Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Обливай кого попало!
а мы и все
+ 3 1
11 июля 2016 г. 21:03
В 60-70-80 годы обливали всех подряд! Весело было-это надо было видеть! В 90 годы сами мальцов просили что бы окатывали с ног до головы,было так здорово! Ведь это праздник старинный и нельзя обижаться! Наоборот всегда считалось,если тебя неожиданно окатили,то ты счастливый человек и у тебя будет здоровье,кайф,много друзей,денег. Вот в 90 годы старались под окупавание попасть-ведь шла настоящая война за деньги. Все срасталось. В нашей компании один бука был,с детсва не любил Купалу,вначале 90 в гору пошел,в середине 90 сдулся и свинтил в Москоу,отдавать долги. Ну,а мы окатываемся и нам все до фени и по барабану! "Иван Купала-обливай кого попало и кому попало!!!"
Влад Цепеш
+ 5 4
11 июля 2016 г. 03:25
Тупой деревенский праздник, с детства его не переношу. Одно дело в деревне обливаться чистой колодезной водой, а другое - здесь, непонятно из каких луж и фонтанов набранной. Вы посмотрите на фото, какого цвета эта "вода" у девчонок в бутылках. Что-то приятного мало на себя болотной гачи нацеплять. Дети пусть себе обливаются, если заняться нечем, но взрослых нельзя трогать. А особенно бесит, когда тебе в машину какой-нибудь урод заливает в открытое окно на скорости литрушку воды, заодно и глаза забрызгав, вот счастье-то!
На кол. Однозначно.
А можно уважать русский язык и писать правильно? Не С Красноярска, а ИЗ Красноярска, не С брызгалки, а ИЗ брызгалки итд. Че за деревня?
Краснобайский краснояр нинель
+ 8 0
10 июля 2016 г. 07:54
Не "Че", а Эрнесто Гевара де ля Серна! Шо за деревня?
Должны быть праздники, на которых можно вот так выпустить пар, подурачиться.
И очень правильно сделали, что для этого выделили площадку, где можно все.
Хороший праздник!
Эмпирический двойник Варламова
+ 2 2
8 июля 2016 г. 16:08
>>>Забавно, что ни в европейской части России, ни на Дальнем Востоке традиция обливаться в день Ивана Купалы не сохранилась.
Не было там такой "традиции". Вообще никогда.
Краснобайский краснояр Эмпирический двойник Варламова
+ 3 2
8 июля 2016 г. 17:11
Это и здорово, когда традиции в разных регионах свои.
эт вы в Тайланде на их Новый год не были
Конечно, никто в Тайланде на новый год не был из Россиян, ну кроме тебя конечно.
Настюша
+ 40 8
8 июля 2016 г. 10:28
всех, кто старше 18, поливать НЕЛЬЗЯ!!! возле гос.учреждения меня окатил водой проезжающий автомобилист. на мне дорогие замшевые туфли, платье высохло и пошло пятнами. недавно я гайморитом переболела к тому же. и пострадали документы - размыло печать. это детский праздник, для взрослых людей в этот день обычные РАБОЧИЕ БУДНИ. что значит - "оставить документы"? в суде, например, так и объяснить: простите, представитель не готов, сегодня праздник, паспорт-доверенность дома?
Виталий Настюша
+ 10 30
8 июля 2016 г. 11:01
В чем проблема важные документы в полиэтиленовый пакет положить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
**** Виталий
+ 4 3
11 июля 2016 г. 09:41
Из-за таких засранцев, вроде тебя, в 92-м году насмерть разбился мотоциклист - его окатили из ведра, а он на приличной скорости - потерял управление и разбился. а сколько еще ДТП с машинами разбитыми, хорошо хоть без смертельных случаев. Сколько испорченных документов, одежды, сорванных поездок, дел. Отлупить парочку таких обливателей, да по-взрослому, остальные бы поумнели.
Сергей Настюша
+ 10 35
8 июля 2016 г. 11:00
хватить ныть, мюмля! ты в Сибири живешь, привыкай!
Показать комментарий Скрыть комментарий
**** Сергей
+ 3 2
11 июля 2016 г. 09:34
А ты засранец.
Господь, да пошлет пробуждение в России.
Озлоблились сейчас люди...
Правительство всех запугало...
правительство и иванкупала... никакой связи :)
Виталий
+ 18 16
8 июля 2016 г. 09:47
Вот у меня детство в 80х прошло. Один из любимых праздников был.
Обливали всех и вся. И никто не обижался. все были мокрые и счастливые.
Иногда кто-то и матерился, но все равно с улыбкой на лице.
ОJIЕНb Виталий
+ 11 10
8 июля 2016 г. 09:51
нынешняя маладеж (не все) не оценит не паймет да и не паверит что можно так взять и сведра обливать всех кто мимо прошел и не стать жертвой после этого
Евгений
+ 15 29
8 июля 2016 г. 09:30
А что мы устраивали, когда были подростками, в 90-х. Мы на "Красной площади" устраивали транспортный коллапс, там фонтан есть (источник воды), мы из него набирали вёдра, бутылки (брызгалки), у кого что было. И на штурм транспорта и остановок! И нам было пофигу, кто там идёт, наш ровесник или взрослый, не обливали только пожилых, естественно.
На ул. Копылова, где сейчас виадук, ребята делали тоже самое. Да и во всех дворах было так же.
И было весело, угрюмый человек попадавший под нашу "раздачу" превращался в такого же озорника как и вся наша братия, на лице появлялся смех, улыбка )
Бывали конечно и конфликты, но чаще они тут же затихали, ибо стоять и спорить с толпой человек 40, которые уже побежали за ещё одной порцией воды, нет смысла.
P. S. само собой, мы отдавали себе отчёт что взрослых людей, работников в форме и прочих обливать надо не полностью, просто с брызгалки )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Евгений
+ 21 9
8 июля 2016 г. 17:04
У меня тоже есть чего вспомнить из советского детства про Ивана Купалу.
Один раз шёл в гараж за картошкой и меня окатили с балкона третьего этажа ведром воды, взрослые люди, стоят ещё и ржут. Я не долго думая поднял с земли валявшуюся половинку кирпича и высадил им окно в квартире. Сразу почему-то смеяться перестали. Выяснять почему им уже не смешно не стал, по быстрому покинул место событий.
В другой раз тоже облили с балкона, к сожалению камней по близости не оказалось. Пошёл к ним на этаж разбираться, дверь в квартиру не открывают, затаились. У меня с собой ножичек был, я им тогда дермантин на двери порезал, перерезал телефонный и антенный кабели в квартиру, выломал кнопку звонка и закоротил контакты, звонок звонил какое-то время, а потом перегрелся и затих. Думаю надолго запомнился им этот весёлый праздник.
ГАГАРИН Красноярец
+ 0 0
12 июля 2016 г. 11:09
вот типичное поведение быдла .
купала общий праздник обливашек и кто его не принимает минимум социопат
читатель Красноярец
+ 4 4
10 июля 2016 г. 08:35
Нормально проучили, может, в следующий раз задумаются. Потому что до таких "весельчаков" по другому не доходит, что не все их понимание веселья разделяют
Некто Красноярец
+ 6 1
10 июля 2016 г. 07:35
Надо было что первым что вторым вызвать ментов. Получили бы привод за хулиганку и условку за порчу чужого имущества...
Евгений Красноярец
+ 10 8
9 июля 2016 г. 09:04
Вы наверное злой человек, раз так поступаете. Сразу дикая обида появляется на людей.
Все, всегда знали, что 07 июля "Ивана Купалы".
Алёша Евгений
+ 22 19
8 июля 2016 г. 10:46
рассуждения типичного быдла.
Klen Алёша
+ 7 8
8 июля 2016 г. 14:56
быдлость, не есть склонность к физическому взаимодействию. да в сибири народ во всех отношениях более склонный к борьбе и конфликтам. но это не есть проявление культурной недоразвитости, это просто культура такая, агрессивная.
быдло - человек с низкой социальной активностью, ведущий без инициативный приспособленческий образ жизни, склонный иногда решать наболевшие вопросы внезапными вспышками агрессии. т.е. главная черта быдла это как раз стремление выполнять чужие правила и надежда за это решить свои проблемы, агрессию быдло проявляет очень редко и вспышкообразно. таких людей в сибири мало в виду агрессивности культуры.
если вы так хотите насладиться торжеством толерантности езжайте на запад, хватит ныть.
ИдуМимо
+ 19 0
8 июля 2016 г. 08:20
Никто не обливал меня вчера, и поблизости никого не было с водой, даже и не вспомнилось, что день Ивана Купала. Видимо все, кто хотел облить(ся)-побеситься были в этом самом парке на празднике. Ну и молодцы.
не те дети не те понятия да еще аблей а у нево огрызок тыщ за 70 в кармане бац и здох, засудят. скучно стало толи дело лет 25+ назад. вчера вечером сматрел с балкона два мелких ребетенка с брызгалок поливаюцца и 4 чувака мокрых бегают и ВСЕ
всегда опасался десятилитровым бутилём по голове
канешно :) лучше ИЗ бутыля :))
А мне вот жаль свое время и деньги. Мне боязно что какие-то неандертальцы испортят мое имущество, документы, потому, что отмечают какой-то праздник оббливона.
Искренне радостно смотреть фото с центрального парка, вот сделали им зону "обливай-феста" даже с пожарной машиной - все довольные. Вот и весь смысл праздников, скачек без сёдел, мордобоев с лошадьми и тд - организованно в каком то месте.
Вот тебе "Краснобайский краснояр" и безумный праздник, а ты видимо хотел из ведра поливать в автобусе пассажиров на оббливонФест или пить пиво до усрачки и оставлять горы стекла на "деньПива" как в былые времена?
Klen цапля
+ 3 6
8 июля 2016 г. 14:48
что мешает вам уехать туда где нет таких традиций?
ну ты даеш. раньше если чо и было ценное в кармане так это документы и 7 июля нормальные люди заварачивали доки в пакет или дома аставляли правда были и такие каторые спецом брали паспорт и при виде чуваков с брызгалками даставали паспорт и грили не надо паливать у меня документы и нормальные поливатели искали другую жертву
Краснобайский краснояр цапля
+ 19 14
8 июля 2016 г. 04:24
Имущество - это прекрасно. У меня тоже оно есть. Но иногда хочется легкого весёлого безумия с некоторой долей опасности. Это прикольнее, чем календарные праздники по разнарядке.
Краснобайский краснояр
+ 18 15
8 июля 2016 г. 00:21
Эх, боюсь и у нас ее изживут. Безопасность, правопорядок, туда-сюда А жаль! Должны быть безумные праздники. Вон памплонцы же бегают от быков. Флорентийцы играют в дикий футбол с мордобоем. Сиенцы скачут на лошадях без сёдел.
  • Оставить комментарий
  • Войти