Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Реконструкция Свободного в Красноярске выходит на финишный этап (видео)
Брови Брежнева
+ 1 0
7 августа 2016 г. 11:29
когда спускаешься по новому асфальту уже чувствуется что он поплыл и видно волны.
огонь Брови Брежнева
+ 0 0
7 августа 2016 г. 14:12
и чайки туда-сюда,туда-сюда
Зачем тротуары под мостом? Какая у них нагрузка? Если их убрать, то как раз 3 полосы под мостом получается
житель Студент
+ 2 1
4 августа 2016 г. 16:15
Зачем вообще машины на Свободном? Был Свободный несколько лет перекрыт и нормально было. Сделать Сводобный пешеходным. Оставить маршрутки и аварийный спец транспорт.
Димаете жителям которым под окна дорогу расместили охото нюхать ваши газы? Дома в фортачку шланг от глушителя себе домо протяните и нюхайте на здоровье. И мэр ваш так же пусть поступит. Это кем надо быть что бы людям под окна автомагистраль сделать. У некоторых квартира на одну сторону только на дорогу им что сразу вешаться? Иле медно от газов умирать?
вам волю дай, вообще тротуары уничтожите
Жильцам, конечно, не позавидуешь
Быстро установили пластмассовые бордюры...которые кстати дороже чем обычные бетонные, но вовсе не качественнее. Спасибо конечно, работа проделана огромная, но отмытые в очередной раз деньги снова ушли по карманам, а может бы хватило на долгострой 2-ой брянской. Кстати слова рабочих, не мои;)
11111111 Рабсила
+ 1 1
4 августа 2016 г. 09:30
А это уже сплетни
Уважаемая редакция ньюслаб, может вы имели ввиду - доложили мэру? а не дорожили.
С граффити хорошая идея. А то эта бетонная унылая серость будет всем навевать тоску и депрессняк, особенно если там в пробках стоять. Еще бы Копыловский мост окрасить - там вообще мрак. И ведь не так и дорого это
Жаль, не хватило средств отселить оставшиеся пару домиков-курятников сверху...пара штук там всего, а будут еще глаза мозолить своей ветхостью. У самих переехать, видимо, нет никакой возможности. Ну
и жить там при таком авто-потоке ужасно, наверное. Хотя, скорее всего, прикроют заборчиком
Мы депутата Толмачева не выбрали главой Ачинского района, хотя он, глядя на нас свысока, очень тщился туда попасть. Теперека он таращится на Свободном проспекте и, надувая щеки, тщится попасть в Заксобрание. Пустой он, как барабан.
редставители подрядной организации дорожили мэру
местный житель
+ 13 4
3 августа 2016 г. 19:48
Теперь можно будет на этих пяти полосах поставить в пробку больше машин )))))
Какой смысл в "новой дороге", если основной проезд остался таким же узким? Построили горлышко бутылки, умники!
Горлышко не горлышко, а 5 полос от Кецховели до Космоса лучше чем то, что было до ремонта.
Я одного в этой стройке понять не могу. Какой толк от множества полос..... по мостом проезд по ширине остался тот же. И вопрос на сколько надежны камни в металлических сетках.... получились такие же отвесные стены как были раньше, но при этом даже не бетонные, а какие то металлические сетки.
Илга Правда
+ 10 0
3 августа 2016 г. 21:06
в этих камнях в сетках есть инженерный смысл. И уложены они не отвесно, а каскадом, чтоб не обрушиться. А если какая вода будет в грунтах вокруг - то она просто просочится сквозь них, а не подмоет бетонную стену незаметно для глаз, как это и произошло перед аварией...
правда Илга
+ 2 1
3 августа 2016 г. 22:15
А не получится, что между камней еще быстрей грунт вымоет...???? Нет, я ничего против не имею..... но, как Вы называете "каскадам", как то смотрится "отвесно".... ну и проволока в сетке не особо мне внушает доверия...... Конечно, может я ошибаюсь в "нанотехнологиях"......
Илга правда
+ 2 0
4 августа 2016 г. 09:17
Инженеры говорят, что с годами эти камни как бы спрессуются, и даже без сетки будут представлять собой пористый блок. При подвижках грунта блоки также будут приспосабливаться и слегка смещаться. Здесь ступенчатая укладка тоже поможет. Не думаю, что это нанотехнологии..обычная механика. Посмотрим.
Инженеры говорят
Ну да, инженеры говорят. Вот здесь, например: http://newslab.ru/news/718895 И не нужно ерничать
Ну сделать то сделают может и в срок, НО давайте подождем и посмотрим какого качества проделанная работа!!!
Ливневку то сделали?
На Брянской долгострой. 1 сентября стукнет, пробина просто адовая станет.
И тут Толмачев
Вряд ли найдется человек, который не обрадуется этому отремонтированному участку. Пару лет назад в комментариях тут высказывались сомнения по поводу успешной реализации этой задачи.
Андрей Заммэра
+ 8 0
3 августа 2016 г. 20:48
Вот вот. тут народу лишь бы повыть. а люди дело делают. про четвертый мост тоже выли ой не построят. теперь про выход на копылова набрасывают. ничего пущай воют.
я верю город будет
я знаю саду цвесть
когда такие люди
в стране Советской есть.
(с) В. Маяковский
плангтон Андрей
+ 0 2
4 августа 2016 г. 15:43
Совокупность животных и растительных организмов, живущих в водных глубинах и пассивно переносимых силой течения.
ой и строй в рабочее время...
Есть и хорошее в его работе
+ 31 22
3 августа 2016 г. 14:37
Акбулатов не так уж и плох. По крайней мере, гор. воду этим летом отключали один раз.
Проспект Свободный конечно не от хорошей жизни ремонтируют - не было бы там трагедии, никому и не нужно было.
Но мэр справился.
Сергей Есть и хорошее в его работе
+ 11 3
3 августа 2016 г. 17:01
Мэр это номинальная фигура, менеджер... Он тут ничего не контролирует, подрядчик попался видимо удачный...
однако Есть и хорошее в его работе
+ 11 1
3 августа 2016 г. 16:00
у некоторых 2 раза воду отключали.. И вообще, мэр у нас не может работать в режиме многозадачности, вот только с реконструкцией Свободного и справляется
Владимир Могут
+ 19 1
3 августа 2016 г. 14:26
Вот могут же, могут, черти! Раньше срока будет готова дорога
Живу на Мечникова
+ 33 2
3 августа 2016 г. 14:23
На самом деле быстро делают. Еще одним нормальным участком дороги в городе станет больше.
хоть что-то сделают в срок и даже раньше, в отличие от 2-й брянской
алкоголик ура
+ 0 2
4 августа 2016 г. 15:45
Если сроки завышать, почему бы и нет
  • Оставить комментарий
  • Войти