Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вместо наземной парковки на Театральной площади будут строить подземную
40 машиномест????????!!!!!!!!!! Вы это серьезно???????? Для центра города????????? Ну вы ребята даете!!!!! Типа - "Ну мы же для блага города подземную парковку сделали".... Слов нет, дорогие красноярцы, совсем нас за быдло держат :( У нас в городе 6сть мэр?, горсовет?, союз архитекторов? Гда вы все??????????????????
40(!) машино мест!!!
А остальные 300 единиц в день куда прятать будут ???
Хаос переместится с театральной площади в ближайшие дворы и переулки!!!
Расстрелять!
приезжий
+ 10 0
22 апреля 2016 г. 11:13
Город превращен в страшную опасную для проживания (экология) клоаку. Архитектура на двойку!!
Центр уже ничто не спасет. Он, как черная дыра, обречен на сингулярность. Любые попытки что-то сделать лишь ускоряют движение в этом направлении.
и не надо ничего делать. въезд ограничить и строительство запретить. пусть отдохнет несколько лет
А в том и дело, что это невозможно. Это все равно, что отменить силу притяжения, которая превращает звезду в черную дыру.
везде возможно, а у нас особенный путь, да
А продавать можно будет платные подсказки, как из лабиринта выбраться - вот вам и монетизация проекта. Ну или за "сквозной" проход )))
Места нормального для прохода не остается, так может проще тогда лабиринт построить на этом месте? Чо уж мелочиться? Заодно и развлечение ))))
Короче надо валить с этого города. У этого города нет будущего..
12345 Макс
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 12:03
согласен, думаю до зимы
угу, за каких-то 20 лет так все в городе изуродовали. причем местные, не пришлые.
Согласен. Пока в этом городе не будет хозяина, лучше не станет. Деньги правят миром, увы. Так и будет продолжаться, ямы на дорогах, точечная застройка, новые ТЦ, отсутствие метро, парковок, развязок.
китайца можно выписать, если наши не справляются. хуже уже не будет, ситуация с горсоветом нас в этом наглядно убедила.
Тут будет борец за справедливость Сенченко строить. Только молчит стыдливо почему-то, хочет казаться хорошим. Он же - родственник владельца уродливого "Эльдорадо" на Сурикова, но про это он тоже помалкивает
Это уже ЗАПРЕДЕЛ разумного!!!
Там сверх предела уже застроено. Вместо деревьев опять здания! Притом убогие, непонятные, несочетаемые.
Вся эта точечная плоды Пима- при нем даны разрешения. Строят как правило москвичи им только даходы, на пенсии они будут у теплых морей с местными алчными чинушами.
там будет самое большое KFC ресторан двух этажный !!
поражает профессионализм и неподкупность!
Надеюсь как всегда сдали в аренду за один рубль на восемь лет? Да еще и в суде пролетели)))
как так можно, если "окончательно с назначением и обликом ... авторы проекта пока не определились". из-за 40 машиномест, закрывать на год место, где парковалось больше 100. притом далеко не факт, что получится. шёл бы етот инвестор, "имя которого не раскрывается", куда подальше поэкспериментировать для начала
Раньше там конечная кольцевая была для трамвая,а где-то в какой-то пятиэтажке была пельменная-блинная,классно было!))
Евгений Andron3912
+ 7 0
22 апреля 2016 г. 09:09
конечная-кольцевая была с другой стороны оперного, там вроде даже строение от диспетчерской осталось (как-бы на балкончике). Теперь там летние кафе.
А снег на скамейки будет автоматически не ложиться?
гость 02 Ванька
+ 9 0
22 апреля 2016 г. 09:41
и уж поверь....не только снег...туда будет ложиться...особенно в летнее время... платных туалетов ))))))))))))))))))
Некто в шляпе
+ 12 0
21 апреля 2016 г. 22:09
менталитет не тот... это круто переложить с больной головы на здоровую. каким из последних точечных проектов в центре города можно гордиться? продали землю в 2008г за рубль, земелька отлежалась. теперь можно и строить.
департамент по архитектуре и строительству - гнать поганой метлой
очередноеубожество! Красноярск - это просто дырявая провинция где строят всякую безвкусицу местные и приезжие бестолковые архитекторы
Хотят на эту площадь впихнуть невпихуемое
Вместо наземной парковки на Театральной площади будут строить подземную)))))
А вместо подземной парковки построят гостиницу этажей в 25.откатов больше с гостиниц.
По существу это крохотный кусочек пустого пространства. Почему бы не наполнить его чем-то полезным? Парковку более вместительную там не построишь, но и 40 машин - хлеб. Все не на газонах.
Andron3912 Ума
+ 17 0
21 апреля 2016 г. 22:49
В метрополе хотел машину в подземный гараж поставить,охранник говорит что здесь только для своих,деньги предлагал ему,но он отказался,говорит у нас все строго,да и здесь наверно в будущем также будет-для своих!
гость 02 Andron3912
+ 7 0
22 апреля 2016 г. 09:40
в том и задумка.....
потом "места" своим продадут..и все... ) и вот он отличный теплый паркинг в центре
Запахло деньгами! Временщики! 40 машино-мест! Позорники!
ПоповМакс V
+ 6 0
22 апреля 2016 г. 13:34
правильно товарищ ниже пишет, парковка будет только для своих, потому что всего 40 мест......
дебилы.....
Пусть уж сначала определятся ЧЕГО ОНЕ ХОЧУТ там наваять. Убрать нынешний хаос, чтобы создать новый? Какие-то умозрительные прожекты пока у архитектора, туманные сны и смутные грёзы.
Уно-моменто
+ 37 0
21 апреля 2016 г. 18:35
Ансамбль Театральной площади уже сформирован. Новое строительство вряд ли изменит его к лучшему, скорее наоборот. Может, лучше проводить архитектурные эксперименты на пустырях?
Ау-ау Уно-моменто
+ 6 0
21 апреля 2016 г. 20:15
Вы говорите о том пустыре-котловане который рядом с админисрацией?
ПоповМакс Ау-ау
+ 0 0
22 апреля 2016 г. 13:32
да да, он самый!:)
Да что ж такое-то, и управы на них на всех нет...в Китае бы давно расстреляли.
Они бы у себя перед крыльцом администрации построили некое общественное пространство с развлекательным центром и подземный паркинг. Борцы с точечной застройкой.
НЕ реально!!! Просто пустой звук в канализационную трубу, так же как новый проект и аэропорт!!! И вопрос кооогдааа, к 2050 году постороят??? )))
123 гырмыр
+ 1 0
22 апреля 2016 г. 09:02
ну аэропорт строят
дайте угадаю - платная?
ПоповМакс +2
+ 3 0
22 апреля 2016 г. 13:29
а ещё всего 40 машиномест......
С автораздачей КФС
Вы хоть в одной цивилизованной стране мира видели бесплатные парковки в центре города? Там более подземные? Личные автомобили в центре должны парковаться только по большой нужде, либо если это авто местных жителей, и то они за это должны какой-нибудь абонемент платить. Только не надо про нищебродов, у которых нет своего транспорта. У меня он есть, но я на нем по возможности не езжу в город.
гость 02 KpKe
+ 1 7
22 апреля 2016 г. 09:37
мне вот.. про "должны" интересно....
это Вы так решили? Кому должны? или мы уже живем в этой цивилизованной стране..которую Вы упоминаете .... (просто интересно..как Вы определили это, но кроме как.... по собственному желаню... )
если на транспорте не ездить в город... то зачем он вообще тут нужен, дома сидеть можно и не имея машины. а с ребенком в час пик...прокатись как нибудь в общественном транспорте
КрКе гость 02
+ 0 1
22 апреля 2016 г. 21:40
Я конечно, против, принуждения и тоталитаризма. У человека должен быть выбор: поехать на собственной тачке, но тогда придется заплатить за стоянку, либо ехать на общественном транспорте. Важно чтобы водители осознали, что центр города прежде всего для людей, а не для машин и что без особой нужды не надо свою повозку туда совать. Вот во многих европейских городах центры сделаны максимально неудобными для автомобилистов, а то и вообще недоступными для неместных, у которых нет спец. бейджика. И что же? Мащин на улицах меньше, пешеходов больше, меньше грязи и газов. Плохо разве?
ХХХ КрКе
+ 0 0
5 мая 2016 г. 09:54
Нет людей - нет проблем. Вот Ваша логика. Давайте делаем весь центр пешеходной зоной, обнесем его 3-х метровым забором, чтоб жили вы там в своемм гетто в обмимку с администрацией города, а все компании свалят в нормальные офисы на переферии, где нет проблем с паркингом, куда люди будут приежать с удовольствием, где построми новые развлекательные центры для семейного отдыха, парки, и инфраструктуру для современных людей, отвечающую их реальным потребностям!
как куда? за город
Юрий Денисов KpKe
+ 5 7
22 апреля 2016 г. 09:27
Ну, по поводу "нищебродов" ты, мужичек, переборщил! Ты живешь благодаря "нищебродам", к коим относятся и твои предки. Тоже нешелся "крутой" пацан!
КрКе Юрий Денисов
+ 0 1
22 апреля 2016 г. 21:35
Я самом это слово ненавижу. Я просто предупредил выпады в духе "да ты нищеброд небось безколесный, вот и желаешь нам, автомобилистам, зла". У меня половина предков казаки, другая - простые крестьяне, и я к этом очень спокойно отношусь.
Андрей К. КрКе
+ 1 3
22 апреля 2016 г. 23:50
Казак без машинки, печалька. Смайл.
КрКе Андрей К.
+ 1 1
23 апреля 2016 г. 01:37
Казак просто не считает нужным за водой на лошади ездить. Коромысло неудобно держать.
e.в. Юрий Денисов
+ 9 3
22 апреля 2016 г. 09:31
Вы не поняли смысла комментируемого комментария. Пролетарская злость помешала видимо.
Евгений KpKe
+ 7 0
22 апреля 2016 г. 08:40
А вы хоть одну страну с такой площадью видели? До ближайшего крупного города пол дня ехать, а машины парковать негде.
Орляк Евгений
+ 4 1
22 апреля 2016 г. 21:34
Ну и паркуйтесь в тайге, кто мешает-то? А в центре города чем меньше машин, тем лучше. А те, кто не может не ездить на машине, должен парковать ее в специалльно оборудованном для этого месте. НАпример под землей. А чтобы неповадно было без дела своими корытами забивать весь город, парковка должна быть подороже в самом-самом центре, чуть подешевле в некотором отдалении от центра, и бесплатной на окраинах. Примерно так. Везде так делают, и схема эта работает замечательно.
я видел
Можно поподробнее? Иначе неинтересно.
Возможно, где-то и остались такие островки неразумности, но сегдня тенденция очевидна: количество автомобилей в центрах уменьшают всеми мыслимыми мягкими способбами.
Давайте сначала определимся со списком, по вашему мнению, цивилизованных стран.
Орляк ф
+ 1 0
22 апреля 2016 г. 21:31
Конкретный список не важен. Я о тех странах, где муниципалитеты по-настоящему занимаются урбанистикой, а не просто дают городу развиваться стихийно.
А мы цивилизованная страна?! "Вы хоть в одной цивилизованной стране мира видели..." эту фразу можно продолжить всякими способами. Вы хоть в одной цивилизованной стране мира видели большой город без метро? Вы хоть в одной цивилизованной стране мира видели настолько наплевательское отношение властей к людям? Вы хоть в одной цивилизованной стране мира видели вырубку лесов, парков и строительства вместо них жилых комплексов "в экологических чистых районах" с названием "зеленый городок"?
КрКе nrew
+ 0 1
22 апреля 2016 г. 21:42
Это все не имеющая отношения к конкретному вопросу лирика, хоть я и согласен с большинством замечаний.
Андрей К. КрКе
+ 2 0
22 апреля 2016 г. 22:08
Чуркобесы и "блатные" уже весь центр перекроили, теперь из центра жителей начинают выдавливать вместе с их авто. Так и хочется спросить - вы не рыбный суп ели, господа? Центр города, как одно из красивых мест, должен быть доступен всем, а не только избранным. Задрало, уже не знают, как простому человеку в нос ткнуть его "неэлитностью", а из самих, как депутата горсовета Владимирова, колхоз так и прёт.
КрКе Андрей К.
+ 1 2
22 апреля 2016 г. 23:26
У вас что, комплекс на эту тему? Тоже хотите "как баре"?
А я хочу не "как баре" на своей повозке в город ездить, а чтоб в нем было меньше машин, чтобы парковка была хорошо организована. Блатные - это уже другая проблема.
Везде в европах в центрах городов крайне неудобно перемещаться и парковаться. Это вынужденные меры, чтобы уменьшить кол-во корыт на квадратный метр и объем выхлопных газов в атмосфере.
А то, что я не блатной и не чуркобес - мне это по барабану.
Андрей К. КрКе
+ 1 3
22 апреля 2016 г. 23:48
Да нет, дорогой, вот только ты за "баринов" вступаешься, я как ходил и ездил к друзьям в центр, на Урицкого, Карла Маркса, Горького, так и буду ходить и ездить, и тогда, когда мне нужно, а на дебильные советы таких "господ" из центра - на копье их видел. Тоже мне, сортировщики, вышел рылом или нет - в зеркале картина не напрягает? Расслабься и выпей новопассита, всё равно намертво центр не закроют, как не пыжься. Вот так-то.
КрКе Андрей К.
+ 2 1
23 апреля 2016 г. 02:13
Боюсь оказаться в очередной раз непонятым, поэтому разъясню свою точку зрения.
Очевидно, что в центре очень много автотранспорта. От этого пробки, плохой воздух и т.д.
Что делать? Не вижу иных решений, кроме как уменьшить кол-во авто в центре.
Как это сделать? Организация парковки в центре. Ограничение мест, где можно парковаться. А чтобы не оказалось так, что бедные не могут себе позволить, а богатые просто закидывают бабла в автомат и бросают свою колымагу на 5 суток, то делают так, чтобы единовременно оплатить можно было только пару часов стоянки. Потом бегай каждый раз доплачивай.
Кроме того, если парковаться можно не везде, а только там, где это дело организовано, то и богатый запарится искать место. Цена же не должна быть запрещающей для людей скромного достатка, но тем не менее весомой.
Рассмотрим как это делается у буржуев на примере г. Страсбурга. Город поделен на зоны, расходящиеся кругами от центра: самый центр - красная, где парковка платная в т.ч. и в выходные и стоит дороже, желтая, где подешевле и можно бесплатно парковаться с 12 до 13.30 и с 19.30 до 9.00 и в воскресенье, и зеленая, где дешевле всего. Эти зоны покрывают центр. Время стоянкии везде не более 2 часов. Кроме того на некоторые улицы в туристической зоне въезд строго по беджикам.
Все! Все довольны, тачек в центре малоЮ дышать можно.
Еще есть подземные парковки долговременные. Стоят они дороже, зато глаза не мозолят, все аккуратно убрано с поверхности.
По-моему прекрасно. И в центре паркуются отнюдь не только богатые.
КрКе Андрей К.
+ 3 0
23 апреля 2016 г. 01:36
Я никого по рылам сортировать не собирался и не собираюсь. Это у тебя комплекс, мужик, перед теми, что побогаче и повлиятельнее. Я говорю о том, что центр города нужно РАЗГРУЖАТЬ ОТ АВТО, а платные организованные стоянки -- один из способов наведения порядка и уменьшения загрязнения воздуха. И, пожалуйста, продолжай ездить к друзьям на Урицкого. Только за парковку придется платить. Это практически во всем мире так и никак не связано с классовой борьбой.
PS Новопассит можешь забрать себе, если хочешь
пофиг КрКе
+ 0 1
23 апреля 2016 г. 13:34
они когда копать будут костей найдуут-море. если судить по фото в историческом музее ,расположенного рядом с ком.мостом-там ведь было кладбище в царские времена.
а насчёт парковки в глубь на 5 эт (что бы разгрузить центр необходимо администрацию всю переселить) от уровня площади здешней я ЗА!только ума,времени и затрат не хватит построить . будет очередной шалаш. и для понимания центр уже не центр. центр в будущем взлётка или северый
Показать еще
Какие то странные уродливые конструкции на фотках, а в сочетании с тем что уже есть на площади просто капец! Театр теряется в окружении разных конструкций не подходящих друг к другу по стилю! Нагромождение зданий одно на другое!!!!!
Андрей К. Суслик Суслик
+ 10 0
22 апреля 2016 г. 22:03
Эти круглые наклонённые "унитазы" окончательно испоганят театральную площадь. И 40 машиномест - это для хозяина унитазов и его корешей? Зачётно. Вот так набережную и похоронят в киче.
Отстаньте вы от театральной площади!
Ау-ау 111111111
+ 58 0
21 апреля 2016 г. 20:11
Да ее уже полностью уничтожили. А теперь принялись уничтожать проулки, которые от нее остались.
  • Оставить комментарий
  • Войти