Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студент СФУ удостоен боевой награды
Для солдат медаль За Отвагу считается самой солдатской. От фронтовиков слышал что медаль За Отвагу считалось получить за большую честь.
Одного деда на Дальнем Востоке в 2913 награла нашла. Медаль ЗА ОТВАГУ". Присвоили к награждению в 1941 году в октябре. Дед всю жизнь не знал что он награжден. Все четыре года на фронте,сапером.До войны на Финской был. После войны еще 2 года разминировал страну. А с наградами не густо было. При Брежневе юбилейные,но для фронтовика это -обида. Деревенские над ним подтрунивали "Мол ты и на фронте может не был,а в тылу ебашки крюкал". А тут -БАЦ !!! За Отвагу-СОЛДАТКА !!! Да еше оказывается награждение от 1941 года. Все деревенские кто поддевал деда-припухли. Деду Командующий округом вручил награду. Дед немного расплакался,при обмывании награды полную кружку водки железную с медалью драбалызнул.
Бояркин пишет как награждали в Афганистане. Что и следовало ожидать. Вообще надо как в немецкой арми,прямь сразу после боя,что бы не было пересудов. Немецкая система награждения в боевых войсках самая честная. Все на виду. Правда у них с наградами очень не густо. Очень интересная система награждений. По крайней мере если военный даже высшего ранга лично не участвовал в боях,то никода не получит боевую награду,государственную может,боевую нет.Так было в Войну.
всё воюем... через пару месяцев астероид врежется в землю, и это будет последнее время.
Он уже четыре года после армии учится и только сейчас сочли нужным вручить награду? Однако... Но парень молодец!
Я об этом же написал, а меня минусуют. За что спрашивается? Указ был от 27 апреля 2015 года, вручили в феврале 16, медаль шла из Москвы 9месяцев. Однако
Вы плохо читаете? Совершил подвиг ДО поступления в ВУЗ, наградили только сейчас, т.е. через минимум 4 года!
Указ Президента РФ
не за что ругать и не за что хвалить, пока не знаю в КАКОЙ конкретно операции участвовал.
знаете мне их "не разглашается" как то доверия не внушает. раз "не разглашается" то нечего и в новостях трубить. вручили значок. по плечику похлопали- и тихонько в добрый путь.
самые серьезные пацаны всегда учились в политехе
имя твоё бессмертно, подвиг твой неизвестен...
Знаю мужика он спас разведбат в Афгане. Должен был получить Героя. Бой вообще замолчали. Этот бой один из самых кровопролитных в Афгане.
Поздно нашла. Указ о награждении, от апреля 2015 года, а наградили аж в феврале 2016. Вот что жалко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знаю мужика в городе,он в Афгане был передовым авианаводчиком,его за спасение разведбата от полного уничтожения должны были представить к Герою Совейского Союза. Правда сам бой до того замолчали,что только сейчас об этом бое стало известно. Один из самых кровопролитных боев наших войск в Афгане. Этот мужик раз обратился к Щвыдкину и Яшину,короче никто не стал ему помагать. У него есть документы что разведбат спас он. Военкомы края тоже ему ничего толком ответить не могут.
читатель знаю
+ 2 1
5 февраля 2016 г. 09:25
Помоги ему, пусть сделает обращение гражданина на сайте Президента РФ. Тогда реакция военкомов будет более живой.
Покровский
+ 12 7
4 февраля 2016 г. 21:18
молодец, парень!!!
Чебуратор
+ 22 10
4 февраля 2016 г. 19:46
Учитесь, молодняк, и в армейке побывал, и учится теперь.
малой Чебуратор
+ 1 6
5 февраля 2016 г. 02:28
У нас каждый где нибудь учился... У меня шаражка-монтажка сейчас, денег хватает, а это роляет во всём. Это свобода и выбор как жить. Есть мены по-серьёзней, на крузаках гоняют, но я им не завидую, нечему завидовать то.
Награда нашла героя :).
Молодец. Мужчина!
  • Оставить комментарий
  • Войти