Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае растет доля работающих пенсионеров
Это наш любимый Красноярскстат включился в государственную плавную подводку к повышению пенсионного возраста. Нужно же чем-то обосновать, вот, пожалуйста, - пенсы, а работают, значит ещё вполне себе рысаки.
Однако же
+ 3 0
7 апреля 2016 г. 11:42
На сколько выросло число работающих пенсионеров-ровно на столько выросло число безработных молодых.
Пенсия нищая вот и работаем. В нашем государстве нет стабильности а почему? Так все разграбили олигархи и власть. И постоянная помощь за пределами России. Пора задуматься ВВП о ситуации с пенсионерами.
Хороший обычай у кавказцев ,забота и уважение за стариками нужно взять ВВП за основу всей внутренней политики.
Да б была воля нашего правительства , они бы вообще пенсию отменили но пока побаиваются народного бунта.
в какой же мы Ж..товарищи.
Нет, в ж. Грузия.
Эта таблица по старому курсу.
Эта таблица вообще из незнаюоткуда, из какой головы выдуманная, две Литвы. Кто писал не знаю, а я дурак читаю...да ещё и комментирую. :))
да без разницы. без сравнения цен на жилье, продукты, коммунальные услуги и транспорт, а также условий получения этой "средней пенсии" эта таблица "ниачем"
Кто правит страной,ни стыда ни совести , люди отпахали всю свою жизнь,угробили здоровье на производстве,теперь что бы с голоду не загнуться должны продолжать работать,
пенсы не просто хатят астацца жыть а пажить в харошем смысле слова а камута еще и денег на таблэтки нужны
кот ученый
+ 5 0
6 апреля 2016 г. 21:01
Интересно, а как тут, при такой пенсии не работать? У меня баба отпахала 30 с гаком,а пенсия 7300. А вот у меня главный инженер- 63 года, рожа больше моей ж..., не сединки, пенсионер 14000 и орет- пенсия маленькая, не прожить, работать буду.да ещё и льготы как ветеран получает
Плохая это схема- работающие пенсионеры! Это понятно почему работают, потому что не прожить на пенсию...Но!!! Они готовы работать за более скромную ЗП, работодателю выгодно их держать, поэтому и молодежь без работы.
Я Петручио
+ 2 0
6 апреля 2016 г. 20:17
Чушь сморозил.. Полнейшую. Сам-то веришь в то что можно вот так запросто заменить нынешнего выпускника вуза (колледжа, ПТУ..) 70-тилетним работником ? Или ты о том что молодежь в вахтеры не берут ? О боже, какая несправедливость !
Вы сами то поняли что написали? У меня тесть, на звук определял, в большинстве случаев, что не так с движком у машины.
Имею стаж работы в школе 34 года, пенсия 13000 рублей. Можно на эти деньги жить достойноё провкалывав всю жизнь?
1965 Бывший
+ 1 0
7 апреля 2016 г. 02:20
А пенсию по пед.стажу после 25 лет педагогом не стали получать, не выйдя на пенсию? Все таки, как ни как денюжка:) к зарплате.
Анна Бывший
+ 11 0
6 апреля 2016 г. 21:15
у вас пенсия, а у меня зарплата такая. чему удивляетесь. как будто работающие сейчас больше получают.
смотрящий
+ 6 0
6 апреля 2016 г. 18:10
Что пенсии маленькие понятно, вот и работают. Но по бальной системе посчитал, что если бы уже проработал 30 лет и получал все их по 30 тыс руб/мес, то заработал бы аж 11,5 тыс руб пенсии. Даже по назначенным по старым правилам не дотянул бы. Ну уж лозунги не получай пенсию 10 лет, а потом будешь в 2,15 раза больше получать, так вообще для идиотов. Т.к. сначала 10 лет будешь возвращать свои не полученные за 10 лет, а только потом прибавку. Ну у нас столько не живут....
Работающие пенсионеры. Чем тут гордиться? Они не от хорошей жизни продолжают работать, в большинстве своем, а чтобы выжить.
Ничего не имею против работающих пенсионеров. Но только не говорите в налоговой, что вы работаете. Сдерут три шкуры. Просто потихоньку работайте.
На крупных предприятиях, и в гос. компаниях рядовым работникам только на пенсию вышел и сразу пинок под зад, никто работать не даст.
Буржуй 18
+ 7 4
6 апреля 2016 г. 17:04
Было бы здоровье, а занятие найти можно. У меня бате 78, а работает. Три дня в неделю правда. Лет до 75 работал полную неделю. Хорошая пенсия, дома просто сидеть не может. Еще и дом на земле. Зову к себе, есть свободная комната, бесполезно.
445 Буржуй
+ 1 0
7 апреля 2016 г. 00:02
Наших стариков беречь надо. Понимаю, общение продлевает жизнь. Но работать пусть и 78, издевательство. Они заработали на старость, мы должны им помогать. А общение они найдут. Мой батя с такими же старперами, как он и на рыбалке, и на охоте, по грибы и по ягоды:)
445 Буржуй
+ 0 0
6 апреля 2016 г. 23:45
А у меня батя, работает в своем огороде. С весны, когда все сделано, ЛЕС: Для души и натур продукт:) черемша, папоротник, грибы. РЫБАЛКА: свежая ушица:) вяленая рыбка под пиво, для меня, когда приезжаю. Осенью охота. А Ваш на кого горбиться в 78 лет????
Ради интереса к жизни в таком возрасте! Бабушка-врач работала до 78 лет, сейчас уже просто здоровье не позволяет. И даже в этом положении она не находит себе место сидя дома.
В моей организации на пенсии работают только начальники, простые смертные ждут пенсии и уходят, т.к. тяжелое производство. У начальства 40 з/пл + 20 пенсия им очень тяжело
В Красноярске растет доля нищеты
с такой копеечной пенсией ничего удивительного, попробуй проживи на 30тыс в месяц
Они еще и жить подольше будут, назло властям..
  • Оставить комментарий
  • Войти