Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае станет больше площадок для уличной торговли
как он одного не поймет:
количество мелких точек - никак не влияет на цену товара. Если закупочная цена курицы - 100 рублей, то, что в одном магазине что в 15 магазинах цена курицы будет 120-125 рублей.
цель убрать перекупщиков не будет достигнута разведением гадюшников с хитропопыми "гостями" - торговцами. Более того, наоборот именно перекупы и побегут опять давать откаты для того, что бы повставать в центре города со своими говнолавками.
нужны системные меры - например аренда за муниципальный счет торговых площадей - и предоставление их в аренду, по минимальной (компенсационной цене) производителям продуктов. с обязательным подтверждением того, что ты фермер (свидетельства о регистрации Фермерского хозяйства. предоставления возможности осмотра своего хозяйства и т.д.)
как-то так
Умная Банкир
+ 0 0
15 февраля 2016 г. 14:38
фермер не может круглый год ежедневно торговать, ему работать надо
Дурдом. Зачем портить город, тем более Театральную площадь этими дурацкими базарами? Ну сделайте вы одно место для этого, на рынке каком-нибудь и устраивайте там эти мероприятия для галочки! Все равно туда одни перекупы едут, которые стараются разово урвать побольше и запить до следующей "ярмарки".
"Также не возражаю, если вы с администрацией Красноярска и другими муниципалитетами разработаете более современные и качественные модели облегченных павильонов для торговли"
Блин! ОПЯТЬ?!!!! друг с другом по пятому кругу..... только эти парашники сносить начали, как вновь "облегченные модели"?
рекомендую Толоконскому поставить "Облегченную модель" ларька себе под окнами в Соснах, что бы хамоватые продавщицы ему под окно выливали из ведерок свою мочу (перед завтраком)
Господа, давно находящиеся во власти!
Вам не надоело столько лет из пустого в порожнее?
Сначала ларьки на каждом углу,
Потом "ларьки долой - даешь павильоны",
Далее "долой павильоны".
Сколько рынков и базарчиков в городе позакрывали : "все в гипермаркеты !"
Теперь эти выездные балаганы-ярмарки.
А надо то было всего лишь навести порядок и помочь людям продавать-покупать на этих базарчиках.
Но у Вас ведь все через одно место...
Все ларьки и павильоны зачистили в угоду торговым сетям(не задаром надо полагать), а теперь когда жареный петух начал поклёвывать в жопу, - теперь - Добро Пожаловать торговать на площадки! Под открытым небом. На морозе. А может их столы из кабинетов вынести на площадки? А в кабинетах торговые места оборудовать? А-а ?!!!
Дед Чистый
+ 1 0
11 февраля 2016 г. 13:49
А где вы видели, что убрали ларьки и павильоны? В моем районе их стало больше и большинство из них незаконные и некоторые на газонах стоят и даже на тротуарах.
Чистый Дед
+ 0 1
11 февраля 2016 г. 16:15
Вы видимо очень молодой дед. Когда не было супермаркетов в городе, ларьков было раз в 50 больше
когда в городе не было супермаркетов. были гастрономы и универсамы. а ларек один на квартал - Союзпечать
У нас вдоль дорог и так развита уличная торговля - девочки регулярно ярмарки устраивают)
Умная Маринка
+ 1 0
15 февраля 2016 г. 14:18
распродажи, я б сказала
при сплошной коррупции властей красноярска-эти ярмарки бесполезны
...работа по строительству розничных рынков...
В Советском районе во дворах на Устиновича здание рынка есть. Несколько продавцов (5-6) и ноль покупателей., темно, грязно, неблагоустроенная прилегающая территория. Что-то районная администрация не пошевеливается, чтоб оживить его. Может, потому что бОльший доход приносит расположенная в том же здании "сауна и парикмахерская"?
А еще прелесть в антисанитории. Ди и дешевле не будет.
Всё можно решить, в том числе и проблему с санитарными условиями, если думать и стараться. А у нас не будут.
так-то фермерские рынки вещь хорошая и нужная.
Вот только беда в том, что нет фермеров на этих ярмарках. И цены не меньше, чем в магазине.
Anonymouse Дед
+ 1 0
11 февраля 2016 г. 12:23
И кокаина
Цены на фермерских рынках всегда выше. Но фермеров нет, вы совершенно правы. В принципе, ничего страшного , если бы на таких рынках торговали фермерскими товарами и т.н. "перекупщики", но беда в том, что торговать нечем. Никто ничего не производит достойного.
В принципе ярмарки хорошее дело
В Москве снесли все палатки и киоски,власти плевать есть у тебя документы или нет на собственность.И по всей России такая же ситуация,построят люди через пару лет снесут все .
Снесли и правильно сделали. У наших духу не хватит, только если команды не дадут.
Что в этом правильного? Есть суды - оспаривайте, если есть предпосылки. Завтра к вам придут и снесут вашу собственность. Это беззаконие и передел собственности
Петрович Папа Карло
+ 0 0
15 февраля 2016 г. 14:21
Дело в другом.там ни канализации ни эл.счетчика ,а всю зиму шалаши эти обогревают тенами. Этих шалашей немеряно появилось за прошлое лео.
e.в. Папа Карло
+ 2 4
11 февраля 2016 г. 11:58
У меня нет самовольных построек.
В Москве все сделали в рамках действующего законодательства. И правильно. У наших депутатов была возможность не продлять договоры аренды земли с этой говноторговлей, руки были развязаны -- заслабели. А жаль. Почистили бы город.
Причем тут Москва дурачок?
  • Оставить комментарий
  • Войти