Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Ачинска взыскал с «Почты России» компенсацию за потерянную посылку в Бразилию
буль буль оглы
+ 0 0
14 февраля 2016 г. 11:42
И по душевному порыву
Возил пингвинам в Антарктиду
Свежемороженую рыбу.
Почта России-позор России!
Буля Andron3912
+ 0 3
12 февраля 2016 г. 18:02
Красава. Только лохи новости читают
Капитан очевидность
+ 0 1
12 февраля 2016 г. 15:40
Не понятно почему ответчик Почта РФ, суд примет решение о ненадлежащем ответчике.
Да мало ли что. Может на e-bay человек продал что-то...
скоро домой
+ 22 2
12 февраля 2016 г. 11:53
Почта, страховая и поликлиника- филиалы ада на Земле
Глинозём
Что можно в Бразилию из Ачинска отправить?Аж голова заболела что же такого нет в Бразилии а есть в Ачинске кроме снега конечно!
Посылку с кедровым орехом, книжку, которой нет в сети.. Да много чего люди покупают друг у друга через Интернет по всему миру.
Буля вася
+ 0 0
12 февраля 2016 г. 15:43
Киборгам не понять, привыкли гумном пользоваться и им же питаться. У них даже хлеб весь одинаковый
Молодец, мужик.. Хороший прецедент.
Кстати, "Почта России" в Красноярске (только?) придумала такую фигню. Человек выкупает на определённый срок абонентский ящик в почтовом отделении, а с него требуют к этому договору аренды ещё заявление написать отдельное о перенаправлении корреспондеции на этот ящик. И за заявление берут дополнительно 50 рублей(!). Вроде бы не много, но сам факт удивляет. Интересно, это законно?
Ведь "чёрным по русскому" написано, что отправитель - женщина.
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Вы можете просить отправителя адресовать отправление на а/я, и тогда данное заявление не потребуется. Если же Вы хотите, чтобы все отправления, адресованные на Ваш адрес, были направлены на абонентский ящик, то это будет являться дополнительной услугой и требует написания соответствующего заявления.
просто я вася
+ 3 0
12 февраля 2016 г. 12:58
тоже с этой фигней сталкивались, и вообще, чтоб заключить договор на получение абонентского ящика, надо пройти целый квест (по крайней мере для юр.лиц)...
вася просто я
+ 0 0
12 февраля 2016 г. 13:03
Для физлиц проще. Договор аренды и это заявление.
Это, наверное, в том случае,если на корреспонденции указан не номер абонентского ящика, а обычный адрес.
Так ведь в договоре адрес арендатора есть. Зачем лишняя бумажка? И тем более, зачем брать плату за техническое по сути заявление?
ну, по их логике, почтовый работник должен вспомнить, что Пупкину нужно не на ул. Веселую корреспонденцию тащить, а складывать в ящик. Лишняя морока.
Возможно, но полагаю, что достаточно в договор заглянуть, а не множить бумаги, тем более, думаю, не так много ящиков арендуется в отдельном почтовом отделении. Скорее, имхо, надуманный способ вытянуть лишние деньги.
вот, за заглядывание в договор лишний полтинник и берут. О ящиках- в 130-м отделении, в Ветлужанке свободных ящиков не оказалось, а их там много. Поэтому нам за те же 50 руб корреспонденцию пересылают в другое отделение. У них видимо стандартный договор и расстояние при этом роли не играет. Хоть в Черемушки, хоть в соседнее помещение, без полтинника не шевельнутся.
Да уж.... Посылка пропала... А вот отправил бы с "коноплёй", она бы точно не пропала, еще и свита бы за ним приехала!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти