Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скидки на ОСАГО для российских водителей хотят пересмотреть
Вот как заканчивается статья в Коммерсанте -"Настораживает одно,— говорит юрист,— каждое изменение ОСАГО, которое презентуется рынком как более тонкая настойка под каждого водителя, в итоге приносит страховщикам дополнительные миллиарды рублей премий". Последние корректировки коэффициентов ОСАГО в 2009-м и 2011 годах — по мощности, территории, возрасту и стажу водителя и количеству лиц, допущенных за руль,— принесли страховщикам, по словам господина Тюрникова, дополнительные 19 млрд руб.
19 млрд руб это не так и много. Долг красноярского края например под 100 млрд рублей и % на этот долг тикает...
Борис Акунин Олег
+ 0 0
15 марта 2016 г. 02:44
Знаешь ,я тебе так скажу.всё ништяк.Потом не плачь.
В тоталитарном СССР не было такого бизнеса,что-бы как в свободной демократической РФ под видом страхования продавалось право выехать на своей самоходной коляске ...
Космос Бондарь
+ 0 0
15 марта 2016 г. 13:53
А вы знаете, лично я "за" ОСАГО. Был не приятный опыт выбивания долга за ремонт своего авто, у водителя, которого не было ОСАГО. он официально безработный, суд конечно вынес решение о взыскании с него средств, но что бы получить их, мне пришлось еще не мало побегать.
...............................
+ 4 0
14 марта 2016 г. 17:48
во насмешили.....осаго как всегда поднимут,бабки надо готовить .....на 20%больше.
Это делают не для того, чтобы 20% водителей понизить, а чтобы 80% повысить.
Ты прав как всегда
похожая ситуация. тоже потеряли мой кбм, уроды..
Не забудем, не простим
+ 28 0
14 марта 2016 г. 15:09
Козлы просят доверить им посчитать капусту.
Это очередная махинация! Фактически - отмена накопительной системы бонус-малус, после чего длительная безаварийная езда вообще потеряет смысл.
И судя по всему к этой акции готовились уже давно. В позапрошлом (2014) году у меня накопился бонус-малус за три года безаварийной езды. Но в том самом году была неразбериха, связанная с введением единой базы ОСАГО РСА и в офисе страховой компании мне сказали, что, якобы, данные о бонус-малусе за предыдущие годы по техническим причинам временно обнуляются, и все полисы во всех страховых компаниях оформляются без скидок, как будто впервые. Обещали, что учтут прежние бонусы в следующим году. Но в 2015 оформили полис с учетом всего одного года (2014-2015) безаварийной езды. Бонусы за 2011-2013 годы пропали. Это прямое нарушение закона об ОСАГО.
Не знаю кто как, но прямо сегодня напишу жалобу и отнесу ее в Роспотребнадзор. А если не поможет, то в прокуратуру и иск в суд.
Рекомендую сделать то же самой всем, кто попал в подобную ситуацию.
Космос Не забудем, не простим
+ 4 0
14 марта 2016 г. 15:38
Не знаю, как у вас так получилось, но у меня максимальная скидка по "безаварийному", по моему 35%, начиная с 2010 года по сей день. Больше не дают, хотя за все время существования ОСАГО не разу не обращался и не был виновником ДТП (не считая мелких коцк, когда расходились на месте).
Оксана Космос
+ 1 0
14 марта 2016 г. 18:13
Смотрела на сайте, по сути, могут дать скидку до 50%, у меня сейчас 40%- значит Вас слегка обманули в страховой компании.
Космос Оксана
+ 1 0
14 марта 2016 г. 20:29
может тоже -40, точно не помню, но вот точно не -50... как то один раз говорили, что если б я был пенсионером, то могли дать больше.
а что за сайт? я в Надежде последние года 3 страхуюсь
Оксана Космос
+ 0 0
15 марта 2016 г. 09:53
Я тоже в Надежде последние три года, скидки все сохранились с предыдущих компаний.
Иван Космос
+ 1 0
14 марта 2016 г. 20:53
Вот табличка http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
При 13 классе коэф. 0.5
Космос Иван
+ 0 0
15 марта 2016 г. 13:45
Спасибо, полезно. В конце лета заканчивается, буду требовать больше скидки. Если не напортачу где нить серьезно, тьфу-тьфу... )
Пятин Не забудем, не простим
+ 3 0
14 марта 2016 г. 15:30
Слова к делу не пришьешь
Ирина Не забудем, не простим
+ 8 0
14 марта 2016 г. 15:19
За этих товарищей ЦБ отвечает, пишите жалобу в ЦБ. Можно это сделать прямо у них на сайте.
весна Ирина
+ 5 0
14 марта 2016 г. 15:37
Жаловаться вору на вора.
Аркадий Паровозов
+ 29 0
14 марта 2016 г. 15:00
Долго ржал, как конь на сеновале. Страховщики каждый год стоимость ОСАГО повышают... заверяя всех о снижении
Давно пора. Ибо нефиг привязывать ответственность водителя передед третьими лицами к машине.
Смущает только что сейчас страховка от лошадок зависит. Не отдадут они так просто этот кусок.
Привязка к лошадям тоже дибилизм. по сути должна быть привязка к энерговооруженности авто.
Чтобы идиоты пересаживающиеся с дохлых авто на спорт кары понимали что дури в машине больше и ответственности тоже
Чтобы сракеры больше за любовь к погонять платили
Чтобы те кто пересаживаются на большую машину не платили за номинальные лошади при не изменившейся по факту динамике.
Спаситель нации
+ 40 5
14 марта 2016 г. 14:49
Засрали мозги до такой степени, уже жить в этой стране не хочется, а не только каким то имуществом владеть.
? Спаситель нации
+ 5 3
14 марта 2016 г. 17:17
Весь мир в вашем распоряжении.
Бонус-малус.... гаррипоттеры, блеат....
В принципе логично. Считать действительно проце. 1 человек = 1 скидка
Олень форевер! OJIEHb
+ 1 2
15 марта 2016 г. 02:00
Порошёк-самозванец-уходи!
  • Оставить комментарий
  • Войти