Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проехавший на красный водитель сбил пешехода на «Красрабе» (видео)
Мммм... переходила дорогу на нерегулируемом переходе, по сторонам смотрела, на середине остановилась, в телефон не втыкала. Да вот только у этого ублюдка тормоза не рабочие были и в навигатор он, видите ли, засмотрелся.
Надоели эти кибарги! Мерзотня, в шары долбятся.
Нальем воду в бассейн, когда нырять научитесь
+ 3 1
13 апреля 2016 г. 22:36
После того, как на ул. Ленина водитель на автомобиле зацепил балкон второго этажа - вглядываюсь в поток издалека
Речи, чтобы слепо переходить дорогу не идет
А ВООБЩЕ: скорости 40 км\час в городе достаточно.
Надо ограничить и нещадно штрафовать
Пока ездить не научимся
В комментариях как всегда водители и пешеходы начинают ненавидеть друг-друга и обвинять во всех смертных грехах. А я скажу, что виноваты строители инфраструктуры! Надо перед пешеходными переходами делать выезжающие из-под земли блоки! Чтобы пешеходов обезопасить на 100%. Глядишь тогда все "управляющие повышенным источником опасности" станут внимательные-внимательные.
BassPro Александр Левасевич
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 22:27
Конкретно в этом случае выступил на стороне пешеходов (с учётом видео), хотя сам водитель. Блоки -круто!!! Машину не успевшую затормозить всмятку. Ещё чтоб рядом бичики дежурили чтобы: машину в металл, водителя на пельмени
прямо там затоптать ногами что бы судьям работы меньше было.
десептиконы атакуют
Я б его на месте пешеходов ещё и отоварил по полной программе за такое - в назидание остальным и будущим!
Я полностью осуждаю водителя, за его не внимательность..... но коснись меня, я всегда перехожу дорогу, хоть на зеленый, хоть по зебре, хоть где....., и делаю это без суеты и ВСЕГДА смотрю по сторонам, даже боковым зрением смотрю на уже остановившиеся автомобили. Потому что понимаю, что пока сам не побеспокоишься за свою безопасность, за нее сфетофоры, зебры и водители не побеспокоятся.
К чему я это пишу..... да к тому что мне это вдолбили в школе в советское время.
А водитель просто зазевался, или болтал по телефону, вообщем нехороший он человек.
Бомж лдк
+ 8 3
13 апреля 2016 г. 16:48
Просто зазевался? Это уголовное преступление. Он за рулем авто. Ты в своем уме?
коса Бомж
+ 2 0
13 апреля 2016 г. 18:58
Да в этом никто не сомневается, что он преступник (хотя там надо смотреть по тяжести телесных, а то может и на уголовку и не натянуть), дело в другом - своя безопасность!!! Я тоже никому не доверяю и смотрю по сторонам. Я лучше лишний раз покручу головой на дороге, чем потом на больничной койке или еще хуже в морге.... А когда ты не побеспокоишься за себя самостоятельно, то свое мнение, о том что водитель М-К можешь и не смочь высказать....
Naksa Бомж
+ 3 4
13 апреля 2016 г. 17:09
За свой проступок он будет отвечать, но пешеходу то от этого не легче, так ведь? ушиб, перелом, СГМ не самые приятные ощущения. А если насмерть?
Все просто - крути головой, оценивай расстояния и не верь, что за этой остановившейся машиной в следующей полосе обязательно встанет другая, там может быть и водятел, у которого где-то что-то горит.
Бомж Naksa
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 17:52
Это не проступок!!! Это Уголовное Преступление.
И таких как ты тут на форуме много. Ну не заметил, ну проступок. Пешеходы сами виноваты и т.д.
Дойдет до того, что пешеходы вас слепошарых начнут из травматов отстреливать. И это будет справедливо. Ибо не фиг убийцам по улицам ездить.
Тебе объясняю, что крутить головой на переходе не гарантирует от наезда слепашарых ублюдков. Власть должна принудить водителей соблюдать ПДД. Способов куча, было бы желание. Но желания в городских властей нет.
Я вот лично жить хочу. Что мне делать? кирпичи каждый день рассыпать перед переходом если мэрия не может установить средства для принудительного снижения скорости.
Бомж Naksa
+ 4 0
13 апреля 2016 г. 17:44
Не помогает крутить головой. Раз людей сбивает. Не все столь прытки что бы от авто отскакивать успевать.
Тут 2 выхода или власти меры примут
или пешеходам прежде чем переходить очередь из автомата пускать по авто.
BassPro лдк
+ 7 2
13 апреля 2016 г. 16:16
Ну это все конечно очень правильно...но правила дорожного движения для того и создавались, чтобы можно было не делать так. Бабулька лет 80 тоже должна идти на машины смотреть, а не себе под ноги? И с кувырком отпрыгнуть, увидев какого-нибудь мчащегося Севу за рулем?
Тем кто говорит смотри по сторонам.. А вы не задумывались о том, что люди смотрят идя по пешеходному переходу. Но вот автомобиль быстрее человека. Тем более не всегда за доли секунд человек сообразит в какую сторону метнутся, чтоб увернуться от удара. Остается только учиться телепортироваться в мгновение ока.. Если конечно успеешь заметить вот такого ездуна.
а вы не задумывались о том, что прежде следует убедиться в безопасности, а потом идти. Или все надеются, что если первая машина встала, то все следующие тоже встанут? наивность
Ключевые слова "автомобиль быстрее человека" Пока ты переходишь дорогу тебя десять раз могут переехать. Даже если когда пешеход ступил на переход машин не было. Или вы думаете всем, кого сбивают пачками жизнь не дорога была? Такое впечатление что тупые бараны пишут такие вот комменты и такие же им плюсуют.
точно знаю 54354
+ 1 1
13 апреля 2016 г. 21:08
Нет это просто водители, они давно пешком по дорогам не ходили, пешеходы их враги, им хочется что пешеходов совсем запретили как класс, что их не было.
Бомж Naksa
+ 3 1
13 апреля 2016 г. 14:32
Наивная, днем не дождешься что бы все по всей ширине дороги остановились. Походи день пешком по городу
Бомж Naksa
+ 8 2
13 апреля 2016 г. 14:25
А вы часто дорогу переходите? Я часто и на крупных и на мелких переходах. Пока авто не остановятся на дорогу не выхожу.
Крупная автодорога, загорелся зеленый толпа людей с обеех сторон начинает переходить. Слышен рев мотора и виден авто на большой скорости летящий на переход. Пешеходы все останавливаются и ждут когда он пролетит на красный или остановиться. Он останавливается со свистом резины. Пешеходы начинаю продолжать переход. Но время потерянно загорается зеленый автомобилям, которые со свистом резины стартуют с места. Десяток людей стоят на дороге в то время как мимо пролетают авто. Что пешеходы сделали неправильно?
Бомж Бомж
+ 6 1
13 апреля 2016 г. 14:30
И это не исключение, это обычное явление на нашей дороге. Часть водителей пропускают, но некоторым плевать, у их весна, сухой асфальт, желание погонять, соскучились по нормальному асфальту.
Хуже всего нерегулируемый переход. Можно дождаться когда тебя пропустят и даже дойти до середины дороги (примерно середины так как разметки нет)
И стоять там посреди дороги когда мимо на огромной скорости пролетают авто. Очень не комфортно себя чувствуешь.
Жаль что мэр и начальник ГИБДД редко по городу пешком ходят.
Прохожий Naksa
+ 4 7
13 апреля 2016 г. 14:14
Зачетное пояснение для бессмертных (пешеходов)! Плюсую!
ачередной тупой кибарг
А вы потом удивляетесь почему пешеходов называют кеглями! Раньше переходили только по светофору, ну или когда машин не было поблизости,а сейчас ездить стало невозможно из-за многочисленных пешеходных дорожек,что способствует и сопутствует пробкам на дорогах,чтобы пропустить одного человека останавливаются машин десять!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
*** Andron3912
+ 23 4
13 апреля 2016 г. 12:40
Вот поэтому вас и называют водятлами, дальше своего длинного носа ничего не видите.
Не у всех водителей нос длинный
*** Andron3912
+ 12 4
13 апреля 2016 г. 12:39
А чем обусловлено большое количество пешеходных дорожек, ума понять конечно не хватило =D
Andron3912 Andron3912
+ 22 0
13 апреля 2016 г. 12:11
P.s. Водитель проехавший на красный и сбивший пешехода однозначно виноват,надо внимательнее быть!
Радзаунаримампианина
+ 28 3
13 апреля 2016 г. 11:57
Засудить его надо. Правда народ часто малограмотный, даже за себя не хотят постараться. Пусть выздоравливает и идёт в суд. И машины надо у таких забирать обязательно, а прав лишать пожизненно.
Я вообще боюсь этих нерегулируемых переходов. Пешикам все пофигу. Могут рвануть с обочины или просто начать переходить и перед и за зеброй. Здесь пешиков перекрыла выезжающее авто, но уж снизить скорость до минимума надо было раз не видать ни чего. А больше всего нравятся переходы на трассе, там просто тропа камикадзе.
Аля Буржуй
+ 6 0
13 апреля 2016 г. 12:07
вообще то это регулируемый переход. Там светофор установлен.
Буржуй Аля
+ 0 10
13 апреля 2016 г. 13:19
Это сути не меняет. Нерегулируемый очень опасный переход.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пациент властей Буржуй
+ 24 0
13 апреля 2016 г. 12:05
Просто повнимательней быть нужно. Например, в заголовке указано "Проехавший на красный водитель сбил пешехода" причем тут нерегулируемый переход и пешиков перекрыла выезжающее авто, - тоже прохлопал?!
serg Пациент властей
+ 10 0
13 апреля 2016 г. 13:17
Он не читатель, он писатель
уася Буржуй
+ 7 0
13 апреля 2016 г. 12:05
это на затоне там светофор стоит, такто
напротив красного яра
влад Буржуй
+ 37 1
13 апреля 2016 г. 12:04
это переход регулируемый
Яковлевич
+ 67 6
13 апреля 2016 г. 11:53
Да сколько можно то в конце концов... уже страшно дорогу переходить
Сева Яковлевич
+ 30 21
13 апреля 2016 г. 12:22
А чего вы испугались?!
Правилам перехода проезжей части учат еще в детском садике: при переходе проезжей части, Васенька - посмотри налево! Убедившись в отсутствии машинок, доходишь до середины дороги, затем посмотри направо! Если машинок опять нету - смело переходи дорожку, да смотри, не беги!!!
Ну что, теперь не страшно?!!!!
BassPro Сева
+ 6 4
13 апреля 2016 г. 14:43
Вы наверно, Сева, совсем с головой не дружите? Или вы предлагаете идти пешеходам весь путь до середины по принципу: "равнение налево"? Эх жаль что вы не на месте этих пешеходов: очень бы хотелось пофантазировать на тему Ваших постов тут в таком случае.....
Мой пост касался боязни перехода дорог, а вовсе не теории и практики перехода проезжей части! Главная же мысль поста: человек сам отвечает за свою жизнь и здоровье! И если он вышел на дорогу даже и на зелёный сигнал светофора, все же не лишний раз надо бы ему посмотреть, а вдруг там летит пьяный, укуренный или слепой, которому вообще по фиг цвет светофора и прочие детали гардероба незадачливого уверенного в своей правоте пешехода! Как то так!
Если всё так просто, как вы говорите, то какого, простите (вырезано цензурой) каждое ТРЕТЬЕ ДТП с участием пешеходов происходит на зебре? Легко говорить, что смотреть надо по-сторонам. Делать-то что? Как смертность снизить?
Naksa Сева
+ 11 13
13 апреля 2016 г. 14:04
нет, тут исходят из того, что водитель должен, обязан и практически всегда виноват.
Нисколько не оправдываю этого водятла, но все же за свою жизнь стоит побеспокоиться самому, зеленый сигнал/пешеходный переход ничего не гарантирует.
Бомж Naksa
+ 9 1
13 апреля 2016 г. 14:20
И что предлагаешь? Просто уже нет разницы где дорогу переходить на переходе или в любом месте. Если на переходе пешеходов не пропускают и переходить проходиться на свой страх и риск. То пешеходы вполне обоснованно начнут переходить там где им ближе. Зачем топать лишние 300 метров до перехода, если риск быть задавленным одинаковый и на переходе тебя тоже не пропускают. Стирается грань между переходом и просто дорогой.
К чему это приведет понимаешь? Пешеходы начнут просто по дороге переходить.
В данной ситуации водитель вероятно даже не видел красного сигнала или видел но игнорировал. Решения проблемы два:
1. Лишать прав за проезд светофора на красный. ставить видео наблюдение на каждом светофоре. Если ставить на всех переходах и лишать прав тех кто пешеходов не пропускает, то и смертность пешеходов резко упадет.
2. Как то более привлекать внимание водителя к переходу. Шумовые элементы на дороге, что бы внимание привлечь, более сильное освещение в местах переходов. Например пешеход подошел к краю дороги, знак перехода начал мигать, сверху натянуть типа гирлянды оранжевой и тоже что бы мигала при приближении пешехода к переходу.
Чувак, просто жму тебе руку!
Naksa Бомж
+ 3 3
13 апреля 2016 г. 17:41
можно подумать лишение прав останавливает некоторых одаренных водителей от дальнейшего вождения.
Егнят Сева
+ 30 0
13 апреля 2016 г. 12:48
В нынешних реалиях немного по другому, сначала смотришь налево, потом направо, начинаешь переходить и продолжаешь смотреть налево и направо, почаще поворачивая голову и затаив дыхание с испуганными глазами, быстро стараешься перейти дорогу на свой зеленый.
ГАГАРИН Сева
+ 20 3
13 апреля 2016 г. 12:43
ваша ирония не уместна.
расскажите как учат водителей останавливаться на перекрёстках, на светофорах и пересекать пешеходный переход?
Крадёшься по дороге как по минному полю.
я думаю что то в хлеб, соль воду подмешивают чтобы водитель на столько сознание терял.
... Яковлевич
+ 31 2
13 апреля 2016 г. 12:05
Действительно страшно. Сегодня на "Родине" в 7.40 - картина маслом: Автобус № 79 прет на красный и дымит как 3 камаза.
Надо на дорогу смотреть, а не по телефону трещать.
  • Оставить комментарий
  • Войти