Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
160 водителей в Красноярском крае лишились свободы за пьянство
Какие конфискации автомобилей, какие отсидки, вы о чем??? Поймали пьяного или в наркотическом опьянении лишение прав на пожизненно, а если этого же недоделка, поймали на другом авто и уже без прав вот тогда 20-25 лет лишения свободы!!! Другим точно не повадно будет даже и подумать что можно ездить на авто в не трезвом виде!!!
водители как правило куда более дисциплинированные чем пешеходы. предлагаю ввести уголовную ответственность для пешеходов попавших в дтп. в пъяном виде
160 это капля в море.. На мой взгляд тех кто плюет на законы штрафы абсолютно не пугают, из этого следует что нужно сажать. Посадить хотя бы на месяц-два это куда полезнее чем оштрафовать на 30 тысяч, человек хоть немного думать начнет.
Александр Vessel
+ 1 1
22 июля 2016 г. 00:17
К тому же, посадка тоже, как бы, штраф - работать не можешь, зарплаты нет.
Копейка стоит 10 тысяч. С аванса можно купить
Хоть какое наказание вводи за пьянство за рулем.... Только как бухали, так и будут бухать!!!!
Я считаю, что не надо лишать прав или наказывать пьяных водителей, это бесполезно. Поможет одна мера - безоговорочная конфискация автомобилей. Поймали тебя на копейки-ее забрать, поймали на мерсе-тоже. Если не собственник за рулем-так пусть потом чешет репу собственник кому дает прокатиться. Если работника поймали-пусть напрягается работодатель и ответственно подходит к подбору персонала. Год, другой и пьяни поубавиться, будут с правами, но ездить не начем......
Банкир правда
+ 1 0
22 июля 2016 г. 10:34
и еще бедствие - серые зарплаты, они делают бессмысленными любые финансовые взыскания. Ну какая разница 30 тыщ он должен или 300 если все равно платить не с чего?
Банкир правда
+ 2 0
22 июля 2016 г. 10:32
согласен - это единственная мера. маргиналу все равно судим он или нет (он и так возможно судим раз 20) ему все равно штрафуют его или нет ( он давно уже ничего не платит и официально нигде не работает) а вот изымать машину можно. на Маму машину ?- маму в суд и под подписку предупредить о недопустимости предоставления машины данному лицу. повторно предоставила?- конфискация.
Едросс правда
+ 0 4
21 июля 2016 г. 23:16
Совершенно верно!
Хорошее предложение, только не очень умное ) не надо наказывать, только конфисковывать авто?? А сколько людей могут позволить себе покупать по сотне автомобилей в сутки? Думаю много. Если даже я, нищета, могу наскрести на одну-две копейки в месяц, не меньше )) и при этом учитывать, что ловить то меня не каждый день будут. От так вот )
Директор ПТУ
+ 9 4
21 июля 2016 г. 19:27
Хоть какие-то положительные процессы в этой стране наблюдаются, пьянь за рулём надо было давно начать карать, но поскольку они социально близки властям, за это взялись только тогда, когда явление приобрело масштабы национального бедствия.
  • Оставить комментарий
  • Войти