Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске снова объявлен режим «черного неба»
Много вони добавляет сжигание отработанных масел в самодельных печах с форсунками, залил отработки цать литров и горит сутки-вонь классная идёт,таких печей сотни по городу! Никому нет до этого дела.
Однако же георгий
+ 0 0
30 января 2016 г. 11:27
К такой форсунке необходим ВВД9. Мы когда переходили на мазут, ставили вентиляторы высокого давления. 4 хлеб.пекарные печи+ котел. На трубу смотришь ни облачка. А ведь тот полувоенный городок в глубокой чаше Уральских гор. УКВЗ там вааще труб этих поболее чем на КрасТэцах, и ведь воздух чистый. куда интересно Ачинский НПЗ мазут отправляет?
Мартын Фуагре Однако же
+ 0 0
30 января 2016 г. 18:56
Вы хотите сказать, что от мазутных котлов нет выбросов?:)
Однако же Мартын Фуагре
+ 1 0
31 января 2016 г. 11:11
выбросы есть, как и от газа, но не такой уж и вредный. Нет серы, сажи, шлаковой пыли...
...для этого надо ехать в Москву...доказывать, что нужен городу газ, требовать деньги на реконструкцию ТЭЦ!!! Люди травятся. Кто это будет делать???!!! НИКТО, все боятся за свои рабочие места... у вас там угля полно, вот им и топите - ответят им.
Однако же мнение
+ 1 0
29 января 2016 г. 17:16
Совершенно верно. Так оно и было Ни Вепрев, ни Зубов, ни Лебедь долго не посидели в кресле
нужна программа газификации красноярска. Так то спрашивайте со своих избранников на выборах
До каких же пор вы будете искать волшебный рецепт! Нету его! Надо действовать по всем направлениям и сразу, делать, что можно сделать. Закройте котельные, закройте автомастерские в гаражах, ограничьте использование личного автотранспорта - будет больше толку!
Однако же ..2
+ 2 0
29 января 2016 г. 15:51
Ну дык и спрашиваем с 199какого года. Вепрев или Зубов был? в 40 км от города пробурили и нашли промышленные запасы газа. Во всех газетах трубили-трубопровод будет! И хде обещанное? Лебедь закрыл это дело, Хлопонин зарыл ваапще
конечно обстановка в Красноярске ужасная!!! Все мы знаем, что живем в промышленном городе, но это не повод отравлять население! Конечно если у нашей семьи будет возможность переехать в другой регион, то мы уедим!!!
ПППВ ирина
+ 0 1
29 января 2016 г. 12:58
Уеште.
У меня много знакомых на ПМЖ в Краснодарский край махнули!
все в деревню у нас воздух чистый, машин нет
Однако же ЕД
+ 2 1
29 января 2016 г. 10:28
Ну если все приедут, то и у вас не будет чистого воздуха
У меня ребенок на каток в выходные собирается. А на улицу рекомендуют не выходить в связи с этим режимом. Зачем тогда вообще в городе что то благоустраивать, делать катки -турники если из дома выходить опасно для здоровья?
Александр Анна
+ 0 0
29 января 2016 г. 14:56
дык и дома опасно, дышим то тем же
турники это +10 к карме перед выборами прочие блага еще +Х камунить в карму
красноярец
+ 8 0
29 января 2016 г. 09:39
вот такой вот дым по ночам, за часа два его сносит в южную сторону города и через 15 минут опять все в дыму как было!
Однако же красноярец
+ 4 1
29 января 2016 г. 10:32
Вычеркиваем авто-большинство стоят. Вычеркиваем частный сектор-там по ночам не топят. кстати и днем после 10 часов и до 18ч.не топят. В чистом остатке-??? А за фото сенкью, скопирую, как предвестник Апокалипсиса
Костян Однако же
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 22:50
Они стоят и молотят на прогреве
Ну и че Губернатор с Мэром в отставку уйдут? Или снова ветер пообещают?
когда там съезд балоболов под названием КЭФ , успеют подышать нашим небом ?
Пусть опять Толоконский пошаманит как после Нового года и будет опять чисто.
Однако же
+ 6 1
28 января 2016 г. 20:20
Сори, но я не увидел надежды. Переход на новые стандарты? ну так нынешние показатели утвердят как норму и не будет режимов НМУ
Надеюсь что так
+ 2 0
28 января 2016 г. 20:07
Есть еще надежда...
http://www.5-tv.ru/news/93001/
Проще объявлять режим чистого неба. Это случалось бы реже и больше радовало комментаторов.
Чистый воздух
+ 9 2
28 января 2016 г. 19:11
Ворон Чистый воздух
+ 6 13
28 января 2016 г. 19:35
Машину свою паркуй подальше от общего подъезда. И никому вреда от тебя не будет.
Водитель кобылы
+ 17 0
28 января 2016 г. 18:48
А что его отменяли?! Прямо ядерная зима какая-то...
Однако же Водитель кобылы
+ 8 2
28 января 2016 г. 19:29
И ядерное лето будет. Но похлеще зимы. То что впиталось в здания, почвы (занесено туманами), будет интенсивно испаряться. Копируйте, что бы потом сравнить.
Водитель кобылы Однако же
+ 3 1
28 января 2016 г. 21:20
Да, летом таким смогом дышать совсем грустно будет...
Может нас готовят к жизни после ядерного взрыва? Щас тут приспособимся дышать всякой дрянью, по-тихой мутируем и нам по барабану будет чем дышать и дышать ли вообще ))
Переезжаем в Тай,, воздух чистый, фрукты, море, кайф...
Режим чистого неба всегда
йцукен Мукс
+ 2 2
28 января 2016 г. 21:11
да ладно. почти пол года небо там за облаками. а на севере, в горах бывает так - "однажды пошел дождь и шел он три месяца" ну и прелисти типа малярии, лихорадки денгэ и теперь вот вирус зика нашли
george йцукен
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 14:16
а те, кто любит Красноярск,а не таи, уезжают из города с болью в сердце и обидой. Здоровье превыше всего, но тоску по родине никто не отменял. а всё из-за этих мордоворотов из администрации
Однако же Мукс
+ 8 4
28 января 2016 г. 19:24
Ну а ты чего от туда вернулся? Поучать нас-куда ехать? Сами знаем, но нет денег на ваши Таи, Израли...
Мимо проходил
+ 15 0
28 января 2016 г. 18:37
неделю чистый воздух? Это когда в прошлую пятницу вечером на улицу выйти невозможно было - все в тумане и сильный запах гари?
12345 Мимо проходил
+ 1 0
29 января 2016 г. 16:16
Да, теперь это считается чистым воздухом......
Однако же Мимо проходил
+ 5 6
28 января 2016 г. 19:21
Читайте внимательнее. Я ж писал: http://newslab.ru/news/698958
Однако же
+ 4 − 1
25 января 2016 г. 18:52
Шушенбург накрыл туман. А посему на завтра и в стольном граде будет херовато, т.е Режим черного неба
Жит → Однако же
+ 2 − 0
25 января 2016 г. 20:26
А в субботу туман там был?
Однако же → Жит
+ 0 − 0
26 января 2016 г. 11:34
Туман у нас стоит постоянно, но разный по плотности. Может ветерок выдавить его в лес или перенаправить через речку в степи Хакасии. О туманах можно узнать на сайтах аэропортов Абакан, Емельяново. Влажность 85% и выше это плохо. По видимости. К примеру без туманов горизонтальная видимость Абаканского аэропорта=10 000м. Сейчас от 300м и ниже до 3 000м.
Однако же → Жит
+ 0 − 0
26 января 2016 г. 11:34
Да, вечером внезапно накрыл...
Ну убедились. что я видел режим НМУ уже в пятницу. Далее, когда его отменят-скажу я. Мне виднее, когда прекратиться туман. Срач в мой адрес не надо. От этого вам не полегчает
эталон Однако же
+ 2 2
29 января 2016 г. 00:37
Ты Яндекс Погоду посмотри)))
Если по прогназу штиль, то будет НМУ
Если обещают ветер, то НМУ сдует.
Даже губернатор и тот врабается, что ветер нужен. Эх. ты...
Однако же эталон
+ 0 1
30 января 2016 г. 11:17
В этом то вся ваша проблема-слушать то что скажут из Москвы, а самим посмотреть вокруг-не судьба. Повторюсь, перед Н.Г. был такой штиль. НМУ не было, и не давно пару дней был штиль, НМУ то ж не было. А губернатор не врубается, он всего лишь проводник и исполнитель того что скажет та же Москва. Губернатор по Тв вещал, проезжает Покровку-частный сектор дымит сильно. А после 10 ч. печки уже не топят. так же и по ночам. Причем тогда частный сектор?
Однако же эталон
+ 4 1
29 января 2016 г. 08:12
После отмены НМУ 20.01. пару дней простял нормальный воздух. Ветра то не было, и сдувать не чего было. тумана не было. И если вы будете надеяться на ветер, не врубаясь в причины-что ваше право, ждите от моря погоды
Однако же Однако же
+ 3 1
29 января 2016 г. 08:32
Да, еще. Повспоминайте-до 2010 года вы так же задыхались и ждали ветра? Напрягите мозги-ведь это было совсем не давно.
Однако же Однако же
+ 3 1
28 января 2016 г. 19:51
Кто минусует-пройдитесь по ссылке, и там срач то же оставьте. Я буду рад, если у вас на душе полегчало
из северного
+ 8 25
28 января 2016 г. 18:21
это же не курорт какой то, а промышленный город, здесь и должны быть постоянно дым и вонь
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен из северного
+ 2 0
28 января 2016 г. 21:12
а что кроме люминьтьевой мануфактуры в городе осталось из промышленности ?
КрасМаш, Цемзавод, пороховой завод.
Чем КрасМаш то не угодил? Вроде не вредное производство.
Вопрос был, что осталось из промышленности.
А в это время у Усса в Соснах было все замечательно и свежий воздух и чистый снежок. Граждане ,о чем вы....
Костян Ден
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 22:48
А причем здесь Усс?
Наконец-то подышим нормально!
гай Сара Юдовна
+ 1 3
29 января 2016 г. 02:07
в норильск за воздухом надо ехать
Ага, скоро нормальный воздух будет казаться каким то не таким. От продуктов натуральных уже отвыкли, теперь и от воздуха😀
ласточка
+ 18 0
28 января 2016 г. 18:06
Да и недели этой не было, у нас в роще по вечерам и ночам тот же смрад стоял. Ни разу еще не заметила более-менее прозрачного воздуха вечером
Мне кажется, что пару дней воздух был чистым. С прошлой пятницы уже воняет.
Я вчера был за городом, и вы наверное мне не поверите, потому что уже просто кажется что такого не может существовать, но там есть яркое солнце и синее небо.
Экология это всегда дорого, но это стоит того. Поэтому нужен газ
Есть предложения, кто заплатит?
озон ..2
+ 10 0
29 января 2016 г. 09:48
нужен не газ, нужен противогаз
йцукен ..2
+ 7 0
28 января 2016 г. 21:12
ГазПрём его продал лет так на 30 вперед
Все. Треснула уже.)))
Вот чего разорались?? И кредиты вам погаси и воздух чистый дай и зряплату подними.Мордень не треснет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
гай Не везучий я
+ 5 5
29 января 2016 г. 02:06
пусть валят за рубеж жить и тут чище станет
Вторые сутки уже идет, по факту объявили только сегодня. Будет примерно до 10 февраля.
Однако же Антон
+ 5 1
28 января 2016 г. 19:48
Читай мой комент ниже. НМУ надо было объявлять еще с пятницы. Думали потеплеет, ветерок, снежок.. Но Облом!
Э.Д. Однако же
+ 4 0
28 января 2016 г. 23:41
Да, уже в пятницу, к примеру, на Матросова было просто нечем дышать вечером.
йвротвам
+ 63 0
28 января 2016 г. 17:42
Епрст. Кто ответит за это? Чем детям дышать? Или опять последует перечень необходимых к проведению мероприятий, утвержденных и согласованных бла-бла- бла
по йвротвам
+ 27 0
28 января 2016 г. 17:54
твои дети, как и мои, тут никому не нужны.. к сожалению..
Чебуратор йвротвам
+ 24 2
28 января 2016 г. 17:44
ну так поднимайте вопрос об отставке
Горожанин Чебуратор
+ 7 4
28 января 2016 г. 18:13
А им всем слабо. Лучше под выхлопную трубу детишек своих подведут. Тока здесь из их писюльки и капает. На Граждан города.
нерешительный Горожанин
+ 1 1
29 января 2016 г. 11:41
А Вы что сделали? дайте список действий. Или так повонять инкогнито
Когда уже потушат опилки на ЦБК? Про газ вместо угля и не пишу, бесполезно! Говорят дорого
Нина Суслик Суслик
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 09:13
Минусы ставит сам чёрт...
Буба Суслик Суслик
+ 28 0
28 января 2016 г. 19:59
какие опилки, какие тэц...... краз нужно контролировать с его выбросами, это главная вонючая клоака города, да и края пожалую тоже
скептик Буба
+ 0 1
29 января 2016 г. 13:50
В крае Норникель не переплюнуть
Никита Суслик Суслик
+ 7 4
28 января 2016 г. 18:18
Говорят в 2020 ТЭЦ 1 переведут на газ.
Так говорят что отопление газовое будет очень дорогое, готовьтесь
DS Суслик Суслик
+ 2 0
29 января 2016 г. 14:49
Ничего на газ в ближайшие 50 лет переводить не будут. В стране закончились деньги на дорогие игрушки.
ОJIЕНb Суслик Суслик
+ 10 7
29 января 2016 г. 08:25
гаварят в маскве кур доЯт
О! Проснулись! Спохватились!! На Воронова с самого утра мама не горюй как прет выхлопами!
Нина Игорь
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 09:10
Да-а на Воронова Матезалки там вообще ужас не просто запах а не чего не видно,йвротвам-говорит детям нечем дышать а тебе есть чем или ты в противогазе ходишь,людям не чем дышать...
МОЛНИЯ Игорь
+ 19 1
29 января 2016 г. 10:14
СКОРО!! Новый шедевр от авторов заключения о бесполезности газификации!!! Экспертное заключение от СГК (ой, простите, от СФУ))) доказывающее чистоту и свежесть воздуха в городе Красноярске!!! А также обличение истинных виновников смога - автолюбителей и частного сектора (кажется, Николаевка?)!!! БОНУС: доказательство того, что КРАЗ И ТЭЦ выпускают в воздух чистейший кислород!!!
DS МОЛНИЯ
+ 2 0
29 января 2016 г. 14:49
Не лучший повод для юродства. Не знаю, кто такие автолюбители, но автомобильный транспорт на самом деле главный источник загрязнения. Не нужно исследований - посмотрите пример городов, где нет КРАЗа, а ТЭЦ давно переведены на газ, например, Москва. О какой-либо экологии говорить не приходиться.
Москвичи, которые часто здесь бывают, говорят, что у них чище. Первая реакция в Красноярске: а чем тут воняет?
В Москве чище? Поставьте машину на два часа рядом с Ленинградским проспектом, по всему кузову будете сажу собирать толщиной в два сантиметра. Или пройдите по таящему снегу, посмотрите, когда высохнут, что останется на ваших ботинках.
вот тут искать нада
Ну КРАЗ-то тоже обводи, чо уж. Там тоже любят по ночам и в дождик газоочистку вырубать. Фильтры-то дорогие, импортные.
ты на кразе был хоть раз а на крамзе? там совсем другой вкус у выхлопов а в роще паутрам ваняет как быдто ктото в печах зжыгает не уголь каторый денег стоит а всякий найденый мусор пакрышки пласмасу диваны и тд. да чо гаварить у меня есть знакомый хазяин сервиса на ястынке. так вот штоп эканомить на электричестве в мороз или просто спалить резю каторую ему атдали купив у нево камплект рези панавее он просто зжыгает что только можно а таких сервисов в тех краях много вот половина вони это проделки печей в помеченых раенах
Я там работал, бэмби. Не в цеху, но непосредственно на промплощадке. И людей, что свечки держат, знаю.
Те, кого ты описал, тоже вклад вносят. Но уж КРАЗ не отмазывай.
зеленый эколог OJIEHb
+ 2 0
29 января 2016 г. 09:43
Бороться и искать! Найти и перепрятать?
ночью машин в сотни раз меньше ездит а вонища в 10 раз больше чем днем так шта не нада валить все на выхлопы.
вот тут надо искать хатя чо искать? все службы это знают но пачимута дальше чем брать пробы воздуха в разных раенах горада дело не идет. пустобрёхи
Виталий OJIEHb
+ 1 5
29 января 2016 г. 09:57
Надо-надо. в 90х, когда заводов гораздо больше работало, такой фигни не было.
щас кроме Краза, Цементного и тЭЦ чадить некому.
Остаются автомобили. пересаживайтесь на общественный транспорт и будет всем щастье.
в 90х было краз и крамз а теперь на тереториях каторые я паметил куча бизнесменов открыли свои мелкие ванючие заводишки. в 90х и ранее роза ветров была такая что в основном дым с краза крамза летел в торону пещанки
  • Оставить комментарий
  • Войти