Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявлен конкурс на реконструкцию Академии биатлона к Универсиаде
На комплексах мирового уровня по трассе стоят зрители, обычные люди. Ни каких заборов.
А здесь надумали всю трассу обнести ограждением. Чтобы ни кто не попал мимо КПП и сидел на трибуне ровно.
Спрашивается - соревнования для людей или от людей???!!!
Наблюдатель
+ 1 0
13 мая 2016 г. 15:43
Cпортивный комплекс «Академия Биатлона»
Спортивный комплекс "Академия биатлона" открылся 3 декабря 2011 года в живописном районе Красноярска, на склоне Николаевской сопки, в лесу, в 15 минутах езды от центра города. Комплекс спроектирован и оборудован в соответствии с современными требованиями к спортивным сооружениям.
Так изложено на официальном сайте. Этот комплекс строился для того, чтобы его сразу начать реконструировать? Или это примитивный способ отмыва денег? И развешивание лапши на уши Красноярцев? Помнится, когда строили, когда открывали, на всю страну верещали, что в Красноярске появился самый современный, самый лучший в России, отвечающий всем мировым требованиям и т.д. и т.п. Хвалились, что теперь здесь пойдут чемпионаты Европы и Мира, что все спортивные делегации обалдевают от построенного и завидуют. А теперь что? За пять лет все износилось и обветшало и устарело? Или, когда отчитывались о пуски в эксплуатацию, врали, чтобы оправдаться за разворованные деньги? Или теперь врут, чтобы снова разворовать?
Диванный аналитик
+ 0 0
13 мая 2016 г. 14:26
Отличная новость! Наконец-то освещение трасс сделают.
Айзенберг
+ 14 0
13 мая 2016 г. 10:34
Мойся денюжка бюджетная, мойся в офшорах заграничных, да чистенькая ко мне воротайся!
а?? Айзенберг
+ 3 10
13 мая 2016 г. 11:27
Что же за людишки попадаются паршивенькие, в любой хорошей новости дерьмецо стараются найти, а другие радуются этому, плюсики ставят, смотрите, говорят, какие мы умные - промеж строк читать умеем. А у самих, то все дела отлажены? В семьях всё отлично? В доме чистота и порядок? На работе все обязанности выполняете чётко и в срок? Одежда отглажена и обувь начищена? Не пьете не курите, матом не ругаетесь? ПДД соблюдаете всегда и везде? Может в своем глазу сначала брёвнышко поискать стоит, а потом уже всё вокруг хаить?
Олег а??
+ 1 0
13 мая 2016 г. 11:59
Хаять, пишется через "я"
а?? Олег
+ 1 1
13 мая 2016 г. 12:32
Ух какой молодец, нашёл ошибку у кого-то.
ХАИТЬ
— осуждать человека, хулить.
Казачий словарь-справочник. — Сан. Ансельмо, Калифорния, С.Ш.А. Составитель словаря Г.В.Губарев, редактор - издатель А.И.Скрылов 1966-1970
Сус ахуманис а??
+ 2 0
13 мая 2016 г. 13:49
Выпей йаду, казак калифорнийский!
ХАЯТЬ
I хаять I, хаю "ругать, осуждать", напр. арханг. (Подв.) , с. -в. -р. , вост. -русск. (Даль) , др. -русск. хаяти "поносить". Возм. , экспрессивный вариант kajati (см. каять) . Недостоверно сближение с др. -инд. ksinati, ksinoti "уничтожает, искореняет", ksitis "проступок", авест. хsуo "пагубы", хsауo инф. "губить", греч. "уничтожаю", "гибну, исчезаю", причем сюда же относят хаять II (см.) , напр. Бернекер (I, 382). II хаять II "заботиться", нехай "пусть, не мешай", южн. , зап. (Даль) , сербск. -цслав. хаати "заботиться", болг. хая "забочусь, беспокоюсь", сербохорв. хаjати, хаjем "заботиться", словен. hajati, hajam – то же. Сюда же нехать "оставить, пустить" (см. выше) . Предпочитают исходить при этимологизировании из повел. формы 2 л. ед. ч. *nехаji, которую объясняют из 2 л. ед. ч. *nехоvаji Махек (Rесhеrсhеs 69; Studiе 108), Френкель ("Slavia", 13, 24), Коржинек (ZfslPh 13, 404). Не более удачно предположение Бернекера (I, 382), упоминаемое на хаять I, в основу которого положено незасвидетельствованное знач. "гибнуть, исчезать". •• [Чоп ("Slavisticna Revija", 5–7, 1954, стр. 227 и сл. ) оспаривает этимологию Махека и производит слав. слова из *ksoi-/*skoi-, откуда и тохар. В skai-, А ske- "заботиться, стараться". – Т. ]

P.S. Нет такого слова "хаить".
Наблюдатель Олег
+ 1 1
13 мая 2016 г. 12:28
Ну где же их, грамотных, да еще и на правду плюющих найти. Уж какие есть, таких и используют. Потом, правда, и их выбросят, как те, одноразовые предметы. Зато пока нужен, можно развернуть, натянуть и разрешить разок принять... , а потом в мусорное ведро, или в унитаз.
  • Оставить комментарий
  • Войти