Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Кемеровской области запретят коллекторов
Тулеев, как всегда - красава. Наш, интересно, подхватит ?
Виктор Овчинников
+ 1 5
7 апреля 2016 г. 17:31
«ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВА ПОД СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ВМЕСТЕ С ОПГ.» подробности на сайте «петиция 247» в разделах недавних петиций и на форуме. Желающие могут оставить своё мнение.
Везет же соседям, - там действительно государственник.
И с бензином там лучше, с ценами и вообще больше порядка.
пиар-акция. ни один губернатор не может запретить то, что разрешено на уровне федерации. может только погрозить пальчиком и неофициально неформальными методами прижать кого-то где-то. но не более.
пробовали в разных губерниях запретить энергетические напитки и другие разности. прокуроры живо опротестовали.
Тулеев распорядился запретить работу коллекторов с 6 апреля
А у нас Толокно вату жует... он волейбол смотрит... ленточки перерезает... вручает благодарственные письма... взял к себе Пашу... только плевал он на проблемы жителей региона... коллекторов давно надо было запретить... молодец Аман Гумирович
предвыборный ход тулеева, так его местные жители обвиняют в коррупции.
Есть один и самый простой выход: ограничить процентную ставку, условно, не более 6-хкратной ставке рефинансирования в год, на данный момент это 66%.
А то человек берет 5 тыс, а через год должен 50 т.р.
Развивая мысль дальше, не помешал бы закон о сверхприбыле в экономике.
предвыборный пиар тулеева, путин не позволит запретить. вон банк россия замешаный в отмывании денег в панаме, хозяин там друг путина.
верьте всему, что вам говорят
наберите в випикедии банк россия и сразу ясно будет
Молодец Тулеев, мужик! В ГОСУДАРСТВЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ!!!! Деятельность микрозаймовых организаций на 98 не лицензирована, соответственно и их деятельность незаконна. Деятельность коллекторов на таком же уровне. Есть суд, приставы, полиция - это сфера их деятельности. Есть должник - в суд, к приставам и пусть они собирают долги по закону! Воровской беспридел нужно останавливать, как раковую опухоль вырезать! А банки должны проверять - кому давать деньги, а кому нет!
Тулеев не "ставленник" сверху. Правильно делает. У нас одного направят, проболтается здесь срок, затем на повышение и так далее.
Спаситель нации George
+ 6 10
7 апреля 2016 г. 14:16
Тулеев не ставленник? Это ещё что за бред. А тогда на основании какой конституции или на основании чего он правит областью 25 лет?
? Спаситель нации
+ 4 0
7 апреля 2016 г. 14:38
До 2004 его выбирали на голосовании, с 2004 по 2015 президенты продлевали его полномочия, в 2015 снова выбран на голосовании.
Не коллекторов нужно регулировать, а банки и фин. организации. Что б не давали кому попало. Размер пени уже вроде ограничили, теперь еще круг заемщиков нужно урезать.
Буржуй e.в.
+ 2 2
7 апреля 2016 г. 14:05
Сами условия кредитования вполне нормальные. Смотрят доход, стаж, кредитную историю и еще кучу вещей, вплоть до внешнего вида. Долгов быть как бы и не должно. Но, наш гражданин тоже не пальцем сделан. Понимая, что кредит ему не дадут по причине скажем отсутствия доходов, обращается к знакомым или просто в фирмочку где за малую толику ему сделают нужный пакет и даже подтвердят, что он у них работает. Потом просрочка, потом звоночки, а потом дяди. Но надо сказать, что банк ни когда беспределом не займется, а сначала обратится к приставам. Поняв бесполезность держать такой актив его продаст колекторскому агенству. И тут начинается самое веселое ибо зп коллектора зависят от сборов. Не собрал ходи голодный. Именно зп , а не обостренное чувство справедливости толкает на беспредел. О как.
я не очень в теме, но мне кажется самые злостные кредиторы это всякие микрозаймы, нет?
Буржуй e.в.
+ 7 0
7 апреля 2016 г. 14:21
Не знаю. Скорее всего. Риски больше. Статус заемщика совсем другой. Если человек занимает 5 000 р. ну наверное не все у него здорово в этой жизни и наверное постоять за себя тож не сможет. Так сказать не украсть не покараулить. Жаль таких людей :(((
Спаситель нации e.в.
+ 2 3
7 апреля 2016 г. 14:14
Нет. Даже имея расписку на руках, можно продать её допустим за полцены коллекторскому агентству. Методы получения далее с должника будут те же самые.
У меня диспетчер неделю бегала по банкам искала 100р.не дали. Работает у меня и в какомто фитнес клубе.На ремонт машины нужны были.не дали.а вот любому грузчику ,который живет подработками дадут
Спаситель нации Не везучий я
+ 1 5
7 апреля 2016 г. 14:08
Да ну. Уж зачем уж всякий порожняк гнать, ктото так и поверил в этот бред. Если только у тебя и в фитнес клубе в черную работает то тагды верю.
Спаситель нации e.в.
+ 6 6
7 апреля 2016 г. 13:52
Это всё теория. Мозги народу надо регулировать. Знаю таких пассажиров которые специально кредит берут и даже отдавать в планах нет. Одна знакомая умудрилась по мелочи банков 15 в городе подкинуть, Траст банк даже на два круга опустила.
e.в. Спаситель нации
+ 7 3
7 апреля 2016 г. 13:55
нельзя надеяться на благоразумие народа.
пока нет финансовой грамотности, законопослушия и проч. просто не давать.
дал - пеняй на себя.
Спаситель нации e.в.
+ 0 4
7 апреля 2016 г. 14:01
Регулирование мозгов, я и имею ввиду финансовую грамотность.
e.в. Спаситель нации
+ 6 8
7 апреля 2016 г. 14:06
народ в массе ленив и глуп, это общеизвестно. поэтому, государство должно следить, чтобы мы не отравились, не убились на дорогах, не поубивали друг друга и не назанимали в долг.
Спаситель нации e.в.
+ 2 4
7 апреля 2016 г. 14:20
О как. Кушать через соску государство тоже должно нам всем подать.
e.в. Спаситель нации
+ 6 3
7 апреля 2016 г. 14:24
Правильно устроенное государство - да. А не бросать народ на самопрокорм.
я против коллекторов, есть законные способы взыскания, а главное обдуманная выдача займа.
Но мне непонятно другое, почему наши власти орут, что им нужен некий волшебный закон, который все-все запретит и вот когда его примут, вот тогда-то власти каак заработают!
есть УК РФ- там есть куча статей например
вымогательство ( и не надо мне говорить, что требование возврата долга - не подпадает под эту квалификацию, подпадает, долги часто надутые и их законность под боольшим сомнением, а следовательно и их истребование незаконным способом - есть вымогательство) угроза убийством, хулиганство, повреждение чужого имущества, организация преступного сообщества в конце концов. Почему полиция не пользуется той правовой базой которая уже есть? - потому, что ни черта не умеет, потому, что если пьяный жулик не валяется прямо у них под ногами с паспортом в кармане и краденным в руках, то они ничего раскрыть не могут. вот в чем беда, а не в отсутствии законов.
хз Банкир
+ 1 0
7 апреля 2016 г. 13:51
Большинство перечисленных вам статей УК не входят в отчетность о работе полиции. Все просто.
А по факту башкой нужно думать когда деньги берешь. Вопрос себе перед заполнением заявки задать, а отдавать то чем буду если скажем лишусь работы. Предоставляют туфтовые бумаги, врут лишь бы дали денег, а потом начинается....
Спаситель нации Буржуй
+ 3 19
7 апреля 2016 г. 13:36
К стати за долги между частными лицами вообще разборки крутые, то там смотришь за долг грохнули, то там. Так что коллекторы ещё ангелы по сравнению как люди сами про меж собой вопросы раскидывают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Буржуй
+ 2 20
7 апреля 2016 г. 13:33
Да и башкой думать не надо. Это по умолчанию-должен бабки -отдай и живи спокойно. Это коллекторы ещё с этими прохиндеями вошкаются, за карточный долг долго не беседуют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да ладно Спаситель нации
+ 3 0
7 апреля 2016 г. 17:59
Слышь,только карты не мешай в этот беспредел
с Спаситель нации
+ 12 1
7 апреля 2016 г. 13:40
А банки и фирмы по микрозаймам не должны думать, кому дают, не видно, кто берет?Они свои риски закладывают в проценты под 1000
Мои объявления размешены по всей стране и за рубежом,в объявлениях мой номер телефона.Любой желающий обращается в банк и дает мой номер телефона и ему дают кредит,не позвонив даже владельцу телефона.Питом этот тиньков,рот его топтал 5 раз в день звонит и просит петрова,сидорова к телефону. Просто так отдали кому попало деньги потом их ищут
Спаситель нации с
+ 4 5
7 апреля 2016 г. 13:46
А при чем сейчас банки? Статья о коллекторах. О банках это отдельная тема, почему они деньгами вкладчиков так рискуют.
кролик хохотун
+ 20 1
7 апреля 2016 г. 13:15
молодцы. когда же наши "небожители" будут работать для народа?
18 кролик хохотун
+ 0 0
7 апреля 2016 г. 14:03
Никогда(
Спаситель нации кролик хохотун
+ 4 20
7 апреля 2016 г. 13:21
Вкладчики банков и юридические лица держащие деньги в банках тоже народ. Поэтому коллекторов никто никогда не запретит. Это утопия. И уж тем более не в компетенции губернатора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шпунтик Спаситель нации
+ 18 1
7 апреля 2016 г. 13:56
Не врите себе и людям. До 2004 года не было никаких коллекторов. И до сих пор нет пока еще закона о коллекторской деятельности. Коллекторы прикрываются только статьей 382 ГК РФ об уступке права требования, но она неприменима к кредитно-банковской сфере, так как противоречит законам о банковской деятельности, о персональных данных, и т.д.
У коллекторов нет ни правового статуса, ни законных полномочий. Для того, чтобы прикрыть их, тот же Тулеев может устроить им такие условия, что они сами разбегутся. И никто ему мешать не будет, так как на данном этапе федеральная власть больше заинтересована в политической и экономической стабильности в регионах, чем в выбивании копеечных долгов у физических лиц.
Не везучий я Спаситель нации
+ 13 1
7 апреля 2016 г. 13:37
То чем занимаются коллекторы сейчас назвать трудно ,а уж сравнивать их с коллекторами мира глупо. Будь бы я на месте главшпана коллекторской фирмы я бы заключал договора с энергетиками,УК и отключал все что можно отключить в квартире должника,а врываться в дом и применять силу пахнет разбоем.
Вася Спаситель нации
+ 16 1
7 апреля 2016 г. 13:35
не запретят, но ещё чуток и стрелять по ним начнут
Спаситель нации Вася
+ 0 10
7 апреля 2016 г. 13:39
ревОльверы у всех имеются. Шариков, цитата.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации
+ 6 84
7 апреля 2016 г. 13:14
Надо запретить Тулеева. Что то старик совсем крышей тронулся. Ещё ни в одной стране мира не додумались коллекторов запретить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель Спаситель нации
+ 2 1
7 апреля 2016 г. 17:21
Она взяла 5000 рублей. Должна 240 тысяч. Ни чего не треснет, нет?
У вас в этом высоком проценте заложен риск не возврата кредита. Но раз вы идете на такие тяжкие преступления, значит вы делитесь своими доходами. А это страшно.
комс Спаситель нации
+ 26 1
7 апреля 2016 г. 14:05
Дурак ты, а не спаситель нации!!!
serg комс
+ 10 1
7 апреля 2016 г. 15:54
+1
он дебил же. Сразу понятно, что в школу ходил только на переменки, отжимать конфеты у первоклашек.
Не везучий я Спаситель нации
+ 29 4
7 апреля 2016 г. 13:21
Направьте ко мне клекторов.только предупредите что бы бронежилеты одели.
Так сейчас вы и живете как волки одиночки выкинутые из стаи.соседей убивают и насилуют а вы руки потираете от удовольствия.И главное кто убивает и насилует? позорище а не сибиряки.
Царевна-555 Не везучий я
+ 2 0
8 апреля 2016 г. 15:19
Только, к сожалению, закон требуется еще принять, который будет позволять гражданам всеми доступными способами защищать свою собственность, а при необходимости и жизнь. Пока про него только говорят, а уголовщина процветает!
Спаситель нации Не везучий я
+ 3 28
7 апреля 2016 г. 13:25
Сказки тут не рассказывай кого убивают и насилуют. Нескольким бичам морду с петель сняли. Как сам думаешь, кто 5 тыс рубл в микрозаимах занимает, а потом через дверь говорит" дома никого нет".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Спаситель нации
+ 8 1
7 апреля 2016 г. 15:44
Дорогой, а что на счет идиотов, пишущих на стенах в подъездах: "*** из квартиры такой то, верни долг"? Ведь иные жители, возможно, благонадежные плательщики, не должны нести ответственность за соседа. Это подсудное дело, - называется вандализм и порча имущества. Точно также как и "Нескольким бичам морду с петель сняли" - называется нанесение побоев (или телесных повреждений н-ной степени тяжести), в зависимости от последствий. Я уже не говорю о сожжениях детей и коллекторах -террористах, об угрозах жизни и здоровью. Есть законные методы взымания долгов и нужно ими пользоваться. А микрофинансовые организации нужно запретить как явления. Если нужно кому-то перехватить до зарплаты, велкам ту ломбард. Если кому-то нужен кредит на телефон, то стоит задуматься, нужен ли ему такой телефон...
Не везучий я Спаситель нации
+ 20 1
7 апреля 2016 г. 13:29
Убирай Конституцию,исполнительную власть,прокуроров и судей,оставляй одних колекторов и что получится? Есть мвд.суды,почему не обращаются в органы? а я их буду бить только за то что дверь мою трогали,это мое имущество.а если насильно порог переступят лягут. И кто в этой ситуации прав??
Спаситель нации Не везучий я
+ 7 22
7 апреля 2016 г. 13:44
Уж точно не ты. Должен денег-отдай, и не будет проблем ни у кого, Ни у тебя ни у ментов ни у коллекторов, ни у тех кому должен и дверь твою никто не тронет. Назанимали денег, а теперь про конституцию воете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Спаситель нации
+ 19 1
7 апреля 2016 г. 14:09
К подобным как вы - никто не ставит под сомнение тезис "должен - отдай", вопрос немножко в другом. Подобные вам типы (другого слова просто нет) любят говорить надо было договор читать, смотреть что подписываешь и т.д. А в договоре прописано, сто в случае невозврата долга кредитор имеет право портить имущества, распространять какие либо сведения, насиловать, угрожать и т.д. ? Напротив, в договорах пишется, что в случае неисполнения обязательств стороны обращаются в суд. Так, будьте любезны сами читать и исполнять договоры.
кролик хохотун Спаситель нации
+ 50 1
7 апреля 2016 г. 13:17
а вы, по всей видимости, коллектор?
Шпунтик кролик хохотун
+ 32 1
7 апреля 2016 г. 13:21
канализационный
  • Оставить комментарий
  • Войти