Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае появится новый машиностроительный завод
Завод построит частный инвестор. Завод не грязный. Чего не так? Что тут достойно критики, если реально это будет воплощено в жизнь?
да бросьте вы,здесь этого добра столько наворовали,что вам и не снилось,столько заводов обанкротили
Ворованные станки и оборудование скупили на Донбасе и Луганщине,по дешевке. Решили на металлообработке денег наварить.
Завод на самом деле строится. Кто ездит по Енисейскому тракту его видно справа, на горе перед Глубоким обходом (за свинофермой). А не слышно про это было только потому, что владелец строил его на собственные деньги, и администрация в этом никак не участвовала.
П.С. Кто то спрашивал на базе какого завода, он строится. Так вот большинство оборудования это выкупленные станки с КрасТяжМаша.
А кто организатор и на базе какого завода? Уж не бывшего экскаваторного, который на моей памяти только три раза "банкротили" и людям годами з/п не выдавали. Хороши новаторы!
в крае или даже в стране был один такой уникальный завод лесного машиностроения Краслес маш,оказывается его тоже заодно с комбайновым продают,как лобируется строительное дело,половина депутатов в горсовет строители,как это можно
КЭФ сборище демагогов, часть из которых бесплатно прорвались до трибуны, а часть за деньги.
Ни одного реального проекта, реализованный после КЭФ.
открытие, распил, банкротство, закрытие. покупка за рубежем.
Токарей-фрезеровщиков для Красмаша не хватает,тут где то....там завод строить думают.....
танки и бтр надо выпускать, скоро война с турцией начнётся
какие америкосы дальновидные, взяли и раззорили экскаваторный и комбайновыйзаводы руками хапуг,где н танки делать
Хрюндель злой
+ 1 0
20 февраля 2016 г. 14:39
Реактор надо запускать по выработке оружейного плутония и калибры как сосиски штамповать с начинкой чтоб с одного залпа чувствовали вокруг кто остался а ты колхозник со стрелами и битой на БТР и танке прошлый век.
Родион злой
+ 1 0
20 февраля 2016 г. 13:52
Вначале пчелиный улей разворошили а потом маскитную сетку ишите.
Ишь чего: завод они построят! Вы хоть для начала птицефабрику в Шарыпово постройте, а то который год: рабочие места, своя продукция и прочий бред.
"Микрон" - и шахтное оборудование?... Попахивает чубайсовскими "нанотанками"...
Верится с трудом!😎 разлетятся тусовщики по домам и все забудется, местные власти то молчат про строительство. Но если это была бы правда все бы порадовались
как у нас здесь все запущено,даже страшно становится от безисходности
Так делами заниматься некогда.нужно какашки собачьи убирать,рассудить кто прав кто виноват на дороге,как научить оленя по Русски писать. Остальное пусть слуги народа решают.
А.С. Пушкин Не везучий я
+ 1 0
19 февраля 2016 г. 23:13
Ну так собирай какашки, что Хрюедель твой за зиму наделал. Не фиг на форуме лясы точить.
Родион А.С. Пушкин
+ 0 0
20 февраля 2016 г. 11:59
Если я буду какашки собирать то что будет делать администрация города.Они ведь и делать то больше ничего не умеют. Пим хоть когда никогда да напоминал им о их предназначении,метлы в руки и вперед.
Кстати о хорошем: 21 февраля "Международный день родного языка" Оленя на время праздника забанили. Хоть несколько дней на форуме порядок будет.
Не везучий я пачтальён Печкин
+ 6 2
19 февраля 2016 г. 20:45
Вот вас группа собралась,группа чистоты русского языка. А 21 февраля как бы праздник родного языка. И чего бы это вам не пройтись по городу и не навести порядок в рекламе? весь город исковеркали рекламой на нечистом русском языке. Послушать на каком языке в горсовете разговаривают, в магазинах,коллекторы и навести порядок. Даже еще проще,зайти в любую школу на большой перемене. У меня было такое впечатление что в другую страну попал. или по поводу оленя надыбали талый грунт?
Клоны атакуют Не везучий я
+ 0 5
19 февраля 2016 г. 23:20
Иван, ты что осмелел... На защиту подонков коверкающих русский язык вылез... Так остынь.... С врагами русской культуры базар короткий. У тебя тем более бизнес свой...
Грязи ушаты выльют на тебя и твою фирму... Ни какие скрины не помогут и заявления... Если сайт на зарубежном хостинге и по запросам Дядя Ваня или Грузоперевозки Красноярск будет выдаваться негатив на тебя...
В России живешь и русский язык гнобить хочешь... Чемодан, вокзал, Европа... Не нравиться Россия вали из страны, будешь с Касьяноным и Каспаровым на пару русский язык ругать. Или на Украину вали, может тебя там поймут.
Родион Клоны атакуют
+ 0 0
20 февраля 2016 г. 11:57
Я в том году закрылся так что мне пофигу эти отзывы.Кстати один из последних:-
irenaxv
Переезд..как много в этом слове..
Переезд хуже потопа..но мы это сделали..УРА Товарищи!!! И спасибо службе переезда дядя Ваня!! Много расписывать не буду, ибо некогда. Самое главное они нас не подвели в этот трудный день. Заказывали заранее, дня за три. В суете сборов забыли накануне созвониться для контроля, но это и не понадобилось. В оговоренное время у подъезда стояла машина и грузчики. всё погрузили аккуратно, на месте выгрузили. Единственное замечание оператору, что не предупредила о двойном тарифе за город. В остальном нареканий нет.
городской селянин Клоны атакуют
+ 3 0
20 февраля 2016 г. 00:37
Мил чел,Вы уж будьте так любезны,при защите русского языка(точнее советского,ибо исконно русского сейчас здесь очень мало) не делать столько грамматических и синтаксических ошибок.
Вот всегда удивлялся;почему люди других корней(не русские по происхождению) всегда так щепетильны к русскому языку?Но вот истинные россияне-тунгусы ,однако ,не в обиде на лишение их родного языка.Или из-за этого спиваются,да???
ПППВ городской селянин
+ 0 0
20 февраля 2016 г. 08:27
Должен же кто-то поддерживать стиль письма Оленя, пока его нет... Вот А.С.Пушкин с товарищами и стараются.
А.С. Пушкин Не везучий я
+ 3 0
19 февраля 2016 г. 23:11
Иван, я не учу тебе как и что делать? вот и ты не учи папу любить маму
Имя Розы А.С. Пушкин
+ 0 0
20 февраля 2016 г. 12:08
Вот и люби маму, что к Оленю то привязался? Виталик вон на правильном русском изъясняется, а так и хочется ему кляп порой вставить. А Олень дело говорит.
Родион А.С. Пушкин
+ 0 0
20 февраля 2016 г. 11:52
Судя по всему и не научишь,потому как в ранней юности меня учили не обсуждать человека в его отсутствие и учили те в сравненении с которомыми и красноярска не хватит.
ПППВ пачтальён Печкин
+ 5 1
19 февраля 2016 г. 20:42
Олень и писал на своём родном языке...
А.С. Пушкин ПППВ
+ 0 2
19 февраля 2016 г. 23:12
Еще один знаток Оленьего языка.... А не пошли бы вы батенька лесом...
Сосед Не везучий я
+ 1 1
19 февраля 2016 г. 20:31
Тихоныч прав! особенно насчёт нанятый тролльчатни :)
даже палочки для мороженого никому не нужны стали, а то станки кому-то нужны
Ну как бы есть в крае НорНикель, Полюс и Ванкорнефть. Русал в Ачинске, Таежном и Красноярске. СУЭК. Соврудник, Васильевский рудник. ГРК Ангара. Закрываться пока не думают. Потребители для продукции завода же? А вообще удивляют люди которые и здесь что-то плохое нашли. Завод построит частный инвестор. Завод не грязный. Чего не так?
городской селянин 112
+ 7 0
19 февраля 2016 г. 22:50
Палочки-то ооочень нужны,НО Китайское руководство требует создавать рабочие места для СВОИХ граждан по всему миру ,а не торговать сырьём ,а тем более купи-продай.Это вам не маменькины сынки,сравнивающие Россию с женщиной.=это китайцы -кормильцы своих родителей и детей.
Урфин Джус 112
+ 3 0
19 февраля 2016 г. 21:27
Предлагаю всем и всей страной печатать доллары и на дому то же и по миру все скупать через третьих лиц чинари отпадут за ненадобностью сами собой, как на них обращать внимание перестанут как на плутократов и мздоимцев и ненужную вещь с ногами.
Из мешков с палочками предлагаю связать плоты, посадить на них кандидатов предвыборных и отправить вниз по Мане. Кто первый доплывёт до Енисея тот и победил. А по берегам в лесу разместить группы поддержки. С ружьями. Очень увлекательное шоу может получиться. Примерно в таком соревновании участвовала Ада Лебедева с единоверцами в 1918 году. Правда в те времена техника была развита лучше и сплавлялись они не на плотах, а на судах. Но группы поддержки были с настоящими ружьями.
Очередной вброс о том что они что то могут. Они себя показали в нашем городе,где гиганты производства уничтожены как в Дрезденскую Бомбардировку и 5 Хиросим и Нагасаги тоже 5. И не один Враг Народа до сих пор не понес Наказания.
на площадке экскаваторного завод будет?
Лом точно
+ 9 0
19 февраля 2016 г. 20:09
Успокойтесь,нигде,ничего не будет,перед выборами людей обещаниями кормить начали...
Ну запчасти для марганцевого где то надо делать?
Серый Не везучий я
+ 7 7
19 февраля 2016 г. 19:59
Че, может еще и против этого производства движение организовать? Нах нам производство, ларьков побольше с пивасом надо...
Я уже писал сегодня что край лишился своих полномочий.Или что бы не бастовали или по каким другим причинам,но это уже факт.И Пимашков молчит и Карамзина. все планы сейчас принимает москвабад.
городской селянин Не везучий я
+ 5 0
19 февраля 2016 г. 20:21
Странненько,а они хоть были?энти полномочия были даны только своим =тащи всё себе и не забывай про общаг "озера".
Вон свинокомплекс в Мурте построили=наварились,запустились =задохнулись и ......,скоро закроют или обанкротят.
инвестиции...
прогнозы...
Лет через0-15 бочка воды будет стоить как сейчас бочка нефти.
Курочка в гнезде ит д.
Бочка воды уже сейчас дороже стоит
Ну вот. я за их перспективы.Молочный построили,пора машинки для закатывания губ строить.
свободу Полковнику Квачкову!!! уж он точно знает, что сделать с этими пустобрёхами.
Ну так-то новость хорошая, верится с трудом...
Завод за городом это режим черного неба за городом.
Стратегия через призму тактики)) Жесть! ))
+ 29 2
19 февраля 2016 г. 18:52
Какими словами бросаются, чтобы оправдать свою никчемность. Ужас. Оторопь берет, какие словоблуды.
Вагоны в Назарово давно уже "изготавливают"...
"возводит станкостроительный завод в Емельяновском районе по выпуску нестандартного и горно-шахтного оборудования" - что за бред? станкостроительный завод занимается производством станков.
А горно-шахтное оборудование, по вашему, что должно из себя представлять? Кирки и лопаты?
а это комментарий не в тему.
С вашей логикой машиностроительный завод должен строить только машины.
С вашей логикой машиностроительный завод должен выпускать только комбикорма.
на то он и машиностроительный.
Например, буровых станков.
Буровой станок? Это вы писали статью?
В шахтах применяются буровые установки.проводится дегазация пласта и сверлятся дыры через которые выходит метан.
123 Не везучий я
+ 1 1
19 февраля 2016 г. 20:54
установка и станок это разные вещи.
городской селянин 123
+ 0 0
19 февраля 2016 г. 22:40
СБШ -250 и УГБ-50 что есть что?или БТС-150?Я уж не говорю об этих новонанохренодронах.
Мальчиш плохиш
+ 23 1
19 февраля 2016 г. 18:41
а как же экскаваторный завод, танки будет выпускать или это военная тайна и все уже растащили?
Папа Карло Мальчиш плохиш
+ 21 1
19 февраля 2016 г. 19:24
Нет уже давно никакого экскаваторного завода
. Мальчиш плохиш
+ 9 5
19 февраля 2016 г. 19:03
Экскаваторный завод строился исключительно для производства промышленной продукции гражданского назначения. КрасТяжМаш был уникальным заводом с самым современным оборудованием, и конечно, он обладал потенциалом в производстве продукции военного назначения (как и любой другой машиностроительный завод). Но планов по строительству танков не было. Это миф.
10 закрыли а точнее растащили, один открыли (и то не факт)молодцы управленцы,так держать!
проходили россея
+ 1 0
20 февраля 2016 г. 21:07
Да и этого не будет. Так, пошумят до выборов как Ё-мобилем и опять тишина.
Народный завод-Народная земля россея
+ 13 2
19 февраля 2016 г. 20:41
Под заводом Комбайнов муниципальная земля: строй - нехочу любое экологически-безопасное производство.
Шаешников Народный завод-Народная земля
+ 3 0
20 февраля 2016 г. 20:07
Завод с видом на Енисей, с выходом на трансиб и главные магистрали, мосты города. Это конечно правильное градостроительство.
Игорь Народный завод-Народная земля
+ 5 2
20 февраля 2016 г. 11:46
Зачем там завод-то строить, практически в центре города?? Дома в городе строят Впритык друг к другу, а мы завод в центре забабахаем. Где логика?
Владимир россея
+ 21 33
19 февраля 2016 г. 18:41
И где в этой новости вы увидели повод "погундеть"?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Трататуйка не я Владимир
+ 6 2
19 февраля 2016 г. 22:55
Ты тут погундел же.
  • Оставить комментарий
  • Войти