Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские коллекторы прокомментировали грядущие ограничения
Товарищ Родин не несите чепуху. В новом законе сказано, что вести коллекторскую деятельность имеют теперь право только сами кредиторы либо организации, для которых эта деятельность является основной и указана в госреестре. А все остальные, как вы сказали, занимающие частной практикой, согласно закону, будут признаны обычными бандитами и будут наказываться лишением свободы. Вряд ли кто-то захочет сидеть за долги банков.
Герасим с Медицинского на Пашенном пистанул 3 грузин на глушняк за вымагательство 3 ранил в кафе в 2003 году. И все чики-чмоки.
Димка Кукушевич
+ 7 1
23 июня 2016 г. 18:10
Что вообще обсуждать не понятно. Коллекторы вообще вне закона. Нет закона разрешающего их работу. Взимать долги могут судебные приставы. Все! Все остальное может попасть под статьи закона.
Просят денег и угрожают? Вымогательство, пусть ублюдков садят на зону. Пишут в подъезде? Пишите заяву.
Единственное на что они имеют право позвонить и напомнить о долге, объяснить как можно погасить долг, но их можно смело по телефону послать и т.д.
Не везучий я Димка Кукушевич
+ 2 0
24 июня 2016 г. 15:56
Был случай года три назад,угораздило взять 40000 в русском стандарте. Срочно нужно было ехать в Ачинск по делам. Заскочил в банк,попросил сотрудницу помочь долг погасить,она мне помогла и я уехал. через пару лет звонят и говорят что я им должен(???) Говорят что на следующий день я должен был приехать и расторгнуть договор.Вот и посылаю(куда только не посылал)звонят и звонят. На мой взгляд эти кредитные организации вообще прикрыть нужно и все проблемы решатся сразу.
опер Не везучий я
+ 1 0
24 июня 2016 г. 16:38
Русский Стандарт и еще пару банков по таким схемам и работают, я б назвал их мошенниками, но решения суда нет.
Долг гасишь, отдаешь сумму которую тебе сказал работник банка, потом оказывается, что это была сумма на вчерашний день, а на сегодняшнее число перерасчет % делают в 5 вечера. И ты должен еще 3 рубля 15 копеек, но так как их вовремя не отдал, каждый месяц согласно договора прибавляется штраф 2 т рублей на которые тоже тикают %, а через 2-3 года приходить письмо, что вы должны банку кучу денег.
Мой телефон 272-98-06 по всей стране в рекламе гуляет.какой то гад взял в тинькове кредит указав место работы и мой телефон.Второй год куда только не посылаю,звонят и звонят.
Анастасия Не везучий я
+ 0 0
24 июня 2016 г. 17:50
Иван, есть 2 тупи решения проблемы:
1. У звонящих спрашиваешь, что это организация, ее почтовый адрес и пишешь им заказное письмо с просьбой не звонить так как к кредиты отношения не имеешь
2. Покупаешь телефон где есть черный список (в телефоне, а не у оператора платный). В смартфоне ставишь антивирус аваст и там есть черный список. Всех кто звонит по кредитам просто добавляешь в черный список. Вроде даже приложение для смартфона было типа антиколлектор со встроенной актуальной базой номеров коллекторов, пользователи сами туда номера добавляют.
опер опер
+ 3 0
24 июня 2016 г. 16:40
и таких уловок у банков десятки, как подставить добропорядочного заемщика на бабло
спокойно так Не везучий я
+ 0 0
24 июня 2016 г. 16:26
Берешь Балалайку.назначаешь стрелу и мочишь задрипышей. покую что будет. Суд возьмет во внимание-безысходку.
Должник выходит с ружьем,трубой,топором-колЛекторы несутся мимо своих машин со скоростью Блохина!фУТБОЛИСТА1
Бывалый наказ
+ 1 6
23 июня 2016 г. 17:09
а потом должник садится по 119 и 159
Не везучий я Бывалый
+ 3 1
23 июня 2016 г. 18:50
Подговорил соседей что неизвестные ногами в дверь стучали,вышел они драться кинулись,в руках одного даже пистолет был,а у меня случайно бита оказалась и я оказал сопротивление в самозащиту. просто кости у гостей непрошенных слабые оказались.
Бывалый Не везучий я
+ 2 4
23 июня 2016 г. 19:24
и про пистолет ты сначала ты будешь рассказывать следователю, потом в суде, потом при написании апелляционной и кассационных жалоб, потом хозяину на зоне...
Владислав Зосько Бывалый
+ 2 0
24 июня 2016 г. 15:30
Смешной вы дядя зачем пистолет обычный перцовый баллон, а дальше ну упал неудачно. в подъезде.
Димка Кукушевич Бывалый
+ 4 0
23 июня 2016 г. 18:15
Я не разу не брал кредитов и долгов не имею.
Но если бы ко мне в дом пришли бы эти уроды, то я сначала культурно попросил бы их пойти вон, потом попросил бы называя их петухами, потом бы просто на пинках бы выставил за дверь. Под какую по твоему статью по подают мои действия? Если я им просто аккуратно распинаю гудки. Ущерба их здоровью травмпункт не выявит. А воспаленная их прямая кишка может быть воспаленной и от их сексуальных предпочтений.
Бывалый Димка Кукушевич
+ 2 4
23 июня 2016 г. 18:28
а про то что так и было сначала ты будешь рассказывать следователю, потом в суде. потом при написании апелляционной и кассационных жалоб, потом хозяину на зоне...
Бывалый Димка Кукушевич
+ 1 4
23 июня 2016 г. 18:17
от 116 до 111
Не везучий я Бывалый
+ 6 1
23 июня 2016 г. 18:52
Для того что бы войти в квартиру должно быть постановление суда,поэтому бить их нужно только за то что за дверную ручку взялись.
Бывалый наказ
+ 1 5
23 июня 2016 г. 17:06
долг не отдал, кинул людей - "герой"
А "частная практика" регламентируется ст. 163 УК РФ - вымогательство.
Не везучий я 0101010101
+ 1 3
23 июня 2016 г. 16:33
Это служба путинских Шариковых. Скоро шмондеры появятся.
бывший профессиональный взыскатель, оставшийся не у дел, может поехать к вам, и его действия не будут никак регламентированы с точки зрения нового закона
А что у агентств как-то регламентированы были?
Буржуй Гекче
+ 2 1
23 июня 2016 г. 16:37
Да это ни о чем. Заедут скажим столичные агенства. Те кто работал в нынче к ним и перейдут. Не привезут же москвичи три вагона своих. Не у дел грит.
Владислав Зосько
+ 9 1
23 июня 2016 г. 16:01
млять у нас уже ассоциация коллекторов есть, сколько стоит нанять коллекторов которые выбьют долги 2 миллиарда перечисленных жителями с жилфонда банкрота. Уж наверное скинулись бы на оплату работы. Сразу обделались специалисты хреновы.
Гекче Владислав Зосько
+ 5 0
23 июня 2016 г. 16:14
денег нет, свадьба , все дела..
>Таким образом любое физическое лицо, например, бывший профессиональный взыскатель, оставшийся не у дел, может поехать к вам, и его действия не будут никак регламентированы с точки зрения нового закона»<
Это регламентируется "старыми" законами о бандитизме, вымогательстве.
Бывалый конь
+ 2 8
23 июня 2016 г. 16:13
да ладно, потребовать долг это бандитизм и вымогательство!? вы что там курите? максимум самоуправство за что максимум штраф да и то при существенных последствиях
опер Бывалый
+ 3 0
24 июня 2016 г. 16:23
я не знаю что вы курите, по законам РФ долг получать можно только через суд, а выбивать деньги будут судебные приставы.
все эти коллекторы как были вне закона, так и остались, не понимаю, что так все всполошились, обычные уголовники, таких в 90-е много было, всех на нары отправили. Коллектор = уголовник. Все! Так как нет правовой базы для работы коллекторов.
Банкир Бывалый
+ 10 1
23 июня 2016 г. 16:43
вот теперь и будет вымогалово. зададут в суде вопрос "это вы лично деньги занимали? - нет, "Вы профессиональный коллектор и соответствуете всем условиям?"- нет.
значит вы вымогатель - пройдите лет на 5 на парашу
Бывалый Банкир
+ 3 3
23 июня 2016 г. 18:34
зададут в суде вопрос "это вы лично деньги занимали? - нет, у меня доверенность.
пришел поинтересоваться когда долг отдадут а должник на меня ружье наставил и сказал что убъет меня, я угрозу воспринял реально, прошу должника как можно строже наказать по статье 119 УК РФ
опер Бывалый
+ 2 0
24 июня 2016 г. 16:27
хоть лично занимали, хоть по доверенности, по закону получать деньги можешь через суд и судебных приставов, все остальное самоуправство и вымогательство.
Имеешь право письма писать с просьбой вернуть долг, все.
0101010101 Бывалый
+ 5 1
23 июня 2016 г. 16:21
Ну это смотря как требовать, если брать паяльник и утюг и пугать должника то это точно не самоуправство.
Чего страшилки то разводить. И сейчас может любое физическое лицо приехать и начать предьявлять чего. Что наличие местных мелких агенств оберегают от этого. Пусть выдавливают мелкие и убогие конторы которые за три копейки готовы со свету сжить должника и его родню до седьмого колена. Хуже не будет точно.
Это ж надо без мозгов быть чтобы кредиты под такие проценты брать? Тут теория Дарвина тоже работает.
А насчет коллекторов - я работать буду только с приставами. Коллекторы - никто и звать их никак. Сам я никогда не брал таких кредитов и брать не собираюсь, но знаю, что коллекторы наезжают и на друзей и родственников таких заемщиков. Так вот. Дробовик и еще ствол есть, применять их по коллекторам - даже душа не заболит. Все равно что ядовитых пауков давить.
долги отдайте и проблем не будет
Страшно Бывалый
+ 4 0
23 июня 2016 г. 15:07
Эх ты, бывалый, а ничего в людях не понимаешь. Им проще дело до крайностей довести, получить мощнейшие побои, а потом высудить деньги с коллекторов, ну и, ВОЗМОЖНО, впоследствии отдать долг.
Закрыть эту лавочку надо, есть приставы и достаточно, а то все функции государства пытаются частникам скинуть. Так скоро частные суды и тюрьмы появятся.
Спаситель нации и
+ 13 3
23 июня 2016 г. 14:48
Так уже закрывали и запрещали, пройденный этап. Запрещали алкоголь, его сразу начинали продавать цыгане круглосуточно, запрещали валюту, появлялся чёрный рынок, запрещали западную музыку винил всё равно подпольно продавался и тд. Наживались при этом только барыги. При запретах сразу образовывается чёрный рынок который ещё труднее контролировать.
комс Спаситель нации
+ 3 0
24 июня 2016 г. 11:15
Коллекторские агенства по закону вообще не должны существовать - нет такой правовой формы. Действительно, есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ службы, исполняющие решение суда, вступившее в законную силу, вот пускай суды и приставы, на худой конец полиция, исполняют свои обязанности. Коллекторы - это, по-сути, братва из 90-х., ничего законного там нет. Так примерно же работают и ломбарды, "Экспресс деньги" и т.п. Пена плывёт, если в стране беззаконие.
Спаситель нации
+ 5 14
23 июня 2016 г. 14:36
.......Однако в законе нет требований, которые регулировали бы работу таких «коллекторов»-частников, и это может повлечь за собой увеличение случаев криминального выбивания долгов.......
А у меня один знакомый, выбивает долги для коллекторского агенства, официально не устроенный, мне рассказывал, что как то с пацанами вломились в хату с бичами и всех там переломали в шишки, а когда менты подпряглись в это дело, мы говорит дали показания, что мы шли по подъезду совершенно трезвые а они пьяные стоят в подъезде и на.... нас послали и ещё всяко обозвали, дело перевели в административку а потом и вообще закрыли. А наша принадлежность к взыскателю естественно никак не определилась. Потом бичиков ещё несколько раз ломали по такому же сценарию уже другие пацанчики, и так до тех пор пока не начались подвижки с продажей бичевской хатки. Так что рано должникам радоваться. Как говорится на хитрую попу..
опер Спаситель нации
+ 2 0
24 июня 2016 г. 16:19
сказочник)))
1 у бичей давно нет своих хат, а если бы была, то ее бы банк и забрал
2 по твоей схеме 100% уголовка от которой связи в легавке не спасут
3 судя по всему бы баклан сказочник, балабол, фантазер)))
4. если связи с взыскателем нет, то еще хуже, лошек ты, опущенный)))
ЙФЯУ9 Спаситель нации
+ 14 3
23 июня 2016 г. 14:53
Повторю ваши же слова - "Как говорится на хитрую попу.." Сыграет ваш знакомый однажды в ящик.
Вот так здорово, приняли закон, который : "может повлечь за собой увеличение случаев криминального выбивания долгов."
Почему бы не прописать в этом законе что частную практику запретить?
У нас в УК написано, что убивать нельзя. Убивать перестали?
марина 18
+ 7 2
23 июня 2016 г. 14:32
так это спецом делается ,че непонятного
  • Оставить комментарий
  • Войти