Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы завоевали больше половины золотых медалей на полуфинале WorldSkills Russia
Ольгу Николаевну знаю сто лет - она мельдоний в системе подготовки рабочих кадров. А ещё, у меня есть брат, Владимир Николаевич Кулаков, он брат центральный и последний, отличающий политехникумы от полутехникомов. Больше писать не могу, мама заругает.
Васька Харшин
+ 1 0
3 апреля 2016 г. 15:27
ну и где твой брат слила Ольга при первом шухере, Владимир Николаевич старой закалки кадр, он собственно всю схему и реализовал продавая места директоров за 350 тысяч рублей
Patria o muerte - Родина или смерть, вспомнил я из Венсеремос, размышляя о прошедшем конкурсе профмастерства. Сорок пять лет трудового стажа позволяют мне говорить прямо и по-пролетарски. Так вот, с массовой подготовкой рабочих кадров беда, большая беда. Конкурс Вордл Скилс Раша - это пошлый бантик на спецодежде рабочего человека, позволяющий скрыть провалы в настоящем деле подготовки рабочих кадров. В чём суть: " Главная производительная сила всего человечества - есть рабочий, трудящийся", так говорил Ленин. Никто его не опроверг и на не опровергает, ибо Владимир Ильич прав. Так вот, наши начальствующие, утратив свою способность достичь мало-мальских успехов в массовой подготовке рабочих кадров - перешли на олимпийскую систему. Что это значит? Это значит, что нужно отобрать деньги у всех образовательных учреждений и сосредоточить их для избранных и назначенных прорывными и способными явить миру зупер квалитет подготовки рабочих. Налицо олимпийская система - "все пропьём, но флот не опозорим". Это позорная попытка закрепить антиконституционную селекцию образовательных учреждений (отнять деньги у всех, отдать избранным, назначить победителями, получивших, отобранные у других ресурсы, и рапортовать, что мы первые среди барменов и жокеев.) Замечу, что в Российской Федерации на всех уровнях образования есть Федеральные Образовательные Стандарты. Они означают, что везде, в Козульке, в Железногорске, в Новомитропольке, в Ольховке, везде, государством должен финансироваться один стандарт. А уже, сверх того, спонсоры, тяти-мамы и прочие благотворители. Так должно быть, но, отнюдь. Чтобы явить миру, что мы самые-самые, надо обратить в нищенство большинство, на фоне которого успехи блистают.
Чем хорош конкурс? Тем, что мы в курсе. Тем, что мы не хуже. Тем, что есть понимание увеличить бюджет образования в разы. Тем, что Маковская нынче знает в какую сторону двери открываются в двух-трех ПТУ. Тем, что,приходя туда, у неё выпрямляется спина, а это уже заслуга Никитиной.
евгений александрович Харшин
+ 2 0
29 марта 2016 г. 20:09
никтиной то в чем заслуга правильно двери открыть. ольга николаевна слил 100 учреждений в 50 по всему краю. вы вдумайтесь завтра школьники которых уже сейчас учить некому по словам маковской хлынуть в профтехучилища кто их будет учить где?. никто об этом не думает главное сейчас все попилить имущество распродать. накопить на пенсию и трава не рости.
Вот это по делу критика, а не зубоскаленье про лингвистику.
ноукомент
+ 1 1
29 марта 2016 г. 13:24
Хорошее дело! Полезное. Выгодное...
А где ещё золотые медали дают за победу в полуфинале?
Ивон Ивонович
+ 1 2
29 марта 2016 г. 11:30
Что-то не видать импортозамещение. Конкурс и тот по иностранному назван. Неужели в стране нет подобных конкурсов?
ДДДД Ивон Ивонович
+ 1 1
29 марта 2016 г. 13:20
Вообще то конкурс называется «Молодые профессионалы», просто проводится он по стандартам международного движения Worldskills
Серый Ивон Ивонович
+ 4 1
29 марта 2016 г. 11:36
Может ещё и олимпийские игры импортозаместить? Проводить только свои и назвать по-русски?
Спартакиада жи.
уже в двадцать пятый раз спрашиваю как переводится WorldSkills, и ни одного ответа как будто факультетов иностранных языков нет в крае
лимон Пятин
+ 3 0
29 марта 2016 г. 13:37
Мир и умения.
В википедии все подробно про него...
пятин Серый
+ 2 0
29 марта 2016 г. 20:03
про что серость про движение? как переводится говорю. вот типичная манера хавать все что плохо лежит
гптушник
+ 9 5
29 марта 2016 г. 11:03
А проще ,по русский нельзя было назвать этот конкурс? Все копируем у иностранцев. Противно. И рожа противная буржуйки на фото.
Dmitry гптушник
+ 3 2
29 марта 2016 г. 12:38
Это не копирование, а участие в международном движении. Зато у тебя исконно русско-птушная привычка трындеть о том, чего сам не знаешь. Хоть бы в Интернете прочитал, что такое Worldskills, комменты же вон смог осилить.
КGU гптушник
+ 1 1
29 марта 2016 г. 12:05
Ну для начала, попробуйте по-русски назвать:
компьютер, интернет, сайт, броузер...
бюджет, дефицит, профицит, кредит, дебет..
И вообще, вы в курсе, что наши баксы у них долларами называются:)
компьютер раньше назывался "электронно-вычислительная машина", настольный компьютер - "персональная электронно-вычислительная машина".
кредит, дебет это приход или расход средств.
дефицит -- нехватка
профицит-- излишек
бюджет - это финансовый план
А "баланс" как заместить?
лимон Серый
+ 2 0
29 марта 2016 г. 13:37
Равновесность.
Пятин гптушник
+ 3 2
29 марта 2016 г. 11:08
Это рожа министра образования края. правда ее в лицо никто не знает так особых заслуг у нее нет. почему эту пенсионерку, вместе с динозавром Никитиной не выгонят вопрос к Губернатору. Где политика на омоложение кадров
Мдя Пятин
+ 0 1
29 марта 2016 г. 19:26
У нас уже "наомолаживали": в культуре, в инновациях и т.д.
e.в. гптушник
+ 7 4
29 марта 2016 г. 11:04
не мы придумали, не нам и переименовывать
  • Оставить комментарий
  • Войти