Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских преподавателей призвали не обижать ранимых студентов (видео)
николай 50
+ 1 0
23 марта 2016 г. 15:35
юристы-прокуроры, юристы-судьи выносят неправосудные решения, получив ваши дипломы, а ведь они неграмотны и бессовестны...
николай 50
+ 2 0
23 марта 2016 г. 15:29
преподаватели, больше принципиальности, дороговато ваши липовые 4 и 5 обществу обходятся.
Сергей Савельев утверждает что в современном обществе отбор идёт в пользу посредственностей, хорошо приспособленных к данным социальным условиям. Для этого конечно же нужно некоторое развитие ассоциативных долей мозга, но до гениев таким бесконечно далеко. Под это всё и конвейер под названием образование строится.
Многие успешные практикующие юристы, говорят о нашем ЮИ: закончил и забыл как страшный сон.
Лучший способ для ранимых -массаж филейной части ремнем. Очень лечит от ранимости.
лимон 123
+ 5 0
29 января 2016 г. 15:34
Да он помер уже, советы ваши не нужны.
не, они из отличников получаются )))
я думаю ани палучаются аттаво што в нужном месте есть нужные знакомые
чо за бред? ранимый студент... а как он дальше жыть та сабираецца? видать после института не долго пражывет чуть чо сразу в петлю
Из особо ранимых, но выживших, Астаховы получаются :)
Преподаватель, вот соглашусь, что чем добрее, тем преподавателю сложнее. Но оставайтесь такими пожалуйста! Вас там таких настоящих, кто действительно работает со студентами - мало! А про совр средства - так уже аудитории оборудованы, чтобы не было возможности воспользоваться. И, поверьте, есть студенты, которые НИКОГДА не списывают. Правда, на "отлично" у них учиться не получается (ну не ставят им высоких оценок на фоне "блестящих отличников". Систему бы, которая исключала возможность списать. И алгоритм - прозрачный и понятный для студентов (особенно первокурсников). Есть проблемы, и ЮИ об этом знает! А по поводу смены преподавателя - у первокурсников никогда на это смелости не хватит. Да и те, кого "за руку водят" и у кого все блестяще получается - никогда не поддержат.
всегда подозревал, что у Шишко в голове не все дома, но после таких заявлений я думаю все это поняли.
преподаватель
+ 18 5
29 января 2016 г. 07:30
Принимаю экзамены, а сама не могу избавиться от мысли: вот поставлю тебе двойку (а ты четверку хочешь), а ты расстроишься и вены себе вскроешь. И я буду виновата в том, что довела до самоубийства. И что делать-то? У каждого брать бумажку, на которой писал ответ и регистрировать в деканате? Или видео ставить в аудиториях? Как доказать, что я не унижала, не издевалась, не придиралась, что данное дите просто хотело сдать на халяву, пользуясь при этом всеми современными технологиями? Чем добрее преподаватель, тем большую эмоциональную нагрузку он испытывают. Студенты жалуются на безденежье (ведь стипендии лишат или лишат возможности перейти на бюджет), на наказание от родителей ("материнский капитал вложили"), на сложные семейные обстоятельства. А ты слушаешь и думаешь, а не дай Бог...
GriZZIу преподаватель
+ 5 2
29 января 2016 г. 13:55
А вы не делайте из себя жилетку, чтобы студенты в неё плакались, они очень чувствуют слабину и непременно ею воспользуются.
преподаватель GriZZly
+ 1 2
29 января 2016 г. 14:05
А вы связываете возможность плакаться и попытки суицида? Плакаться не станут и поэтому в петлю не полезут?
GriZZIу преподаватель
+ 3 1
29 января 2016 г. 14:21
Это вы связываете. Я о другом, о том, что нужно выстраивать правильные отношения: и не приближаться до уровня подружки или добренькой тётушки , и не слишком отдаляться, то есть соблюдать разумную дистанцию. Студент должен чувствовать справедливость: одинаковые требования ко всем, никаких особо приближенных (любителей поплакаться в жилетку) и никаких изгоев. Конечно, и в этом случае у некоторых студентов возникает соблазн поманипулировать, но тут уже нужно чувствовать момент и достойно из него выходить, не причиняя вреда ни себе, ни ему.
преподаватель GriZZly
+ 4 2
29 января 2016 г. 15:17
Так и я не об этом. А о том, что в любом случае виноватыми будем мы ("довели паренька"). Если что потом случится, как мы будем доказывать родителям, прокуратуре, ректорату и СМИ, что не унижали, не обижали, не доводили, а просто нормально выполняли свои обязанности? Последствия себе представляете? И как под таким прессом можно работать?
зз преподаватель
+ 3 1
29 января 2016 г. 15:26
Да не будет у нормального преподавателя такой проблемы. В таких случаях комиссия назначается (на пересдачу). И никому уже ничего доказывать не нужно. Все всем очевидно.
Буба преподаватель
+ 17 1
29 января 2016 г. 08:45
зачем вы занимаетесь самобичеванием? у вас своя задача: донести предмет, влить в голову, проконтролировать результат на экзамене. обмельчали студенты.
Уважайте себя и не ведитесь на увещевания!
Юи давно своей чудесной атмосферой привел к тому, что многие (особенно получая второе высшее) предпочитают заканчивать другие вузы, ту же бывшую СибАГС, дешевле, явного пренебрежения нет, ну и статус вуза ничем не хуже...
Наверно чувствуют,что есть и их вина :((((( в смерти этого мальчишки.....
Сильно удивляет само появление такой бумажки. Это всё равно, как командир батальона начнёт в своём батальоне организовывать клуб непредателей родины. Преподаватель не должен гнобить студа просто по определению.
Плохо читаю .
+ 8 3
28 января 2016 г. 23:03
Гнобить не должен. Но взывать к совести вовремя иногда необходимо. Потому как кнуты вроде скорого приказа об отчислении за неуспеваемость часто не работают до самого факта отчисления. А потом студент прозревает, сопли, слюни, безнадега, громкие заголовки в новостях...
Так что бумажка в общем, думаю, была на тему "не переходить грань при взывании к совести".
Что-то я не понимаю - эти "ранимые" студенты до 18-ти лет в оранжереях росли, что-ли и им никто-никто слова поперёк не сказал? Оскор*лять, конечно, недопустимо, но и сюсюкать тоже не выход. А, вообще, слишком "тонко организованным" индивидам нужно вписываться в реалии жизни и не ждать только поглаживаний по шёрстке и требовать, чтобы "этот мир прогнулся" под них.
Плохо читаю GriZZly
+ 3 1
28 января 2016 г. 22:55
Сами не все могут (хотят) вписаться. Пора в вузах вводить новую должность - "вписатель в реалии жизни".
GriZZIу Плохо читаю
+ 7 2
28 января 2016 г. 23:17
Ага, за дипломом пусть нянька-гувернантка приходит, а на работу за него Пушкин ходить будет.
предложение2
+ 7 7
28 января 2016 г. 20:25
Нужно оставить только одну оценку - 5 и все мелкие проблемы решаться.
Анна предложение2
+ 4 0
29 января 2016 г. 09:19
Ну не вешаются из за оценок. Не передергивайте
Читатель предложение2
+ 14 1
28 января 2016 г. 20:29
Точняк, все мелкие проблемы решатся, зато появятся крупные - когда такие отличники будут учить, лечить, строить и т.д.
Однако же
+ 17 6
28 января 2016 г. 20:23
Да повидал я не мало, этих, ранимых. Идут, пузень ниже резинки, в одной руке пивасик, в другой сигаретка. И мат на всю улицу.
лимон Однако же
+ 5 0
29 января 2016 г. 15:29
Это не те.
а сколько студентов на этом спекулирует - чувствую поддержку руководства
пусть бы сами директора и принимали зачеты и экзамены
Повод-не повод, а отношение преподавателей к студентам должно быть профессионально-сдержанным и вежливым. Без унижений и без квохтаний а-ля курочка-наседка.
777 Орляк
+ 12 0
29 января 2016 г. 10:57
да детей воспитывать нормально надо, мне с детства мама говорила не обращай внимания на слова, пропускай все мимо ушей и улыбайся в лицо тому кто гадости говорит или уйди... Какая разница препод или прохожий на улице обматерит тебя, что теперь убиваться из-за этого.
лимон 777
+ 4 0
29 января 2016 г. 15:29
Мудрая у вас мама.
2:20-девушка глазки строит.
Чебуратор
+ 15 15
28 января 2016 г. 19:31
Дожились, наплодили тряпок. Надо брать пример с Израиля, Норвегии. И вообще - без армии никакой вышки.
Ольга Чебуратор
+ 5 0
29 января 2016 г. 09:15
Не поверите, но молодому составу преподавателей это бы тоже не мешало ))) А вообще, я всецело "за". Отслуживший будет уметь правильно вопросы ставить.
лимон Чебуратор
+ 24 4
28 января 2016 г. 19:36
Высшего образования вообще столько не нужно для ресурсной экономики! Выучились шить, варить или строить, фрезеровать и пошли работать теми же менеджерами, в итоге экономия трёх лет жизни.
На вышку отбирать нужно как талантливых спортсменов. А то выпускает куча ВУЗов такую же кучу дипломированных и оцифрованных лошадей и коней.
Орляк лимон
+ 16 0
28 января 2016 г. 19:49
Хорошее среднее специальное - вот что нужно! Та же Германия держится как раз-таки на высококвалифицированных рабочих.
Водитель Орляк
+ 5 3
28 января 2016 г. 23:58
Ога. Турки туда с арабами прут в ПТУ учиться. Вот насмешили.
Они там производство в Китай по выносили. Получили жуткую безработицу. Что бы снизить накал страстей ввели социал. И вот тут на их социал и поперчить турки. Ибо безработные там получали не мало. Больше чем работа в Турции.
А если бы в Германии были востребованы рабочие так и проблемы миграции бы не было.
Орляк Водитель
+ 8 0
29 января 2016 г. 03:23
Жуткая безработица - это в Испании, где 25%. А в Германии 4,7% (тогда как в соседней Франции 10,5%). Как раз потому что в отличие от соседей немцы не до конца убили собственное производство.
Плохо читаю Чебуратор
+ 5 3
28 января 2016 г. 19:36
Даа... самовыпилов станет, конечно, меньшееее...
ага, потом из таких зверюги вырастают
предложение конь2
+ 12 7
28 января 2016 г. 20:06
Акадэмик Кадыров лучше, правда ведь? Мы помним ваши предпочтения.
Нужно его поставить на минобразование, нужно выходить на уровень Кремля. Он и решит за всех как учить, как должны вести студенты и преподы. Знания давно не важны, а враги народа просто кругом.
супер-мега проекты
+ 26 3
28 января 2016 г. 19:12
Сейчас 4, при отсутствии знаний, воспринимается как оскорбление. Уровень образование упал резко (зазывают всех желающих), но даже упрощенные программы воспринимаются с трудом. Преподы тоже понимают, что ситуацию не переломить - проблема системная и разговорами и призывами не лечится, да и в преподы очереди не стоят по понятным причинам
Уно-моменто
+ 60 2
28 января 2016 г. 19:01
Насмехаться конечно не надо, однако порог ранимости у разных студентов разный. Одни двойку воспринимают спокойно, а других четверка доводит до истерики. Самые ужасные существа - девушки с синдромом отличницы - для них даже мелкая неудача - трагедия, а самое вежливое замечание о недостаточности знаний воспринимается как тяжкое оскорбление. Самоубийством они редко кончают, но скандалы порой закатывают знатные.
Плохо читаю Уно-моменто
+ 42 1
28 января 2016 г. 19:30
Есть еще одна категория девушек "Разрыдаюсь - поставят". Причем почти всегда искренне и в последний день. Скоро вообще с петлей на шее на экзамен приходить будут.
. Плохо читаю
+ 14 0
28 января 2016 г. 22:26
Ещё бывают студентки конструкции "возьму на бедро". Одна такая мне сдавала матан часа два, а потом получила заслуженную двойку. Эстетическое удовольствие вполне компенсировало потерю времени. К ее чести сказать, пересдала нормально.
  • Оставить комментарий
  • Войти