Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске спустили на воду копию казацкого струга XVII века (видео)
вот на таком же в 17 веке губернатора и отправили вниз по течению без вёсел...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же
+ 1 0
24 июня 2016 г. 18:46
А еще поищите-в Черемушках СШГЭС, один товарищ сделал ботик Петра 1-го. масштаб 1:1 Там махина огого. Хотел использовать как туристический, но что то пошло не так...
При смене власти кизяков первых шелудить буду. Самые проституцкие шохи.
Ждем новых происшествий на воде...
А что и пушечка есть!
Вполне как Аврора - подойти бы у коммунального моста к набережной, да дать холостым залпом по мэрии!
Можно и не совсем холостым. Я бы даже сказал - совсем не холостым ))
Косой Сева
+ 1 3
24 июня 2016 г. 12:53
А это уже экстремизм, призыв к свержению законной власти. Вы поаккуратней. Хотя 17 год не за горами. Это точно.
А по мне так здорово. У людей увлечение. Вот он результат. Эт не пиво с семками.
ваще дрова какие-то...
есть же люди увлекающиеся... а этот струг в натуральную величину?
Однако же Сосед
+ 0 0
25 июня 2016 г. 09:12
Не думаю, там уключины для 3-х пар весел. Казацкие было по 5-8 пар.
странно. еще ниадин надзорный орган не придрался. как так? никто никаму не ацтегнули тварит чо хочет... или он все инстанции прашол и все справки сабрал?
Однако же
+ 9 0
24 июня 2016 г. 12:04
А в общем то молодцы, ребята! Хвалю! Стар я, а то бы примкнул к ватаге. Отцу помогал делать такие лодки...Респект вам всем!
Однако же
+ 4 4
24 июня 2016 г. 12:00
А выше Абакана, до Шуши и Сизой слабо? Там вам не тут. Там течение, и на веслах идти-дохлый номер. А на шестах-нуно долго учиться. Я вот так и не научился пользоваться шестом. У папаньки лихо получалось, когда заглохнет мотор, шест и выручал.
Гекче Однако же
+ 2 2
24 июня 2016 г. 12:53
Какая познавательная инфа о вас.
Однако же
+ 2 3
24 июня 2016 г. 11:51
Блин, судостроители. Коноплей не могли законопатить, как делали в старину? Тока я забыл, как сначала делают пеньку. А потом залить гудроном, что на асфальтовом заводе валяется. Хотя наверное заливали таки смолой сосны. Блин, как давно это было, уже и забыл как называется свежая смола? А, вспомнил-живица. Добывается по технологии добычи берёзового сока. Надрезы с канавкой вниз, лоток, емкость. И шпаклюй лодию как потребует боярин.
Стелла Моисеевна
+ 7 0
24 июня 2016 г. 11:43
И куда только ГИМС смотрит?
Ultraviolet Стелла Моисеевна
+ 5 0
24 июня 2016 г. 13:05
Тур Хейердал вряд-ли регистрировал свой Кон-Тики.
Однако же Ultraviolet
+ 0 1
24 июня 2016 г. 18:50
Там не было регистраций маломерного флота, там был 6-й флот США. Вот и пришлось сжечь его. Или Тигрица? Не помню, давно было
Однако же Стелла Моисеевна
+ 2 0
24 июня 2016 г. 11:52
На флюгер. Когда подует ветер, чтоб снять режим НМУ
Сосед Однако же
+ 3 1
24 июня 2016 г. 12:13
ветра нет, но вы держитесь там, и хорошего вам настроения :)
  • Оставить комментарий
  • Войти