Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из опекунской семьи в Краснотуранском районе из-за побоев изъяли троих детей
журналист
+ 4 0
4 марта 2016 г. 14:57
мне интересно, кто такие не профессиональные статьи пишет?1.со слов матери, у нее четверо детей, а написано про троих. 2.факт избиения не доказан, т.е. слова девочки против слов опекуна. 3.речь идет только об одной девочке, но в заголовке заявляется "из-за побоев изъяли троих детей", какая-то желтая пресса. 4.дети помещены в больницу, а не в приют. 5."Женщина неоднократно применяла подобные меры воспитания к девочке", где факты? Пока преступление не доказано, это вымыслы и клевета, как упоминали выше.
И по-вашему, это профессионально? Журналиста, который это написал, я лично бы выгнал ссаными тряпками. Наберут идиотов, которые ни о каких этических и журналистких нормах в СМИ не слышали, и паразитируют на громких историях. Фу.
Про односельчан и говорить не стоит, деревенское быдло, спрятавшись за анонимность, строчит ИЗОБЛИЧАЮЩИЕ комментарии. Смешно. Раз все так плохо, где же вы раньше были, когда они в лохмотьях ходили, м? А в школе? А в дет. Саду персонал? Почему не обратились куда следует? Вы ведь такие сердобольные и все видите. Мерзость.
Ну а матери советую не писать здесь, и не оправдываться, зачем метать бисер. Хотя если виновата, то ответит по закону.
Все получат то, что заслуживают.
Но статья, -- хлам. У меня все.
Хорошо, представим на минуту, что она их ударила, тогда все правильно, и жалеть нечего. А если нет? Если девочка просто бесилась и упала, а в школе ляпнула первое что в голову пришло? Что тогда? Четверых детей, из семьи, к которой они привыкли, от родителей, забрали в приют. Как бы вы чувствовали себя, на их месте и на месте детей? Представляете их стресс?
И еще, не надо забывать про презумцию невиновности. А все ваши разговоры, извините, просто пустой базарный треп.
Эксперт.
+ 3 0
4 марта 2016 г. 14:27
Если кто-то хочет продолжить дискуссию в стиле "я вот сейчас выдумала миф и пускаю сплетни, потому что я глупая деревенская баба и люблю помолоть языком", оставляйте в комментариях свои фамилии или номера, чтобы не было соблазна дальше собирать чушь. А органы опеки или родители свяжутся с вами. Тогда я думаю, вы начинаете говорить другое. Спасибо.
Эксперт.
+ 3 0
4 марта 2016 г. 14:21
Мне очень нравятся голословные утверждения так называемых "односельчан", и "ирины". Вы в курсе, что свои доводы нужно подкреплять фактами, иначе -- клевета? Не стоит судить по ситуации из комментариев, это глупо. Я вот слышал, что дети Ирины (которую так беспокоит сколько же получает семья), периодически подвергаются пыткам и домогательства, а глава семьи выходит из запоя только для того, чтобы избить супругу.
конечно волнует почему дети ходили нищими. даже на питание не давали денег. жалко деток.
А дети ли вас волнуют,"добрые односельчане? Похоже,что нас...ть вам с развесистой клюквы на детей и их родителей,вам же "агромадные" деньжищи покоя не дают.
мы тоже ребенка водили с ними в один сад, и тоже шокировались внешнему виду детей.очень грязная старенькая одежда. а если еще и за питание старш.девочки в школе не платили, то незнаю, почему так. у детей есть все шансы на приобретение новой семьи. если у вас не получилось то и успокойтесь похорошему, тем более что вы их с ненавистью вспоминаете.
односельчанка
+ 0 4
3 марта 2016 г. 23:29
короче все доброжелатели мамы это и есть походу "мама". Вопрос- скоко Вы получали денег за детей? зар.плату на детей? И главный вопрос - куда Вы тратили эти 60 т.р. если двое младших детей ходили в лахмотьях в детский сад? В грязных лахмотьях?
Ольга односельчанка
+ 2 0
4 марта 2016 г. 17:38
Во первых не все доброжелатели и есть мама, просто есть люди которые гораздо лучше знают эту семью... Во вторых я смотрю вам не столько жалко этих детей, сколько зависть за деньги через край прет. Даже знаете какую сумму она на них получает!!!
опекун написала: цитирую "Она на учете у психиатора стоит.Мало того вруша ,еще и приворовывает везде где бывает -стыдобища"...... Какой кошмар! я прочитав обалдел, какая ненависть к опекаемому ребенку? Зачем девочка воспитывалась в этой семье?????!!!!!! Бедная.
Дорогие,"соседи",если вы не знаете всей подноготной то не фиг лезть.И как вы пишите в рваных тряпках,все это наглая ложь от начала до конца и не клянчила она нигде вещи,все вещи мы лично покупали в магазинах и нечего врать.Какая рабсила,вы что говорите,дети помогали по дому ,в меру своих возможностей и всего то,а вы своих не заставляете дома прибираться,посуду помыть,постель за собой убрать,это называется рабы.Вы своим детям ничего дома наверное не даете делать,и жопу им вытираете после туалета.
ну и бред. эта "мама" даже ребенку деньги на питание в школу не сдавала, чтобы экономить на ней. дети ходили в рваных тряпках. Лучше бы про сайт рассказала "Помоги нищим детям" куда клянчила б/у вещи для опекаемых. долбила их и как рабсилу использовала. на учетах никто не стоит. Мы - соседи ИСКРЕННЕ РАДЫ ЗА ЭТИХ ДЕТЕЙ!!! УРА! Справедливость восторжествовала! Только дети нуждаются в длительной реабилитации. Будем за них болеть!
гостья соседи
+ 3 1
3 марта 2016 г. 18:02
ИСКРЕННЕ РАДЫ ЗА ЭТИХ ДЕТЕЙ??? А ни чего что психика детей портиться??? Рады за то, что детей лишили родителей второй раз??? Зачем так злорадствовать????
просто соседи
+ 4 1
3 марта 2016 г. 16:32
Искренне рады за детей?????? Вы может не в курсе что в дет. домах твориться???? И кто от туда выпускается, лишь единицы после дет. дома ведут нормальный образ жизни!!! Осудить можно каждого, а как от грязи отмыться??? я достаточно знаю эту семью, что бы сказать о ней... а сказать я могу только хорошее... Когда детей забрали из дет. дома на кого они были похожи??? Вы знаете??? А я знаю, за эти два года что они прожили, в нормальной АДЕКВАТНОЙ семье, младший ребеночек, уже знает весь алфавит, множество стихов, песенок, и умеет считать до 20 туда и обратно, и это в три года, средний мальчик перестал материться, стал вежливым, научился читать, стал бережливо относиться к вещам, старшая девочка ходит в ДЮСШ, в музыкальную школу. У всех детей отличное физическое развитие. Плохая мать могла бы воспитать хоть что то из этого в них??? Если вы соседи вы должны были это видеть, я считаю что вы наговариваете только из за зависти!!!!!! У самих наверное рыльце в пушку!!!! КАКМОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕТЕЙ КАК РАБ СИЛУ ОТВЕТЬТЕ!!! У нас дети в 7, 5, и 3, года могут мешки на себе таскать, или ведра?? Мама их приучает к порядку, к тому , что нужно за собой убрать может это раб. сила????
я та самая женщина.Забрали детей не троих а четверых.Опросили без свидетелей.Заперли в инфекции.Видеться не давали.Маленькому 3 летнему малышу оторвали пол пальца на ноге.Сегодня чуть палец не сломали.Обещают завтра в приют перевести.Я дочку не била.Она на учете у психиатора стоит.Мало того вруша ,еще и приворовывает везде где бывает -стыдобища.Я взяла ее за лицо и пригрозила что язык оторву если не перестанет.Она стала дразниться и прикусила немного.вот и все.На следующий день психологам она сказала,что была на маму злая что ее в ДЮСШ не пустила и так сказала.Мы очень любим своих детей,У старшей был 8 вид.мы его сняли она учится в нормальной школе и спортом занимается.В жизни не разу деже голос не повысили она в ступор впадает когда орут.Роме было 3 когда его взяли кроме мата слов не знал.А Темочка в 1,5 года только на говорил и был как зверок,Сейчас в садике больше всех знает стихов и песен буквы все знает а Рома уже читает.Всякое бывает,но как-то к порядку приучать нужно.У нас за 3 дня изьяли больше 50 детей.Приют полный,Больница тоже.Возят в Курагино,Новоселово,Копьево.Думаете поветрие садистов?Как нам сказал адвокат -галочку зарабатывают. И инкриминируют мне не побои и издевательства а причинение боли.Хотя очень хотели пришить угрозу жизни и здоровью.Старшую дочь ей 16 лет опросили без свидетелей и педагогов.Она сказала мама не била.Прочитай и подпиши.Она говорит тут не разборчиво.Я не понимаю.--Подписывай давай.Она сразу позвонила на горячую линию в Красноярск.Сказали чтоб она в опеке сказала все.Опека срочно на больничный ушла.Никто ничего не знает.Написали жалобу прокурору, и Астахову и президенту.Только когда они раскачаются.Мужа даже не опросили хотя он тоже там был.Теперь свои жопы прикрывают.Вот так-то.
доброжелатель мама
+ 3 0
3 марта 2016 г. 18:04
Держитесь! все будет хорошо! Лишь бы деткам психику не сломали в приюте! А с соседями вам крайне не повезло!
как правило, рядовой обыватель весьма смутно представляет себе что происходит в так называемых приемных семьях. Здесь нужно конкретно разбираться в ситуации в каждой семье. Не дай Господь никакому ребенку долю сиротскую! Но сами опекуны, приемные родители иногда несут такой крест, что никаких денег не захочешь. У нас знакомая взяла под опеку племянника (мать убили). Ему было 5-6 лет. Сколько она сил в него вложила: шахматы, акробатика, подготовка к школе и т.п. В 9 лет он начал пить. В 10 - красть из дома. Она отказалась от опеки, забрали его в детдом.
Сейчас ему 22, а за плечами психушка, реанимация после какого-то шмурдяка, пара условных судимостей, малолетка. Так что как бы мы ни старались сгладить острые углы любовью и терпением, генетику ничем не победишь!
знаем летис
+ 2 4
1 марта 2016 г. 15:47
В 70% приемных семьях насилуют детей,запугивают,бьют,морят голодом,унижают,безнадега полная. "Яма"и "Хитров рынок" -21 века в России во всей красе.
Там разбираться нужно всем !!! Вполне возможно, что у девочки небольшие синяки и буйная фантазия (с психическими отклонениями) ! Или опекун заставляет работать по дому, уроки учить, а ей не охото вот и надумала! Многое зависит от того в каком возрасте дети попали к опекуну, здоровье психическое, физическое, обстановка в семье. Я не в коем случае не защищаю женщину, просто чужие дети и есть чужие!
Ну может не всё так однозначно. Своему то боишься сейчас подзатыльника дать, вдруг пожалуется. Детки сейчас умные. А потом ужасаемся, что же из них выросло...
В Москве бабайка-чуречка отрезала русскому ребенку голову и пугает взорвать метро.
интересно какое зло хуже, жить в семье и быть с побоями или жить в детдоме
Некто OJIEHb
+ 0 0
1 марта 2016 г. 15:43
Какую лучше руку отрезать человеку правую или левую? Все плохо, но опекуны, наносящие побои должны нести наказание, ведь так? А как это будет сочетаться с продолжением опеки?
Да уж OJIEHb
+ 7 0
29 февраля 2016 г. 16:47
из этих двух зол меньшее не выбрать никак((
Алина Да уж
+ 1 2
29 февраля 2016 г. 19:14
Я про это же и говорю: что даже родные матери колотят своих детей. Лично я - не считаю такое нормальным. Но это в разы лучше, чем жить в детдоме. Сегодня отлупила - через час пожалела. А там ты ни сегодня, ни завтра ни послезавтра никому не нужен. А денег там, кстати, в среднем 10 на ребенка в месяц, и на одежду, и на обувь, и на игрушки. Еще отчет надо сдавать обязательно - сколько потрачено. Это во-первых. А во-вторых, не всех детей можно усыновить. Если родители не лишены родительских прав, а просто 10 лет в тюрьме сидят, то никак не усыновишь. Не разрешат. Только под опеку.
Да это чисто из за денег детей взяла. Там серьезные деньги платят ежемесячно. Раньше по 70 тыров раз в три месяца только на одежду давали. Считай 840 т.р. только на шмутье в год. Кормила наверное отрубями да дубасила. Которым дети нужны те усыновляют, удочеряют, а опека это корысть в большинстве случаев.
Ну фиг знает. Люди разные - для кого-то битье детей - это вполне приемлемо. Я вот тоже в синяках ходила постоянно - то шнуром от кипятильника, то прутом стегали. То посуду вовремя не помыла, то кровать не заправила, то плохо подмела, то травы не нарвала свиньям. Вспомню: аж передергивает. Но я своя, родная. Били, но и заботились же обо мне. А если бы даже изъяли - легче было бы мне в детдоме? Да не факт. Скорее всего - хуже.
Ну фиг знает. Люди разные - для кого-то битье детей - это вполне приемлемо. Я вот тоже в синяках ходила постоянно - то шнуром от кипятильника, то прутом стегали. То посуду вовремя не помыла, то кровать не заправила, то плохо подмела, то травы не нарвала свиньям. Вспомню: аж передергивает. Но я своя, родная. Били, но и заботились же обо мне. А если бы даже изъяли - легче было бы мне в детдоме? Да не факт. Скорее всего - хуже.
Зверюги! Берут детей себе ради денег, потом мучают их. А куда смотрят органы опеки которые выдают разрешение на усыновления неадекватным? Или гос. органом лишь бы от обузы избавиться?
072 Суслик Суслик
+ 11 2
29 февраля 2016 г. 17:05
Главное что пиндосам неправославным не отдали! А бьют значит любят (С)
  • Оставить комментарий
  • Войти