Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С кольца красноярской Предмостной площади уберут автобусные остановки
Честно говоря, лучше бы дороги отремонтировали. По коммунальному мосту едешь как по минному полю
Петрович
+ 1 3
5 мая 2016 г. 11:02
прежде чем строить разноуровневые развязки и пешеходные переходы, надо убрать оттуда трамвай
А почему бы не провести референдум?спросить жителей их мнение???
местный ОТБ
+ 0 0
6 мая 2016 г. 02:16
они типа общественные слушания провели, пишут на сайте так куда народ не ходит объявление, что состоятся слушания, закон формально соблюден, приходит десяток своих работников и решают то что хочет администрация.
а референдум проводят только по очень значимым решениям, типа объядинить несколько краев в один, или масштабно изменить Конституцию
пассажир
+ 1 5
4 мая 2016 г. 21:26
На кольце предмостной по красрабу пассажиров всегда мало, а автобусы заезжающие на остановку с Матросова действительно стопорят красраб. По моему обязательно еще нужно сделать надземный переход на красрабе ближе к кольцу или светофор по требованию для пешеходов. А то там в часы пик нескончаемый поток.
Такое решение принято потому, что эти остановки будут мешать строительству будущей трехуровневой развязке с коммунального моста.
Мэрин на праздники видимо кумыса перепил.
Пешеход
+ 3 1
4 мая 2016 г. 18:26
Поэтому и пробки в городе. Что все делают для авто, а не пешеходов.
Придется тоже покупать авто. На авто24 подбираю.
Че брать для новичка подскажите? Иномарку не хочу.
Думаю взять ВАЗ 2110 или Волгу 105. Или может НИВУ? Нива маленькая, парковаться удобно. Как НИВА ямки городские держит?
Мне покататься несколько месяцев, опыта набраться, потом что нибудь подороже куплю.
reader Пешеход
+ 1 0
4 мая 2016 г. 19:00
Нива и Волга не для города. Бери Формулу 9.
да эти гавры специально день голосования такой выбирают что-бы народа в городе не было.
не знаю я хоть сейчас в основном пешеход. считаю что правильное решение. еще бы фролов убрал платные парковки в центре. подчеркиваю парковки знаки пусть остаются о запрете останавливаться где придется сразу бы зауважал. я считаю такие решения надо с народом обсуждать ну типа публичные слушания, а то всякую фигню обсуждают, а тут типа можно самопально решения принимать. понятно почему акбулатов против прямых выборов. из принципа не поехал бы на дачу и против проголосовал
насчет Лебедевой - Перенсона : привет гениям из УДИБа! помните, с пеной у рта отстаивали схему движения с запретом поворота с Лебедевой на Качинский мостик. гнать вас там всех надо, тряпками.
Странно. Мне вот автобусы совсем не мешают. А вот переход на красрабе очень мешает
Посмотри на комментарий сверху "Глашатай"-вот тебе и ответ, кроме автовладельцев есть еще и пешеходы, которым надо где-то дорогу переходить!
Глашатай
+ 18 1
4 мая 2016 г. 16:25
Как обычно весь город отдают на откуп владельцам автоповозок. Остановки убрать-перенести, дороги расширить, общественный транспорт в примитивном состоянии...угробят окончательно город, уже даже в центре неуютно находиться!
БРЕВНО В ГЛАЗУ
+ 3 2
4 мая 2016 г. 16:07
Почему-то ссылка в ЖЖ перестала работать. Размещаю ссылку непосредственно на решение суда об отмене регистрации ФАР: https://centralny--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=15438209&delo_id=1540005&new=0&text_number=1.
Анализатор
+ 11 2
4 мая 2016 г. 16:03
В новости не хватает одной очень важной детали: как изменится схема движения автобусов?
Два варианта очевидных:
вариант 1) Единая остановка для автобусов в направлении левого берега, сейчас расположенная на кольце - исчезнет. Вместо неё будет две других, и людям придётся становиться экстрасенсами и угадывать, откуда автобус появится раньше - со стороны ул. Матросова или со стороны проспекта им. газеты Красноярский рабочий. Увеличится аварийность, из-за пешеходов, перебегающих дорогу от одной остановки к другой.
вариант 2) Единая остановка для автобусов в направлении левого берега будет перенесена на проспект им. газеты (или, с учётом нынешней ширины улицы - на новую дублирующую дорогу)
Это повлечёт перепробеги для автобусов и новые пробки.
Мне оба варианта не нравятся.
Лично я бы сделал неочевидный вариант 3) построил бы дорогу-дублёр (параллельно проспекту им. газеты) - но не для маршрутного, а для личного транспорта с проспекта им. газеты в направлении моста.
(подобным образом сейчас организовано движение возле междугороднего автовокзала: автобусы едут по аэровокзальной до остановки, а личный транспорт объезжает перегруженный участок по дороге-дублёру, улице Березина)
Кто мастер по созданию петиций? Поддержим!
БРЕВНО В ГЛАЗУ
+ 25 2
4 мая 2016 г. 15:15
Какого ... движением транспорта у нас в городе распоряжается кучка автовладельцев во главе со Стаброво-Фроловым?! Не существует в России общественной организации Федерация Автовладельцев России! Не зарегистрировано в минюсте! На их сайте ни сведений о регистрации, ни расчётного счёта, ни юридического адреса нет! Их деятельность запрещена решением суда, которое они даже не обжаловали http://medved01.livejournal.com/471623.html.
И эти люди в угоду себе и себе подобным (а в мэрии и краевом правительстве, скорее всего, нет пешеходов и пассажиров общественного транспорта!) создают проблемы миллионному городу!
По хорошему, достаточно просто сделать хорошие остановочные карманы.
И че??? У нас автобусники прям таки и заезжают в эти карманы, раскарячится на пол дороги и пофиг ему какой карман,хороший или плохой!
reader Echo763
+ 7 0
4 мая 2016 г. 15:17
Нет кармана - точно не заедет...
С кольцом предмостным бред полный,только хуже будет! Их либо убрать совсем что с одной что с другой стороны,либо оставить все как есть! перед кольцами надо максимально освобождать проезжую часть, а не лепить пешики, остановочки и прочую...........
Пусть авторы выпьют йаду.
На остановке перед мостом останавливались автобусы, двигающиеся на мост с Красраба и Матросова. Если исполнят этот бред, автобусы станут останавливаться в разных местах.
Толик reader
+ 12 2
4 мая 2016 г. 18:56
Все что ни делают ухудшает условия для пешеходов. Потом удивляются, почему авто все больше и больше.
Житель города
+ 26 3
4 мая 2016 г. 14:49
Я не понимаю, у нас люди вверху вообще не понимают ничего? Неужели не ясно, что если вставить остановку на Матросова и Красрабе, то там можно будет автоматически исключать ровно по одной полосе, которую будут занимать останавливающиеся автобусы, и в итоге для движения останется только две и одна полоса соответственно, что парализует движение в час пик??! Гораздо более очевидное решение например, это сделать остановку автобусов там же где останавливаются трамваи на Матросова, разрешив общ.транспорту двигаться по рельсам - вполне общепринятая в мире практика между прочим!
Скептик
+ 35 3
4 мая 2016 г. 14:48
Ключевое не описали- они еще и знаки остановка/стоянка запрещена хотят на кольце поставить... очень не удобно для посадки/высадки попутчиков. На Матросова переносить остановку глупо - слишком близко от существующей, проще вообще убрать ее. Почему такие важные решения принимаются без привлечения профессионалов? Где обсуждение с гражданами?!
От этой Федерации автовладельцев России и конкретно от главы Фролова реально одни беды! Мне интересно он вообще имеет образование сколько-нибудь относящееся к организации дорожного движения??? А то ощущение что это просто один из тысячи кухонных экспертов, случайно пробившихся в руководители, и творящего делов. Чего стоит его бред про понтонный мост ч-з р. Качу в районе Брянской. Он похоже ни разу не видел что такое понтонный мост, который ни разу не скоростное шоссе.
Я считаю глупое решение. Автобусы проблем на кольце не создавали. Но зато сейчас на красрабе геммор начнется. Там без автобусов из-за пешеходного перехода постоянно пробки собираются, а с автобусами вообще туго будет.
нН лдк
+ 5 11
4 мая 2016 г. 16:11
Ни разу не попадал когда два три-автобуса, стоя в очередь на остановку, полностью перекрывали движение по Крас.рабу.?
лдк нН
+ 8 2
4 мая 2016 г. 18:12
Попадал, но это крайне редко. И если такое случается, то перегораживает автобус движение на несколько секунд.
Сомнительное решение...
1 Роман
+ 44 1
4 мая 2016 г. 14:35
Отвратительные решения...
хотят сделать лучше - получится как всегда. убрать остановки - водителям удобнее и проще, но пассажирам автобусов - полный гемор, переходов то нет, подземный на матросова с балалаечниками, и всё, пожалуй. много лет там многоуровневую развязку обещают - обещанного 50 лет ждут в нашем случае...
d_A_y Сосед
+ 49 2
4 мая 2016 г. 15:11
и остановка, которая ближе к мосту, сейчас общая - можно ждать автобусы и с матросова, и с красраба, удобно, а если перенести - то будут разные, придётся разрываться...
Сурок d_A_y
+ 7 1
4 мая 2016 г. 16:11
эта остановка и машинам проехать не мешает практически, если на ограниченном пространстве из двух остановок сделать четыре, то будет ещё хуже для всех, а это уже повод для референдума....:)
ага ага
+ 12 2
4 мая 2016 г. 16:58
еще на красрабе все павильоны снести надо и нормальный карман для автобусов сделать, а переход со светофором объединить - тупежка не только из-за автобусов, на пешеходном переходе затор часто
555 ага
+ 0 0
6 мая 2016 г. 20:46
Ну давайте ,в угоду удобства автомобилистов все павильоны снесем и пешеходов заставим по деревьям прыгать, кроме вас в городе еще и другие люди живут со своими потребностями .
Вот так
+ 10 0
4 мая 2016 г. 14:15
значит и гибдд теперь стоять не будет на кольце?)
ПЯТИН Вот так
+ 6 0
4 мая 2016 г. 14:25
ну зачем на святое покушаешься сейчас уберут остановки начнут пъяных ловить и перекрывать мост
на таком шикарном кольце ничё не мешало, кроме как в пик-час Матросня всякая из за железки в город прущаяся
Такого же мнения, а теперь с переносом в узкие места на Матросова и Красраб - пробки будут!
Паханелло!
+ 26 41
4 мая 2016 г. 14:05
Правильное решение.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радзаунаримампианина Паханелло!
+ 18 3
4 мая 2016 г. 16:34
Уже давно делается все, чтобы было хуже.
йцукен Радзаунаримампианина
+ 7 8
4 мая 2016 г. 16:44
на кольце остановки - самое дурацкое решения.
  • Оставить комментарий
  • Войти