Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пассажирка и кондуктор нелегальной маршрутки подрались в Красноярске (видео)
КАК сегодня бабок этих попросил пропустить меня на почте карту пополнить, сказал же 2 минуты займет и мне на работу бежать, так мины скривили как будто насрал им, стою и думаю, не уступлю в автобусе место больше, получат свои пенсии и домой идут носки вязать, а нам молодым бегом на работу надо на хлеб заработать, бывает что в автобус бабульки залетают и тебя толкают как будто пенсию в автобусе выдают
У нас мэр то есть в городе вообще??? Или чё этот шукерич там делает пл!!!!
ехала я 4,04 на этом маршруте с этой же кондукторшой)))да если бы она так разговаривала со мной как она разговаривала с бабушкой старой,которая залезла не зная что этот проезд без льгот, я бы ей тоже все космы вырвала))))
Дамы обе неправы. Одна в том, что за чужие волосы ухватилась, а другая в том, что первую на выход попросила: уж коли вышли на маршрут нелегально, возите льготников нелегально, женщина не обязана разглядывать буковки в номерах автобусов.
ВК Честь и совесть
+ 6 2
6 апреля 2016 г. 11:23
Старость как раз и положено уважать за опыт и мудрость, а если она не смотрит куда лезет , то за что её уважать ?
Какой понимающий, сочувтсвтующий народ у нас. "Кондуктора довели"! А то, что на маршруте работает невесть кто, к тому же нелегально, это вторично.
Так мечтаю, чтобы наше государство переключило внимание своего репрессивного аппарата с личных конкурентов и оппозиции на вот такие случаи. Транспорт должен быть муниципальным. Весь. Кроме такси.
Старуха приборзела окончательно. Нет налички, не садись в автобус без карты, жди следующий, а на кондуктора нефиг кидаться.
В Москве входишь в 1ю дверь автобуса,прикладываешь проездную карту к распознователю,кто в метро был,знает,так же турникет дает проход и никаких кондукторов.
Капитализм-прекрасная пора!
Модератор, вы меня сегодня расстроили. Негодую я!
россея Дед
+ 1 0
5 апреля 2016 г. 22:08
даже это трут...
вот реально... прям все волоса на попе рвут вокруг этой двойки! не нравится маршут,че тогда лезешь то туда??
Может вообще заказали это все. Все никак покоя им 2ка не дает.
дешевый наезд со стороны мэрии. во первых кем установлен проезд 22 рубля это же максимально возможный проезд люди задумайтесь поливают грязью предпринимателей готовых возить дешевле. а насчет транспортных карт когда акбулатов начнет ездить на работу на автобусе и платить за платные парковки я первый начну платить и за него голослвать
Преклонный возраст не даёт права вести себя как быдло. Иногда от таких "бабушек" слышать приходится, что "вот, молодёжь - такая-сякая!" А сами-то? На секунду позже с места встал, чтобы уступить - и бабуля тебя на весь автобус отчитывает. Даже если такие на ногу наступят или толкнут - извиниться не считают нужным. А начнёшь говорить, чтобы были поаккуратнее - опять же визг на всю Ивановскую! Или другой пример - бабуля дорогу на красный свет переходит или в неположенном месте (я одну такую возле БСМП на машине чуть не сбил, хотя до перехода было метров 5), начнёшь учить уму-разуму - начинается: "Доживёте до моих лет, вспомните..." "Молодёжь пошла - старших не уважают, ля-ля-тополя..." "Грешат" этим как раз бабушки, дедушки в этом плане ещё соображают.
А вообще уже давно на этом маршруте по картам не обслуживают. И там объявления чуть ли не на каждом окне висит, что "социальные и транспортные карты не принимаем". И сколько раз уже об этом говорили и писали! Как там: "Незнание законов от ответственности не освобождает"?
кондукторов отменить
не все равно e.в.
+ 1 2
5 апреля 2016 г. 17:07
Проще всех "людей преклонного возраста".
e.в. не все равно
+ 3 0
6 апреля 2016 г. 08:13
можно и так. и еще хромоногих, заик, косоглазых, шепелявых, кривоногих, ниже 180 см ростом, брюнетов, левшей
про даунов и аутистов не говорю - они от страха сами перестанут родиться
и настанет благодать
Ёся e.в.
+ 10 2
5 апреля 2016 г. 16:34
Да, и сделать как когда-то было... Компостеры и билеты в ларьках, или вообще терминал, зашел - карточку приложил и поехал. Все это возможно в цивилизованном обществе, где работают законы и существует неотвратимость наказания, есть уважение к себе и другим. Но не у нас. От осознания этого - как то неприятно...
терминал, да
Ненавижу бабок!
+ 56 14
5 апреля 2016 г. 16:27
Эти ваши "бабушки" при виде свободного места несутся через весь автобус, сносят всех на ходу, бедная постоять 2 остановки не может, а как посплетничать встать посреди дороги или на почте/поликлинике место занять с 6 утра и бегать по кабинетам до обеда, на всех орать, что ее лечить не хотят- это легко
? Ненавижу бабок!
+ 2 1
5 апреля 2016 г. 23:30
Ваша мама тоже будет когда-нибудь бабушкой! Приятно было бы?
нельзя писать ненавижу Ненавижу бабок!
+ 3 1
5 апреля 2016 г. 17:51
Интересно - а у вас не было бабушек? Не обобщайте
777 Ненавижу бабок!
+ 11 0
5 апреля 2016 г. 17:11
Не, моя больницы не любит вообще, а в автобусе никогда никуда не бежит. Но про место в автобусе не удачный пример, так как пожилым действительно трудно в нашиш болидах-автобусах стоять. Вот и стараются сесть.
Я в сам тролейбус не попал, меня ещё на входе чуть не затоптали. Тогда я ещё даже е думал ехать сидя, когда в салоне были стоящие пенсионеры или девушки :)
ВК Ненавижу бабок!
+ 49 7
5 апреля 2016 г. 16:46
До приезда в этот город я уважал старость , но что то во мне лопнуло когда я впервые попытался(!) проехать на тролейбусе. нужный мне маршрут остановился чуть дальше места остановки, прямо около меня, открылись двери и не успел я 2 шага сделать к дверям, как получил локтем под дых от резвой бабки с клюкой. бабки страшны в рывке к холяве
Ёся Ненавижу бабок!
+ 15 28
5 апреля 2016 г. 16:28
Как же вы узко мыслите, что объяснять и комментировать просто излишне. Мне вас жаль.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Ёся
+ 12 2
5 апреля 2016 г. 17:19
уважаемый альтруист, если хочешь уважать старость - садись на любой автобус утром до краевой больницы и уважай сколько влезет, только потом карманы проверь и целостность одежды как минимум
Вы себя полсушайте... По-моему уроды как раз 80% дающих комментарии, что бабушка виновата. Кондуктор - быдло! Тупое быдло. Не более и не менее. О государстве и обществе можно судить об отношении оных к пожилым, инвалидам и животным. Тут все наглядно показано. Государство и общество больны, это раковая опухоль. Больны злокачественно, сильно и запущено. Противно такое смотреть. Быдло кидается на бабушку, а вокруг стоят здоровые быки и тупо снимают на телефон. Опомнитесь, никто кроме вас самих ситуацию не изменит, начните с себя и радиуса 5 метров вокруг себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость 02 Ёся
+ 0 1
6 апреля 2016 г. 08:55
Да ты доктор..или просто у них наверное часто бываешь! чтобы анализы всем ставить.
Прохожий Ёся
+ 8 3
5 апреля 2016 г. 17:06
Звучит конщуственно, но благодаря "тем кто тупо снимал" у нас есть доказательства дл суда.
Вы правы насчет быдла! Полный автобус по вашим словам быдла! Все так уважают старость, что ни один пассажир(пассажирка) не заплатили за бабку, чтобы сберечь ее нервы и достоинство!!! Интересно, а как бы поступили вы?!
Ёся Сева
+ 4 5
5 апреля 2016 г. 16:42
Сева, в таких случаях был и платил за пожилого человека. Так, что в этом случае поступил бы так же. От меня не убыло бы, а нервы у всех были бы целее.
Не думаете что эта бабушка таким кондуктором ког-да то была.
Помню как стоял в поликлиннике. 2 окна, но очередь идет одна, левее от окон. Так вот тут две "умные" бабки, которее очевидно спешат к телевизоры встают ко второму окну, типо не замечая что очередь единая. На это я им сделал замечание, а скорее просто сказал что очередь одна. Услушал кучу опраданий от них, но как стояли так и остались стоять. И тут дедуля стоящий рядом говрит "Вот такой мы пример показываем молодежи, а что-то он них хотим увидеть".
Бородач 777
+ 5 19
5 апреля 2016 г. 16:57
Пример про поликлинику многое объясняет. Меня с детства учили, что старость надо уважать и в очереди пропускать и место в общественном транспорте. Вас наверное по-другому воспитывали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
777 Бородач
+ 20 2
5 апреля 2016 г. 17:09
Не смешите меня сейчас. Если вы будете все время "старость" в очереди в поликлиннику увожать, то вы и к вечеру не пройдете. Вы что всех стариков пропускаете. Насмешил млин))))
Бородач 777
+ 2 17
5 апреля 2016 г. 17:16
В поликлинике давно не был, а пропустить двух старушек мне лично не сложно. И не стоит забывать, что ваши родители тоже не молодеют и могут оказаться и в поликлинике и в автобусе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кролик-зануда Бородач
+ 25 0
5 апреля 2016 г. 17:09
Так и будешь стоять в поликлинике до второго пришествия.
У нас система порочна, нужно просто - разелять очереди, трудоспособные в одно окно, пенсионеры в другое. Все. Не нужно изобретать велосипедов. Это все проблемы не бабушек опять же, а системы, системы в тех же поликлиниках, как у них все работает. 21й век, а ощущение во многих, что застряли в 70х годах прошлого века.
А деду уважение - интеллигент. Тут только пожать руку можно.
Человек должен оставаться человеком всегда. Не нужно на систему кивать. Хотя каменный век -точно.
Так это же в целом не важно, вы как и товарищ ниже узко опять мыслите. Естественно, что людей много и они разные. Но ведь есть система, есть законы, как общественные так и моральные, есть исполнение этих законов и наказание за неисполнение. Когда все это складывается - тогда и общество другое. А бабушка, можеи кондуктором была, а может и нет, может она была медсестрой например, помогала людям, не думали, ну так к слову. Вы себя же послушайте, во всем пытаетесь обвинить кого-то. на себя посмотрите, опять же, повторюсь, с себя начинайте и своего окружения. Лучший показатель это много минусов к моим комментариям - значит правда в этом и есть 80% быдло. и самое печальное, быдло себя оным не считает никогда, не хватает серого вещества осознать какие они люди на самом деле и исправить это...
Я никого не обвинял. Просто привел пример, показал что не нужно делать выводов не видя той ситуации. Вообще в любом случае, бить бабушку низко для меня.
гость 02 777
+ 5 1
6 апреля 2016 г. 08:56
для Вас может и да...а если бы эта бабушка взяла Вашу маму за волосы при Вас в автобусе????
но расскажи ...те ... как Вы поступите.
Еще случай знаю. На 56 все время бабка бесплатно ездит. Хамит кондукторам и обвиняет весь мир в проблемах.
А вообще контуктор конечно тоже по скотски себя повела.
ОАО"Красноярские Быдлоперевозки"
Я вообще удивляюсь как долго эти нелегальные автобусы будут ездить, департаменту транспорта я так понимаю плевать на эту проблему, мэру тоже. Почему пенсионеры должны понимать и вникать во что-то. Все городские автобусы возят пенсионеров по социальным картам, пенсионеры не должны вообще задумываться залазить в автобус или нет. Я каждый день на работу и с работы езжу на 2-ке, до сих пор злая на нелегального перевозчика за то что опаздывала на работу и зачастую переплачивала за пересадку, так же трудно забыть погибшую под колесами девушку. Всегда жду 2А, тем более он ходит по расписанию, по карте проезд 21 руб, не понимаю людей которые из-за рубля туда лезут, с таким ажиотажем они завтра вывесят 22р. Я ПРОТИВ, чтобы этот маршрут вообще появлялся на дороге и отнимал доход у более ответственного, хоть и временного перевозчика. Мне очень жаль, что у нас нет МЭРА!
Ну и @ура же ты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вы какой то бред написали. В чем проблема вообще? В том что нужно вылезать и ждать 2а, выбы так и так его ждали))
ну и ну 777
+ 14 1
5 апреля 2016 г. 17:55
Это чистый вброс, написанный по заказу. "Почему пенсионеры должны понимать и вникать во что-то."
Если откинуть сопли то, писун называет пенсов идиотами и хочет ездить дороже!
пенсию уже получаете?
Антуан Бахмистровский
+ 27 6
5 апреля 2016 г. 15:52
Именно поэтому езжу исключительно на личном автомобиле. В автобусах не езжу 3 года и счастлив этому.
Пассажир с "двойки"
+ 21 5
5 апреля 2016 г. 15:51
Пенсионеры сами виноваты, что доходят до такого. Лично мне за наличку дешевле ездить, чем по транспортной карте.
Радзаунаримампианина
+ 48 5
5 апреля 2016 г. 15:42
Совки эпичны! У них страну украли в своё время - нежно любят. Но за два рэ порвут друг-дружку :)
Бабку пустить по "хулиганке"!
речь..же не вежливом пожилом (или не пожилом человеке)
а про деньги за проезд... но почему кондуктор бесплатно должен работать... ?!! на маршрутках..слишком зажиточные люди и не ездят (И не работают...кондуктарами)
Бородач гость 02
+ 33 12
5 апреля 2016 г. 16:51
Правильный вопрос, но есть и ещё один: Почему нелегальные маршрутки в принципе работают?
россея Бородач
+ 11 1
5 апреля 2016 г. 18:49
потому же что гос воры не сидят где положено .
слова Бородач
+ 18 2
5 апреля 2016 г. 17:50
Значит, это легальные. Просто они более низкими ценами местным ворам мешают.
Бородач слова
+ 7 16
5 апреля 2016 г. 18:18
Легальные перевозчики обязаны перевозить по транспортным и социальным картам. Эти нелегальные возят только за наличку. Налоги наверняка не платят, поэтому воры как раз они.
Ага Бородач
+ 5 0
6 апреля 2016 г. 16:53
Какая разница, кто ворует - чиновники с "легальных" автобусов, или с нелегальных ? Если нет разницы, за чем платить больше???
Пожилые люди имеют особенности мышления, любой взрослый нормальный человек это понимает.. Молодая могла бы просто промолчать..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Витя
+ 55 1
5 апреля 2016 г. 15:35
"по словам свидетелей, пенсионерка якобы схватила кондуктора за волосы и первой начала наносить удары" - Витя, а ты сам бы промолчал после такого?
Витя Красноярец
+ 4 13
5 апреля 2016 г. 16:46
Да. Поскольку пожилого человека нужно уважать.
гость 02 Витя
+ 10 1
6 апреля 2016 г. 08:52
уважать нужно тех кто этого заслуживает...
если бы Вы уважали людей..Вы бы оскроблений по инету не отпускали...
а так.... видно в своем воспитании не далеко ушли....от бабушки то...
p.s. людей уважают не за то что они старые...(В прямом смысле слов)
гость Витя
+ 30 1
5 апреля 2016 г. 17:14
вот по этому они и веду себя так, могут легко отматерить или вообще с клюкой броситься, потому что типа уважать надо и терпеть, пока они калечить будут. Видимо пока никто из твоих близких не страдал от рук и ног бабок.
с гость
+ 7 0
6 апреля 2016 г. 12:36
Наблюдала, как бабуля перебегала дорогу на красный сигнал светофора, и водитель посмел посигналить ей! Она вернулась, и колотила сумкой по капоту автомобиля до тех пор, пока водитель не объехал ее и не дал газу. Вывод-подумайте, прежде, чем сделать замечание пожилому человеку.
Водитель гость
+ 4 3
6 апреля 2016 г. 09:58
Я часто и много общаюсь с пожилыми. Почему же они не набрасываются на меня и не в цепляются мне в волосы?
йцукен Красноярец
+ 18 2
5 апреля 2016 г. 16:24
конечно бы он промолчал, ведь он лох
Витя йцукен
+ 8 17
5 апреля 2016 г. 16:47
Лох это ты, а если можешь ударить пожилую женщину так ещё и опущенный.
гость 02 Витя
+ 52 8
5 апреля 2016 г. 15:19
Но если у них "особенности" такие что они не могут адекватно себя вести - для этого психо диспансер есть (И от возраста это не зависит, кстати)
Защитница
+ 7 39
5 апреля 2016 г. 15:14
Бабушек не уважать!!111 зачем так жить?!11
Показать комментарий Скрыть комментарий
Швепс-с... Защитница
+ 25 0
5 апреля 2016 г. 19:30
Она тебе в волосы вцепится, а ты живи не так - уважай сыка старость!
россея Защитница
+ 34 0
5 апреля 2016 г. 18:47
бабка бабке рознь .
я не однократно наблюдала как наши люди общаются в автобусе маршрута №83 так же нелегальном.Кондукторов доводят наши доблестные женщины в возрасте до слез. Хамству и хабальству нашим людям не занимать.
Зато голосуют правильно и это наша опора
Водитель ваш
+ 1 0
6 апреля 2016 г. 09:56
Голосуют они правильно. Только результаты голосования подтусовывают.
Zlobin ваш
+ 2 3
5 апреля 2016 г. 23:12
Они за социализм голосуют ,а им навязали дикий капитализм .
Красноярец
+ 188 29
5 апреля 2016 г. 14:59
Как говорится, если человек урод, то со временем ничего не меняется и человек становится старым уродом.
Настасья Филлиповна. Красноярец
+ 8 32
6 апреля 2016 г. 07:46
Мне странно, что ваш глупый отвратительный коммент самый популярный. Действительно, общество больно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Настасья Филлиповна.
+ 3 0
6 апреля 2016 г. 17:43
Мне очень важно ваше мнение...
Роман Настасья Филлиповна.
+ 11 0
6 апреля 2016 г. 10:13
общество это люди, если человек и в молодости дебилом был, то и в старости он дебилом остается... Или Вы из уважения к старости, педофила пожилого тоже будете толерантно уважать?
с Роман
+ 6 0
6 апреля 2016 г. 12:18
или нацистского преступника, дожившего до 90-летия? Тоже простить во имя его седин?
гость 02 Настасья Филлиповна.
+ 10 1
6 апреля 2016 г. 08:47
обвинять стоит только себя!
хочешь помочь бабушкам... помогай(устройся нянечкой в больницу.... ).. не стоит осуждать других за то что они их бесплатно не обслуживают.
111 Настасья Филлиповна.
+ 14 1
6 апреля 2016 г. 08:06
Настасья Филлиповна, почему вы не захотели пересесть в другой автобус или заплатить?
peregar Красноярец
+ 2 5
5 апреля 2016 г. 21:15
Личный опыт?
гость 02 Красноярец
+ 56 8
5 апреля 2016 г. 15:18
Это ФАКТ!!!!! и таких сейчас много!
peregar гость 02
+ 8 15
5 апреля 2016 г. 21:14
Через энное количество лет, если доживёте, та же участь постигнет и вас!
Красноярец peregar
+ 4 0
6 апреля 2016 г. 17:38
Личный опыт?
гость 02 peregar
+ 10 1
6 апреля 2016 г. 08:46
тоже мне Ванга. за собой для начала стоит смотреть, а не другим их будущее предрекать...
Хотите ехать по карте,едьте на 2а,все давно это знают.А тупо не платить,ну это вообще наглость.Бабулька упёртая видимо,раз не захотела пересесть на 2а
картинка Я
+ 8 0
6 апреля 2016 г. 04:13
Выходит что можно просто купить автобус придумать себе маршрут и работать?
Семён Я
+ 26 13
5 апреля 2016 г. 20:23
Пожилой человек может быть не в курсе последних схем. Тем более незаконных
россея Семён
+ 4 3
6 апреля 2016 г. 10:31
да конечно,особенно в этом случае...
ange Семён
+ 8 3
6 апреля 2016 г. 08:54
они телек смотрят круглый день, там все это на сто раз обсуждалось уже несколько месяцев подряд.
россея Я
+ 55 8
5 апреля 2016 г. 18:43
эта бабка провокатор спец агент с администрации походу. в новостях сегодня тему развели о том как теперь избавится от нелегальных извозчиков которые цены занижают.чинуши в шоке как так бабло мимо них течёт...
Кто хозяин этого быдло-маршрута? Я
+ 41 125
5 апреля 2016 г. 15:48
Быдло-автобус, если мы до такой степени старость не уважаем
Считаю, что бабки и деды имеют право не платить
Показать комментарий Скрыть комментарий
корректор Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 10 1
6 апреля 2016 г. 05:52
стань хозяином!
рви шаблоны!
вози бабок даром!
на старухах прибыли нет - одни угарки корректор
+ 5 4
6 апреля 2016 г. 06:54
нет конечно, все будем как ты - матери родной стакан чая не нальёшь
Синичка Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 19 3
5 апреля 2016 г. 20:45
У пенсионеров социальная карта, лимит 36 поездок в месяц, одна поездка в пределах лимита получается чуть меньше 5 руб. Сверх лимита около 8 руб.
Пошла бы и пересела на 2а, чем на кондуктора нападать.
Орляк Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 4 3
5 апреля 2016 г. 19:39
Считаю, что нелегалы не имеют права возить бабок и дедов. Это самое важное.
россея Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 11 1
5 апреля 2016 г. 18:46
я тоже считаю что должны их проезд оплачивать сырьевые олигархи да и ряд чинушь с зп от 200тр.
гость Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 20 1
5 апреля 2016 г. 17:11
ага, а для остальных сделаем проезд по 50 рублей и будут вообще одни пенсионеры ездить и собачиться, кто за кого платить должен
Прохожий Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 8 41
5 апреля 2016 г. 17:03
Кондуктора под суд, чтобы другим неповадно было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Прохожий
+ 16 0
5 апреля 2016 г. 18:44
если только вместе с ченушами которые за повышения цен и т.д.
Вася Кто хозяин этого быдло-маршрута?
+ 33 11
5 апреля 2016 г. 16:35
Быдлобабка напала на кондуктора, а ни кто не вступился
умом такого васю не понять Вася
+ 22 38
5 апреля 2016 г. 17:12
бабка всю жизнь вкалывала как скотина - ей в том числе за это выдали проездной.
а ты, вася, наверное незаконнорожденный - нет у тебя ни родителей, ни дедов
ну сам старым станешь - поймешь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Искандер умом такого васю не понять
+ 31 7
5 апреля 2016 г. 18:42
Откуда знаешь, что вкалывала ? трудовую смотрел ? может в бухгалтерии проработала. Я конечно понимаю, что труд в бухгалтерии тяжелее чем у шахтёров но это не даёт право бесплатного проезда .
  • Оставить комментарий
  • Войти