Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На месте реконструкции проспекта Свободного нашли захоронения (видео)
Кости немного показали
Интересно сколько сотен или десятков лет им
Почему нет видео костей ?
Обычные кости, ничего нового они не найдут. Красноярску уже заняться нечем, за любой мусор хватаются.Надоело, дороги сделайте нормальные,а не кости разглядывайте.
Василий Иванович
+ 3 0
11 апреля 2016 г. 17:18
вопрос как это проектировщики прошляпили, которые и историко-опорный план делали города и проект зон охраны объектов культурного наследия... а Служба по охране объектов культурного наследия этот проект согласовала, а теперь в сюжете там наваливают про раскопки и т.д. и т.п. надо просто нормально свою работу делать! а не деньги на раскопки многомиллионные из дефецитного бюджета высасывать! теперь стройка эта раком встанет, пока проект сохранения не сделают.... разрешения не получат в Москве... и еще вопрос кто это будет оплачивать? в сметах то у подрядчика строительных работ то это не предусмотренно...
А может это проделки кровавых 90-х годов периода Ельценизма?????
Мне кажется у нас в любой точке города есть старые захоронения. Давным давно, когда все в деревяшках жили, рядом с домом и хоронили. И собачек, и кошечек, и родственников.
а вдруг там захоронены жертвы чумы?
Н.И.К.И. ввв
+ 1 0
11 апреля 2016 г. 09:32
Как вроде бы только в Восточной Сибири была чума, завезенная с Китая.
вот и пасмотрим :))
Пусть алею памяти там делают. И пешеходное движение. Свободный 2 года перекрыт был и ни чего по Калинина и Копылова ездили. Ибо грех большой по мертвым ездить. Надеюсь наш мэр это понимает,
В Москве полно кладбищ в самом центре,практически возле каждого храма,они спрятаны от глаз зелеными, живыми изгородями и ограда и никто не строил поверх этих захоронений.
Челентано
+ 0 3
10 апреля 2016 г. 09:43
Эхо девяностых
Н.И.К.И. Челентано
+ 5 2
10 апреля 2016 г. 13:03
Ага местные мафиози своих жертв хоронили в гробах , да ещё в центре города, ещё наверно во время похорон духовой оркестр играл.
Шурин Н.И.К.И.
+ 0 1
10 апреля 2016 г. 19:34
там гробов нет, не тупи.
Н.И.К.И. Шурин
+ 1 0
10 апреля 2016 г. 19:46
Репортаж, внимательно посмотри, умненький ты наш.
Вольдемар Кукурузов
+ 22 1
10 апреля 2016 г. 08:30
В реальности во всех старых городах имеют место факты строительства на территории старых кладбищ, хотя закон "О погребении" этого не допускает. За исключением, когда кладбище было перенесено, буквально каждая могила была вскрыта и останки либо кремированы либо перенесены на другое место захоронения. Затем на этом месте разбивается парк,через 50 лет после этого можно вести строительство. О том, как все происходит на самом деле, в интернете много информации.
В Красноярске проживает 1млн. человек. Через 75 лет практически все они умрут и будут захоронены.
Для захоронения потребуется 5млн. квадратных метров земли. Это участок 2,5 на 2 км. Через 30-40 лет после последнего захоронения кладбище посещаться не будет, зарастет и захламится. В условиях вечного дефицита земли власти будут вынуждены принимать решение о сносе кладбища и использовании земли по новому. назначению.
Не везучий я Вольдемар Кукурузов
+ 2 0
11 апреля 2016 г. 03:38
В условиях вечного дефицита земли власти будут вынуждены принимать решение о сносе кладбища и использовании земли по новому. назначению.)))))
Хорошо что я неграмотный,а то тоже бы такую херню сморозил.
ПППВ Вольдемар Кукурузов
+ 7 1
10 апреля 2016 г. 11:03
Уже сейчас умельцы могли бы организовать на Троицком кладбище точечную застройку.
я считаю ненормальным возводить новые здания на месте кладбищ. Все-таки это неуважение к людям, которые там похоронены и к их родственникам. Понимаю, что мертвым уже все равно, но все-таки, неужели на просторах нашей необъятной родины не находится места для постройки, кроме как на территории заброшенных кладбищ.
Потом еще и некоторым, особенно мнительным, кажется, что призраки будут гулять по зданию. Лишняя головная боль.
В общем, я против застройки старых кладбищ.
Как я думаю на клаТбищах стоить нельзя, во-первых зачем тревожить тех, кто ушел на покой, а во-вторых там энергетика сильная, опасная. Никто не знает как умирали те люди.....
Профессор
+ 7 7
10 апреля 2016 г. 00:29
Не стоит строить на кладбищах - в таких местах много отрицательной энергии,которая пагубно сказывается на людях!.
r6g Профессор
+ 7 8
10 апреля 2016 г. 08:44
теперь становится ясно, почему у нас такой город. много грехов у новых горожан и власти перед усопшими горожанами из прошлого. и коммунистам отдельный привет, ненавижу их
россиянин
+ 4 4
10 апреля 2016 г. 00:12
Мне кажется это отвратительно, никакого уважения к мертвым
Однако же россиянин
+ 11 1
10 апреля 2016 г. 09:36
Ха! У нас нет ни какого уважения к живым, а к мертвым вообще кощунство
православный
+ 6 17
10 апреля 2016 г. 00:08
Давно пора Свободный пешеходным сделать.
Че чиновники тупят? грех большой по кладбищу ездить, в ад чиновники попадут и их детки тоже
Показать комментарий Скрыть комментарий
шах православный
+ 6 6
10 апреля 2016 г. 08:24
Интересно а левославные есть?Четаю интернет даже какой то Макаронный Монстр есть.Я правда не знаю.Интересуюсь просто.
Однако же шах
+ 2 1
10 апреля 2016 г. 09:34
Левославные это кто живет левее Белоруссии (по карте глянь)
Если друк оказался вдрук не друк и не врак а путен Однако же
+ 1 8
10 апреля 2016 г. 11:08
Авдрук они путена счетают Бохом или мохом я уже не знаю как вас напугать.Ну вдрук?Те кто жывёт левее Белорусии?Вечная испарина на месте шоколадного глаза не появится у вас?
Орляк православный
+ 20 3
10 апреля 2016 г. 06:04
Более того, они еще и машины заправляют трупами живых существ, живших миллионы лет назад.
Господин Хороший Орляк
+ 1 2
11 апреля 2016 г. 01:22
ты идиот. нефть имеет не биологическое происхождение
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это очень старая дорога, вдоль которой несколько кладбищ было. А в районе академа на свободном разбойники сидели и засады устраивали. Дорога очень старая, многое еще можно найти интересного
И за каждым разом вспоминают БКЗ, который построили на месте кладбища. В конце 1950-х на этом месте была уничтожена могила командора Н.Резанова.
Zlobin ПППВ
+ 5 0
10 апреля 2016 г. 23:35
Ладно бы раскрученный Рязанов ,но там захоронены первые жители города ,его градоначальники . В благодарность основателям города от потомков - так сказать
центр- земля дорогая а как извесно деньги ценнее чем все астальное
Алексеевка...
что Алексеевка?
Я так и думал, что что-то нашли. Я как раз мимо проходил, когда полиция приехала.
Ущё одна напасть в красноярске будет
я про это давно говрил, когда копали сам путепровод, кости самосвалами вывозили, там кладбище было в стародавние времена, и эти остатки не последние, древнее захоронения были и на продолжении Красномосковской, помнится из детства, там в гараже подвал копали, тоже кости находили и дед с отцом, и соседи.
Соседу Сосед
+ 4 0
10 апреля 2016 г. 12:43
Тоже помню как детвора с костями бегала в 90е, никто не проводил исследований, все знали что тут кладбище было...
такая фигня, брат Сосед
+ 28 11
9 апреля 2016 г. 18:46
жили люди спокойно - размеренно, пшеницу, картофель на пашенном садили, на свободном - хоронили
а щаз гопники везде на прульках отжигают - и на пашне, и по кладбищу
  • Оставить комментарий
  • Войти