Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявили конкурс на посадку 2 тысяч деревьев
Зачем деревья на острове? Там их нет чтоли?
к вопросу об экологии:
"В Госдуме готовится проект закона, который разрешит сливать токсичные отходы под землю"
http://expert.ru/russian_reporter/2016/10/mertvaya-voda/
бородачь
+ 1 0
10 мая 2016 г. 18:41
деревья конечно хорошо но че то дорого
Согласно документации, почти четверть от общего количества деревьев — 477 — посадят на острове Татышев. Мне кажется, что надо парки и в центре города разбивать.
Садите деревья, организовывайте больше таких конкурсов, деревья в нашем городе очень хорошо!
сова Олег
+ 0 0
11 мая 2016 г. 07:25
Что- то активность губернатора и мэра по вырубке деревьев и по асфальтированию по масштабам выше, чем по озеленению
для пользы народной
+ 2 0
10 мая 2016 г. 16:09
Каждый день высаживал бы Зеленого Друга,без всяких поощрений,гектарами! Но уже и за миллиарды не буду не одного кустика! "Спасибо" шеистым Пимашковым которые все вырубили.
Почему только вырубают? Каждый, видимо. судит со своей колокольни. Я хоть и не в центре живу все же замечаю, что и клумб больше становится и насаждений. А фонтаны.... Лично мне по барабану есть они или нет. Мне от них ни вреда ни пользы тем более. К тому же деревца важнее фонтанов. Не?
Боже ты мой... Садят - и это уже хорошо! В городе еще много районов которым не хватает зеленых зон. Взять ту же Взлетку и Северный. И пусть это выглядит не масштабно, не "млн деревьев", лучше так, чем совсем никак.
Старая добрая тема озеленения. На счет тополей полностью поддерживаю! Давайте побольше березок :)
Посадки нам нужны, но не такие - а заворовавшихся слуг народа и всяких барыг
У нас очень красивый, динамично развивающийся город, который за последние годы преобразился: фонтаны, цветочные клумбы, парки, скверы. Спасибо людям способствующим! Тополь-дерево и еще какое, только смысл у него двоякий. Он хороший фильтр и хороший пухосброс. Тут выбирать нужно, что лучше. По мне так нужна альтернатива, без пуха.
Это только вам так кажется)
Блондинка Анна
+ 6 0
10 мая 2016 г. 15:24
Последние годы, как стал править Акбулатов, фонтаны закрывают, это реальность. Клуб становиться меньше, парки и скверы вырубают. Да и просто деревья по городу вырубают любые желающие безнаказанно.
Блондинка
+ 2 0
10 мая 2016 г. 15:06
Акбулатов решил мэров вечно быть? Такими темпами миллион деревьев 50 лет будет садить.
Тем более Тополя это не деревья. Их даже садить не надо. Палку в землю тополиную вбей она примнется.
Помню как в городе обрезали Тополя, а знакомый собрал их в ГАЗЕЛьку и увез да дачу на дрова.
Раипилил и положил сушиться, а дрова корни дали и листья на их распускаться зеленые стали
Хочется , что бы город утопал в зелени. Может сами горожане начнут высаживать деревья? Под отведённые места? Интересно это возможно?
Анастасия
+ 5 0
10 мая 2016 г. 12:32
Посадка деревьев,это просто здорово!!! Ведь мы все именно этого и хотели,по крайней мере это лучше новых домов которые строятся друг на друге.
Будем надеяться, что все не растащат, и кое что, действительно останется на покупку и посадку деревьев!!!!!
Красноярск как-то стал отличаться от других городов уровнем экологической образованности. Сужу по моим знакомым и родственникам. Экологическая история с деревьями начала прогрессировать.
Наблюдатель
+ 2 0
10 мая 2016 г. 12:20
Видимо программа мэра про два миллиона пеньков городу успешно перевыполняется и чтобы ее продолжить, мэрии уже потребовались дополнительные насаждения. В то скоро пеньки будет не из чего лепить.
цитата:"...почти четверть от общего количества деревьев — 477 — посадят на острове Татышев..."
А потом там начнут "облагораживание" и строительство "объектов Универсиады" (читай - гольфклуб), и деревья те исчезнут с лица острова.
Городу высокие чины объяснят нужность и полезность, расскажут сказки про новые деревья взамен уничтоженных и т.д.
Зато денЮжки освоены, распилены, в актах/отчетах/декларациях легализованы.
Схема отработанная, проверенная в Красноярске, сбоев не дающая (а жаль, очень жаль)
Давайте меньше истерик,а больше думать о городе. Вырубают - не нравится, озеленяют не нравится. Важно что на 2000 деревьев станет больше. А если хотим еще больше - никто не мешает самим сделать собственный двор красивее и зеленее.
Тополя эти реально достали. Пух и моль. После того как сойдет пух, листья сворачиваются от моли. Никакой эстетики. Нужны другие деревья. Выносливые, с широкой кроной. И чтоб не падали. Клёны мне нравятся, но они имеют свойство разрастаться, наклоняться и падать.
пусть вместо тополей японские клёны садят, листьев больше, пуха нет, красивше. хотя, и тополь, если молью не почиканный, городу нужен, он листьями воздух чистит от пыли
тополя не деревья)))
не считается.
Опять кто нибудь наживется на этой посадке. Где бы не выделялись деньги-всегда найдётся вор.
ну ко вам не дает поучаствовать, выиграть, посадить и ухаживать три года? обыграйте узс на аукционе и вперед. номер закупки 0119300019816000530
Взамен тех, которые вчера упали
Зачем тополя садить ?
Быстро растут, и способны больше других деревьев приживаться в плохой экологии, и очищать воздух
Ну не всё же их запускать?!!!
а где обещанные 1 000 000 деревьев? не все сразу высадят, а по мере подрастания саженцев?
Плохо читаю Сват
+ 2 0
10 мая 2016 г. 15:00
Эх, если б мэр нынешний перед выборами обещал "Мульён деревьев за ВАШИ 15 миллиардов денег"... Думаю голосов бы поменьше собрал.
Плохо читаю Сват
+ 0 0
10 мая 2016 г. 14:57
конечно, не сразу. Это еще надо найти 998 000 саженцев и почти 15 миллиардов рубликов )
Есть любители
+ 9 0
10 мая 2016 г. 11:11
Один политтехнолог может вне конкурса посадить. Бесплатно.
Блондинка Есть любители
+ 0 1
10 мая 2016 г. 15:02
Только ваш политтехнолог 3 года его ходить и поливать каждый день не будет.
Олег Блондинка
+ 0 0
10 мая 2016 г. 16:24

Можно посадить и много посадить, а потом уже назначить людей которые будут за этими деревьями ухаживать
вообще-то предполагается уход в течении 3-х лет.Читайте внимательнее
Наблюдатель Дарья
+ 4 0
10 мая 2016 г. 12:18
Так это только программа предполагает, а вот чиновник из мэрии - располагает. А это значит, что предположения так и останутся предположениями, а то, чем располагает чиновник - приумножится за счет новых предположений.
Вот именно, что предполагается!!!... )))
Если деньги останутся..... А то они внезапно могут закончится
Это почти 15 т.р. за одно дерево?! Что там за удобрения такие - 5 золотых что ли будут прикапывать под каждое дерево?!
Ххх Сева
+ 1 0
10 мая 2016 г. 18:28
Если будем думать, что денег много для экологии, ничего не получится. Надо бы пристально проследить за воплощением акции в жизнь.
Иван Петрович Сева
+ 1 0
10 мая 2016 г. 16:18
15 подразумевается с уходом в течении 3х лет. читайте! Деревья это круто! деревья это жизнь!
Африканские баобабы закупать будут видимо
  • Оставить комментарий
  • Войти