Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Продлен режим «черного неба» над Красноярском
Смелое сенсационное заявление члена общественного совета при краевом министерстве природных ресурсов и экологии о решении вопроса с "чёрным небом" Красноярска.
И многое другое видео с общественного совета по экологии ищите в ВК группу Зеленая Лига.
Этот форум ссылки на их не пропускает.... Видно указание такое от чиновников пришло ((( Цензура (((
Думаю пора писать на ВВС, Regnum какие еще забугорные сайты работаю на русском...
ange Однако же
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 21:24
пиши, а то тут все только предлагают куда надо писать, не один пока не написал
Однако же ange
+ 3 0
1 февраля 2016 г. 21:31
Я не только предлагал, я реально писал. Мне нечего боятся. Ни кола ни двора, ни работы...
Судьба Эколаборатории окутана враньем.
РукДепГорХоз Красноярска И.П.Титенков заявил: по закону администрация не может передать муниципальную эколабораторию в негосудареву организацию, в том числе в Красноярский Экологический Фронт. Поэтому «народное достояние» будет использоваться в муниципальном предприятии «Специализированное автотранспортное предприятие», но с «обязательным участием общественности».
Радоваться или грустить? Нам говорят правду или нагло обманывают?
Подвох в том, что в отличие от администрации города муниципальное предприятие САТПС готовится передать ЭкоЛабу в аренду. Арендатором выступит зависимая от угольных энергетиков (СГК) компания.
Несмотря на то, что именно Зеленая Лига (входит в состав КрасЭкоФронта) инициировала покупку ЭкоЛабы, ее на пушечный выстрел не подпускают к этому вопросу.
Чиновники хотят тайно и очень-очень хитро избавиться от ЭкоЛабы и отдать ее единственные руки – руки угольных энергетиков (СГК).
ссылку на источник поставить не могу, форум не пропускает. Ищите Зеленую Лигу в ВК инфа оттуда.
Путину написал уже. А федеральные каналы это типо пусть говорят и т.д.? А то тоже хочу написать, только толком не знаю куда.
ange Никита
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 20:14
Ищи сайты этих каналов там есть адреса и эл. почты и обычные адреса.
Сейчас на правом берегу район завод СТМ. Синючий и вонючий соляркой дым. Дышать нечем!!!!
Спрашиваю 10
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 21:30
Что такое СТМ?
Отписался лично сегодня на несколько федеральных каналов с просьбой о помощи в репортаже, не поленитесь сделайте тоже самое и нас услышат, никакая петиция нам не поможет на местном уровне , Уважаемые земляки ,ну не до лени уже в самом деле... уделите время , одна жизнь ... И пожалуйста меньше философии здесь к чиновникам и властям ,ВАС НИКТО НЕ УСЛЫШИТ В КОМЕНТАРИЯХ!!!!!! Делайте хоть что-нибудь каждый!!!!
Тогда ссылки на каналы дал бы хотя бы.
и еще. если местные власти не отреагируют можно (и нужно! ) обратиться в международные организации, им щас лишние скандалы не нужны. может хоть это их сподвигнет.
2 Банкир
+ 3 2
1 февраля 2016 г. 17:42
Вы бы уже баллотировались хотя бы в депутаты, а лучше в губернаторы. Реально, польза людям будет.
Уважаемые жители Красноярска! Страшная экологическая ситуация продолжается второй месяц. Да,я тоже обеспокоен, вредным влиянием отравленного воздуха на здоровье наших детей. Похоже режим чёрного неба никогда не отменят. Нужно увозить детей подальше (к родственникам или ещё куда...).Вопрос к ответственным чиновникам :"Когда Вы приведёте экологию города Красноярска в стандартную норму для жизни? Чем нам-гражданам России,помочь Вам "Сильные мира сего" "
ange Игорь
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 21:23
Анонимные заявления даже не читают. Пиши заявление от своего ФИО через сайты Краевой Прокуратуры, Мэрии, Краевой Администрации
как-то дерьмово все
смешно когда депутат выкладывает фото в инстаграм и удивляется что это за туман??? это результат НЕ работы. дыши глубже.
надо знаете над чем подумать... заставить власти в период режима НМУ объявлять в городе чрезвычайное положение и, следовательно предпринимать чрезвычайные меры, а именно:
1. в период НМУ- на предприятиях (согласно очередности) - объявляются нерабочие дни (например если 30% банковских офисов не поработают, 30 % стройплощадок и т.д. ничего страшного, а вот поток автомобилей - сократиться значительно)
2. перекрывается въезд в центр для личного транспорта
3. маршрутки становятся бесплатными (или скидка 50% хотя бы)
4. наказание за превышение выбросов в эти дни приравнять к правонарушениям в условиях чрезвычйного положения (т.е. карать не штрафом в 1000 а тюрьмой)
5. на ТЭЦ понижать сжигание угля (пускай с понижением температуры, а то иной раз на улице около 0 а батареи качегарят)
Но для начала самое важно- заставить власти объявлять режим ЧС (а детали уже можно доработать)
далее: - в частный сектор обеспечить поставку (бесплатно, за счет бюджета выделенного на ликвидацию ЧС) газового-отопительного оборудования и обеспечить поставку газа - после чего за использование печного отопления - карать со всей строгостью.
кроме того, всем жителям города необходимо обеспечить целевые компенсации- для возможности выезда из города на местные турбазы на два-три нерабочих дня.
а че? блин? сколько можно?? надо же как-то решать эту проблему. не подохнуть же теперь.
Однако же Банкир
+ 5 0
1 февраля 2016 г. 21:22
В совковое время в ПДД было, что региональные власти имеют право на запрет движения авто, т.е если номер авто четный, то ездить только по четным числам, если номер не четный-по нечетным числам. Но тогда это было вызвано тем, что произошел всплеск приобретения авто, а дороги не могли пропустить такое количество авто. Надо возродить такую практику. Но опять таки-в выходные, или в мороз машин то меньше, но загазованность города та же.
Однако же Банкир
+ 2 0
1 февраля 2016 г. 21:14
Не решите вы эту проблему пока до вас не дойдет, что виной всему туман, который и придавляет выбросы к земле. Пока не получите ответа зачем ГЭСы, при зимнем, наименьшем, притоке воды в моря-сбрасывают воду? Енисей в окрестностях Абакана превысил критический уровень воды
29 января, 2016 г, 11:156272
http://ctv7.ru/news/enisey-v-okrestnostyah-abakana-prevysil-kriticheskiy-uroven-vody
Зачем они это делают?
1 квч-10 руб Однако же
+ 0 0
2 февраля 2016 г. 12:22
Сброс с выработкой э энергии или просто сброс воды -уточните.
Никита Однако же
+ 4 0
1 февраля 2016 г. 21:49
ГЭС то гэсом, но выявлять и пресекать несанкционированные химические выбросы нормальные власти должны в первую очередь!! Тогда и придавливаться будет меньше всякой дряни.
Несчастный Красноярск... Всё и вся испорчена, загажено, никакой нравственности со стороны управленцев, ни совести, ни стыда... Противно всё и вся.
дышите глубже-помогайте очищать воздух
Однако же шол мимо
+ 0 0
1 февраля 2016 г. 21:07
И больше химии останется на стенках легких
Ребенок вчера пришел с прогулки, я к нему подошла а от него гарью, выхлопами пахнет - от одежды, от кожи. Люди, я вчера реально рыдала от обиды, от бессилия. Травят наших детей.
Ребенок вчера пришел с прогулки, я к нему подошла а от него гарью, выхлопами пахнет - от одежды, от кожи. Люди, я вчера реально рыдала от обиды, от бессилия. Травят наших детей.
Вот точно. Я с работы пришла, а мне ребенок говорит, мама от тебя костром пахнет. Я волосы понюхала и реально запах есть:-( А ведь просто прошла по улице.
Евгений 123
+ 2 0
2 февраля 2016 г. 10:32
Бухгалтерию жгли, наверное :)
Zlobin Анна
+ 2 5
1 февраля 2016 г. 20:58
Курить начал
Скажите, а для чего пишут "Режим черного неба" ? Какие то выплаты, или мы можем опаздывать или скидки на лекарства дают, для чего это режим объявляют?
Это творческий эпитет и подпись в том ,что ничего не можем поделать(((, никак не можем повлиять. С нашей стороны примите хотя бы описание НЕБА, как черного цвета область. Мы ведь сочувствуем черным небом и всегда на вашей строне. Только никаких привилегий и поблажек узаконить не можем
Город Черного Неба
Wellcome!!!
ВладиМИР Эксперт
+ 13 1
1 февраля 2016 г. 17:24
Чернонебск
george ВладиМИР
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 18:02
и смех, и грех. Красноярск ----> Чернонёбск
Чем мы дышим, чем дышат наши дети. Скоро легкие будем выплевывать.
Самый "смак" будет лето при +20 - +30, вот там подышим полной, чихоточной к тому времени грудью!
Не могу дышать
+ 28 1
1 февраля 2016 г. 16:52
Вчера в районе планеты, начиная с 20:00 невозможно было вдохнуть, слезились глаза, неприятный привкус во рту, прошелся до магаза и попутал, ну как жить в таких условиях, ладно мы дышим, а дети ?! их им не жалко? становлюсь активистом тчк
Евгений Не могу дышать
+ 3 0
2 февраля 2016 г. 10:31
кому им?
Ястынское поле вчера ,и все выходные ... Скажите в каких районах свежо ,где не пахнет гарью ? Вопрос абсолютно серьезный , невозможно жить в Северном ... резиной воняет ,видимость ноль, Власть под расстрел отдать .. Даже не хочу дискутировать об этих животных.. просто переехать ..
Банкир jjjj
+ 10 1
1 февраля 2016 г. 17:34
увы да же в Академгородке такая херня была (ну может чуть-чуть поменьше)
jjjj Банкир
+ 20 0
1 февраля 2016 г. 17:48
Отписался лично сегодня на несколько федеральных каналов с просьбой о помощи в репортаже, не поленитесь сделайте тоже самое и нас услышат, никакая петиция нам не поможет на местном уровне , Уважаемые земляки ,ну не до лени уже в самом деле... уделите время , одна жизнь ... И пожалуйста меньше философии здесь к чиновникам и властям ,ВАС НИКТО НЕ УСЛЫШИТ В КОМЕНТАРИЯХ!!!!!! Делайте хоть что-нибудь каждый!!!!
Однако же jjjj
+ 0 1
1 февраля 2016 г. 21:05
Я на Риа новости давно зарегнулся и писал уже не раз. И про лесные пожары и почему сгорела Хакасия, почему разбился Фальконе 50 во Внуково. Писал и о нынешнем январе в Красноярске. напишут и тут же забывают тему.
вот это дельные слова. наше нытьё в комментариях бесполезно, а ситуация дошла до того, что надо действовать самим. тоже отпишусь на федеральное тв, хорошая идея.
на сайте у президента можно легко оставить обращение, составлю как есть ,а вдруг пройдёт , если не мы то кто ??? только нужно это делать всем , только массово мы добьемся а не надеяться на одного ... Делайте земляки ,уделите время , нужно через федералов только, о детях думайте
В сосны поезжайте
Однако же Суслик Суслик
+ 1 0
1 февраля 2016 г. 21:02
К весне дым дойдет и туда!
2 Суслик Суслик
+ 9 0
1 февраля 2016 г. 17:38
Там как раз домик продают за 35 млн, 300 кв м плюс участок большой:)
кашляющий пульмонолог
+ 10 1
1 февраля 2016 г. 16:47
как хорошо, что в прошлом году прикупил квартирку в Дивногорске, почти на самой горе, так что когда в Красноярске воздуха нет, шасть туда и всё хорошо.
Добрый кашляющий пульмонолог
+ 0 0
4 февраля 2016 г. 21:03
Думаешь там все ништяк? Наивный
Пора считать черное небо обычным состоянием, а объявлять режим "чистого неба".
Помните мультик про корову ?воздух с газами подышала,туалетной бумажкой закусила и все ....давольно !а ведь не смешно давно,вечером с ребёнком не гуляем уже давно,вечером особенно дышать не чем
Родной газовый воздух! Скоро от свежего воздуха горожане начнут плохо себя чувствовать
Счас вроде пока свежо довольно
Autolubitel 112
+ 2 0
1 февраля 2016 г. 18:02
+, Ветлуга и Академ точно чистые, я удивился, какое НМУ...
112 Autolubitel
+ 0 1
1 февраля 2016 г. 19:15
Да не, на станции Енисей воздух свежий счас
Я сразу написал, что будет до 10 февраля примерно. Вот продлили.
Однако же Антон
+ 0 2
1 февраля 2016 г. 21:01
И я то ж писал, а также о том когда закрывать тему могу сказать.
чето нытика, закрывающего все заводы и тэцы, Антона не стало видно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Новость дня!
Бывалый Жит
+ 7 0
1 февраля 2016 г. 22:08
Теперь это обычное дело,потом все говорят чето люди анкологией заболевают до пятидесяти не доживают...
бггг Жит
+ 11 4
1 февраля 2016 г. 17:59
Есть ли жизнь на красной планете? Смотрите на улицах города, реальная жизнь глазами красноярцев в триллере "Красноярин" бгггг
  • Оставить комментарий
  • Войти