Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске продлен режим «черного неба»
Гражданин
+ 5 0
15 июня 2016 г. 11:14
Я говорю не про причину "стеления" дыма а про причину загрязнения воздуха.
Повлиять на ветер люди не могут, а вот на количество выбросов - вполне!
Просто выводы комиссий разный говорят о том, что причина загрязнения воздуха в Красноярске - автомобили. Считаю что это поттасовка фактов в интересах СГК, алюминиевого завода и прочих интересов Администрации города, направленных на лишение нас возможности комфортно ездить в своих машинах.
Метеостанция в центральном районе установлена на ул. Сурикова возле моста через Качу, в НЕСКОЛЬКИХ МЕТРАХ от дороги!!!!
Думаете она покажет что КРАЗ или КрасТЭЦ загрязняет воздух в этом месте?
С остальными станциями наверняка аналогичная ситуация.
Гражданин
+ 13 0
15 июня 2016 г. 09:45
С 16 этажа из Покровского отлично видно причины загрязнения воздуха.
Потоки черного дыма идут от ТЭЦ-1 и Алюминиевого завода!
Просто когда сообщают об НМУ, то дым не висит над городом, а лежит на земле. При этом из Покровского становится реально НЕ ВИДНО домов в северном, там сплошной ТУМАН. В стороне ТЭЦ-1 - то же самое!
Однако же Гражданин
+ 1 1
15 июня 2016 г. 10:46
Не ту причину вы видите. Это лишь последствия... Почему дым не стелился, ну скажем в другие дни?
Гражданин Однако же
+ 0 0
15 июня 2016 г. 11:17
Потому что погодные условия были другие...
а ПРИЧИНА ЧЕРНОГО неба ИМЕННО В ЗАГРЯЗНЕНИИ ЭТОГО НЕБА а не во всяких условиях рассеивания, которые проектировщики должны учитывать при размещении производств вблизи города.
Пока россеюшка патриотически загибается в дыму угольных коптилен, "гейропа", достраивает плазменный реактор, который навсегда избавит ее от энергозависимости при этом самым экологичным методом.
Вроде люди взрослые. А в сказки верите:)
Владимир111 413
+ 3 0
15 июня 2016 г. 08:05
Ну мне то можно верить, утром еще обещал продление: "Не думаю что напишут. Слишком мало освещают. При таком сбросе воды и много дней без ЗМС. Не поверю. И сегодня туман в лесу. Красноярску продление НМУ.
http://newslab.ru/forum/theme/99182/page/857"
Плохо читаю 413
+ 3 0
15 июня 2016 г. 01:06
не, мы их дописываем.
а в Октябрьском некому фиксировать? или у них все гуд по этил-метил-бензолу?
Все гуд.
Помню зимой Толоконский объяснял "черное небо" тем, что в Николаевке люди усиленно топят печки в морозы. Скажите там им в Николаевке, что уже лето давно наступило ....
А я помню, что он говорил,что подует ветер и воздух станет чистым. Сегодня ветер такой, что даже крышу сорвало, а режим остался. Как так? Ждем обьяснений.
Однако же 2
+ 11 0
15 июня 2016 г. 08:40
А еще говорили, что город накрывает шапка холодного воздуха, что не дает поднятся дыму вверх. Жара под 30*С и где эта шапка? А еще ругали Покровку с Николаевкой за из дымящие печки. Печки не топят. да ТЭЦ реально снизило выброс, город то не отапливается. А насчет объясней я 5 лет вам долблю, не верите, ну ваше право. Поверьте ученому Хлебопрос Рэм Григорьевич (86 лет) — ученый СФУ, доктор физико-математических наук. " Во-вторых, над руслом круглый год висит туман, в котором скапливается вся гадость, которой мы травим атмосферу города. Концентрация вредных веществ в таком тумане в 30 раз выше — все это остается в наших легких. С таким явлением в свое время столкнулся Лондон. " И как итог «15 лет, и жить в Красноярске станет невозможно»
Енот Однако же
+ 0 0
15 июня 2016 г. 13:04
XXI век, а люди все гадают, от чего дым. Просвещайтесь из научных журналов а не популизмом чинуш http://cyberleninka.ru/article/n/aerogennoe-zagryaznenie-krasnoyarska-vybrosami-avtotransporta
Плохо читаю
+ 23 0
14 июня 2016 г. 22:38
Надо ж так воздух испоганить.. Даже дождь не помог.
Однако же Плохо читаю
+ 0 0
15 июня 2016 г. 10:49
Ну ттуупые, сказал бы Задорнов. Прогретая земля, асфальт, дома отдают обратно то что смыл дождь. Ни куда же не уходить. Да к этому приплюсовалась и свежая вонька выбросов. Ау, объявляйте 2-ю степень НМУ!
001 Плохо читаю
+ 2 0
15 июня 2016 г. 10:39
И крестный ход осечку дал)))
Однако же 001
+ 1 0
15 июня 2016 г. 10:44
А когда он помогал? так же и св. останки каких то пращуров
комментатор комментаторов Плохо читаю
+ 5 0
14 июня 2016 г. 22:59
и это еще только вторые выходные с приличной погодой. все лето впереди
  • Оставить комментарий
  • Войти