анна
+ 1 2
23 января 2016 г. 19:24
Если не знаешь ПДД то за чем за руль села?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
детей своих учу, что бы не бегали через дорогу. Но в данном случае виню конечно же водителя.
Именно тут камера стояла с которой штрафы за пешеходник таким водятлам присылали... Сняли ее давно, писали вроде как не нужна оказалась. Вот и не нужна млин...
Выглядит так, как будто пешеход на машину налетел... не смотрели ни девушка, ни водитель
Хрюн СОА
+ 7 2
21 января 2016 г. 22:57
водитель видя 2 авто которые тормозят, должен был тоже тормозить, для его специально опережать транспортные средства на переходе запретили
Автоподстава какая то. Решила бабла рубануть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лена Пихлова Бибикин
+ 19 2
21 января 2016 г. 15:37
Ну так иди повтори ты, тоже рубанешь. Как страшно жить, когда кругом такие дибилоиды!
Всегда нужно убедиться в том, что тебя пропускают. Не нужно бежать!
Здесь вина как водителя, так и пешехода. Что мешает пешеходу пройти один ряд, убедиться, что ТЕБЯ ВИДЯТ И ПРОПУСКАЮТ ВОДИТЕЛИ ВТОРОГО РЯДА и спокойно, безопасно перейти дорогу.
А то как снег на голову пешеходы вылетают из-за машины. Как бараны бестолковые!
Куда катимся? Даже если водитель стопроцентно нарушил правила, а пешеход ничего не нарушал, все равно пытаются выставить виноватым и пешехода. Одна попыталась спросить о маршруте и сойти с автобуса, другая, видите ли, не так переходила по переходу. Обе виноваты получились. Вы обалдели совсем? Мы по закону живем или по понятиям?
Закон джунглей суров.
Ау-ау 12345
+ 10 1
21 января 2016 г. 19:43
Кстати о баранах. За сколько голов права купил?
А на брошюрку ПДД денег уже не хватило?
Так и быть - почитай хотя бы выдержки из Правил:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
12345 Ау-ау
+ 9 7
21 января 2016 г. 22:14
Права у меня 11 год, езжу аккуратно
Всегда при приближении сбавляю скорость и готовлюсь к любой ситуации. Я здесь не в коем случае не оправдываю водителя, он виноват. Но и пешеход, вот куда она бежала?
Я также, перехожу дороги 2-3х полосные, но я всегда перехожу аккуратно- пройду один ряд, увижу что меня увидит и остановиться водитель другого ряда, и только тогда перехожу!
Нужно просто думать головой, а не бежать через дорогу, не посмотрев. Даже на зеленый свет нужно ходить и постоянно смотреть.
О оказывается и ты пешеходом бываешь. А зачем тогда Всех пешеходов обзываешь, как будто сам никогда не бегал?
И ездишь, говоришь, аккуратно. Правил-то не знаешь - если бы знал, то не обзывал бы пешехода, который правил не нарушил, но при этом пострадал.
Хрюн 12345
+ 9 0
21 января 2016 г. 22:55
может прав пора лишать тех кто пешеходов не пропускает?
таких водителей просто очень много.
и часто приходиться переходить когда поток авто большой и дождаться пока он кончиться не реально и очень не комфортно стоять посреди проезжей части когда рядом в обоих направления пролетают на большой скорости авто даже не снижая скорости.
Оксана 12345
+ 53 0
21 января 2016 г. 14:37
Вчера переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Ленина, в р-не остановки Площадь революции. 3 полосы. 2 первых спокойно останавливаются, я начинаю движение, на 3-й полосе джип, вынырнув из-за остановившегося автобуса, как ехал на скорости, так и поехал себе дальше, чуть не шаркнув меня по куртке. Хорошо, что я, наученная горьким опытом, как страус вытягивала шею из-за каждой машины, приглядываясь, все ли остановились. А джип видно не было, ибо предусмотреть оленя-идиота, который решил, что другие полосы остановились просто так, без причины, я не могла. Сегодня я уже выдохнула, а вчера этот джип готова была расстреливать. А если бы я с ребенком была и не успела отреагировать так быстро? А вы говорите-снег на голову и бестолковые. В таком случае - пешеход ВСЕГДА прав.
Правда Оксана
+ 0 0
23 января 2016 г. 00:27
ну и осталась бы ручонка в руке, а тельце под машиной
* Оксана
+ 3 1
21 января 2016 г. 18:02
пешеход всегда прав, только не всегда жив, к сожалению. И меня так сбивали в районе ЭВРЗ.
ПППВ Оксана
+ 6 6
21 января 2016 г. 14:58
Надо было бегом бежать, тогда бы джип шаркнул. И не только по курке.
....В таком случае - пешеход ВСЕГДА прав.... ..-Но не всегда жив и здоров!...
Выбор за пешеходом: быть правым в ящике или здоровым дома!
Хрюн Сева
+ 11 3
21 января 2016 г. 22:47
Выбор за водителем, его тоже могут родственники пешехода убитого кастрировать или придушить.
А может и сам пешеход выживший из травмата в голову ушлепку водителю стральнуть
Водитель 12345
+ 38 9
21 января 2016 г. 14:20
Не умеешь быть готовым к выходу пешехода на пешеходный переход - сожги ВУ, продай машину.
Готовым к появлению пешехода на дороге нужно быть всегда. И быть готовым избежать столкновения, снижая скорость вплоть до полной остановки.
Буля Водитель
+ 6 2
21 января 2016 г. 14:25
Кстати по городу быстро ездят не гонщики, а тормоза. Потому что светофоры, пешеходы, перекрёстки, шашечники - постоянно тормозить приходится. А чем быстрей ехал, тем сильней тормозить.
из северного
+ 26 5
21 января 2016 г. 13:46
если медленно будешь идти через дорогу то на тебя набросятся с кулаками, быстро тебя собьют
Хрюн из северного
+ 13 0
21 января 2016 г. 22:40
пору новостей уже в этом году было про медленных пешеходов
одного сбили
другого побить пытались
быдло водители его только не придумают, что бы себя оправдать в глазах общества.
Читатель!
+ 65 3
21 января 2016 г. 12:48
Люди, на бегайте по пешеходным переходам! - совет эксперта криминалиста. При спокойной ходьбе есть время принять правильное решение и уменьшить вероятность попадания в опасную ситуацию. Водителям тоже отнестись с пониманием к спокойно идущему по пешеходному переходу пешеходу, извините за тавтологию.
Цахес Читатель!
+ 5 5
23 января 2016 г. 13:29
не бегайте, а также не ходите, и по тротуарам тоже не ходите, туда особо одаренный летун тоже может впендюриться. Сидите дома, думайте о том, что в мире полно дебилов, которые не понимают, почему перед знаком перехода два ряда машин стоит, и радуйтесь, что вы не попадете под их колеса. И дебилам хорошо - можно вообще ни о чем не думать. Правда же? А к тем, кто по переходу бегает или быстро идет, к ним с пониманием не надо! Давить!
Хрюн Читатель!
+ 14 6
21 января 2016 г. 22:38
Тут на форуме пору новостей было, с осуждение пешеходов медленно переходящих... Типа они тоже сами виноваты, что их сбили...
Поэтому свои фантазии остьавьте при себе.
Для особо тупых водителей даже ПДД поменяли
Нельзя на переходе обгонять другие транспортные средства. 2 ряда стоит, а этот дебил летит.
Поверь такие дебилоидов по городу сотни тысяч. Каждый день не переходах они так гоняют.
Надо ставить на каждый переход камеры видиофиксации и за нарушение сначала прав лишать, а если без прав поедет, то авто конфисковывать.
мчс Хрюн
+ 1 0
25 января 2016 г. 10:44
Действительно фантазии у Хрюна. Что ни слово то в лужу.
Где Вы тут обгон увидели?
"этот дебил" не летит а спокойно едет меньше 40.
Девушка, к несчастью, нарушила ПДД гл.4 п. 18.4
При данных обстоятельствах не все однозначно.
Денис Хрюн
+ 4 1
23 января 2016 г. 00:03
Движение в третьем ряду не считается обгоном. Прочитайте в ПДД, что такое обгон.
Мишка Денис
+ 1 1
23 января 2016 г. 19:20
Да хоть пролетом в третьем ряду назови.
Если другие стоят, то проезжать нельзя. Опережать тоже нельзя.
ПДД читай.
Анончег Хрюн
+ 0 3
22 января 2016 г. 17:16
В такой ситуации пешеходу следует быть более внимательным, раз "дебилойдов по городу сотни тысяч". А не еб!@#$ кирпичом или в потолок и смело шагать, думая что ты на переходе всегда прав. У людей может и прав, а железу нас!@#$.
Мишка Анончег
+ 1 2
23 января 2016 г. 19:19
Внимательным на сколько? На столько что дорогу не переходить? ты домой пешеходам продукты завезешь? и их дела сделаешь?
ой, пешеходы тоже молодцы, прежде чем перебегать надо сто раз посмотреть.. вот куда она спешила..на тот свет? о себе не позаботишься - вот и исход
4444 Таня
+ 18 16
21 января 2016 г. 14:52
Кстати, теперь буду знать, что упыри и те кто не знает, как пользоваться тормозами днем сидят в Интернете, смотрят отзывы о себе в Ньслабе и ставят минусы. А вечером и ночью садятся за машины.
Придется брать с собой деревянный кол, когда потребуется переходить улицу.
Кстати, упыри оказывается становятся глазастыми и очень почтительными к пешеходу, когда он переходит дорогу и с металлической трубой.
Упыри объясните - с чем это связано?
Таня 4444
+ 4 4
22 января 2016 г. 13:14
Спасибо за "мадам и отличницу"... дак вот..что касаемо водитель я или нет, то ответ нет, я такой же пешеход, хочу сказать, что даже по видио видно - девушка перебегает дорогу не смотря по сторонам.. из моих слов выше я не защитила водителя.. да и кстати в том то и дело, что она должна была выглянуть из-за второй машины есть там кто или нет сами же и подтверждаете слова мои - что лишний раз надо голову поворачивать..
Водитель Таня
+ 21 2
21 января 2016 г. 14:18
Когда она начинала переходить, идиотика на тройке не было.
4444 Таня
+ 21 33
21 января 2016 г. 13:19
Мадам, Вы похоже отличницей в школе были. Тогда должны знать, что пока пешеход смотрит на останавливающуюся машину и проходит одни метр, то упырь на машине проезжает 15 метров. Ну посмотрел пешеход - видит, машина перед ним останавливается, шагнул шаг другой, а упырь, который ехал за останавливающейся машиной (или в соседнем ряду) не стал останавливаться и поехал на пешехода. Да и пешеходу не очень-то видно из-за остановившейся машины следующий ряд.
Поэтому мадам если Вы такая ловкая и быстрая, то есть ездите на машине, Вы так же быстро и должны уметь останавливаться. А если не умеете быстро тормозить, то незачем обвинять других в своей неуклюжести.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Установлено, что водитель ВАЗа был трезв."
Да никто там в КНД не проверяет. Маскимум трубку дыхнуть. То есть все упоротые соскакивают
атом Буля
+ 2 0
23 января 2016 г. 21:16
что трезвый водитель человека сбить не может?
сцаки на онализы берут но никто не кантралирует кто в банку насцаал в талчке ты или твой друган
Там в туалет не с друганами заходят, а с медработником.
Буля OJIEHb
+ 1 0
21 января 2016 г. 12:57
мне даже Драгера не давали
кибарюга. все астанавились а он даже не тармазит мол не царское это дело.
Рапунсель
+ 26 4
21 января 2016 г. 12:01
Даже я идя в наушниках и капюшоне, постоянно в этом месте стою жду пока все остановятся, потом перехожу.
Водитель Рапунсель
+ 19 30
21 января 2016 г. 14:17
Вы ждете пока все машины в мире остановятся? Или все, которые вы видите? Или как?
Пешеход все правильно сделал. Убедилась в том, что ее пропускают, пошла. Дебила, который будет мчаться по третьей полосе, она предусмотреть не могла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
КГ/АМ Водитель
+ 17 6
21 января 2016 г. 15:09
>Дебила, который будет мчаться по третьей полосе, она предусмотреть не могла.
Вообще-то как раз могла. Это и называется словом "предусмотреть".
ПППВ Водитель
+ 23 8
21 января 2016 г. 14:53
Не пошла, а побежала. Чтобы успеть попасть под машину в левом ряду. Успела. А если бы спокойно шла, то машина бы проехала раньше.
Хрюн ПППВ
+ 8 1
21 января 2016 г. 22:34
А побежала может так ваш форум читала. Где неоднократно обвиняют пешеходов медленно переходящих по переходу.
Задолбали бараны
за порядок!
+ 49 17
21 января 2016 г. 12:00
Не, безмозглость преза. Причем здесь пешеход, если дебил несется в третьем ряду, когда первые два стоят? Как алигафренам водительское выдают?
През за порядок!
+ 49 23
21 января 2016 г. 12:08
Порядок, ты-то не тупи, как валенок. Дебил несется в третьем ряду, но ведь и пешеходу следует проявлять осторожность, если он тоже не дебил.
Лена Пихлова През
+ 5 9
21 января 2016 г. 15:35
Ничего лично, но ты, бро, сам дибил. Иначе не писал бы такую чухню
Водитель През
+ 8 10
21 января 2016 г. 14:15
Очень надеюсь на то, что у вас нет ВУ и за руль транспортных средств вы не садитесь.
Не надо таких "водителей" как вы на дороги выпускать. Опасно.
за порядок! През
+ 19 8
21 января 2016 г. 12:57
Ты судье это скажи, когда она тебя на поселение будет отправлять или на похоронах своего родственника, раскатанного таким же дибилом ;)
През за порядок!
+ 8 2
21 января 2016 г. 16:08
Позитивный ты чувачок, однако.
за порядок! През
+ 24 10
21 января 2016 г. 12:44
Да, но пешеход ничего не нарушил. В отличие от водителя.
През за порядок!
+ 15 7
21 января 2016 г. 16:06
А это уже неважно: нарушил или не нарушил, итог - больничка. А нужно было всего-ничего - дать дорогу дураку.
Мишка През
+ 3 1
23 января 2016 г. 19:17
Дураков просто не надо на дорогу пускать. Дурак на авто, это убийца, так зачем их на дорогу пускаете?
Лена Пихлова
+ 33 33
21 января 2016 г. 11:57
Дибил, очередной страдающий диареей или спешащий к другу в роддом. Пострадавшей выздоровления, совсем молодая еще девочка.
КГ/АМ Лена Пихлова
+ 14 6
21 января 2016 г. 15:08
А что, возбраняется страдать диареей?
Лена Пихлова КГ/АМ
+ 9 12
21 января 2016 г. 15:33
Да нет. Только бы уж лучше он обоцрался в своем дрысле. Еще неизвестно чем девочке аукнется его спешка хз куда.
Пресловутый человечий фактор. Неуважение и безмозглость пешехода, помноженная на неуважение и безмозглость автомобилиста, дают вот такой плачевный результат.
Дик Сакмай През
+ 14 4
21 января 2016 г. 20:52
Капюшончик и наушники были?
Водитель През
+ 39 36
21 января 2016 г. 14:14
Пешеход все делал правильно. Убедился в том, что его пропускают, начал переходить.
Тут вина только и только на водителе.
Иван Водитель
+ 38 7
21 января 2016 г. 14:25
В каком месте пешеход убедился, что его пропускают? Она бегом бежала, не остановившись даже и не поглядев на дорогу.
Вчера вечером на перекресте Ленина & Сурикова, бомжа чуть не закатал. Поперся на перекресток по диагонали, хорошо медленно все ехали.
ВАЗ 2103, это же раритет! Редкое везение...
Хрюн Сева
+ 29 2
21 января 2016 г. 22:31
Не переживай Сева, и тебе когда нибудь повезет. Может ЗИЛ 157 тебя собъет, тоже раритет.
  • Оставить комментарий
  • Войти